Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
22-09-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
не вижу на сайте Никодима ничего, чего небыло на старом сайте...
Вот мне интересно взглянуть на результаты гонки в Солитуде. Не нашел.
Мне интересно посмотреть на результаты чемпионата в моде 65 года. Не нашел.
Мне интересно посмотреть на статистику инцидентов, протестов, наказаний. Не нашел.
Продолжать?

Если ты боишься, что тебе не дадут администрировать обновлённый сайт, то зря.

To all
Вообще, странно выдеть негативную реакцию некоторых людей но то, что у кого-то есть желание развивать и улучшать сайт лиги.

Dewrat
Хорошо я понял.
Надо тогда реализовать механизм передачи прав боссов между пилотами команды.

Lookeron - offline Lookeron
23-09-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А Lookeron решил зарегистрировать уже 9-ю команду в Лиге (если считать SFGP) - SURE Racing, в которой он также пока один.

В Midnight мне было сложно оставаться, команду, в которую было бы естественно проситься пилотом не нашел. А идея своей команды и собственно команда уже была. Ко мне собирались двое, просто тогда еще команда не была заявлена. Один из этих двоих тоже еще не заявлен на сайте.
Но пока зарегистрировалось не более 20 человек. Кроме того участников чемпионата обычно бывает раза в полтора больше, а дефицит мест на сервере возникал считанные разы.
Впрочем я готов заново проверить свои предложения по организации двух дивизионов. Но боюсь, как бы для них не понадобились дополнительный сервер и время.

Lookeron - offline Lookeron
23-09-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Надо тогда реализовать механизм передачи прав боссов между пилотами команды

Просто статус босса сделать не уникальным для команды. То есть сделать его типа админа команды, которых может быть больше одного. Хотя лучше конечно если получится добавить статус админа команды.
А передавать статус босса - слишком неэффективно и хлопотно. Люди будут постоянно забывать это делать перед тем как пропасть.

bigol - offline bigol
24-09-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Вообще, странно выдеть негативную реакцию некоторых людей но то, что у кого-то есть желание развивать и улучшать сайт лиги.
Не обижайся, просто пока новый сайт настолько уступает старому в плане общего впечатления, что есть очень большое желание все же оживить старый. Тот же Костян вполне с тим справлялся, просто иногда отсутствовал по уважительным причинам. Или кого-то другого можно попросить... Там делов-то - заполнять иногда таблички да вставлять ссылки на резы этапов

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Все то, что я делаю направлено на оживление старого сайта. Извини, но у меня просто нет физической возможности объяснять каждому все в подробностях. Тему прочитай, пожалуйста, полностью на предмет сайта.

Dewrat - offline Dewrat
24-09-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но пока зарегистрировалось не более 20 человек.
Выше я писал - то, что Лич и ещё некоторые другие до сих пор не зарегистрировались на сайте, совершенно не означает, что они не будут выступать.

Кроме того участников чемпионата обычно бывает раза в полтора больше, а дефицит мест на сервере возникал считанные разы.
Так и у нас до конца чемпионата в общей сумме может и 40 человек набраться...

bigol
Не обижайся, просто пока новый сайт настолько уступает старому в плане общего впечатления, что есть очень большое желание все же оживить старый.
И в чём же он уступает? Не как сайт лиги, а именно как сайт чемпионата? В чём превосходит - писать могу долго, а в чём же он хуже?

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Выше я писал - то, что Лич и ещё некоторые другие до сих пор не зарегистрировались на сайте, совершенно не означает, что они не будут выступать.
Всё-таки очень хотелось бы, чтобы те, кто собираются выступать, обязательно зарегистрировались.

bigol - offline bigol
24-09-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 Dewrat И в чём же он уступает?
Если я правильно понимаю, речь идет об этом http://rugpl8.cetera.ru ?
"В чем он уступает"??? Да сравнивать его с http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi - это примерно как утверждать что схема сборки шкафа намного лучше картины Дали, потому что на схеме линии прямые, размеры указаны, таблица приложена и т.п. Может быть с точки зрения сервиса и т.п. на новом сайте есть \будет что-то хорошее, но кто отменял необходимость дизайна? Старый сайт сделан очень достойно и является частью "атмосферы" лиги, без чего ГПЛ как таковая теряет очень многое.

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между тем, заявлено 5 Брабов и 4 Ферры. Вполне неплохо.
[по информации http://rugpl8.cetera.ru/people.php]

Nicodim99 - offline Nicodim99
24-09-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Старый сайт сделан очень достойно и является частью "атмосферы" лиги, без чего ГПЛ как таковая теряет очень многое.
А с чего ты взял, что старый сайт вместе с его дизайном должен быть убран или переделан до неузнаваемости?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-09-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
посмотри k-mail pls

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-09-2005 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормальный сайт.Функций побольше,чем на старом.

Dewrat - offline Dewrat
25-09-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Может быть с точки зрения сервиса и т.п. на новом сайте есть \будет что-то хорошее, но кто отменял необходимость дизайна? Старый сайт сделан очень достойно и является частью "атмосферы" лиги, без чего ГПЛ как таковая теряет очень многое.
Почему сразу "без"? Кто его-то собрался убирать? По-моему, раз уж за ним никто толком не следит, любые начинания в таком плане должны только приветствоваться. А кроме того, я так понимаю, рядовым юзерам недоступны многие функции, которые видны админам, а то что там есть сейчас, поверь, уже внушает и весьма облегчает жизнь.
И по поводу дизайна. Чисто с технической стороны администрирования почти мгновенная загрузка страниц - очень большой плюс.

Изменено: Dewrat, 25-09-2005 в 11:36

Dewrat - offline Dewrat
25-09-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на сайте, меж тем, зарегистрировано уже 27 человек. Чего делать-то будем?..

Dewrat - offline Dewrat
25-09-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техническое предложение: будущий чемпионат назвать RUGPL-9, так как летние заезды у меня шли за номером 8. Т.е. и все сопутствующие файлы шли с данным номером, и реплеи я сохранял с ним. То есть в принципе, можно летние заезды посчитать сезоном RUGPL-8, а новый - RUGPL-9, как это было и в прошлом году, по аналогии. Лично я с этим изменением избегу изрядной доли трудностей.
Никодиму надо лишь внести соответствующие поправки в сайт и всё будет ОК.

Lookeron - offline Lookeron
25-09-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Техническое предложение: будущий чемпионат назвать RUGPL-9, так как летние заезды у меня шли за номером 8

Я против. Предложение не называть летние заезды чемпионатом было с самого начала. Они уже прошли как Summer Challenge 2005, а чемпионатом RUGPL8 никогда не были. А RUGPL8 уже два месяца как делается как RUGPL8. Ни к чему вносить лишнюю путаницу.
Если дело только в именах файлов, могу предложить техническую помощь по замене в них 8 на S05.

Костян - offline Костян
26-09-2005 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 То что на старом сайте нет абсолютно ничего относительно чемпионата 65, это плохо, да. Пара человек собиралась это положение исправить. Но теперь он нафиг не нужно.

Админить у меня руки не чешутся, и на покататься-то времени нет...

Вообще конечно молодец, что смог воплотить в реальность такой сайт. Но моё ИМХО заключается в следующем - иметь два сайта не есть хорошо, и былоб лучше довести до ума старый, чем создовать абсолютно новый, пусть и более функциональный. Да и про дизайн/атмосферу сайта уже упоминалось, хотя это дело поправимое.

Сорри, если боидел предыдущим постом. Дерзайте, надеюсь в результате ваших стараний, всё будет только лучше.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
26-09-2005 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня дизайн/атмосфера пролностью устраивает.Ибо на новом сайте все грузится значительно быстрее,и при этом глаз не режет.Вам ехать или шашечки?(с)

bigol - offline bigol
26-09-2005 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Вам ехать или шашечки?(с)
Если можно выбирать на чем ехать, то смотрят уже на все, в т.ч. и на шашечки. А так вообще я не собирался никого обижать, если новый сайт нужен в основном для статистики и админам для работы - да хоть 5 сайтов. Я только против того, чтобы он становился официальным сайтом лиги\чемпионата, ибо он до этого не дотягивает

Vadima - offline Vadima
Angry26-09-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, лабуда, какая-то получается.
Регламент, календарь, машины — все обсуждали, админы решили — очень хорошо. Но я не об этом.

Два сайта, один Лиги, другой чемпионата, так? Ладно, регистримся в лиге, регистримся в чемпионате.
Далее. Народу много, все хотят ездить. Чтобы поехать — надо в команду, в командах все места заняты, остается — создать свою, но всего должно быть семь команд.

Как разобраться по командам? Но это даже вторичный вопрос.
Главный — Как поехать всем, кто хочет
На этот вопрос хотелось бы услышать ясный ответ.


__________________
GPLer

Vadima - offline Vadima
26-09-2005 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
посмотри k-mail pls

Kokka - offline Kokka
26-09-2005 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Главный — Как поехать всем, кто хочет
Хех Если одномоментно на старте гонки будет желающих более 19 человек (на серваке УКГПЛ) или более 20 (на серваке с ездящим хостером), то без шансов вообще. Никак.

Потому и существует разбивка на 7 команд, каждая из которых дает по три пилота на гонку. В команде может быть больше народу. Просто некоторые не любят какую-то трассу, скажем Монако. И тимбосс из 4х человек троих ставит на гонку, а четвертого "отказника" переносит на следующую.

7х3 конечно же 21 Ну тут есть некая утруска-перетирка и на гонку заходят обычно все кто хотел туда попасть Непонятки были только два раза на моей памяти - год назад в Монце, когда Дью не смог войти и по-моему, в Солитуде когда Димм не смог выйти Если не ошибаюсь...

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Новый сайт" - это просто инструментарий для проведения чемпионата. Сайтом он, кстати, не является и на это звание не претендует. Вставьте ссылку на него в тулбар сайта RUGPL, подберите цветовую гамму и шрифты (кроме размера) в стиле сайта RUGPL - и через пару месяцев это будет просто одна из наиболее функциональных частей сайта RUGPL.
По-моему, уже хватит об этом.

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разбиение по дивизионам.

Прежде всего, чертовски приятно, что приходится решать такую проблему - избыток желающих участвовать в чемпионате. Кто бы мог еще года полтора назад подумать, что она у нас когда-нибудь возникнет.

Раз вопрос уже встал настолько остро, то давайте обсудим это коллективно. Но давайте заранее договоримся что те, у кого за душой нет ничего кроме "мне не нравится" - молчат. Не нравится - предлагайте разумную альтернативу - либо как организовать нормальные два дивизиона, либо что делать с "лишними". Если ничего такого нет - думайте. Занятие более чем полезное.

По второму варианту - что делать с "лишними" - в регламенте уже будет пункт, что штрафы за инциденты являются условным дисквалом, который сработает при недостатке мест на сервере. Но, во-первых, этих штрафов может не хватить (срабатывание условного дисквала или безаварийная гонка гасят часть штрафных очков), во-вторых, по прежнему непонятно, что делать в первых гонках, когда штрфов еще нет или их слишком мало, а желающих участвовать как раз больше всего.

Остается разделение на дивизионы.
Но разделения на изолированные двизионы у нас не получится. Для этого надо постоянно иметь минимум 30 активных участников - тогда в обеих гонках их будет не менее 10-12. У нас наберется может быть 25-28 абстрактно намеревающихся участвовать. Это означает 10-12 участников в лучших гонках и по 6-8 в основном. Поэтому дивизионы должны пересекаться.
Раздельный зачет по дивизонам при этом тоже не катит, потому что многие тогда все равно будут участвовать в гонках только одного из дивизионов, и многие гонки снова получатся слишком пустыми. Нужен стимул участвовать в обеих гонках.

Я предлагаю систему с двумя уровнями гонок, простейшим правилом учета их результатов в общей таблице чемпионата и критерием, кто в какой гонке может участвовать. При числе участников порядка 35 и больше это будет фактически означать два дивизиона с подвижной границей между ними.

Правила.
1. Для каждого участника ведется рейтинг его уровня по результатам в текущем чемпионате. В качестве меры предлагаю среднюю результативность пилота в гонках с его участием минус текущие (не погашенные) штрафные очки. Для начала за основу можно взять вторую половину прошлого чемпионата и GPLRANK, а с нового года - результаты по текущему чемпионату.
2. В гонках второго дивизиона (назовем их так) не могут участвовать N1 человек с наиболее высоким рейтингом, в гонках первого - N2 человек с наиболее низким. N* для каждой пары гонок определяются динамически - по числу заявок на предыдущую гонку, - но N2 не может быть меньше чем 1. Остальные могут участвовать в гонках обоих дивизионов.
3. В общий зачет чемпионата для участника идет лучший из результатов по двум гонкам (в первом и втором дивизионах).
4. Очковая система первого дивизиона: 9-6-4-3-2-1+1, очковая система второго дивизиона: 5-3-2-1.5-1-0.5 (или 4-3-2-1.5-1-0.5: наша задача - заинтересовать первую шестерку гонки второго дивизиона, которая должна проходить раньше, в шансах на очки в последующей гонке первого дивизиона; но при этом и не обидеть их очками, если состав гонки получится достаточно сильным).

(редакция от 27.09: вместо двух одинаковых N введены N1 и N2, которые могут не совпадать)

Вроде все. Nicodim99, реально все это автоматизировать на сайте? Тогда обычно участнику будет достаточно перед гонкой проверить, в гонке какого из дивизионов или в обеих он может участвовать, и рассчитывать что лучший из двух результатов пойдет ему и команде в зачет.

Изменено: Lookeron, 27-09-2005 в 09:06

Meg - offline Meg
26-09-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложенную систему в целом поддерживаю.
=======
Вопрос: Какой сервер будет использоваться для 2-го (1-го) дивизиона?
Возможно, следует отказаться от тестовых заездов в четверг и отрядить это время для гонки 2-го дивизиона.
=======
Далее, не совсем понял идею пересечения дивизионов.
Т.е. 6 лучших (по резам последней гонки?) из 2-го участвуют в гонке 1-го? А 6 последних из 1-го участвуют в след. гонке 2-го?

Текущее время: 10:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru