Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » F.E.A.R. Extraction Point
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
14-11-2006 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



F.E.A.R. Extraction Point

кто-нить играет уже? Я да :P


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

bellking - offline bellking
15-11-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пройдено. Понравилось, но очень страшно. Гораздо больше кровышы и трупов. Особенно пугают призраки, которые появились в этом паке. Их почти не видно, они быстро бегают и больно бьют. И выскакивают неожиданно.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
15-11-2006 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем и целом это тотже самый ФИР+миниган+лазерная пушка+призраки(которые по сути теже самые ниньзи)+миниганнеры+СуперАффигенныйРоботКоторогоНадоПолчасаМочитьИзРакетницыЦелыхДваРаза.
bellking
очень страшно
надо развивать память. Если помнить, что Маленькая Дохлая Девочка появляется в коридорах, ее предшествию всегда спутствует Жуткая Музыка, едущий лифт обязательно забарохлит, а напарника обязательно убьют - страшно не будет. Я больше удивлялся когда находил длинные корридоры с дверью в конце безо всяких скриптов. Если бы раз перед самым носом выскочило Нечто (безо всяких там музык) и заорало бы прямо в лицо - вотэто было бы да....
P.S. Концовка понравилась. В следующих аддонах мы будем убегать из города, затем из страны, а потом захватим ракету и улетим с Земли к чертовой бабушке

bellking - offline bellking
15-11-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a
. Если помнить, что Маленькая Дохлая Девочка появляется в коридорах, ее предшествию всегда спутствует Жуткая Музыка, едущий лифт обязательно забарохлит, а напарника обязательно убьют - страшно не будет.
Тогда смысл играть?
Если бы раз перед самым носом выскочило Нечто (безо всяких там музык) и заорало бы прямо в лицо заплати налоги!!! вотэто было бы да....

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
15-11-2006 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда смысл играть
Какой еще смысл? Я вообще к тому, что монолитовцы заштамповали игру по самое не хочу, в результате чего играть совсем не страшно (но насчет налогов уже перебор... так и инфаркт может хватить ). Если в первом фире девочка появлялась в неожиданных местах (один раз даже вспугнула при повторном прохождении), то в EP все без изысков.

Massaraksh - offline Massaraksh
15-11-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я первую часть не играл , начал сразу с этой. Понравилось. Враги очень хитрые, я таких еще не видел. Но тормозит зараза. Для эксперимента установил все на самый минимум - мне показалось что я снова в 1998 играю в Doom на свежекупленном компьютере. Пришлось немного поднять.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
16-11-2006 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh, советую сыграть в первую. Там оно подлиннее будет раза в три, да и сюжет поактивнее развивается. В аддоне его считай вобще нет. Ну оживили Фетела, убили китаянку с негром, а дальше? Где ужасающие подробности из жизни Дохлой Девочки? Зря они про нее все в первой части рассказали, теперь совсем не страшно. Подумаеш, ходит телепатка, рвет всех на мясо... мы в кино и не такое видели. Насчет захвата города Феттелом один вопрос - ЗАЧЕМ? Он вроде всем в первой части отомстил, да и вообще мы его убили.
Да и еще - кто понял весь глубокий смысл сцены в морге (где две инкарнации Альмы входят в синий портал)?
Обьясните непросвещенному

bellking - offline bellking
16-11-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a
Обьясните непросвещенному
Она слилась и обрела покой.
Я вообще думал, что одну из них надо убить, тем самым выбрав концовку.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
16-11-2006 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вряд ли вообще такое возможно. Дохлая Девочка (это собирательный образ, см. Звонок 1-2, Проклятие 1-2 и еще кучу однотипных японских фильмов) играет роль фона. Ну помогла она один раз перебить репликанторв, так и без нее бы справились. Дохлая девочка v1.5.0 (из Саркофага) вообще ничего не делает кроме профилактических запугиваний. Так что выбор был бы из разряда "какой будет финальный ролик", на геймплей он бы не повлиял, что не есть хорошо. Дождемся ФИР2, вот может там будет нормальная нелинейность.

bellking - offline bellking
16-11-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\a
Дождемся ФИР2, вот может там будет нормальная нелинейность.
Пусть лучше дадут поиграть за дохлую девочку, чтобы самому ФИР устраивать и призраков насылать.

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
16-11-2006 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, или за Феттела - тактический экшн получится. А за девочку можно головоломку устроить - "снеси главгерою крышу", чтоб нужно было выскакивать изза углов и насылать видения, пока у ГГ шарики не заедут за ролики.
З.Ы.: Если ктото из разработчиков читает этот форум, возьмите нас геймдизайнерами

shaihkritzer - offline shaihkritzer
16-11-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



я ещё весь не прошёл, но впечатления пока что положительные..
понравилось: сцена смерти негра (как он летает по всему складу) - страшновато и весело одновременно
сцена где Альма убивает трёх клонов с гвоздепушками - создаётся впечатление что она на твоей стороне
сцена появления и мгновенного "исчезновения" того толстого манагера кого кого, а его я не ожидал увидеть
миниган и лазер - хорошие добавленя к арсеналу.
Насчёт суперпупер-робота, интересно почему он умирает всегда ровно после 20й ракеты и ещё он страшно тупит и большая часть его ракет уходит в стены.
Призраки (или демоны) - это плохо, теперь галлюцинации не такие безобидные как в первом фире.
Прикольная шняга - стацонарные пулемётики, видя которые клоны забывают о существовании игрока. Помнится я как то кинул возле себя такой пулемётик, а потом сам вышел из укрытия, так по мне никто и не выстрелил сначала.

bellking - offline bellking
16-11-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Насчёт суперпупер-робота, интересно почему он умирает всегда ровно после 20й ракеты
В гараже который? Я его из штурмовой винтовки расстрелял. Бегаешь вокруг и почти в упор растреливаешь. 150-200 выстрелов - и все. Самое главное - не страшно собственных взрывов.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
16-11-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



bellking просто помнится как подобрал гранатомёт, там было 15 ракет в магазине и ещё 5 отдельно. Вот я стрелял в него, ни разу не промахнулся, и на последней ракете он помер
Кстати, никто не пробовал машины, которые припаркованные на крыше гаража, ударить прикладом? они взрываются от этого, но ущерба здоровью не наносят...

UPD: прошёл уже, слишком быстро всё закончилось
Заворот сюжета я думаю не такой уж и простой на этот раз. По-моему, Феттель не захватил город, просто в конце картина разрушенного города показывает, что ГГ больше некуда бежать, и его спасение только что взорвалось, и что весь путь он прошёл зря.
Насчёт видения, начинающегося в морге - всё очень запутанно. Почему, когда видение заканчивается, в госпитале всё вернулось на места? Исчезла кровь с потолков и стен, мебель вернулась на места, трупы исчезли. Причём стоило "досмотреть" глюки, как тут же всё заработало, лифт активировался, и даже вышел на связь координатор, который всю игру молчал.
И вообще мне кажется, что в галлюцинации госпиталь представился много лет назад, когда эсперимент только начался. Видели в камере мужика, который орал и держался за голову? Кто это, Феттель? ГГ? Думаю это намёк, что всё это началось много лет назад именно в этом госпитале.

Потом - слияние двух Альм. Неужели она так просто на ровном месте взяла и обрела покой? С трудом верится. Если на этом история заканчивается, то тогда что случилось с Феттелем?

Да и появления доктора (как там его?), в очередной раз повторяющего "Ты будешь богом среди людей" неспроста.

Потом почти невидимые призраки. Откуда они вообще взялись? На чьей они стороне? Ведь была сцена где призраки завалили двух клонов, да и всех SFOD'овцев они же завалили, как я понял.

Появление жирного манагера, жрущего чипсы. Вообще не пойму к чему это. Только открыл двери, перешугался и обратно закрылся. И вообще как он выжил после взрыва, без оружия, экипировки и охраны? (наверно всё дело в чипсах)

Так же зачем было раздувать так сильно тайну с метро. Помнится брифинги гласили, Репликанты зачем то перебрасывают много ресурсов куда-то. Даже была второстепенная задача узнать о планах реплики в метро. И потом, зачем они всё взорвали? Что куда переправляли?

Кто-нить обращал внимание на машины в гараже? Обычные припаркованные хетчбеки различались только цветами. Но внутри так же был чёрный кабриолет, которому были нипочём гранаты, и жёлтый корветт. Создаётся впечатление, что тут хотели что-то прикрутить, но потом забросили, а машины забыли убрать.

Опять таки неясно из-за чего рванул наш вертолёт. И что увидел заоравший в последний момент пилот.

Да и фразы Феттеля в конце:
They tried to bury their sins but instead planted the seeds of their doom.
But she would not be forgotten. We will make them remember.
A war is coming. I've seen it in my dreams. Fire sweeping over the earth. Bodies in the streets. Cities turned to dust. Retaliation.


Ну первое ещё понятно:
Они хотели похоронить свои грехи но вместо этого посеяли семена своего обречения.
А тут не совсем ясно:
Но она не будет забыта. Мы заставим их помнить.
Кто мы? ГГ и Феттель? И кто не будет забыта? Альма?
Ну последнее мы уже слышали:
Война приближается. Я видел это в своих снах. Огонь зачищает землю. Трупы на улицах. Города превращены в пыль. Возмездие.

Короче пишите свои соображения по сюжету, попытаемя разобраться


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Изменено: shaihkritzer, 16-11-2006 в 19:22

Bender-kamrad - offline Bender-kamrad
18-11-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра установилась, драйвера тоже – все вроде нормально. Перезагрузил, пытаюсь запустить пишет: Error: Failed to initialize client – unable to load game resources.

В результате игра не запускается. Что ему не нравится, чего он хочет?

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
20-11-2006 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Game resourses и хочет. Какая у тебя версия (на СД или на ДВД)? Если на СД, то возможно пираты отрезали ченибуть нужное, или инсталлер корявый. Попробую вручную распаковать архивы с диска какимнибуть винраром

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
20-11-2006 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Насчет сюжета скажу интересный факт - после установки английской версии аддона на русскую локализацию (софтклаб) половина реплик в аддоне сама собой перевелась на русский язык, т.е. сюжет аддона сварганили из старых реплик. Эдакий ЛЕГО - "собери свой сюжет".

Доктор (если я не ошибаюсь это Харлан Вэйд) намекает на то что герой будет телепат и сможет управлять другими людьми, но - не сложилось, разве что суперрефлексы появились. Сисадмина (тоже собирательный образ, см. Дохлая Девочка ) похоже эвакуировали (в первой части его ранили и он остался лежать перед Саркофагом), а вот в сам саркофаг за ГГ попасть не смогли.

Насчет сцены в морге - Альма похоже хотела, чтобы ГГ спасся из города (сын всетаки), на это намекают все эти реплики типа "поторопись!", да и гадов в метро (или не в метро, не помню уже) тоже не случайно замочила. Когда ГГ наконецто добрался до лифта на крышу, Альма обрела счастье и покой (поторопилась).

О призраках - моя личная догадка состоит в том, что эти твари - "фоновый эффект" появления Альмы (ее неконтролируемые страхи, самопроизвольно материализующиеся в пространственно-временном континиуме ). Вторая версия - эти гады являются порождением Альмы из Саркофага, которая в аддоне намеренно пугала ГГ. В первом ФИРЕ тоже было нечто подобное - в последнем эпизоде когда расконсервировали Альму, летучие твари появлялись из "черных дыр".

Кто что думает по этому поводу, просьба написать.

З.Ы.: В метро в коробках наверняка была еда - клонам тоже нужно кушать. Либо они все являются приспешниками Сисадмина, а в коробках - чипсы

shaihkritzer - offline shaihkritzer
20-11-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Dpaky/\a Сисадмина похоже эвакуировали (в первой части его ранили и он остался лежать перед Саркофагом), а вот в сам саркофаг за ГГ попасть не смогли.
насколько я помню в тот момент он как раз и помер, рассказав герою как взорвать саркофаг. И даже вроде бы можно было высадить в него пару обойм из любого оружия... Просто в EP он живой и здоровый, хотя после его ранения не прошло и дня, как же он так изцелился?

Когда ГГ наконецто добрался до лифта на крышу, Альма обрела счастье и покой (поторопилась). - интересно то, что лифт заработал именно после того, как она обрела покой. Да и рановато имхо, Феттель ещё жив, а за неё он вроде как и боролся...

В первом ФИРЕ тоже было нечто подобное - в последнем эпизоде когда расконсервировали Альму, летучие твари появлялись из "черных дыр".
тут тоже такие есть, в галлюцинации в старом госпитале, пару раз появляются из "чёрных дыр".


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Bender-kamrad - offline Bender-kamrad
20-11-2006 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ДВД. После установки папка занимает 6,9 Гб. Устанавливаются три ярлыка: "F.E.A.R. - индивидуальная игра", "F.E.A.R. - коллективная игра" и "F.E.A.R. Extraction Point". При запуске любого из них пишет: Error: Failed to initialize client – unable to load game resources.

Есть какое-нибудь лекарство?!

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
21-11-2006 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй заменить exeшник (поищи в инете NoDVD). Если не поможет - реинсталл.

Bender-kamrad - offline Bender-kamrad
23-11-2006 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переустановил и игра запустилась! Вот такой необъяснимый факт!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-11-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Bender-kamrad значит диск покоцаный или грязный был, или сначала установка глюкнула...

Agent Orange - offline Agent Orange
23-11-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады как поставить сие чудо поверх пиратки английской, аддон треба патч 1.07, а он заразо неставиться пишет используйте правильный апдейт, тк этот только для английской(ЮС) версии, чё делать хз

Agent Orange - offline Agent Orange
23-11-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разобралсо
1.ставите оригинальный фир
2.заменяет фир ехе файлом с фир версии 1.07 крякнутым
3.ставите экстрекшн поинт

но единственный трабл с текстурами - неотображается текстура некоторых дверей и текстура перевёрнутой машины у церкви так что так вот(((

biovolk - offline biovolk
05-12-2006 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята много слышал но еще нигде не видел, подскажите где можно игру эту скачать или хотяб посм что это такое? Заранее спасибо.

Текущее время: 18:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru