Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вспомни, что ТЫ- ВЕЛИКОСЛАВ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
GRRR - offline GRRR
17-12-2008 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не три варианта. у них тоже еще татары есть

Astrodroid - offline Astrodroid
17-12-2008 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



император это тот у которого папа был император
Бинарная логика...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
17-12-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Народ великим быть не может.Как это? В этом народе есть пьяницы, убийцы детей, насильники, всякая сволочь..и этот народ великий? Великого народа не может быть по определению, потому что это огромная масса людей, где полно всех. Другое дело есть великие представители народа.

Astrodroid - offline Astrodroid
17-12-2008 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другое дело есть великие представители народа
Например, Освальдо Лапорт...

Skiminok - offline Skiminok
18-12-2008 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



GRRR
самые беспонтовые цивилизации - арабские
Это точно - тупыые... Мрак! За всю свою историю только и придумали, что арабские цифры, алгебру, базовые основы современной астрономии да "Трактат Авиценны"! Действительно - ни украсть, ни покараулить!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чото ничего не отправляется проверка


__________________
я теперь человек без подписи

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Skiminok Арабская культура на каком-то этапе погрязла в религиозном фанатизме и это ей здорово помешало разиваться.

Astrodroid Освальдо Лапорт... нет, например Биохим Жопов

Skiminok - offline Skiminok
18-12-2008 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Lans-BUU BUU
Тут не поспоришь... И то, что со времен Авиценны и Мухаммеда ибн Мусы аль Хорезми ничего по-настоящему значимого сделано не было - тоже верно. С другой стороны, все великие изобретения той же китайской культуры - тоже древние: порох, компас, бумажные деньги... Видимо ВЕЛИКИЕ открытия и изобретения в древности было делать легче. Для них кроме мозгов, наблюдательности да примитивных подручных инструментов и не надо было ничего. Не на пятом знаке после запятой они делались...


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничего отправить не могу
может это месть великославов?

странно так отправляется


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Это точно - тупыые... Мрак! За всю свою историю только и придумали, что арабские цифры,
с цифрами это гон
любой побывавший например в египете человек скажет тебе, что цифры "русские арабские" и "арабские арабские" имеют очень мало общего. и чтоб разобрать цифры на бутылке или ценнике, надо очень долго шевелить мозговой извилиной


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот что пишут в известном кладезе знаний wiki
Арабские цифры возникли в Индии, не позднее V века. Тогда же было открыто и формализовано понятие нуля (шунья), которое позволило перейти к позиционной записи чисел.
Традиционные арабские цифры (см. второй столбец таблицы, левый выбор) являются видоизменёнными начертаниями индийских цифр, приспособленными к арабскому письму

я же говорю индусы рулят. их будем брать в великих

а если копнуть глубже и тщательнЕй, то выясняется что индусам подсказали мы, и это известно всем, и фоменке, и носовскому, и даже любовинкину http://lubovinkin.narod.ru/arabskiecyfry.html с чего он срывает бескомпромиссно покровы

с алгеброй ничего сказать не могу, не знаком
а с астрономией - это они от безделья, лежали накуренные на коврах на крыше и в небо зырили


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот что великославы не даавали загрузить
если в яндексе написать "арабские цифры" то все и проясняется


http://upload.wikimedia. org/wikipedia/ru/4/48/Arab_cifry.gif

http://ru.wikipedia. org/wiki/0123456789


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Биохим Жопов
Помнится, Жопов был не то Леопольдом, не то Эдуардом. Это его брат?

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я же говорю индусы рулят. их будем брать в великих
ВСЁ ЭТО ФИГНЯ. Человечество образовалось от Луарийцев посредством мутаций - биологического вырождения и адаптации к естественному радиационному фону этой планеты.

Skiminok - offline Skiminok
18-12-2008 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Алгебра - от арабского "Аль Джебр" - то бишь "восстановление". Именно арабы (а точнее упомянутый выше Мухаммед ибн Муса аль Хорезми) придумал метод решения уравнений переносом слагаемых с обратным знаком по другую сторону знака равенства. Причем смена знака с минуса на плюс - как раз и был этот самый "Аль Джебр" - отрицательные числа как бы восстанавливались в правах... Если же знак менялся с плюса на минус - сие действо называлось "противопоставление", или "Аль Мукабала". Поэты они были, древние математики... Трактат Мухаммеда ибн Мусы, главный труд его жизни, так и назывался "Аль Джебр Аль Мукабала". В этом трактате заложены были практически ВСЕ основы современной элементарной математики: понятие отрицательных чисел, использование нуля как числа без знака, использование букв в математических выражениях и само понятие формулы, решение уравнений и неравенств, приведение подобных, возведение в степень и извлечение корня, сокращение дробей, использование скобок... Удивительно, что столько сделал ОДИН человек!!!

Сразу отвечаю на вопрос: "откуда ты все это знаешь?"
Это не гугл. И я вовсе не суперумный суперматематик. Просто в детстве я прочитал замечательную книгу В.Левшина и Э.Александровой "Черная Маска из Аль-Джебры" - этакие учебник алгебры для детей, написанный в стиле приключенческого детектива. Без вариантов - ГЕНИАЛЬНАЯ книга!!! Вот оттуда мне все это и запомнилось. На всю жизнь.

Кстати, у этих авторов - целая серия таких математических шедеров: "Три дня в Карликании", "Фрегат капитана Единицы", "Магистр Рассеянных Наук"... Кто не читал - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую - и вам, и детям вашим. Не пожалеете!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Astrodroid - offline Astrodroid
18-12-2008 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что-то Макровремя барахлит...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
18-12-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А что придумали евреи?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Schturmer о антисимиты поперли....дааа как наше общество еще нездорово...

Эйнштейн, Бродский, Мендельсон, Фрейд, Маркс,Кафка, Пруст, Пастернак, Гудини, Шагал, Дилан, Левитан, МАндельштам,, Райкин, Ботвинник.... да что там перечеслять можно долго, вклад евреев в мировую культуру и науку неоценим

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
причем здесь антисемиты я не понял ))) про русских и индусов с арабами можно а про евреев нельзя? может, и еврейские анекдоты запретим?
чего-то в твоем списке преобладают всякие поэты-писатели

да что там перечеслять можно долго, вклад евреев в мировую культуру и науку неоценим
особенно райкин. наверно смех избрел

Мендельсон
глава комиссии по торговле евросоюза? чего изобрел - фитосертефикаты? квоты?

дааа как наше общество еще нездорово..
а как его оздоровить? писать вместо еврей - иудосемит? чтоб было понятно, что речь идет не об арабе? а про араба муслимосемит? или ввести слово православ для обозначения русских? а для скажем укрослав? а для униатов униукр... хрень полная. как оздоровить-то? уничтожить национальности? пытались. да и люди как ни странно против, и прекрасно себя ощущают. в чем нездорово-то оно?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR причем здесь антисемиты я не понял ))) да как то мне показалось, что товарищ, написавший - ''что придумали евреи'', решил завести шарманку в духе ''довели Россию'', ''Пусть езжяют в свой Израиль''.Если ошибся, приношу извинения.

чего-то в твоем списке преобладают всякие поэты-писатели а вы поэтов и писателей не любите? Или они для искуства значения не имеют? Что вас смутило?

глава комиссии по торговле евросоюза? чего изобрел - фитосертефикаты? квоты? про вальс Мндельсона что-нибудь слышали?

особенно райкин. наверно смех избрел Райкин великий артист . Будете спорить?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR дааа как наше общество еще нездорово.. нездорово, значит больно, больно предрассудками, нежеланием понять и разобраться, манерой создавать стеротипы и все время твердить их с пеной у рта, больно отсутстивем чувства меры, больно злобой. Мы пьем и хвалимся этим, материмся при женщинах, много ненавидим, еще больше не понимаем, неспособны понять....а потом называем себя Великим народом и твердим что талантливей, духовней (особенно этих американцев дааа, они настолько бездуховны, что имели дерзость победить в Холодной войне) , красивей и вообще ''россия для русских''. А сделал ли человек, который так говорит для России, для добра?

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
А сделал ли человек, который так говорит для России, для добра?
добра тогда надо писать с большой буквы. Добра. так вотъ

про райкина спорить конечно глупо, т.к. ему давно не жарко не холодно. нравится смотри, не нравится не смотри... (смотреть сейчас кстати и в-общем не смешно, вне контекста-то, ага)
но в моем (моем) понимании актеры (артисты) это как бы ну не знаю - личное их дело, что-ли, писать, играть, рисовать... ну не из-за денег же, в самом деле, пушкин или бродский писал стихи... писал себе и писал... а то, что они издавались, ну это типа бонус приятный. а в целом миру от них не пребывает не убывает... если бы у коммунистов не кончились деньги (деньги в широком смыле, ага...) то ссср жил бы и не тужил и никакой бы им толстой с горьким и вольтером бы были не указ. жизнь она к сожелению не в стихах или рембрантах, которых спокойно продают за вполне конкретные деньги под заламывание рук и вопли о "бесценности" исторгаемыми музЭйными работниками... так что пруст с мандельштамом не катят, я лучше за арабами алгебру признаю


нездорово, значит больно, больно предрассудками, нежеланием понять и разобраться, манерой создавать стеротипы и все время твердить их с пеной у рта, больно отсутстивем чувства меры...
принципиально я конечно с тобой согласен, но... в целом эта картина создана искусствено и специально поддерживается, т.к. "разделяй и властвуй" никто не отменял. так к сожалению было и так будет

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
вклад евреев в мировую культуру и науку неоценим
А ты, камрад, националист... Или даже, с учётом контекста, сионист. Вклад этнических евреев в мировую культуру и науку действительно солиден, но не более, чем, например, русских или итальянцев. И, кстати, еврей Левитан был российским художником. А Райкин - советским артистом Но это так, к слову. А вот приведи-ка мне аналогичный список, скажем, по монголам. Или по эстонцам. Вот тогда можно будет поговорить о народах великих и прочих


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
18-12-2008 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
скажем, по монголам. Или по эстонцам
чойболсан и лотман

я думаю, что важнее всего помнить о поступательности развития и накоплении знаний. без англичан ньютона, гука, русского ломоносова, датчанина бора и шведа нобеля, французов кюри, беккереля и т.д. и т.п. (это здоровенный пласт исследований, пардон если кого не упомянул) эйнштейн ничего бы не сформулировал


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2008 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
чойболсан и лотман
Маловато будет... (C)


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 10:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru