Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Расчленёнка" для людей будет, но - в аномалиях. Цензура запрещает игроку совершать нехорошие действия с моделями компьютерных персонажей, что делает такое действие в умах людей само собой разумеющимся
У нас в стране кажется нет закона запрещающего расчлененку. Могли бы сделать, но отключать в конфиге для тех стран где она запрещена. Все-равно же для каждой страны своя локализация будет.
И я так и не понял, будет ли "расчлененка" для монстров? Можно ли расчленить монстра и сможет ли монстр разорвать игрока на части?

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
06-09-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Q: Что случилось с мульти-режимом "люди против мутантов"? Его перестали упоминать у интервью...
A: Не уверен, что мы успеем его сделать. Даже если он не войдет в основную игру, это отличная идея и поле дейтельности для модмейкеров.


А нам чернобыльский кримсонленд и не нужен.

И вообще что мешало сделать подгрузку локаций в реальном времени как в Морровинд??? И не надо говорить что ресурсы компьютеров не потянут, Морровинд вышел в 2002 году и по тем временам графика там была такая, как Сталкеровская для сегодняшнего дня и не было компьютеро мощнее 2 гигагерц и Джифорс3. Моя субъективная мысль склоняется к тому, что не так уж хорош движок X-ray, или его просто было лень оптимизировать.

Кибастус - offline Кибастус
06-09-2004 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24
И вообще что мешало сделать подгрузку локаций в реальном времени как в Морровинд??? И не надо говорить что ресурсы компьютеров не потянут, Морровинд вышел в 2002 году и по тем временам графика там была такая, как Сталкеровская для сегодняшнего дня и не было компьютеро мощнее 2 гигагерц и Джифорс3. Моя субъективная мысль склоняется к тому, что не так уж хорош движок X-ray, или его просто было лень оптимизировать.
Ты в курсе что Моровинд самая глючущая, тормозящая и нестабильная игра, в которой багов как в 98винде?И это какраз потому что в ней стоит денамическая подгрузка уровней. У человека, который хоть отдалённо представляет сколько эта прихоть на сталкере будет ресурсов жрать вопросов на счёт её отмены нету. Да и понять не могу, зачем вам нужна разчленёнка? Игра и так ценичная и брутальная (так написали в игромании). Хотите чтобы из-за Сталкера дети друг друга как из-за менханта убивали. Мне лично трудно былобы жить с мыслей о том, что изза моего творения убит ребёнок. Разработчики просто не хотят рисковать.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребенка и из-за Counter Strike убивали... Хотя там и не было расчлененки. А из-за Blade of Darkness убивали? Зато как весело играть было, когда врагов шинкуешь мечем в капусту ))

Кибастус - offline Кибастус
06-09-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
Ребенка и из-за Counter Strike убивали... Хотя там и не было расчлененки. А из-за Blade of Darkness убивали? Зато как весело играть было, когда врагов шинкуешь мечем в капусту ))
Не убивали изза Blade of Darkness т.к. там против людей не рубишся. Процес этот непредсказуем, по этому лучше не рисковать. Повторяю - такой грех надушу я бы брать не стал. Разработчики видимо тоже.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хотя бы для людей с устойчивой психикой оставили команду консоли, которая включает этот режим (по умолчанию выключен)

terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я и не предлагаю расчленять людей... хотя бы монстров

Chamaeleon - offline Chamaeleon
06-09-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне другое интерестно... там написано, что если монстры переходят уровень только в оффлайне...
а если монстря загнать в угол уровня? (особенно если угол на открытое место попадется?)... а если углов на открытом месте нету, тогда следующее:
допустим дорога, по бокам стенки (ну решетка ограждения или еще что, много способов проход сделать). мы загнали монстря на эту дорогу и он бежит от нас (испужался), а на дороге переход на следующую локацию... и что? монстря будет биться головой в невидимую стенку? стоять посреди дороги и ждать? беситься на месте????

terribleDEMON - offline terribleDEMON
06-09-2004 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chamaeleon Да это вообще грустная тема... Все было посто и понятно когда не быор границ локаций, вернее они были, но незаметные... Мы размечтались о свободе действий... И монстры могли гулять по ним без проблем. А сейчас? Обычные уровни как в обычных играх?

NightVz - offline NightVz
06-09-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько фрагментов из интервью Сергея Григоровича "Домашнему ПК":

"А как тебе DOOM 3 по сравнению со S.T.A.L.K.E.R.?

- Великолепная игра, в ней есть и атмосфера, и геймплей, и стиль... Пожалуй, за последние 2 года это первая игра, которая мне так понравилась... А вот в технологическом плане и DOOM 3, и S.T.A.L.K.E.R. примерно равны и выглядят на твёрдую "четвёрку"."

И в другом месте:

"...Сейчас я "взрослею", начинаю относиться к разработке игр в большей степени как бизнесмен, а не как гейм-дизайнер"

И на фото на развороте - 26-летний тинейджерского вида Григорович на дорогущем мотоцикле

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
06-09-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Ты в курсе что Моровинд самая глючущая, тормозящая и нестабильная игра, в которой багов как в 98винде?И это какраз потому что в ней стоит денамическая подгрузка уровней

зато я в ней жил полгода, и ниче у меня не глючило. А про расчлененку я вообще не заикался, она мне фиолетова.

А вот в технологическом плане и DOOM 3, и S.T.A.L.K.E.R. примерно равны и выглядят на твёрдую "четвёрку"."

на пять видимо тянет только Unreal 3 engine

"...Сейчас я "взрослею", начинаю относиться к разработке игр в большей степени как бизнесмен, а не как гейм-дизайнер"

так убивается исскуство

Partagas - offline Partagas
06-09-2004 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:59

Partagas - offline Partagas
06-09-2004 15:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:59

pbs - offline pbs
06-09-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зря вы цепляетесь к мелочам. Система симуляции жизни - это не какое-то чудо, а просто ярлык для специфического АИ. Рекламный трюк. Насчет подгрузки уровней - тоже ничего страшного, в таких вещах я охотно верю что разработчикам виднее как и что делать. На основе любого дивжка можно сделать рулезную игру, а все ограничения лишь подстегивают воображение (по идее, как с этим у наших ПЫСовцев не знаю). Так что обсуждать движок - это ламерский трёп.

Partagas - offline Partagas
07-09-2004 11:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:58

Mr.Dener - offline Mr.Dener
08-09-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английский сайт ComputerandVideogames.com выложил свежие скрины
S.T.A.L.K.E.R. на DirectX 9 + статья о мультиплейере.
На скринах наш старый "друг" кровосос.
www.computerandvideogames.com/news/...y.php?id=108993


Новая обложка:
www.thq.com/minisite.asp?upc=49163

Кибастус - offline Кибастус
09-09-2004 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребятки, я не знаю как Сталкер, но дум выглядит на 6-ть. Говорю исходя из того, что это первая игра с рейтрейсингом, и технологией типа бамп мапинга, но наголову его выше (забыл как завётся). А у мальчика маня величия.
Jelezyaka24
зато я в ней жил полгода
А я каждый день живу в 2-ом фолауте и 2-ом Мастер оф Орион-не
Такого погружения как от этих игр не испытывал ни разу.

Don Reba - offline Don Reba
09-09-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Ребятки, я не знаю как Сталкер, но дум выглядит на 6-ть. Говорю исходя из того, что это первая игра с рейтрейсингом, и технологией типа бамп мапинга, но наголову его выше (забыл как завётся). А у мальчика маня величия.
Это сарказм?

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
09-09-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро увидем игру КРУЧЕ DOOM 3!!! Нееет - это не HALF-LIFE 2 который теперь будет только в ноябре (кажется). Даже Название это игры - это аббревиатура напоминающая НАМ долгожданную игру. ЭТО F.E.A.R.
Увидел ролик, который демонстрирует геймплей игры. ЭТО ЧТО-ТО!!! Ролик лицезрел на DVD к журналу ИГРОМАНИЯ за сентябрь 2004 г.

Zental - offline Zental
09-09-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"...Сейчас я "взрослею", начинаю относиться к разработке игр в большей степени как бизнесмен, а не как гейм-дизайнер"

- так убивается исскуство


Нет. Так вымирают игры как класс. И так рождаются бесконечные клоны Unreal 2 - безвкусные, без сюжета с архикрасивейшей, но пластиковой графикой. Попса одним словом. Это очень прискорбно, но увы, неизбежно.

Partagas - offline Partagas
09-09-2004 22:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:57

Кибастус - offline Кибастус
10-09-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Нет, я обсалютно серьёзно. Без тени иронии. Пацану 26-ть и он счетает что взял бога за яйца.
Zental
Нет. Так вымирают игры как класс. И так рождаются бесконечные клоны Unreal 2 - безвкусные, без сюжета с архикрасивейшей, но пластиковой графикой. Попса одним словом. Это очень прискорбно, но увы, неизбежно. Подписываюсь под каждым словом. Абсолютно согласен. Хотя к кино тоже относятся в основном как к бизнесу, но это не мешает выходить замечательным фильмам (которых правдо приступно мало, но от того они ценятся особо).

Mr.Dener - offline Mr.Dener
10-09-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приготовьтесь: новостей море!

1.THQ выложила "дневник" о STALKER написанный Алексеем Ситьяновым (Alexei Sytyanov), игровым дизайнером GSC.

www.thq.de/html_repository/reports_...10&ad_year=2004

2. Статья из журнала PC-Игры- "S.T.A.L.K.E.R. - Мультиплеер":

www.stalker.tnsp.ru/page.php?id=108...863505af0116ee4

Там же скрины:
1.www.stalker.tnsp.ru/plug.php?p=gallery&pic=917
2.www.stalker.tnsp.ru/plug.php?p=gallery&pic=916
3.www.stalker.tnsp.ru/plug.php?p=gallery&pic=915
4.www.stalker.tnsp.ru/plug.php?p=gallery&pic=914

3. Свой отчет с Gamestars Live предоствил сайт-stalker.jolt.co.uk:
www.stalker.jolt.co.uk/index.php?action=show&id=10908

Поверхностный перевод с Jolt.co.uk
Jolt UK делится впечатлением после одной из ожидаемых игр в жанре FPS 2005 at the Game Stars Live Event September 2004.

Стенд Jolt был маленький по сравнению с другими стендами, such as the EA one, which took up the width of the hall, although it was busier when compared size wise. Это было в главном местоположении, рядом с Солнечным автобусом и стендом Vodaphone, которые постоянно упаковывались девчушками, чтобы смотреть на них, когда мы нуждались в перерыве от СТАЛКЕРА. Главная стадия была напротив приема так, когда случай заканчивался, люди прибудут от стадии на стенд Jolt.
Машины, показывающие СТАЛКЕР AMD FX-51 GeForce 6800 1 Гб. СТАЛКЕР шел быстро на этих машинах, всегда поддерживая по крайней мере 80fps даже вовремя боя. Мы также использовали клавиатуру ZBoard, любезно данную нам Ideazon.
Установка игры, которую мы использовали, был death match на 8 игроков, проходившими на двух картах. Одной картой была индустриальная пустошь, с большим количеством точек зрения, чтобы стрелять из укрытия. Другой был комплекс зданий с местами, чтобы скрыться и подскочить сзади человека.

Игра была очень гладкой для беты, и это казалось очень приемлемым несмотря на то, что физика была не на высоте, но погодная условия были. Гром и молния, наряду с дождем изменяли обстановку в игре. Засада в точке зрения, окруженной темнотой, только чтобы видеть фигуру на расстоянии, из-за вспышки молнии фигура была весьма похожа на привидение!
Другая изящная особенность была ездой на велосипеде времени, способность наблюдать повышение солнца и движение теней захватывала дух.

Первое, что я у видел в мультиплеере FPS это была система покупки . Это было кое-что родственное к Deus Ex. Исключая экран инвентаря, куда Вы ложите и убираете оружие и оборудование. Оружие может модернизироваться, например, AK74 мог быть модернизирован с возможностями, глушителем, и пусковой установкой гранаты.

Одна особенность, которая действительно заставляла меня предпринять шаги назад, была способом, от которого пули реагируют на удар в объект. Я преследовал такого же СТАЛКЕРА, стреляя, поскольку он убегал от меня, он повернул за угол. Я продолжал стрелять в надежду, что он выбежит снова. Я был поражен, невидимым врагом. Я стрелял в стену перед собой, и снова, я был поражен. Пули рикошетили от стены назад в меня. Дальнейшее экспериментирование показало, что поражать противника через стену под правильным углом. Огонь трассирующего снаряда, произведенный оружием облегчал для Вас задачу, это определялось снайперами.

Система частично была осуществлена в строении, с различными реакциями на пули, поражающие различные поверхности. Древесина раскалывалась, ветер распространял облака пыли в воздухе, кирпичи поглощали воздействие пуль, все это показывалось с большим эффектом!

Одно из более интересного оружия было Оружием Gauss. Это - в действительности, оружие рельса как в Quake 3. Мне говорили, что, когда оружие уравновешено, оружие будет в состоянии пробивать стены.

Звуком включало пятно на, огромные раскаты грома будут маскировать орудийный огонь, делающий толчок этажа. Звуковые эффекты оружия были мощны, отражая размер и власть оружия. Винтовки снайпера стреляли громко, чтобы предупредить приближающихся СТАЛКЕРОВ о их смерти.(?)

Я фактически с нетерпением жду СТАЛКЕРА больше чем HL2 после этой игры. Поскольку это показывает намного больше обещания, чем я видел от движка HL2. СТАЛКЕР казался намного более полным и более крепким пакетом чем недавно выпущенная Бета Counter-Strike Source. Я хотел бы видеть, что движок физики осуществился еще лучше в следующей бете, поскольку я думаю это, только улучшит уже блестящую игру.

Сам показ был полным успехом, как для Jolt и для СТАЛКЕРА. Количество интереса, произведенного СТАЛКЕРОМ было подавляющее, и кроме некоторых начинающихся проблем из-за людей, pressing escape and crashing the server, это был приятный опыт для всех кто видел это.

В целом, я с нетерпением жду СТАЛКЕРА с большим волнением. То, что разработчики сделали, действительно показано в роликах, которые они соединяют для показа. Это чувствовало себя более полным чем некоторые игры, которые отсутствуют в магазинах сегодня. С надеждой это будет скоро, и закончатся наши ожидания!

Thanks: Undertaker


И напоследок видео от Jolt.co.uk

www.stalker.jolt.co.uk/downloads/am..._Stalker_01.zip

www.stalker.jolt.co.uk/downloads/am..._Stalker_02.zip

Spawn2000 - offline Spawn2000
10-09-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly
Полностью тебя подерживаю по поводу переноса игры.
G@meR Nuts
Мол как хорошо, что перенесли дату на 2005 год. Мол есть время на апргрейд Компа.
Еще лучше будет если её перенесут на 2012 до этого времени мы так проапгрейдим компы, что она будет летать по 10000 FPS на самых максимальных настройках, и грузится 0,000000000000000000001 мс.

cpcat - offline cpcat
10-09-2004 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Partagas
Не говори лишнего.

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru