Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Нога кочерга (автор - Sushi4004)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
28-07-2003 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лимонный сок вреден человеческим зубам

Хотя в подробности вдаваться-лишнее и по-поводу кислоты спорить не стоит.

А что ,ты, скажешь насчет кожи?

Л.Крот - offline Л.Крот
28-07-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(по-поводу кожи)

Как это оформить в игре?

CrossF - offline CrossF
28-07-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так то человеческим
А относительно прозрачности кожи обьяснение придумать-то можно, но оно будет притянуто за уши - например, это последствия предыдущих ранений и особенностей организма монстра - типа рана затягивается какой-то жидкостью (лимфа, или жир какой-то), которая на воздухе затвердевает и становится прозрачной, ну как янтарь, только безцветная (вот гониво получилось!). Ну а как это реализовать на програмном уровне - не знаю, хотя GF FX может вытянуть такие эффекты.
Вобщем, я бы от прозрачности отказался (ради маскировки), но автор не я.

Кстати, если отобрать у коровки возможность плеваться кислотой, то как она врагов щемить будет - она же мееедленная

sushi4004 - offline sushi4004
28-07-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! по поводу названия я долго думал, к сожалению пока ничего дельного не придумалось, если будут предложение по ентому поводу говорите. Насчет кожи, прозрачность мне кажеться будет придовать некоторую атмосферность монстру и отвращение у игрока (ну у меня точно будет) такчто нечем это обосновать не могу, а реализовать это можно вполне и текстурами ( ненужно делать скажем трехмерные кишки в нутри коровы, хотя тоже можно было-бы) хорошая текстура плюс бамп плюс хороший шейдер (благо сталкер их подерживает) вот и будет прозрачная кожа.

Л.Крот - offline Л.Крот
28-07-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так то человеческим
Я сказал лимонный сок, а не вещ-во, разъедающее всякие там полимеры, резину....

Этот спор по-поводу кислоты можно прекратить-это не есть принципиально важно.
Пусть автор решит. Врядли большое кол-во людей, игравших ,к примеру, в Half-life-
задумывалось о том, откудава у монстров во рту кислота......
.....Но это не Half-life.....


И ещё-я сказал не "отобрать у коровки возможность плеваться кислотой" , а заменить её чем-то более оригинальным, подходящим.....
Впрочем это не важно....

C уважением, Крот to CrossF .

sushi4004 - offline sushi4004
28-07-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плевок кислотой мне думаеться прежде всего должен действовать на слизистые человека, (глаза, нос, рот) в первую очередь это сильно вредит зрению, (на какоето время) потом и на дыхательные пути (что и отнимает здоровье) так что концентрированной кислоты быть не должно (типа чужие и все такое) но и победить монстра можно только при наличии противогаза, ( или другой экипировки) а взрывательное оружие я рассматривал просто как наиболее быстрый вариант уничтожения (большой ведь монстр) но и обычнам оружием скажем автоматом его можно
убить (но сколько понадобиться в него стрелять терпения никакого не хватит).

CrossF - offline CrossF
28-07-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку темы - насчет пробиваемости кожи - я думаю, пули ее пробивают, это ж мясо а не кевлар, но фишка в том, что у монстра мало органов, поражение которых приводит к немедленной смерти.
Это как при охоте на слонов (где-то читал, а где - не помню),
надо попасть из винтаря в голову, сбоку, между глазом и ухом, тогда сразу абзац, а если стрелять в корпус или в лоб - животное может и помрет через пару дней, но стрелок по-любому помрет раньше.
Ну а если кумулятивной гранатой попасть - то хоть в пузо, хоть в голову - эффект одинаковый...

P.S. Крот, кстати, а почему ПЗРК - эта корова еще и летает ?

Л.Крот - offline Л.Крот
28-07-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крот to sushi4004
по-поводу шейдеров

Не каждая карта их поддерживает!
А ты подумал о счастливых обладателях Джи-Форсов вторых и тому подобных?

Если хочешь покритикуй моего монстра (Болотная тварь)
Буду рад и признателен!

sushi4004 - offline sushi4004
28-07-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот я сам покачто обладатель второго жифорса, но надеюсь на лучшее
щас заценю твоего монтра погоди ^_^

Л.Крот - offline Л.Крот
28-07-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крот to Grossf

Ты трейлер с E3 cмотрел?
Там типа как было что-то подобное.
Я так, привел для примера.
Кто сказал, что из ПЗРК нельзя поразить наземную цель?

CrossF - offline CrossF
28-07-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrossF to Kpoт

Накладно будет по таким монстрам стрелять из ПЗРК, это ж прийдется в Зону в три смены за хабаром ходить, что-бы денег хватило. Хотя бывают случаи, когда за ценой не стоят...
А в ролике стопроцентно РПГ-7, но это не важно.
Пойду твоего монстра посмотрю

Chamaeleon - offline Chamaeleon
28-07-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fx есть за 87 баков скорость как у 4 geforsa а качество fx'a

sushi4004 - offline sushi4004
28-07-2003 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что там с названиями?

CrossF - offline CrossF
28-07-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, сейчас будут названия, только громко не смейся.

Голоног, тонконог (не, тупо)
Кислотник, кислотный жираф (если не перестанет кислотой плевать)
Спичкоход, зономерка (ну это тоже из-за лапок...)
Хватит на первое время?

Л.Крот - offline Л.Крот
29-07-2003 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to sushi4004

Знаеш, шо?
У твоего монстра будут зубы острые, или как.
Я тут подумал, что он просто визически не сможет поедать мелких тварей, благо его строение не позволяет*
Соответственно острые зубы надо убрать.
Вообще его можно поменьше склепать, а то кислота с десяти метров........

Я тебе оформлю предложение по_поводу видоизменения твоего монстра.

Л.Крот - offline Л.Крот
29-07-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А название- я своему придумать не могу.......

sushi4004 - offline sushi4004
29-07-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CrossF мне понравилось "Спичкоход" и "Зономерка" "Голоног" звучит неплохо но несовсем мне кажеться подходит, но полюбому уже лучше чем нога кочерга.

sushi4004 - offline sushi4004
29-07-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот Насчет зубов мне кажеться что они должны быть острыми (мутация и все такое) и выглядит опятьже лучше

Л.Крот - offline Л.Крот
30-07-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А насчет высоты?

CrossF - offline CrossF
30-07-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Kpoт with respect

Если высоту уменьшить, тогда мне кажется вся необычность пропадет. Это будет просто корова. С острыми зубами, частично прозрачным туловищем, плюющаяся кислотой... ничего особенного

sushi4004 - offline sushi4004
30-07-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вот

Л.Крот - offline Л.Крот
30-07-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не прямо так сильно
Слегка, чятоб не напоминало корабль из "star wars"
Урезать 2/3 метра и нормально!

Пусть sushi4004 пришлет скетч морды более детальный, а то в оисании-о голове практически не сказано ничего,
рисунок сложно разглядеть.......
Так в игру не попасть..

To Grossf&sushi4004
with respect too

CrossF - offline CrossF
30-07-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Kрoт
Я думаю в любом случае монстр-победитель конкурса будет существенно перекроен разработчиками с учетом возможностей движка, детальной концепции игры, известной только им и т.п. В связи с этим наверное нет особой необходимости существенно детализировать животное в рисунках - главное, чтобы просматривалась основная идея, а детали можно раскрыть в текстовом описании.
Насчет высоты - в описании заложен люфт в три метра ("высотой 7-10 метров"), так что можно остановится на цифре 7 или 8.
Р.S. Мой ник не GrossF a CrossF

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Название типа
"Пешеход"
подойдет ?

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассмотрел всех представленных монстров.
По большинству откликнулся.

Прошу рассмотреть моих: плазму, клыка и темного.
Скот в расчет не берется – он как бы для общей темы Зоны.

Рассмотри вариант названия...

Текущее время: 06:38 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru