Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Grand Prix Legends :: Шестой онлайн чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
LICH_klava - offline LICH_klava
14-07-2004 12:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
знаю, просто название мутика в голову сразу пришло

Dewrat - offline Dewrat
14-07-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
а что такое ГПЛ-Ралли?
Чемпионат на раллийных и просто сумасшедших трассах, проводившийся в 2002-ом и 2003-ем годах. Народ скачивал новую трассу, гонял по ней определённое время и отсылал результаты.
Трассы можно взять с Магнуста.

Объясните... и какая разница между ГПЛ-Ралли 2 и ГПЛ-Ралли 1?
Ну, естественно, первый и второй чемпионат.

Lookeron - offline Lookeron
14-07-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Вот тут интересная информация:
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=164474
Не знаю, либо талантливый человет талантлив во всем, либо симы действительно чегото дают!!!


По-моему действительно крайне интересная, а реакции никакой. То ли не пошел никто по линку... Позволю себе процитировать:

Best GPL Brazilian driver , Leandro Schmidt , goes from Virtual to Real racing and...
...WINS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
YES!!!! ,on the 1st race of a new racing series here in Brasil, Maserati cup , Leandro took the car for the 1st time on the race weekend with no previous training sessions the other competitors had.He did the pole and won the race losing the 1st position only during the mandatory pitstop.
All cars are equal and prepared by maserati itself.
The most extraordinary and unusual fact is that Leandro has an extremely small experience on real racing. Only a couple of Kart races and a weekend course driving a Formula-alpie ( very similar ,but less powerful than a F-ford).
His Solid background comes from Virtual racing ,mostly from GPL ,in which he has lots of current world records and also from papyrus Nascar games.

opiwan - offline opiwan
14-07-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сдается мне, можно родить неплохую тему для топика по мотивам этой информации

VIP - offline VIP
14-07-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему действительно крайне интересная, а реакции никакой.

А какая должна быть реакция? Всем кто наивно продолжает верить в волшебные свойства симрейсинга... пусть верят, зачем обламывать Человек имеющий опыт реала и способности, будет быстр. Если так же будет увлечен симрейсингом, то имея способности и накат, тоже будет быстр. Но, научится ездить в симуляторах, для выступления в реале, НЕ ПОЛУЧИТСЯ Всем, кто сомневается, предлагаю проехать на спортивном карте, хотя бы уровня Raket 120 и понять свою никчемность ( у кого опыт только симуляторов) Можно быть быстрым и в реале и виртуале, но для этого нужно иметь способности и тренироваться и там и там Реал не сделает никого быстрым в виртуале, как сим-рейсинг не сделает никого быстрым в реальных гонках. По себе скажу, что я не стал быстрее ездить на картинге, учитывая мой опыт сим-рейсинга, а так же опыт реала, мне не пригодился, в продвижении в сим-рейсинге. Хотя и там и там, имею не плохие результаты
Естественно хочется придать своему любимому, хотя и бестолковому занятию значимости, но это все самообман не более. Сам лично, увлекаюсь симуляторами в основном из-за того, что не имею пока возможности выступать в реальных соревнованиях на постоянной основе. Если такая возможность появится ( надеюсь в следующем году уже точно ), то сим-рейсинг однозначно потеряет свою актуальность и будет просто определенным развлечением на зимний период.

Теперь можно флеймить. Хе-хе

bigol - offline bigol
14-07-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Можно быть быстрым и в реале и виртуале, но для этого нужно иметь способности

Вот ключевая фраза. Да, действительно - способности иметь нужно, но большинство из нас не имеет (-ло) возможностей узнать - есть такие способности или нет. Пока не появились виртуальные гонки, особенно с более-менее продвинутой физикой. И чтобы там ни говорили, если у человека очень хорошие результаты в виртуальных гонках - у него скорее всего есть способности и к реалу. В конце концов, и там и там нужно иметь чувство траектории и пр., подходящую нервную систему и т.д.
Ведь как известно есть люди, годами водящие машину, но так и остающиеся навсегда "чайниками" - про таких говорят "не дано". Так и в симрейсинге. Так что некоторая связь все же есть

VIP, тебе уже "за тридцать", вроде. Интересно, каким образом в таком возрасте еще можно пытаться что-то начинать в автоспорте? Поделись в двух словах

Изменено: bigol, 14-07-2004 в 18:19

VIP - offline VIP
14-07-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что некоторая связь все же есть

Естественно есть и даже есть польза от понимания траекторий, настроек и тд, но все же это не сама езда. В реале нужно иметь чувствительную задницу, которую в симуляторах не натренировать


[i]VIP, тебе уже "за тридцать", вроде. Интересно, каким образом в таком возрасте еще можно пытаться что-то начинать в автоспорте? Поделись в двух словах

Естественно только за деньги и ради собственного удовольствия Карьеру спортивную делать уже поздновато.
Собираюсь купить технику ( уже 3-й год ) и поехать в бизнес классе Komet 120 ( может ICA, если потяну по деньгам). Уже зарегистрировали свою команду при клубе.
И кстати, начинать никогда не поздно. Точнее, может так получится, что будет поздно даже начинать

Кому интересно, можно посмотреть нашу трассу "Чайка" и небольшие фрагменты, недавно проходившего кубка Европы. Наши порвали болгар и румын
ps. Я был только в роли оператора пока что В классе Комет 120, мой знакомый лидировал всю гонку, но двигатель “просел” и к сожалению, пропустил одного соперника. Зато другой знакомый, многократный чемпион Украины, Вова Апосталюк, в классе ICA не оставил никому никаких шансов ( на ролике старта, он как раз стартует первым и уже за круг отрывается очень существенно)

http://www.simulators.ru/kamrad-rac...s/kart/kart.rar Старт ICA.
http://www.simulators.ru/kamrad-rac.../kart/kart1.rar
http://www.simulators.ru/kamrad-rac.../kart/kart2.rar
http://www.simulators.ru/kamrad-rac.../kart/kart3.rar
http://www.simulators.ru/kamrad-rac.../kart/kart4.rar
http://www.simulators.ru/kamrad-rac.../kart/kart5.rar

ps. Надо бы это все в другую ветку перенести

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Я был только в роли оператора пока что В классе Комет 120, мой знакомый лидировал всю гонку, но двигатель “просел” и к сожалению, пропустил одного соперника. Зато другой знакомый, многократный чемпион Украины, Вова Апосталюк, в классе ICA не оставил никому никаких шансов ( на ролике старта, он как раз стартует первым и уже за круг отрывается очень существенно)

Давно уже посмотрел Класс!!! Самые наверное классные чувсва в последнем повороте. Здорово все смотриться. Завидую...

Про оффлайн

Если действительно решим немного поприкалываться и устроить чемп по ралли, то я думаю надо бросить инфу на другие форумы. Т.к. народу интересующимуся ГПЛ довольно много, а онлайн не всем доступен. Так можно привлечь больше новичков!!!

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
ps. Надо бы это все в другую ветку перенести

Истину однако сморозил opiwan насчет отдельной ветки.
Gaus, может, как открыватель темы, создашь топик? А потом уговорим модератора перетащить туда соответствующие сообщения.

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Gyral. Возможно срочно.
Я тут вот что подумал. Явно не у одного меня недоделанный track.ini к Gyralу. Как бы такой же не оказался на сервере... То есть будет ли у нас, например, стартовая решетка? Успокойте на этот счет? А то хорошо бы в этом убедиться до тестовой гонки, чтобы на ней проверить, как оно работает и не надо ли какие-то специальные процедуры для практики или старта вводить...
И может быть у кого-нибудь есть под рукой ссылка на соответствующий апдейт к Gyralу, киньте сюда?

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Явно не у одного меня недоделанный track.ini к Gyralу

Там может быть не ини недоделанный, а lp файлы!!!

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я вообще-то думаю, что на сервере должен быть нормальный track.ini, с гридом и как полагается.

LICH_klava - offline LICH_klava
15-07-2004 10:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ксца, у кого какие времена уже?

Swift - offline Swift
15-07-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Я вообще-то думаю, что на сервере должен быть нормальный track.ini, с гридом и как полагается.

А на сервере вообще никакого нет, хостить вновь Ал будет, т.к. английский сервак вешается на тяжеловесных трассках, та же хрень и с Шотенрингом кстати будет.

Grr - offline Grr
15-07-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
После 15-20 кругов - high 2.13. Сетап дефаулт (только коробку настраивал).

Swift - offline Swift
15-07-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Насчет грида к Жиралу - рекомендую вот эти файлики протестить у кого сейчас есть ГПЛ под рукой - http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=120128
Если всё ок будет, то с ними и поедем уже на сегодняшнем тесте.

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Вчера 20 кругов проехал, 2.19 дальше просто никак
Сетупчики кто видел нормальные?

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чую улечу я в гонке во второй шикане в лесу, ох улечу....
И не я один

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Если действительно решим немного поприкалываться и устроить чемп по ралли, то я думаю надо бросить инфу на другие форумы. Т.к. народу интересующимуся ГПЛ довольно много, а онлайн не всем доступен. Так можно привлечь больше новичков!!!
Если соберёмся и дело пойдёт дальше разговоров, то я могу подсобить. Я много где ГПЛ вносил в массы.

Swift
Всё работает. Правда я уже давно этот комплект качал.
Вопрос: это надо всем качать? Я вроде слышал, что track.ini подгружается всем игрокам с сервера...

Что касается времени, то я в Жирале почти не катал - только несколько кругов, чтобы запомнить трассу. Всё Рингом в 67-ом занимался несколько дней. Результат, впрочем, оправдал усилия - ПБ побит разом на 5 секунд и составляет нынче 8:26.

Swift - offline Swift
15-07-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Dewrat Вопрос: это надо всем качать? Я вроде слышал, что track.ini подгружается всем игрокам с сервера...

ХЗ, помню на этапе РУГПЛ-2 в Инди мы меняли .lp файлы для безопасного места респауна и всё работало даже в том случае когда файлы установлены только на стороне клиента, а как с track.ini быть - без понятия, хотя.... хотя.... помню несколько раз где-то ездили ринг и там зона высадки была не в питах а перед началом длинной задней прямой в конце круга, так что похоже что достаточно track.ini только на серваке будет подправить.

Всё Рингом в 67-ом занимался несколько дней. Результат, впрочем, оправдал усилия - ПБ побит разом на 5 секунд и составляет нынче 8:26

Растёшь!! Уже и до минуса рукой подать

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift
Насчет грида к Жиралу - рекомендую вот эти файлики протестить у кого сейчас есть ГПЛ под рукой - http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=120128


Да, конкретно с этими все нормально. Только старт там по 4 в ряду, левые вообще с травы стартуют...

Dewrat - offline Dewrat
15-07-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
У меня c этими файлами грид по два в ряд, как и в современной Ф1...

Gaus - offline Gaus
15-07-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Dewrat

Э, люди вы чего на работе в ГПЛ гоняете?
Скажите и мне где такую работу найти

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
У меня c этими файлами грид по два в ряд, как и в современной Ф1...

Забавно... На работе поставил запустил - на практике в 2 ряда стояли вместо одного, на старте - в четыре. Специально реплей изучал, не показалось ли... А дома - все нормально: на практике в один, на страте в два. Забавно...

Gaus
Э, люди вы чего на работе в ГПЛ гоняете?
Скажите и мне где такую работу найти


Ну, во-первых, у меня к тому времени рабочее время уже кончилось. А во-вторых, я при такой работе и зарабатываю соответственно. Оно тебе нада?

LICH_klava - offline LICH_klava
15-07-2004 19:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Гратс, Дью!!=))

Текущее время: 22:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru