Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Therion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
04-02-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Therion

Всё же решил создать такую тему... хотел оочень давно, но раз появляются, наконец, темы с радующими душу названиями, предлагаю продолжить их создавать

Итак, кто слышал?
Ещё более интересно, конечно, кто НЕ слышал?
Что думаете?
Лучшие вещи, переломные моменты творчества...


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Василий Задов - offline Василий Задов
04-02-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster темы с радующими душу названиями, предлагаю продолжить их создавать Гы, а тема про Марину Хлебникову подойдёт?

Svartkladd - offline Svartkladd
04-02-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов Гхм... я имел в виду Anathema, ну не важно...
Сабж слышал?

cm: Anathema - Fragile Dreams

Darksoul - offline Darksoul
04-02-2004 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Black Poster
Слышал
Переломный момент, пожалуй, Theli. А лучшее в творчестве - Live in Midgard Ибо сборник лучшего со всего

Svartkladd - offline Svartkladd
04-02-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Theli действительно сильно отличается от предыдущих вещей, но имхо, самый главный переход всё же был, когда появился Lepaca Kliffoth
По поводу Theli - считаю сей альбом главным достижением музыки 90-ых годов вообще...
Кстати, знаете, что The Siren of The Woods исполнена на аккадском языке. Многие слова - эквивалентны русским, я, когда первый раз услышал, даже не поверил...

А вот Live In Midgard хоть и хорош подборкой, но имхо Therion, как и классическую музыку нужно слушать на центре в кристальном качестве... это главный недостаток Live'ов...

cm: Anathema - Hope

Изменено: Svartkladd, 14-06-2004 в 17:12

Darksoul - offline Darksoul
04-02-2004 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Black Poster
Ну, я Live in Midgard на центре и слушаю, и как концертник он очень хорош по качеству!
Хотя не спорю, что остальное тоже стоит послушать на центре - просто кроме концертника и Secret of the Runes у меня на audio-CD ничего нет
Что каксается как Theli, так и Vovin'а - и вправду очень стоящие вещи в своем направлении. Если даже это можно назвать направлением - с моей точки зрения, Therion - одна из немногих групп, у которых есть как бы собственная, уникальная ниша на музыкальной сцене. (Ну, это, правда не про их раннее творчество - а именно начиная с Theli).

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Darksoul
и как концертник он очень хорош по качеству
Это да... у меня тоже дигипак валяется...
Если даже это можно назвать направлением
Это возвращение к истокам музыки, когда её никто не думал продавать, а хотели передать чувства и эмоции, нарисовать определённые картины звуком... Многие пытались, но по-настоящему получилось имхо только у Therion.

cm: Therion - The Siren of The Woods (начиная с 7:45 - меня убивает мотивчик...)

Blind Guardian - offline Blind Guardian
05-02-2004 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравился альбом Кровнинг Оф Тхэ Атлантианс, еще есть старые (91-92 годов) альбомы, но там этот жутко надоевший дэтх. Ну и Сикретс Оф Тхэ Руне тоже неплох.

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну Атлантис не совсем альбом... зато там каверы хорошие...

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



На Рунах мне очень понравился Asgard

Luter-13 - offline Luter-13
05-02-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
>>Ещё более интересно, конечно, кто НЕ слышал? >>
Хм...Я не слышал.Ну в смысле музыку,а как название,то постоянно мелькает

А это вообще что?Дум?Дэс?..

Svartkladd - offline Svartkladd
05-02-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Luter-13
А это вообще что?Дум?Дэс?..
Sympho/Death Metal... На поздних альбомах отсутствуют элементы Death

cm: Amorphis - Black Winter Day

Изменено: Svartkladd, 14-06-2004 в 17:13

Darksoul - offline Darksoul
05-02-2004 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Black Poster
зато там каверы хорошие...
Да, что еще есть в Therion'e - так это любовь к созданию каверов, которые, зачастую, очень хороши

Svartkladd - offline Svartkladd
06-02-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Darksoul
Да... они даже Аббу преобразили в новом свете...
А вот Accept мне не понравился... только медляки... ненавижу фальцет

cm: In Flames - Moonshield

Vitos - offline Vitos
07-02-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но имхо Therion, как и классическую музыку нужно слушать на центре в кристальном качестве... это главный недостаток Live'ов...
Black Poster, кристального качества на центрах не бывает. Нужна хотя бы 500-долларовая (за пару) акустика и все остальное. Думаю, к концу года я уже смогу себе это позволить. Тогда встанет вопрос о качестве записей.

пр. After Forever '2001 - "Decifer"

Svartkladd - offline Svartkladd
07-02-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos Гад

Vitos - offline Vitos
07-02-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, зато прав. Конечно, лучше бы JMlab Micro Utopia за 5700 вечнозеленых, но где ж столько денег взять.
Но одно я знаю твердо: хотя бы ради атмосферик, симфо и амбиента стоит вложиться в акустику. Про фьюжн, джаз и прог я вообще молчу: тут обязаловка.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
08-02-2004 06:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Sven IHOO 5.1 вполне приемлииы и стоят 120-150уе. Буду себе такие покупать

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



М-да... нада подумать

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кстати, по поводу товаристча Своно... Он же в Theli пел... и весьма недурно.

Vitos - offline Vitos
08-02-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, правда пел? Любопытно... Хм, да, действительно. Занятно. И когда он все успевает?

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos Ну да, учитывая то, что в Therion один с копейками постоянный участник, а остальные приглашённые, то в этом коллективе многие известные люди засветились... Ханси Кюрш, Дэн Своно, солист Primal Fear (не помню, как его...) да и другие... ой... до какого же неприличного слова их там было...

Изменено: Svartkladd, 24-05-2004 в 19:55

Vitos - offline Vitos
08-02-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster, сколько бы там ни было участников, в Ayreon'е их все ревно больше. Ждем-с свежий альбомчик...

пр. Ayreon '1996 - "Actual Fantasy"

Svartkladd - offline Svartkladd
08-02-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos Как и терионовский...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
08-02-2004 19:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дэн свано вообще если копнуть глуюже был замечен не в одном десятке дэт/готик/дум коллективов - то продюсировал, то пел, то на барабанах стучал... Вопщем личность до безобразия деятельная

Текущее время: 22:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru