Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осталось решить срочные вопросы:
1. Время и день проведения этапов.
2. Точное распределение машин на 67-ой и, особенно, на 65-ый (никакого списка нет до сих пор).
3. Регистрация всех участвующих в командах.

Регламент, пре-финал версия. Ознакомьтесь, плз. Обратите внимание на пункт 3.4 - там я довольно всего намудрил:

Регламент Pro-дивизиона лиги RUGPL

1. Основные положения
1.1. Лига RUGPL открыта для всех желающих.
1.2. В лиге RUGPL проводится два раздельных чемпионата – по GPL’67 (original) и GPL’65 (mod). Набранные пилотом и командой очки идут в зачет каждого чемпионата отдельно.
1.3. Для участия в чемпионате GPL’67 необходима игра Grand Prix Legends v1.2.0.x; для участия в чемпионате GPL’65 необходим также мод 65-го года для GPL.
1.4. Участник лиги обязан использовать в чемпионате имя пилота, введенное при регистрации на сайте лиги RUGPL, в противном случае его результаты на этапах чемпионата не будут засчитаны.
1.5. В день гонки все участники собираются в 23:00(?) МСК в чат-руме "Rus" чата WinVROC или iGOR (irc.shadowworld.net #rus).
1.6. Этапы проводятся с периодичностью 1 раз в неделю. Этапы чемпионатов 65-го и 67-го года чередуются между собой через неделю.
1.7. Любой пилот может присоединиться к чемпионату на любой стадии сезона, при этом заявка на участие должна быть подана Администраторам Лиги не позднее четверга недели проведения этапа.
1.8. Новички, не имеющие опыта выступления в других GPL-лигах, допускаются к участию в чемпионате только после как минимум двух успешно проведенных тестовых заездов. О проведении тестовых заездов следует договариваться с Администраторами Лиги.
1.9. Администраторы лиги: Swetlan Swift, Pavel Polythov, Alex Solianin, Maxim Shuleev и Yury Korn.
1.10. Гонки проводятся на классе F1 (Grand Prix) на болидах 67-го и 65-го года.
1.11. Запрещено использование неродных моторов и любых видов читерства.

2. Регистрация в лиге
2.1. Регистрацией в лиге RUGPL считается регистрация на сайте RUGPL и регистрация в одной из команд.
2.2. Пилот, незарегистрированный в одной из команд RUGPL, едет вне зачета. В официальный зачет чемпионата очки ему не начисляются.

3. Выбор команды и автомобиля
3.1. Каждый пилот вправе создать собственную команду, либо присоединиться к одной из существующих команд по взаимной договоренности с хозяином команды.
3.2. Максимальное количество команд – 7.
3.3. Максимальное число пилотов в команде, которых команда может выставить на этап – 3.
3.4. Каждый пилот использует весь сезон один болид в каждом из чемпионатов. Список возможных для пилота болидов выдается в начале сезона в соответствии с рангом пилота и/или решением Администрации. Перед началом чемпионата каждый пилот должен подать заявку, на каком из возможных болидов он хочет ехать в течение сезона. В случае отсутствия данной заявки пилот должен в течение сезона ехать на том же болиде, что и первую свою гонку в каждом чемпионате.
В случае нарушения этого правила пилот дисквалифицируется с этапа.
3.5. В специально отведённый промежуток времени один раз в течение сезона каждый пилот имеет право подать заявку на смену болида. Каждая заявка рассматривается Администрацией Лиги отдельно и принимается соответствующее решение.

4. Гонки
4.1. Дистанция гонки Long race.
4.2. Гонки проводятся с использование модели повреждений Pro.
4.3. Перед каждой гонкой проводится 30-минутная квалификационная сессия.
4.4. Пилот, показавший в квалификации заведомо неверное время круга в результате варпа (сбоя в связи), обязан покинуть сервер и вернуться, изменив в имени 1 символ или изменив цвет своего шлема, для того, чтобы аннулировать неверный результат, в противном случае будет наложен штраф +5мест в итоговом протоколе гонки.
4.5. Пилот, ведущий повреждённую машину, обязан быть предельно осторожным и корректным и не создавать помех остальным пилотам.
4.6. Перед выездом из пит-лейн, во время квалификации и гонки, пилот обязан предупреждать об этом сообщением "PO" (Pit Out), заезжая на пит-лейн - соообщением "PI" (Pit In). Пилот обязан осторожно выезжать с/заезжать на пит-лейн, не создавая помех другим пилотам.
4.7. Во время прогревочного круга или круга возвращения в боксы на квалификации пилот не должен создавать помех машинам, находящимся на быстром круге.
4.8. Если пилот ошибся во время своего быстрого круга, и эта ошибка приведет к заведомо худшему результату, чем уже показал этот пилот, то ему следует вести себя как во время прогревочного круга и не создавать помех другим пилотам.
4.9. Допускается минимальное использование чата во время квалификации и гонки - для предупреждений о въезде/выезде с пит-лейн.

5. Чемпионат
5.1. Очки начисляются первой шестерке пилотов по итогам гонки по следующей схеме:
9-6-4-3-2-1, обладатель поул-позиции на старте получает +1 очко.
5.2. Очки начисляются пилотам, прошедшим как минимум 80% от общей дистанции гонки.
5.3. Если по каким-либо причинам гонка прерывается, и лидер на момент остановки гонки прошел менее 75% от общей дистанции - назначается повторный старт.
5.4. В зачёт чемпионата идут только очки, набранные в лучших 60% гонок от общего числа гонок в чемпионате. Число таких гонок округляется в большую сторону.
5.5. В командный зачет чемпионата идут результаты двух лучших пилотов команды на этапе. В зачет команды идут все набранные пилотами очки.
5.6. Гонщик, набравший по итогам сезона наибольшее количество очков, объявляется "Чемпионом Лиги RUGPL". Чемпион объявляется в обоих чемпионатах.
5.7. Команда, набравшая по итогам сезона наибольшее количество очков, объявляется победителем в "Командном зачете RUGPL". Команда-победитель объявляется в обоих чемпионатах.

6. Рекомендации по поведению на трассе
6.1. Каждый участник чемпионата обязан прочесть "Кодекс минимально приемлемого поведения в гонках Международной федерации виртуальных гоночных лиг", а также Правила поведения в онлайн-гонках Филипа МакНэлли PHILIP MCNELLEY'S EXCELLENT DRIVER BEHAVIOUR PAGE.

7. Штрафы
7.1. Запрещены замена моторов и любые виды читерства, за нарушение - дисквалификация на гонку, а при повторении - до конца чемпионата.
7.2. Злостный (многократный) волл-/рэйл-райдинг - дисквалификация с этапа.
7.3. Езда против направления движения больше, чем требуется для разворота в случае вылета - дисквалификация на гонку, а при повторении - до конца чемпионата.
7.4. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход 1-го участника (кроме него), наказывается штрафом +60 сек.
7.5. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход 2-ух участников (кроме него), наказывается штрафом +120 сек.
7.6. Пилот, признанный виновным в инциденте, повлекшем сход более 2-ух участников (кроме него), наказывается дисквалификацией с этапа.
7.7. Пилот, признанный виновным в инциденте на старте гонки или в Т1-Т3, наказывается стартом из боксов на следующую гонку, в которой он сможет принять участие + действие пунктов 7.4-7.6 на текущую гонку.
7.8. Если пилоту не удалось классифицироваться в гонке, то его штраф будет прибавлен к результату в следующей гонке, в которой ему удастся классифицироваться.
7.9. Пилот, оштрафованный по пунктам 7.4-7.7 на двух гонках подряд, пропускает следующую гонку.
7.10. Если пилот не может классифицироваться на протяжении нескольких этапов подряд, то его штрафное время суммируется.
7.11. Злостное использование оскорблений в чате игры карается на усмотрение Администрации.
7.12. Остальные нарушения караются штрафом +10...+30 секунд в зависимости от решения судей.

8. Протесты
8.1. Любой пилот вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 24 часов после окончания гонки. К протесту должен быть приложен клиентский реплей с полной записью инцидента. В случае отсутствия такового, пилот должен самостоятельно предоставить нужный отрезок серверного реплея.
8.2. Инциденты, по которым был подан протест, рассматриваются путем голосования боссов команд.
8.3. Пилоты и команда, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, не набирают очков на следущем этапе.
8.4. Администрация чемпионата не участвует в процессе рассмотрения инцидентов.

Костян - offline Костян
09-11-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
ЛИЧ дело говорит!

Я думаю меня можно назвать довольно сильным среднячком, так вот ты на БРМе быстрее меня на купе, на секунду, и даже брабе почти на столько-же в Монце! Эта трасса где определяющее значение имеет машина, а что будет на техничной трассе?

Отцы, хватит вам прибедняться, вы на своих БРМах, Хондах и Купах спокойно объедите почти любого из нас, даже если мы будем на Орле или Лоте...

Если всё же так сильно хотите в одной команде ехать (Свифт, Ал, Скиллз) я не против. Всё-равно будут более сильные, и слабенькие на их фоне, команды.

И рас пошла такая пьянка, приглашаю к себе в команду Грр.

Прошу всех поторопиться, на этой неделе пройдёт первый этап в Монце `67, определяйтесь с командами!!!

Заявленные команды:


Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Если быть скрупулёзным - Трудовые Резервы не заявлялись...

Костян - offline Костян
09-11-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
2.2. Пилот, незарегистрированный в одной из команд RUGPL, едет вне зачета. В официальный зачет чемпионата очки ему не начисляются.

Я всё-же против того, чтобы незарегистрированные пилоты учатсвовали в гонках, Если они что-то натворят, что делать будем?

3.4. Каждый пилот использует весь сезон один болид в каждом из чемпионатов. Список возможных для пилота болидов выдается в начале сезона в соответствии с рангом пилота и/или решением Администрации. Перед началом чемпионата каждый пилот должен подать заявку, на каком из возможных болидов он хочет ехать в течение сезона. В случае отсутствия данной заявки пилот должен в течение сезона ехать на том же болиде, что и первую свою гонку в каждом чемпионате.
В случае нарушения этого правила пилот дисквалифицируется с этапа.


Полностью согласен.

3.5. В специально отведённый промежуток времени один раз в течение сезона каждый пилот имеет право подать заявку на смену болида. Каждая заявка рассматривается Администрацией Лиги отдельно и принимается соответствующее решение.

3.6. Если пилот не подал заявку, Администрация оставляет за собой право, пересадить пилота на другой болид.

8.2.5. Администрация оставляет за собой право, расматривать инциденты, на которые не были поданы протесты.

Костян - offline Костян
09-11-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Если быть скрупулёзным - Трудовые Резервы не заявлялись...

Да ладно, пусть катаются

2. Точное распределение машин на 67-ой

Вот, что имеем на данный момент: (у кого болид точно не известен, уточните его пожалуйста).


skillz - offline skillz
09-11-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Молодец, теперь размести все эти материалы (регламент, календарь) на сайте лиги, а я завтра меню сайта поправлю.

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Я всё-же против того, чтобы незарегистрированные пилоты учатсвовали в гонках, Если они что-то натворят, что делать будем?
Как ты этому собираешься воспрепятствовать, интересно знать?

3.6. Если пилот не подал заявку, Администрация оставляет за собой право, пересадить пилота на другой болид.
Да, правильно. Надо добавить.

8.2.5. Администрация оставляет за собой право, расматривать инциденты, на которые не были поданы протесты.
Я как-то посмотрел - в пункте 8.4 говорится, что администрация участия в рассмотрении инцидентов не принимает, а в другом пункте - практически взаимоисключающее высказывание. Полный бред получается...

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Да ладно, пусть катаются
Не-а, пока не заявятся - классифицировать не будем.

В качестве моей заявки внеси Лотус.
И для 65-го такую надо сделать.

skillz
Пускай ещё замечания выскажут. Повесить-то всегда можно. А вопросы с временем гонок и регистрацией решаться должны неотложно.

bigol - offline bigol
09-11-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



п.5.3 - надо раскрыть. Что такое повторный старт? Вся гонка по новой? Или оставшиеся 25%? А решетка какая? А очки как? А отрывы учитываются на финише или нет? И т.д.
п.5.4 - я против 60% гонок. Откидываются обычно 2, ну 3. но почти половина - это нонсенс. Даже если в 67 году так и было - имхо не лучший стимул для борьбы в лиге.
п.7.12 - за остальные нарушения могут налагаться различные штрафы, от предупреждения до реклассификации, по решению администрации и апелляционной комиссии.

Составы команд -

Костян - offline Костян
09-11-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Молодец

Я тоже участие принмал...

Dewrat
Как ты этому собираешься воспрепятствовать, интересно знать?

Не пускать не зарегистрированных пилотов на этап.

Я как-то посмотрел - в пункте 8.4 говорится, что администрация участия в рассмотрении инцидентов не принимает, а в другом пункте - практически взаимоисключающее высказывание. Полный бред получается...

Да, лучше так:

8.2.5. Администрация оставляет за собой право, выносить на рассмотрение судьям инциденты, на которые не были поданы протесты.

И для 65-го такую надо сделать.

Тут две проблемы:

1. Ранжировать пилотов по рангу 65, или 67? Скорее надо по 65, но -
2. У многих ранга 65 нет вообще...
3. В 65 растановка сил может значительно изменится.

В связи с чем предложение - в 65 сделать свободный выбор болидов.

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
п.5.3 - надо раскрыть. Что такое повторный старт? Вся гонка по новой? Или оставшиеся 25%? А решетка какая? А очки как? А отрывы учитываются на финише или нет? И т.д.
Шесть чемпионатов ездили с этим пунктом и ни у кого вопросов не возникало.
Повторный старт - это, очевидно, новый старт на ту же дистанцию Long Race, полностью по новой. Всегда так трактовали.

п.5.4 - я против 60% гонок. Откидываются обычно 2, ну 3. но почти половина - это нонсенс. Даже если в 67 году так и было - имхо не лучший стимул для борьбы в лиге.
Ещё раз внимательно прочитай предыдущие страницы. Там я подробно изложил, почему эта схема должна применяться. Ещё раз замечу, что с такой системой, очки в 5-ом чемпионате потерял бы только ты, причём всё равно остался бы чемпионом.
Чем не лишний стимул для борьбы и некоторого диспоощрения "доезжальщиков"?

п.7.12 - за остальные нарушения могут налагаться различные штрафы, от предупреждения до реклассификации, по решению администрации и апелляционной комиссии.
Ну, можно и так...

Костян
Не пускать не зарегистрированных пилотов на этап.
КАК?

В связи с чем предложение - в 65 сделать свободный выбор болидов.
Могу согласиться. Но тогда с правилом КБ7 (Купер+Брэбхэм) или как? И фиксировать ли раз выбранную машину на весь сезон?

Костян - offline Костян
09-11-2004 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
КАК?

Не давать им пароль сервера.

Могу согласиться. Но тогда с правилом КБ7 (Купер+Брэбхэм) или как? И фиксировать ли раз выбранную машину на весь сезон?

Да наверное лучше с КБ7 за подиум, но машину не фиксировать.

ЗЫ. Табличку с распределением пилотов по болидам тоже наверное нужно будет на сайт выложить...

Slotracer - offline Slotracer
09-11-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Администрации.....
Команда SF Grand Prix
Пилот Sergey Frolov

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Не давать им пароль сервера.
Ну у нас-то пароль знают все кому не лень.
А случайных почти и не бывает.

Да наверное лучше с КБ7 за подиум, но машину не фиксировать.
А возможно, лучше фиксировать и без КБ7...

ЗЫ. Табличку с распределением пилотов по болидам тоже наверное нужно будет на сайт выложить...
Когда она будет полностью заполнена, конечно...

Костян - offline Костян
09-11-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну у нас-то пароль знают все кому не лень.

Менять его каждый этап, и Админы лично будут всем зарегестрированным пилотам раздовать его непосредственно перед стартом.

А возможно, лучше фиксировать и без КБ7...

Предлогаю тебе подумать над чемпом 65

Когда она будет полностью заполнена, конечно...

Я это и имел ввиду.

Так. У нас все семь команд официально заявлены в чемпионате:
Осталось заполнить в них вакантные места.


Костян - offline Костян
09-11-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот кому осталось выбрать болиды.


bigol - offline bigol
09-11-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Ещё раз внимательно прочитай предыдущие страницы. Там я подробно изложил, почему эта схема должна применяться. Ещё раз замечу, что с такой системой, очки в 5-ом чемпионате потерял бы только ты, причём всё равно остался бы чемпионом.
Я все читал и твою аргументацию понимаю. Но я с ней не согласен. Потому и высказался. Я не пытаюсь создать себе или другим "доезжальщикам" (во, блин, умение доехать в гонке до финиша скоро наверное будет считаться чем-то позорным?) тепличных условий, просто отбросить почти половину результатов - это глупо и не зря в реале впоследствии от этого отказались. В симрэйсинге бывают проблемы с коннектом, электричеством, железом, личные проблемы, не позволяющие попасть на гонку, поэтому вводят правило отбрасывания нескольких гонок. Но отбрасывать надо не более 3, имхо.

bigol - offline bigol
09-11-2004 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Повторный старт - это, очевидно, новый старт на ту же дистанцию Long Race, полностью по новой. Всегда так трактовали.
И что, все с этим согласны? имхо повторный старт должен быть на оставшуюся дистанцию и в порядке пересечения финишной черты последнего круга перед остановкой гонки, короче как в реале с красным флагом. если это технически очень трудно - давайте придумаем что-то подходящее, но ехать практически 2 гонки - это слишком трудно и несправедливо, имхо.

Dewrat - offline Dewrat
09-11-2004 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Менять его каждый этап, и Админы лично будут всем зарегестрированным пилотам раздовать его непосредственно перед стартом.
Да ну нафиг. Возни и проблем больше.

Так. У нас все семь команд официально заявлены в чемпионате:
Осталось заполнить в них вакантные места.

Если быть совершенно занудно-скрупулёзным, Трудовые Резервы никто не заявлял, стало быть, если на последнюю вакансию вдруг заявится ещё кто-то, они окажутся в пролёте в полном составе.

bigol
Я все читал и твою аргументацию понимаю. Но я с ней не согласен. Потому и высказался. Я не пытаюсь создать себе или другим "доезжальщикам" (во, блин, умение доехать в гонке до финиша скоро наверное будет считаться чем-то позорным?) тепличных условий, просто отбросить почти половину результатов - это глупо и не зря в реале впоследствии от этого отказались.
Отказались от этого только в начале 90-х, между прочим.

В симрэйсинге бывают проблемы с коннектом, электричеством, железом, личные проблемы, не позволяющие попасть на гонку, поэтому вводят правило отбрасывания нескольких гонок.
Если подобного рода проблемы взять в проекции на меня, то за счёт только этого можно смело половину гонок вычёркивать.

Но отбрасывать надо не более 3, имхо.
Тогда это не будет иметь вообще никакого смысла. Ни у кого ничего заведомо не убудет, а значит и смысла в правиле нет. Даже если найдётся такой герой, который проедет почти все гонки в очках, он в наших условиях заведомо станет чемпионом, вне зависимости от того кто он, даже отбрасывая его резалты на этих трёх худших гонках он всё равно чемпионом и останеися.
Вообще, надо узнать, по каким причинам в Ф1 ввели такое правило, чтобы картина прояснилась.

но ехать практически 2 гонки - это слишком трудно и несправедливо, имхо.
Да расслабься. В таких случаях рестарт как правило откладывается на следующую неделю, сдвигая календарь. Две гонки подряд ехать не придётся. Ну и как всегда понадеемся на авось.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-11-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта...Приглашаю в команду Grr и F1_Driver.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
09-11-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот кому осталось выбрать болиды.

stevepark - Игл

F1_driver - offline F1_driver
09-11-2004 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



1) Павел Иванов (F1_Driver)
2) GPL Motorsport
3) Ferrari 312

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-11-2004 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пересаживаюсь на Орла.

DenF1 - offline DenF1
10-11-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я куп пожалуй возьму.
ЗЫ: Свифта в RRT, Крузера к СФ, так вроде поровнее команды будут.

Gaus - offline Gaus
10-11-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

Я же уже писал что на Феррари поеду, т.к. на другие меня не пускают

Текущее время: 09:32 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru