Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 > >>
Dark Night - offline Dark Night
26-05-2019 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Хаи, - после паузы сказала Кори. - "Акума" единственный такой. Но тогда похитители должны четко знать, что он особенный. И в чем его особенность - тоже. Наводит на неприятные мысли.
- Кто-то продался.
- Хаи. И этот кто-то неподалеку.
К их приходу в допросной уже все подготовили - выбранную Тани жертву уже растянули на пыточном столе, поставили стол под углом, чтобы жертва видела только кусок пола и ноги входящих. Ну и столы, на которых заботливо расставили различные приблуды для обработки несговорчивых гостей.
- Хорошая работа, - похвалила наемница десантника, который всем этим занимался. - Дальше я сама.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-05-2019 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Боюсь, под подозрением слишком много амие. Почти вся наша группа, например. Ладно, я не знала про механические детали, но Гэндо, как руководитель, знал наверняка. Что скажешь? Есть у тебя соображения?
**
Тот десантник, что занимался пленным, молча поклонился и отошёл.
А Лекс зашел с другой стороны и заглянул в лицо пирата.
- Воркас Десс. Неужели ты ещё жив? - спросил на бейсике ситх.
Расширенные от страха глаза человека ощупали лицо Лекса.
- Ан... Антибиотик? Антибиотик!!! Ты же мёртв!
- Меня в очередной раз преждевременно похоронили. Таи-шо, позволь тебе представить Воркаса Десса - вора, бандита, рекетира и всячески замечательного человека. В "Скорпионах" он уже лет двадцать, если не больше.

W.Rivera - offline W.Rivera
26-05-2019 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Правильно, чтобы никто не видел, как мэр города чаи гоняет в рабочее время, - покивала Ривейра. - Сейчас технически не чай, а каф, но это не суть важно.
Она вытащила из кармана кителя пакетик с зёрнами, протянула мэру:
- Оккупационное власти в моём лице пока что стесняются хозяйчинать на кухне мэра, но припахать к работе - уже нет. Если что, это сложно испортить.

26-05-2019 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Ох уж эти оккупационные власти, - покачал головой Тратер. - Всегда готовы отправить мирных жителей на принудительные работы. Располагайтесь, я сейчас сварю каф.
Располагаться предполагалось за небольшим походным столиком. Вокруг которого стояли небольшие и тоже походные стульчики. Видимо из одного набора.

26-05-2019 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Принудительные бесплатные работы это святое. На этом Империя держится, - важно сказала Ривейра, с удобством располагаясь на походном стульчике.

26-05-2019 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Это точно, эксплуатация гражданского населения - краеугольный камень имперской экономики. Именно так я и отвечаю на требования профсоюзов.
- На какие?
- На любые, - хмыкнул Тратер, колдунствуя над кафом. - Зачем придумывать лишние ответы?

26-05-2019 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Они проникались? - с любопытством спросила капитан. - Неужели у вас даже профсоюзы есть?

26-05-2019 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Есть парочка, как и положено в приличных местах. Но проникались они не сразу. Это как с лекарством - надо дождаться, пока в организме накопится полная доза. Итак, каф...
Эрлен поставил три чашки на стол, разлил ароматный напиток и присел на свободный стул.
- Надеюсь, на запах не сбегутся жители города, - изобразил он озабоченность.

26-05-2019 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- И устроят пикет под зданием администрации с требованием выдать и им по чашечке, что сейчас некоторая проблема.
- Мало кафа? - понимающе спросил мэр.
- Маршрут до той планеты, где есть плантации этого кафа, ещё не посчитан, - мило улыбнулась капитан, взяв чашечку. - Итак?

26-05-2019 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Да, маршрут - это проблема, - согласился уважаемый мэр. - Итак... Что вы мне можете рассказать о чудесах последних дней? На орбите стая новых кораблей, Корво толкает прочувствованную речь, полковник Моррис кончает с собой, коммандер Ядао и наш флот шатаются непонятно где и... майор Колин внезапно снова посещает наши края.

26-05-2019 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Красивые корабли, правда? - чуть улыбнулась Ривейра, пригубив каф. - Я отвечу вам в хронологическом порядке. Коммандер Ядао погиб в бою, теперь вместо него - я, со своим флотом, который по факту - ограниченная объединенная группа ОСКОМ. Но это временно, пока вам не найдут нового командующего, а губернатор не купит новый флот.
- А он может? - недоверчиво спросил мэр.
- Он уже интересовался, где ближайшие верфи, - уверила его капитан. - Его очень волнует обороноспособность системы, особенно после последних событий.
- Каких событий?
- Нападение пиратов. Его удалось отразить, но большой ценой. Вы слушали речь губернатора.
- А Моррис?
- Он пал жертвой заговора.
- Какого заговора? - искренне удивился Тратер.
- Как какого - заговора коммандера Ядао против официального руководства Волрина. Он хотел объединить всю власть в своих руках. Волринская ИСБ ему очень активно в этом помогала. Кстати, где они находятся?

26-05-2019 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Городские? Двумя домами дальше мэрии, у нас все службы компактненько расположены, - протянул Тратер. - Заговор коммандера Ядао. Включая ИСБ. И Морриса. И... полагаю, тебя, Нэд?
- И меня тоже, - согласился Колин.
Мэр встал из-за стола и сделал пару шагов к ближайшему просвету, сложив руки за спиной, и уставился куда-то вдаль.
- Это прекрасные новости, капитан, - сказал Эрлен после паузы. - Судя по всему, мой старый друг от расстрельной статьи как-то отпетлял?

26-05-2019 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Ещё нет, - отозвалась Ривейра.
- Тогда что он здесь делает?
- Видите ли, я могла бы отпраиться в свою поездку в сопровождении двух рот штурмовиков, но после раздумий я решила, что прокормить одного майора гораздо проще, чем две роты, к тому же майор всех знает, и его все знают, поэтому разных вопросов будет на порядок меньше. Поэтому мне выдали майора Колина под расписку. Это оказалось удобно.
- Кто выдал? - спросил мэр, не оборачиваясь
- Мои безопасники, которые сейчас ведут следствие, - охотно пояснила капитан, тоже встала, взяв в руки чашечку. - О, с того края крыши открывается интересный вид на город... Надеюсь, вы не против, если я осмотрю его.
С этими словами капитан уверенно ушла к противоположному краю крыши.

26-05-2019 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Совсем не против, - хмыкнул мэр.
- Эрлен, - Колин тоже поднялся. - Это... слушай, ну слишком уж похоже на дешевые голопостановки.
- Очень. Видимо сейчас ты будешь пояснять свои мотивы? - поинтересовался Тратер.
- Да. Нет. Слушай, ты же в курсе что мы отрезаны от галактики. Гарнизон разваливается на ходу и...
- ...вы решили устроить маленький переворот?
- Хуже, - сказал Колин. - Ядао решил сговориться с респами.
- Он идиот. И ты тоже, раз поддержал его, - после короткой паузы сказал мэр.
- Я знаю. Но какие альтернативы? Тут хоть была возможность амнистии.
- Амнистии, - выплюнул слово Тратер. - Перед кем амнистии, Нэд? Ты забыл, что мы видели? Забыл кем мы были? Думаешь - они бы нас амнистировали?
- Я бы предпочел сдохнуть в бою, но Ядао почему-то не хотел в бой. Так что... амнистия казалась неплохим выходом и...
Эрлен повернулся всем корпусом и Колин получил мощнейший удар в челюсть, от которого в ушах зазвенело, а перед глазами все закачалось. Следующие два он успел сблокировать как-то на автопилоте. А потом пропущенный удар в корпус просто отшвырнул его в сторону на пару метров. К счастью, на пути была витрина с бронекостюмом. В нее майор и врезался, после чего сполз на пол.
- Забыл, что у тебя протез, - просипел он. - И ты его хорошо освоил.
- Должно было быть два, - напомнил ему Тратер. - Но повезло, что я и так здоровый по жизни был. Вставай, мы не закончили.
- Ах-ха-ха, - выдавил из себя смешок Колин. - Только если хочешь меня добить. Я несколько не в форме в связи с событиями последних дней...

26-05-2019 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

Отойдя к краю крыши, Ривейра сняла деку и написала Соммерсу - что он может сказать насчет отделения ИСБ в некоем городе Крайче. Стоит их запирать в чулане до прибытия дознавателей или проще сразу расстрелять на месте.
Услышав за спиной грохот, капитан поморщилась. Кажется, мэр воспринял новости слишком близко к сердцу.
- Я так полагаю, господин мэр вместе со всей администрацией города присоединился бы к партизанам, - сказала она, возвращаясь обратно. - В случае, если бы у прежнего командующего получилось осуществить задуманное.
- У него не получилось, - буркнул Колин.
- Он неосмотрительно полез в бой со мной, - согласилась Ривейра. - Если быть точным, то с моим супругом.
- С кем?
- С Крэйлом Ланкари, - пояснила Ривйера. - Вставайте, майор. Неприлично валяться на полу в присутствии начальства, пусть даже временного.

26-05-2019 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Волрин

- Нам, висельникам, прощаются некоторые вольности, - буркнул Колин, медленно поднимаясь на ноги. - Ухх, удар у тебя что надо, Эрлен.
- Я сдерживался, - коротко сообщил мэр.
Дека тихо пиликнула и веселое сообщение от Соммерса поведало, что ИСБ города Крайч было позорно позабыто Харной и его друзьями, потому они не в курсе происходящего.

27-05-2019 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Борт "Акума"

- Я простой испытатель, - покачала головой Кори. - Куда мне в такие игры играть? О, бежит наш пушистый офицер.
Неко действительно бежал. При этом он перед собой катил какую-то прозрачную цилиндрическую емкость.
- Двадцать лет в бизнесе? - уточнила Тани. - Неплохое достижение. Правда, любое везение рано или поздно заканчивается. Особенно если сильно рисковать. Вот как сейчас. Он будет говорить?
- Добровольно? Сомневаюсь.
- Я тоже сомневаюсь, - кивнула наемница. - Потому придется применять... определенные методы. К счастью, наши гуманные предки отличались завидной изобретательностью.

Текущее время: 17:22 << < 2927 2928 2929 2930 2931 2932 2933 2934 2935 2936 2937 2938 2939 2940 2941 2942 2943 2944 2945 2946 2947 2948 2949 2950 2951 2952 2953 2954 2955 2956 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему