Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Live for Speed :: Вышла первая часть игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Cruiser1 - offline Cruiser1
16-12-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал дему.
Графика глючит по страшному
По всей трассе черные пятна. В зеркалах какие то косые серые треугольники.
Очень похоже как было в ГП4.

В ГПЛ и Наскаре графика без нареканий работает.
Видяха, конечно, отстой - ТнТ2-32 метра, но ведь в Наскаре и ГПЛ работает.

Что надо ковырять в драйверах и софте?
Вопрос, в основном, к Фредди и ЧиПу, они в железе рубят

bigol - offline bigol
16-12-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Я тебе, к сожалению не подскажу, но мне тоже скачали это чудо, сегодня поставил посмотреть. С графикой проблем нет, хотя видяха тоже не супер - ГеФорсе 3. Физика довольно интересная, а вот интерфейс у проги весьма поганый, какой-то доисторический Особенно не понравился вид графики в самой игре в смысле "переливания" текстур. Эффект примерно тот же как и на играф Ф1 от ЕА\ИСИ, но выражен еще сильнее. По сравнению с плавной и приятной графикой в игрушках папируса - этот момент в лфс просто полный отстой.

fanatic - offline fanatic
17-12-2003 02:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1 а можно скриншот? Никому из наших подобное не попадалось.. Я ЛФС под линкусом пускал тоже на тнт2, 32 метра, с графикой небыло проблем.. Она проц грузит хорошо...
Там есть еще параметр - maximum texture size, он по-умолчанию стоит в 1024, попробуй уменьшить.
Или half texture size установить. Так, догадки. При минимальных графических наворотах всё тоже самое?

bigol интерфейс там векторный, что есть круто. При любом разрешении в игре интерфейс отрисовывается без переключения режимов. Если играть в окне - то окно можно ресайзить как угодно.
эффективность интерфейса прежде всего оценивается по удобству работы и доступности всей важной информации. В этом плане - никаких претензий.
Да и в каком другом симе ты размер шрифта, например, можешь поменять?
А в чем прееливание текстур выражается? в том что MIP Bias выставил по-максимуму, сим честно отрисовывает все текстуры на километр вперед, а из-за слабого разрешения появляется дифракция? Попробуй уменьшить его, чтобы оно не "переливалось" а размывалось, как и в других симах.

имхо не на эти вещи нужно обращать внимание На выходных у нас планируются заезды в деме, присоединяйтесь!

bigol - offline bigol
17-12-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic интерфейс там векторный, что есть круто
Для меня понятия "круто" практически не существует. Долой понты!
Если играть в окне - то окно можно ресайзить как угодно
Да, играть в окне в автосим - это очень важно, можно например одновременно текст какой набирать
эффективность интерфейса прежде всего оценивается по удобству работы и доступности всей важной информации. В этом плане - никаких претензий
В принципе в этом смысле согласен, хотя пока не смог найти установку deadzones по осям.
Да ты не парься, я же просто делюсь впечатлениями а не нападаю
А в чем прееливание текстур выражается? в том что MIP Bias выставил по-максимуму, сим честно отрисовывает все текстуры на километр вперед, а из-за слабого разрешения появляется дифракция? Попробуй уменьшить его, чтобы оно не "переливалось" а размывалось, как и в других симах
В чем оно выражается проще увидеть чем описать словами, и не увидеть это невозможно, если сравнить тот же гпл, наскар и ф1с и лфс. У лфс этот эффект сильнее всего, с уменьшением Mip Bias он несколько уменьшается, но все равно сильно заметен. Разрешение у меня вполне нормальное 1024х768. Возможно при включенной анизотропке и полноэкранном сглаживании на како-нить радеоне 9500-9800 картинка будет что надо, не спорю
На выходных у нас планируются заезды в деме, присоединяйтесь!
Так поделись в двух словах - реально ли ездить по диалапу? Насколько хорошо сделан сетевой код? На каком треке будут тесты? На каких машинах? Сетапы по умолчанию или свои? Во сколько примерно времени и пр. пр. пр., короче расскажи нормально чтобы можно было решить - пробовать или не получится

Freddie - offline Freddie
17-12-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Так поделись в двух словах - реально ли ездить по диалапу? Насколько хорошо сделан сетевой код?

Сетевой код вполне приличный. В демке ездил по модему на скорости 19200 с 8 соперниками. Все было более-менее нормально. Сейчас вроде сделали патч, чтобы 16 человек в гонке участвовали, как теперь с этим, не знаю.

fanatic - offline fanatic
17-12-2003 12:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
>>Для меня понятия "круто" практически не существует. Долой понты!

да не понты это, я просто радуюсь такой возможности. Я ыообще думаю что со временем фекторные интерфейсы будут стандартом, а то что авторы ЛФС сейчас пошли по этому пути - круто (читай - мой личный респект.)

>>Да, играть в окне в автосим - это очень важно, можно например одновременно текст какой набирать

Смеешься Я этим часто пользуюсь, например при поиске знакомых на серверах, при настройке сетапа, при разработке скина, и пр., имхо гораздо удобнее иметь возможность запустить сим в окне нужного размера. Понятно, что сами гонки проходят в фуллскрин, но оконный режим скорее плюс чем минус В любой момент можнов окно переключитсья по Shift+f4, напрмиер чтобы кинуть кому-нить месс по аське и не терять связь с происходящим на сервере.

>>Да ты не парься, я же просто делюсь впечатлениями а не нападаю
я не парюсь и не отбиваюсь, я хочу чтобы хорошие впечатления не трактовались как плохие

Насчет Mip Bias - сложно мне сказать, я как-то внимания не обращал. Jenek как-то поднимал эту тему тоже, но особого резонанса небыло. Кстати на lfs-files есть скинпаки, которые меняют текстуру дороги, кербов и еще чего-то, может с другими текстурами меньше будет мельтешить.. Я не обращал внимания.

Я думаю подавляющее большинство рейсеров с нашего форума ездит через диалап. В зависимости от настроек сервака (packets per second) на передачу координат одной машины требуется 350-400 байт в секунду. Это дял очень плавной и беспроблемной игры. Можно понизить битрейт и до 250, но соответственно и точность упадет, машины будут чуть "плавать" влево-вправо в повоторах.
Воскресный заезд планируется в деме, на Блеквуде. Машины - GTi + GT. Сетапы любые, к каким привык.
Время уточняется, еще не все высказали свои пожилания, кому как удобно. На нашем форуме есть ветка насчет этого воскресенья, если хочешь - найди меня в аське, я тебя лично проинформирую

bigol - offline bigol
17-12-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic Freddie
В демке ездил по модему на скорости 19200 с 8 соперниками. Все было более-менее нормально
В зависимости от настроек сервака (packets per second) на передачу координат одной машины требуется 350-400 байт в секунду. Это дял очень плавной и беспроблемной игры. Можно понизить битрейт и до 250, но соответственно и точность упадет, машины будут чуть "плавать" влево-вправо в повоторах

Черт! Невероятно. Неужели так хорошо сделали? ISI-шникам руки повырывать нахрен.

Воскресный заезд планируется в деме, на Блеквуде. Машины - GTi + GT. Сетапы любые, к каким привык.
Время уточняется, еще не все высказали свои пожилания, кому как удобно. На нашем форуме есть ветка насчет этого воскресенья, если хочешь - найди меня в аське, я тебя лично проинформирую

По поводу сетапов - я имел в виду что если бы все ехали на одинаковом сетапе (дефолтном) - было бы просто соперничество водителей, а так тот кто больше просидел св игре конечно будет преимущество иметь
А "ваш форум" это какой? Как определитесь со временем - сообщи сюда плиз. Спасибо.

bigol - offline bigol
17-12-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погонял чуть появилось еще пару вопросов. А как же модель повреждений? Что-нибудь ломается и как про это узнать? Например, можно ли перекрутить двигатель? К примеру у гти в характеристиках стоит макс обороты около 7000, на аи раскручивают движок явно больше 8000, да и скорость так выше получается. Не понятно... Далее, а телемтрия какая-нибудь? Совсем ничего? И звук какой-то совсем уж несерьезный, как в игрушках начала 90х

fanatic - offline fanatic
17-12-2003 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, а чего тянуть, ЛФС-то у тебя есть? иди онлайн и попробуй, как играется. Постоянно есть рабочие серваки с народом, что для демы, что для полной. Лучше один раз увидеть.

А насчет сетапов - так перемывали эту тему уже сколько раз.. Каждый растраивает машину под себя. Потом, в зависимости от типа контроллера (руль, мышь) - тоже свои настройки. Наш форум - имеется в виду lfs.4sure.info, там в разделе с сетапами можешь поживиться. А потом подберешь тот, который тебе по вкусу придется.

Модели повреждения кузова-подвески нет, еще в разработке. Двигатель спалить - просто, достаточно пару раз хорошо загнать в красную зону. Да сам вобщем-то на нейтрали втопи педальдо упора и наблюдай, как двиг "садится". Паленый двиг легко узнается по хлюпающим и щелкающим звукам.. Ну и тяги нет, ессно.

У GTi на 7033 оборотах пик мощности, а макс обороты у него в красной зоне. Перекручивают, потомц что даже после пика мощности идет разгон, и иногда лучше перетянуть и до 8000 чем лишний раз передачу щелкать.

Из телеметрии в реальном времени только время сплитов Но над этим тож еработают, скоро будет и горючка, и износ-температура покрышек.
Звук - да, бывает получше. У нас есть пара альтернативных набороа звуков, на основе реальных.
Я с таким и езжу.

Инфу о покатушках я выложу, но тебе, я думаю, было-бы неплозо и с буржуями покататся. Разницы особо нет, тока говорят на другом языке

bigol - offline bigol
17-12-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic
Спасибо за информацию, как то я не учел что дема не ворованная, а легальная и с ней действительно можно выйти в люди Торможу А про сетапы я говорил не вообще, а для первого раза, так то оно само собой что машину надо настраивать По поводу телеметрии и повреждений - да, , для серьезного сима это удивительно. Работать им еще как папам карлам

fanatic - offline fanatic
18-12-2003 00:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, в ЛФС сетапы можно прямо в онлайне пересылать друг-другу, и тут-же их применять, запитившись. Так что если забредешь на наши гонки - получишь ворох всяких сетапов. На мой взгляд стандартные сетапы не подходят для начинающих, особенно на мощных машинах. Ну да как проедешь хотя-бы кругов 20 - то само придет

насчет демы - именно! демо-движение в ЛФС тоже живет будь здоров. Там есть ряд финских серваков (Нетикка), на которые и пинг хороший, и народ подкованный ездит, много русскоговорящих.

А девелоперы ЛФС вкалывают будь здоров! Можно сказать что каждые 2 месяца выходит какая-нить значительная фишка, которая приносит много нового в сим. Чквствуешь себя акционером успешной фирмы, блин.. Если что хоччется - то пожалуята, могут реализовать.
Думал, они после выпуска первой части успокоятся надолго, ан нет! Так что телеметрия не за горами. Визуальные повреждени я будут не так скоро, похоже, ну да и сейчас есть чем заняться

bigol - offline bigol
18-12-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic
Погонял вчера на буржуйских серваках. Действительно, очень интересно, играется отлично даже с пингом около 500, хотя до многих сервакоыв у меня меньше 300. Только вот всегда находится пару идиотов, которым гонки не нужны - они просто выносят всех кого могут в каждо повороте, едут против движения и т.п. Обидно. Да вот еще народ на турбах любит зайти и всех объехать сек на 10 Кстати, про кредитки - я их насобирал уже около 100, их количество от чего зависит? От уровня соперников, их количества, еще от чего или только от места на финише?

fanatic - offline fanatic
18-12-2003 09:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, насчет идиотов - это точно, в деме их ооочень много. Нажимаешь "N" и щелкаешь kick или ban напротив его имени, и если он и остальных достал, то моментально выкинут его с сервера.
Ну а после некоторого времени ты уже будешь узнавать многих нормльных рейсеров и они будут узнавать тебя. Заодно примерно вычислишь когда наиболее продвинутый народ бывает.

Недавно вообще мистика творилась - на безымянном серваке ездило 6 или 7 черных машин с именами 1,2,3,4,5,6,7, в абсолютном молчании, и все ехали 1.35.5х на Блеквуде! В третьем часу ночи.
Наверное кто-то из элиты тряхнул стариной. У нас на форуме есть реплеи, успели записать. Даже только с точки зрения техники езды чемпионов это интересно.

Если не хочешь гоняться на ЖТи с турбами - иди на сервер где турбы запрещены.
В списке серверов у каждого сервера есть пометка типа "FRT"
F - GTi, R - GT, T - Turbo.
Если ты на GTi - то и ищи себе сервак где только они и есть. Кстати именно на таких выделенных под один класс машин серваках обычно и собирается самый продвинутый народ.
Очки нужны только для того, чтобы в начале ты поездил на слабых машинах прежде чем откроются более мощные (и сложные в управлении). Больше ни для чего.
Очки даются за занятое место в зависимости от кол-ва участников в гонке и поставленного уровня сложности. Уровень сразу можно ставить на максимум, непонятно зачем его сделали вообще
Как будет 200 кредитов - откроется GT, 300 - Turbo.
У нас на форуме есть эти креды, чтобы заново их не набивать. Сохраняешь себе файл и получаешь несколько тысяч..

VIP - offline VIP
19-12-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После очень большого перерыва, поставил вчера последний патч и поездили с SMP немного. Что замечено хорошего, так это явно улучшенный сетевой код. Что особенно порадовало, так это возможность бороться в нескольких метрах и даже небольшие контакты, не приводят к фатальным последствиям. Фактически небольшие "пинки" в зад и в бок, вполне соответствуют реалу и не приводят к вылету, а просто немного раскачивают машину ( ну естественно, смотря в каком месте ударить ). Все это, чему можно позавидовать любителям онлайна в GPL и Nascar. На счет остального... Не хочу снова подымать тему, где чего круче, а просто скажу, что разработчикам нужно первым делом сделать реалистичную резину и все будет гуд. Как только сделают, куплю полную версию.
Что заметно стало лучше, это поведение заднеприводных машин ( хотя резина все снова портит и еще сильнее это заметно). Так же режим ралли понравился.
ps. Просьба "фанатичных" поклонников игры, не начинать мне объяснять, что и как, я просто высказал свое мнение и впечатления
ps2. Когда точнее планируются заезды в воскресенье? Просто у нас в 21 по Москве гонка в Наскаре, а так можно было бы проехать. По крайней мере, для массовки

fanatic - offline fanatic
19-12-2003 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭ.. Если это "фанатично" про меня, то разве я отрицаю очевидное?
Сегодян вышло интервью, заявлено что в релизе С2 будет и износ резины, и повреждения. Ориентировочнов ыйдет летом. Так-же онис ейчас увлеклись сингл-ситерами, будет больше машин в духе GPL. Доработают звук и добавят эффектов, просто былизадачи поважнее.

Единственно от чего не могу удержаться, добавлю, что многие списывают на резину плохо настроенную машину. Кстати на сликах поведение во многом похоже на тот-же ГПЛ, а дорожная резина как-то более линейно теряет сцепление.
Я так понял, не нравится как резина теряет сцепление?

Кстати силами VasVF был поднят "Pycckuu' DEMO CEPBEP" для ЛФС, гоняться будем скорее всего на нем, т.к. пинг на него прекрасный практически у всех, причем одинаковый, в районе 270 мс.
Сегодян вечером я там буду кататься на GT, надеюсь что долго. Надо подготовиться, а то давно в этом классе не выступал.
Приходите, когда отстреляетесь

fanatic - offline fanatic
19-12-2003 12:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще может пригодиться - там у нас на сайте работает простой скинообменник, перед гонкой желательно свои скины туда закинуть и чужие слить.
Качайте ессно только для GTi, GT, GT Turbo, т.е. всё что начинается с XFGTI*, XR*

сам скинообменник - http://lfs.4sure.info/upload/

VIP - offline VIP
19-12-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic Оправдываем свой ник
Я же написал, что обсуждать эту тему не буду А в целом, наверное уже давно можно было заметить, что на этом форуме почти нет случайных людей и все здесь обитающие, очень хорошо разбираются в вопросе. И катают не только в LFS, а практически во все, что претендует на название симулятор Так что не стоит на каждое мнение, отвечать своим постом, мол не ребята, все не так, а вот так. Здесь почти все, сами все прекрасно видят и понимают... А вот за ответы, на задаваемые камрадами вопросы, спасибо.
На счет времени я так и не понял когда?

jenek - offline jenek
19-12-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Я еще ни разу не слышал вразумительно объясненных недостатков резины. Я в другие симы не играл, сравнить не могу, и спорить поэтому не собираюсь. Просто хочу наконец узнать что же вы все видите?

bigol
Дефолтный сетап никуда не годится, на нем невозможно ездить, машина непредсказуемая. Профи ездят на нем 1.38.хх вместо 1.35.хх.

Шум графики лечится анизотропной фильтрацией и сглаживанием, в зависимости от видюхи Но опытные рейсеры жертвуют этим в пользу фпс (время на круге). Как уже сказал фанатик, я сначала сильно этим обеспокоился, пошаманил с настройками и добился хорошей картинки. Но сейчас уже давно не замечаю этого, и даже не вспомнил бы без твоего поста

Кучу телеметрических параметров показывают специальные проги вроде AnalyzeForSpeed, f1perfview.

fanatic - offline fanatic
19-12-2003 14:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я не к тому, чобы кого-то учить как всё есть на самом деле.. Поставь в любом другом симе развал на максимум, например. Как начнет себя резина вести?

Уверен, что большинство западающих на другие симы присутствующих здесь камрадов пробовали ездить в ЛФС на дефолтных сетапах. Которые по-сути стоковые, как на обычных машинах. И в спортивном режиме не едут.
ПРоводили эксперимент, опытный рейсер, едущий на GTi 1.35.50 на Блеквуде попробовал проехать на дефолтовом. Из 1.37 выехать не смог. В то время как не столь умудленные опытом, но на хорошем сетапе рейсеры едут 1.36-1.37..
Причем тут резина? Просто в силу заводских настроек сцепление хуже чем оно может быть.
Ну да ладно, вернемся к этой теме после выхода С2.

Время уточню. Сам я буду после 10 по мск на демо-серваке ошиваться, может и раньше. А на воскресную гонку скажу дополнительно. Возможно будет под паролем, чтобы не ломился иностранный народ. Пароль, естественно, напишу

fanatic - offline fanatic
19-12-2003 14:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek, я смотрел другие симы, в основном везде гоночная резина, которая от дорожной в ЛФС отличаться должна оочень сильно. ЧТо мы собственно и видим.
На мрт5 в ЛФС можно поставить слики, и это божественно!

jenek - offline jenek
19-12-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже ездил в LFS и на сликах и на дождевых, и с настраиваемыми антикрыльями Мне все же интересно их мнение узнать подробнее. Ну и конечно же нужно смотреть на гоночных сетапах а не на заводских, верно подметил Дал бы линк, но анрегам нельзя качать приложения с нашего форума...

fanatic - offline fanatic
19-12-2003 18:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a, LFStweak.. я и забыл про него..

bigol - offline bigol
19-12-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic
Что-то я лазил-лазил после 23 по сервакам а сервер "Pycckuu' DEMO CEPBEP"
в списке так ни разу и не появился...

VIP - offline VIP
19-12-2003 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Заходи сейчас на сервер с названием SMP

fanatic - offline fanatic
20-12-2003 02:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, да он и сейчас есть, вроде.. Точное название "PYCCKUU DEMO CEPBEP", в российском триколоре. Но сегодяншние тесты показали что сервак лагает То-ли на катале затыки, толи жеезо не тянет.. В общем не всё гладко.

Текущее время: 11:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru