Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Давайте мерять!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
multivak - offline multivak
14-04-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте мерять!

я вот не верю что этот хренов киродиил по размерам больше морровинда потому как не похоже на это а потому предлагайте способы как их сравнить чтобы так сказать убедиться воочию.
в принципе можно за единицу измерения взять человеческий рост.

stanthony - offline stanthony
14-04-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Я не знаю, как мерить Просто хотел заметить, что, действительно, получается интересная штука: заявленный размер больше, да. Если повесить на стенку рядом две карты, как у меня, и поизучать их, выходит, что, вроде, примерно одинаковые размеры у Киродила и Вварденфелла. Скажем, на ранних уровнях дойти от столицы до Скинграда по дороге занимает примерно столько же времени, сколько от Сейда Нин до Бальморы (по дороге же). На обеих картах это расстояние - примерно 1/3 высоты или ширины карты. (Усредненно, конечно, потому что Киродил шибко уж кривой ) Сравнивая другие расстояния между объектами на разных картах, приходишь к выводу, что Киродил и основной остров Морра примерно равны.

Далее. В Обливионе суммарно *очень* большой размер имеют собственно миры Обливиона, которых, естественно, на карте не видно. У меня есть official guide, где приведены карты всех сюжетных миров Обливиона. Если их сложить, выйдет, пожалуй, Сольстхейм из Морра, никак не меньше. Подземелий, примерно, по ровну, как мне кажется, что там, что тут.

Города в Обливионе кажутся меньше, чем города в Морре. Однако, если посчитать неписей в городах (продавцов и просто сюжетных), скажем, в столице Киродила и в Вивеке, то, опять же, окажется, что их примерно поровну.

И при всем этом: да, Обливион кажется *существенно* меньше. Дело не в fast travel, которым попросту не пользуюсь. Дело не в высотке imperial city, которую видать отовсюду, в чертовом Киродиле. Я не знаю, в чем дело. Но меньше, да. Умом понимаешь, порассуждав, как я только что здесь проделал, что, вроде, одинаково должно быть, но... меньше ведь Что мне очень не нравится.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
15-04-2006 05:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это... разработчики вроде и так говорили, что меньше... зато вроде все разнообразней... сам пока померять не могу ксжлн

XeHK - offline XeHK
15-04-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официально еще до выхода игры заявляли, что в Обливионе будет карта меньше морровиндовой. Зато в морве унылый пейзаж иногда действовал на нервы. Идешь по голой степи, ну тут деревце, ну там деревце, холмики безжизненные, да и быстрого телепорта не было, как сейчас. А нынче даже телепортиться не хочешь, идешь пёхом, башкой по сторонам вертишь, красотиищщщаа. А главное трава Ж) веселая, веселая трава... В Обливионе общая площадь, говорят, 47 км квадратных. Думаю это немало...

stanthony - offline stanthony
16-04-2006 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что сказать... Спустя еще много часов игры начал привыкать. Киродил по-прежнему кажется сильно меньше, но я начал получать кайф от "березок средней полосы". Все-таки есть что-то особенное в прогулках по вполне земному лесу, очень даже европейскому, понятному и родному

К слову, подумалось, что однообразие пейзажа в Обливионе работает на руку разработчикам - из-за монотонности лесов "от края и до края" мир, пожалуй, кажется больше, чем он на самом деле есть. То есть, мир еще меньше, чем нам кажется

Severus - offline Severus
17-04-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет КРАСОТИЩИ согласна на 100%!!! Это одна из тех игр по которой приятно просто побродить посмотреть на холмики ручейки и всяких там бабочек, на небо особенно ночное, Очень нравятся лошади-только ходят медленно! Была еще одна игра где я часто останавливалась засматриваясь на пейзажи-эта вторая Готика- не так красиво как в Обливионе но сделано с душой, каждая тропинка и кустик.

Vereshch - offline Vereshch
18-04-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще бы птиц добавили ...

XeHK - offline XeHK
18-04-2006 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видать там птичий грипп прошелся нет даже скальных наво.. наездников

Squint - offline Squint
18-04-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и всяких там бабочек

Чертовы бабочки даже в дождь порхают... Жаль сачка на них не придумали...

А ваще этот Киродиил несомненно меньше Морровинда...

dentonjc - offline dentonjc
19-04-2006 03:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А мне уже осточертела эта "красотища", как вы ее называете. Унылая зелень вокруг, хоть на стенку лезь. Не хватает экзотики морровской - там каждый новый район был действительно новым.

multivak - offline multivak
19-04-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
но проблем. в обливион.ини есть параметр в разделе grass который определяет разнообразие травы. так вот он там стоит 2 а если поставить 7 то появятся разноцветные травы типа синей сиреневой и желтой и кустики.

XeHK - offline XeHK
19-04-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и называется этот параметр iMaxGrassTypesPerTexure. Вообще, не подумайте, что я растаман, но без качественной травы обливион кажется не многим лучше морвы Есть еще мазовый параметр, отвечающий за освещение травы bGrassPointLighting. По умолчанию он вроде отключен и освещается лишь земля. Вечерний променад с фонариком становится приятным времяпрепровождением.

dentonjc - offline dentonjc
20-04-2006 07:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak
Сенкс, попробую обязательно. Может еще есть какие-то подводные камни?

Текущее время: 12:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru