Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-07-2006 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Svartkladd Какое все такие ваше поняте рок рассстяяяжимое.

И я не говорил что Элтонддон амбилент =)))

Svartkladd - offline Svartkladd
28-07-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



И я не говорил что Элтонддон амбилент =)))

Хватит меня смешить, Шапа
Какой, нафик, амбилент? Эмбиент?

И по поводу Эри "итп" - нью-эйдж и эмбиент не одно и то же.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
28-07-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Shapa.SPB.RUS, Paracels
Ария взята, как настоящий эталон тяжёлой музыки. - я плакалЪ
Ну не знаю, может и из русского рока это и может быть эталоном (хотя до Аматори по тяжести им далекооо), но после Devildriver или Fear Factory Ария мне вообще роком не кажется...

а вот в роке, есть тоже очень не высокие темы (Ленинград и все остальное).
ещё одна ошибка... Ленинград это не рок, а ска, или рок-н-ролл на худой конец...

но слушатели папсы всегда более оптимистичны в жызни - а что делать пессимистам?

2. Попса не надоедает. Пусть песни и одинаковы, слова затерли уши, но все равно слушается легко! - ой не надо, ещё как надоедает, это я на своей шкуре испытывал...

В попсе нет лирики это -- минус. Зато там все песни о любви. - опять таки я плакалЪ

Прошу не путать поп-музыку с эмоу (для тех, кто не знает это как раз и есть направление в музыке специализирующееся в песнях " о чувствах")
Между ними есть разница. А Элтон Джон, помоему и относится к этому муз. направлению.
- ну ты выдал Элтон Джон и эмо это абсолютно разные вещи... Послушай для начала Yellowcard или Underoath и ты узнаешь что такое эмо...

Тот же Данс Рок Роб Зомби или System of a Dawn не хуже подходят для ночных дискотек. Народ колбасится не меньше. - о господи! Я не верю что ты металлист... Роб Зомби не данс рок, а Система и подавно... Да и вообще такого течения как данс рок, я доселе не слышал...

Ты по-видимому никогда не был на Рок/Метал концертах, где происходит тоже самое. - вот именно.. советую скачать клип Devildriver - End Of The Line и посмотреть КАК там на концерте "дёргаются"

Чтобы Металисты/Рокеры и попсисты нашли общий язык, - по-моему они никогда не найдут общий язык, так же как негры и скинхэды...

Попсу слушают больше красивых девушек чем митал. - действительно печально

... руки устали писать, но продолжим... - а ты левой)))

ПС: ЭлтонДжон -- попса. И никакого отношения к Амбиленту не имеет. Амбилент -- Эра, Энигма, итп. - а что, кто то говорил про амбиент? Говорили про эмо...

Jazz У нас тут шоу-бизнес и эстрада больше, чем музыка - истину глаголишь как говорила Масяня:
...Знаешь, чем музыканты от попсовиков отличаются? Попсовики больше любят деньги чем музыку. А музыканты больше музыку чем деньги..." (С)

Рок, кстати, наш тоже куда слабее западного. Это факт, и с этим ничего не поделаешь - опять таки правда.. Как бы печально это ни было...

Я вообще из русского рока признаю только четыре группы, а именно:
Би-2,
Аматори,
Трактор Боулинг,
Смысловые Галлюцинации.
Всё.. Больше имхо под рок в бСССР ничего не попадает...

Shapa.SPB.RUS
или Сказка в моей жызни
Качественные аргуменыт.
под Пыво
чем митал
что в племии что находится по правое плече нила жывет пленя
вы сами определительс
не считай их аксеомой.
Ремиксов на попсовые компазиции
Больше Красивых Девушке!
чтоб попсисты гарели в аццком агне
что Элтонддон амбилент

слушай, ты спешишь куда то или клавиатура китайская? постарайся по-человечески писать, а то соотношение количество-качество плохое

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



shaihkritzer
Я думаю дело не в том, кто попадает под рок в нашей стране, а кто нет. Дело в том, что хороших групп нет. То, что было в СССР "русским роком" имхо было отдельным жанром и уже умерло. А новое - тот же шоу-бизнес, за редким исключением, которого я все равно не слышал.

А вообще, бессмысленно причислять кого-то к какому-то жанру и говорить мол отстой. Вы в корень зрите. А уж как обозвать ту или иную группу дело десятое.

Svartkladd - offline Svartkladd
28-07-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Jazz
Дело в том, что хороших групп нет.
Ну, зачем так категорично.

Jazz - offline Jazz
28-07-2006 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Svartkladd
Ну это мое мнение. Скажем так, не хороших, а мирового уровня. Я их не слышал и не особо верю в их наличие.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
28-07-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Jazz за редким исключением - ну я считаю исключением те четыре группы, которые я назвал

Svartkladd - offline Svartkladd
28-07-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Jazz
Скажем так, не хороших, а мирового уровня.
Это совсем другое дело. Тут не поспоришь.

shaihkritzer

Paracels - offline Paracels
29-07-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer

Роб Зомби не данс рок, а Система и подавно

Я уже понял, что тут я слегка отсебятины намудрил...

Ну не знаю, может и из русского рока это и может быть эталоном (хотя до Аматори по тяжести им далекооо), но после Devildriver или Fear Factory Ария мне вообще роком не кажется...

Ания-это не Рок а Хэви Метал, так у них в авторской книге написано. Кстати, вид тяжёлой музыки зависит не только от тяжести таковой, но и стиля исполнения.

Jazz

Дело в том, что хороших групп нет.

А о Метале нашем вообще куры молчат....

Vitos - offline Vitos
29-07-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А о Метале нашем вообще куры молчат....
Paracels, на то они и куры, чтобы молчать (или кудахтать). Кур и не спрашивают. Никто, никогда и ни о чем.
А как же Machanical Poet, Azazello, Hieronimus Bosch, Hostile Breed, Shadow Host, Rakoth, Dis Pater?
Русская сцена, конечно, узковата, но ведь это временное явление. Количество хороших металлических групп прямо пропорционально уровню жизни.

Demonaz - offline Demonaz
29-07-2006 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Vitos А как же Machanical Poet, Azazello, Hieronimus Bosch, Hostile Breed, Shadow Host, Rakoth, Dis Pater?

и еще много других...

Paracels
Ания-это не Рок а Хэви Метал
Энию ты не трогай. Эния - это нью-эйдж.
А вот Ария это действительно хэви-метал. Даже независимо от того, чего у них там в книге написано.

Vitos - offline Vitos
29-07-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan, я перечисляю тех, с чьим творчеством мало-мало знаком. Кого не слышал, тех не беру. Хотя есть еще Rossomahaar, Lethal Guest, Stigmatic Horus (с вокалистом последних лично знаком), но это уже зело экстремальная музыка.

Энию ты не трогай. Эния - это нью-эйдж.
DarkElf de Kadan, остается не перепутать Aeon, Aina, Aion, Ayreon и Ambeon.
Ну описался человек, не бейте его сильно.

Demonaz - offline Demonaz
29-07-2006 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Vitos
перечисляю тех, с чьим творчеством мало-мало знаком
Ну уж неужто Catharsis не слышал? Если нет - советую ознакомиться. Ну еще Butterfly Temple, Extrovert. Та же Эпидемия. Много, короче

Ну описался человек, не бейте его сильно
Да я чего? Я ничего... уж и пошутить нельзя...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-07-2006 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



shaihkritzer //Ария взята, как настоящий эталон тяжёлой музыки. - я плакалЪ
Не поверишь, сам плакал. Мне по большому счету все равно что считаю эталоном. Была приведина Ария, на нее и ссылался. Да об Арии тут на форуме на мало слов сказано.

//ещё одна ошибка... Ленинград это не рок, а ска, или рок-н-ролл на худой конец...
Эй вай! Знаю что ошибка. Но весь этот топик одна большая ошибка, одной больше, одной меньше... Если человек считает Киш роком, то почему Ленинград не сойдет за рок?

//но слушатели папсы всегда более оптимистичны в жызни - а что делать пессимистам?
Хороший вопрос! Может убить себя с разбегу ап дерево?

//Чтобы Металисты/Рокеры и попсисты нашли общий язык, - по-моему они никогда не найдут общий язык, так же как негры и скинхэды...
Под этими словами ставим точку, и закрываем топик, как развивающий национальную неприязнь.

//ты спешишь куда то или клавиатура китайская? постарайся по-человечески писать, а то соотношение количество-качество плохое
Нет, я все это левой. левой.

//Попсу слушают больше красивых девушек чем митал. - действительно печально
Ага!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
31-07-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



А как же Machanical Poet, Azazello, Hieronimus Bosch, Hostile Breed, Shadow Host, Rakoth, Dis Pater?
что то об этих группах я вообще ничего не слышал.. какие то малоизвестные, либо местный андерграунд

А вот Ария это действительно хэви-метал. - ну не знаю, что то я никак не пойму где там хэви, и тем более метал
Если брать к примеру из Арии саундтрек от игры Дальнобойщики2, то это самый обычный рок, а если брать всякое медитационноё нытьё типа Беспечный Ангел (или как там), то это вообще не рок и не металл...

Shapa.SPB.RUS Может убить себя с разбегу ап дерево? - мда, хороший совет...

Demonaz - offline Demonaz
31-07-2006 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



shaihkritzer
Если брать к примеру из Арии саундтрек от игры Дальнобойщики2
угу, нашел пример тоже мне. А слабо для примера Ночь Короче Дня, или Кровь за Кровь взять? Это раз.

Два. Почему то куча людей очень любит говорить, что Ария все песни ворует у Iron Maiden. Ты к ним не относишься? Так вот, если песни одни и те же, то почему IM - heavy metal, а Ария - рок?

Три. Так сказать, показать, что я не одинок в своем мнении. Метал Архивс - одна из самых больших энциклопедий металла в сети.

а если брать всякое медитационноё нытьё типа Беспечный Ангел (или как там), то это вообще не рок и не металл...
Ага, давай еще скажем, что Helloween это не металл, постольку у них есть песня In the Middle Of A Heartbeat, исполняемая в одиночку на акустической гитаре. Ну и так далее. Почти у любой хэви-спид-павер метал группы есть такие медляки.

Да, забыл сказать, что Беспечный Ангел - это кавер-версия песни Going To The Run рок-группы Golden Earring

Paracels - offline Paracels
01-08-2006 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

Если человек считает Киш роком

Киш-это Панк-Рок. Если не веришь мне и другим достоверным источникам, то послушай песню Хардкор по-русски, где есть фраза: "Веселей зарубай!! Панк-Рок!!"

DarkElf de Kadan

Ну для примера ещё многое может подойти, напр: Прощай Норфолк, Раскачаем Этот Мир, и Рабство Иллюзий...и т. п.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-08-2006 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Paracels Не ваши ли это слова.

//1. Попса в несколько раз веселее митала и рока.
1.Ты видимо ничего не слышал об КиШе или System of a Dawn.

Разве я там хоть слово говорил о панкроке? Нет. На вас тов. я и ссылаюсь, это Вы приписали Киш к миталу и року. А некак не к панк рок.

Paracels - offline Paracels
01-08-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

А разве Панк-Рок к Року не относицца??

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-08-2006 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Paracels Знаешь, тогда все остальное ктоме рока и митала яляется папсой. ок?

Demonaz - offline Demonaz
01-08-2006 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Paracels
Ну для примера ещё многое может подойти, напр: Прощай Норфолк, Раскачаем Этот Мир, и Рабство Иллюзий...и т. п.
да кто ж спорит? Я вообще не песни, а альбомы имел ввиду.

Shapa.SPB.RUS
Знаешь, тогда все остальное ктоме рока и митала яляется папсой. ок?
неа...
попсой, если уж на то пошло, не являются: джаз, фолк, панк, блюз, хаус, нью-эйдж, эмбиент, кантри ну и т.д.

Vitos - offline Vitos
01-08-2006 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КиШ - это постпанк, как и все, что существует в этом направлении с начала 90-х. И Green Day, и Neurotic Outsiders, и Offspring, и QOTSA.

Shapa.SPB.RUS, Paracels, DarkElf de Kadan, повторюсь:
попсой является ЛЮБАЯ трендовая музыка! Попса есть даже в блэке. И в джазе тоже. Насчет армии американских кантри-исполнителей я просто молчу.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-08-2006 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ага, кантри та ещё попса. Вот Джеффа Уокера даже переманили из грайндкорового лагеря
В общем, Vitos правильно всё говорит, сколько уже об этом постов было написано.

Vitos - offline Vitos
02-08-2006 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd, а чо? Уокер вроде неплохо исполнил, разве нет? Если уж на то пошло, то и господин Ярва уже почти до кантри добрался.
Грайндкор вообще штука напряжная. Вот Dillinger Escape Plan начали разбавлять альбомы мелодикой - и их слушать в десять раз легче стало.

Svartkladd - offline Svartkladd
02-08-2006 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos
Да не, ничо, всё нормально. И с грайндкором всё путём - на новом альбоме напалмов Аннеке поёт. Вернее, текст читает Не дождались с Азагтотом, так хоть тут эксперимент, гхм

Текущее время: 06:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru