Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Перезаряжая посохи в Under Dark
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Romul - offline Romul
Angry15-01-2001 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перезаряжая посохи в Under Dark

Значит были у меня посохи ужаса, пламени, облака убийцы,
хорошие такие посохи 30 ужасов 20 файрболов и вроде 25 облаков,
ну заряды кончились, осталось по одному, я взял и и перезарядил в
Under Darke у гнома у которого ребенок пропал, но он мне их так перезарядил что просто кошмар теперь у меня 200 ужасов 300 файроболов
и 500!!! облаков , просто ...... какой-то , развет так играть интересно, прямо total annihilation какой-то!
Может это баг?

MentVr - offline MentVr
Smile15-01-2001 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня по 100 перезаряжались. Хотя может у разных продавцов по разному заряжается или ещё чё-то роль играет.

SSERG - offline SSERG
Smile15-01-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут на меня (мага) Нишру наехал, итог - пропала дорожная одёжка, но плащ серебряных звезд (который выдает 5 дротиков+5 каждый день) при обращении показал, что у него 65.536 зарядов (я проверил раз 10 все работает).

Romul - offline Romul
Smile15-01-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SERG я немного не понял он что тебе эти 65536 дротиков сразу разом выдал, какая разница сколько зарядов, если в день больше 5 дротиков не вытащить, а вообще то интересно 65535 судя по всему число бесконечности...
,а Нишру это кто? (На память только Summon Nishrushi приходит)

SSERG - offline SSERG
Smile15-01-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет не сразу, в обычном режиме когда щелкаешь на "портфель" (чтобы получить доступ к производству дротиков) там (если ты еще его не использовал) стоит цифирка "1", щелкаешь и получаешь 5 дротиков (нажимаешь еще раз - "предмет отработал"), после наезда щелкаю, а там это пресловутое число, я для эксперимента щелкнул раз 10, получил 50 дротиков и успокоился, ибо они все равно больше суток не живут.
Nishrushi скорее всего Нишруу и есть (у меня русифицированная версия), в описании сказано что при наезде Нишруу на мага может отнять заклинание (причем верхнего уровня), отнять магический предмет и разрядить магический предмет (фишка еще и в том что кастуя на Нишру заклы ты его этим только полечишь).
А вызвал его Симон, который в "охраняемом составе" живет (точнее жил), но вот каким макаром этот Нишру определил в партии из 4 человек мага (а стоял он у меня по причине слабого здоровья в самом дальнем углу)? С другой стороны я не в обиде, куртейку новую я там же и достал, закл 6-го уровня пропал - ладно можно поспать, предмет зарядил немеряно, а вот физического ущерба не нанес, хотя ударил 3 раза как минимум.

Asvas - offline Asvas
Post15-01-2001 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так Нишруу же самонаводящийся . Он прямо на магов и прет (по запаху, наверное) - у меня такое было в Underdark - на файтеров ноль внимания, и к магу - а маг от него....

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-01-2001 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Это баг, что Нишру халатики жрет и палки до пятизначных зарядов доводит. Патч его исправлять должен. Нишру по идее только разряжает предметы со счетчиками не более, чем на один счетчик за удар, а если там зарядов нет, то тогда может и съесть, но не в том случае, если зарядов в этом предмете не может быть в принципе, как в случае халатов и фамильных колец.

Romul - offline Romul
Smile15-01-2001 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много раз использовал Nishrushi, наверно из-за того что я пропатченный, ничего такого не замечал, жрет конечно заклинания, только пока подберется к магу его обычно крошат на хлебные крошки,
сейчас staff of curing перезарядил, как было 10 cures так и осталось,
в чем принцип? Не пойму... И Staff of Fire как было 40 Fire Elementals, так и осталось... Правда посох молний и 200 молний это черезчур. Я теперь выхожу на самое видное место, делаю защиту от магической энергии, и давай все огнем поливать и по 10 молний зараз, и все на фоне облака убийцы и вперемешку с наведением ужаса, этакий сатанинский щабащ , а вокруг 5 Огненных Элементалей по требованию... Жаль больше 5 не вызвать...

Ole - offline Ole
Exclamation15-01-2001 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



В Стаффе оф Фаер по 20 элементалей и Огненных щитов.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-01-2001 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Акромя лимита посоха (20 Fire Elemental'ей) есть еще общий лимит вызова: не больше определенного числа монстров на одной стороне, если я не путаю. Можно вызвать всех 20 элементалей в один день, но одновременно в локации могут находиться не более пяти, т. е. можно вызывать только по мере убиения или unsummom'a уже вызванных.
В BG1 этого лимита не было, либо он был очень большим.

SSERG - offline SSERG
Smile16-01-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой патч и надо ли его ставить на версию Фаргуса 1.01 (она вроде бы и так исправленная, а патч игры по правилам AD&D вроде поставил)?
Кстати нет ли у кого отдельного файла из preordercd с торговкой в Adventure Mart (*.bcs)? А то бонусного в Медную Корону я смог поставить (и то только путем прямого копирования), а вот вторую никак.
Где находится то подпространство где эти Нишруу живут? Может навестить их разок, Эльминстер с ним с халатиком, а вот за державу обидно!

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile16-01-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Тетёха в Адв. Март. находится не на преордере, а на Collector's CD. Порыщи по соседнему форуму - там ссылки есть.

Romul - offline Romul
Smile16-01-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Ole
Ну может я и напутал с цифрами, и Nishruu обозвал Nishrushi, Извините уж..

Совершенно точно у меня

Посох ужаса 200
Посох холода 200
Посох огня 100+100
Посох молний 100 Вроде
Посох огненных элементалей 30+30 (Блин опять зыбыл цифру надо посмотреть)
Посох облаков 50

Кстати в PT был параметр который определял количество вызываемых монстров, может и в BG он есть, например Mind Flower у Аnomen постоянно делает Intelligence Drained by Mind Flower, какой смысл? Типа мой Клерик теперь не сможет заучить новое заклинание?


jaXes - offline jaXes
Cool16-01-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mind Flower
вообще-то Mind Flayer aka Illithid

Fiodor - offline Fiodor
Post16-01-2001 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он жрёт интеллект и убить так может ненароком, хотя со временем проходит. А для клирика главное чтобы не до нуля. Только свитки он в этот момент читать не сможет защитные.

Ole - offline Ole
Exclamation16-01-2001 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Romul
Постарайтесь больше не путать, т.к. Вы других пугаете своей дезой.
Кстати, кто-то здесь как-то назвал Mind Flayer'ов Mind *uck'ерами я уж подумал что их так и зовут...

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

SergIS - offline SergIS
Smile16-01-2001 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня и в пропатченной версии Nishrushi в Underdark-e постоянно халат хавали Фигня какая-то.

------------------
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Romul - offline Romul
Smile17-01-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Ole
Ну да главное чтобы суть не пропала, вот ты написал что в посохе 20
Элементалей, а у меня после перезарядки их 30 (АБСОЛЮТНО ТОЧНО), я это уже точно запомнил!!!!

Ole - offline Ole
Smile17-01-2001 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Romul
А если купить Naklace of Missles(с 2мя зарядами), а потом продать там же(все-таки 2 это МАЛО), будет опять 2 заряда
Где Вы его перезаряжали?

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

SergIS - offline SergIS
Smile18-01-2001 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Necklace of Missiles отлично перезарядился там же в Trademeet-e, где и был куплен.

------------------
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой

Romul - offline Romul
Smile18-01-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Ole
В Under Dark в таверне у торговца, который не хочет торговать, пока я ему не пообещал найти его пропавших детей...
Да я уже замечал судя по всему некоторые торговцы не перезаряжают, только принцип я так и понял...

Меня больше всего удивляют торговцы которые продают воровские potions,
c помощью которых я этих же торговцев и обворовываю, по смыслу такие напитки не один продавец не должен продавать, если он не полный идиот...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-01-2001 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я как-то не встречала торговцев, которые не перезаряжают. Necklace of Missiles в том числе тоже перезаряжала несколько раз и всегда успешно. Может, это редкий глюк какой-нибудь, а не свойства отдельно взятых торговцев?

Romul - offline Romul
Smile18-01-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде это был торговец фруктами рядом с лавкой путешественника, но точно не помню...

Текущее время: 13:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru