Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » мод на ФоТ своими силами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kolhan - offline Kolhan
27-03-2002 08:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP я думаю об этом серьезно! Но я незная с чего начать и чем помочь!И как заказать редактор к фаргуса!

Kolhan - offline Kolhan
27-03-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще хантер тебе некажется что это все выглядит дико! Ты бы лучше нарисовал так :Первый фол,в логове повелителя стоят братки стали из тактикса и первого фола и пинают его в прямом смысле слова!

Kolhan - offline Kolhan
27-03-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и остальные скрины неплохие!

ElectXP - offline ElectXP
27-03-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
Нужно сделать несколько вещей:
*изменить тактик так что-бы можно было говорить полноценно >>> нужно найти gif-zar о котором говорилось выше для смены интерфейса >>> для диалога придется переделать полностью представления тактики о диалоге и еще прописывать скрипты каждому персонажу т.к. редактор катр для этого не предначен >>> создать карты и историю >>> нарисовать оружие >>> и многое другое.

насчет редактора его заказать нельзя но можно установить патч, а он идет только на версию фаргуса значит надо заказать эту версию и скачать патч, а редактор с ним(патчем) прилагается.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Извините, что вмешиваюсь, однако начинать надо не с редактора, а с написания четкого сценария мода. Иначе дальше пары самодельных карт вы никуда не продвинетесь.

Kangax - offline Kangax
27-03-2002 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Для этого нужен хороший сценарист...

ElectXP - offline ElectXP
27-03-2002 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
Ты прав редактор не проблема.
Но есть некоторые вещи которые большая проблема чем сценарий.
Ведь охота сделать что-нить стоещее а не второй тактикс, а тактикс непреспособлен под диалоги. Если это не исправить сценарий не поможет.Если найду того кто знает и может это сделать то можно писать сценарий, а то кучу времени уйдет а ни *** не выйдет.
это не есть гуд.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kangax - да не нужен хороший... это уже детали... Сценарий (хороший или плохой - не важно, главное - подробный) нужен для вас же самих, чтобы четко представлять - что именно вы делаете. Назовите это не сценарием, а дизайн-документом мода - не имеет значения. Но пока вы не запишете на бумаге по пунктам все, что и как вы планируете сделать, ничего вы толком не сделаете, поверьте мне.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ElectXP - зачем тебе делать диалоги, если у тебя еще диалогов нету даже в теории?

ElectXP - offline ElectXP
27-03-2002 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn как раз в теории есть... а на практике нужны диалоги а не монологи.
ты вообще в тактикс играл???

Kangax - offline Kangax
27-03-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Имеешь в виду что-то типа плана?

Kolhan - offline Kolhan
27-03-2002 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый из вас посвоему прав! Но помоему надо решить технические проблемы,а то напишем сценарий на который потратим может ни одну неделю.а потом чисто физически не сможем создать мод.Монологов тоже не надо,я в тактиксе в первой мисии бился ,бился но поговорить второй раз не скем не сумел.
2.ElectXP может нам попросить их у интерплэя или у кого-то из разроботчиков тактикса, насчет оружие,броняги медикаменты,новых монстров можно придумать пока только на бумаге.Интерфейс тоже надо менять, но я 2 раза проходил тактикс и так и не понял как обмениватся барохлом с напарниками.
И еще может попробуеш вычленить редактор из тактикса?То есть сделать так чтобы он работал и без игры!
Да и похожев моде будет только текст,звуковых речей не будет.Но это неглавное.Может в основу сюжета возьмем что нибудьпроизожедшие после второго фола,ну например:80 лет прошло после победы дикаря над анклавом.Он умер арройо хоронит его,но по деревни ползут слухи что его он умер несвоей смертью и ты избранный ищеш убийц.А убийцами оказывается группа не добитых западных Анклавовцев которые хотят отомстить и готовят нашествии и ты как всегда останавливаеш их.
Ну это была импровизация так что не бирите это всерьез.

Alexvn - offline Alexvn
27-03-2002 23:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kolhan
надо решить технические проблемы - вы не понимаете одной простой вещи, которую я вам, как программист, могу гарантировать - в процессе разработки мода технических проблем у вас будет огромное количество, и появляться они будут в самых неожиданных и, казалось бы, простых вещах, и диалоги будут одной из наименьших ваших проблем. Поэтому если вы решили разрешить все технические проблемы ДО начала работы над модом, то можете сразу забыть об этой идее - точно вам говорю. Это невыполнимо в принципе. Впрочем, поступайте как знаете.

Имеешь в виду что-то типа плана - именно. Причем чем подробней будет этот план составлен, тем легче вам потом будет работать над модом. Представьте себе, что вам поручили максимально подробно составить техническое описание фоллаута - вон нечто подобное нужно и вам. Что вы делаете, какие будут локации, какие персонажи в каждой локации, каков сюжет, с кем и о чем можно будет поговорить, какие квесты и где они будут, какое оружие и как оно будет выдаваться игроку, какие монстры, как будет наращиваться опыт, и т.д. Поймите очевидную вещь - когда коллективу инженеров, скажем, поручают спроектировать дом, они не начинают с решения проблемы крепления лестничных перил или выбора типа дверей в помещениях. В первую очередь всегда делают проект.

ElectXP
как раз в теории есть... а на практике нужны диалоги а не монологи.
ты вообще в тактикс играл???
- играл. При чем тут это? Позволь мне лучше у тебя поинтересоваться - какие диалоги у тебя есть в теории? Ты что, уже придумал, какие у тебя будут персонажи? И о чем ты с ними будешь беседовать? И как это будет влиять на развитие событий в игре? Сомневаюсь. Так о чем ты тогда говоришь, о каких диалогах?

НUNTER - offline НUNTER
Exclamation28-03-2002 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



ElectXP Я на твоей хом паге был тот скрин ты сам рисовал??? мдамс и как тебя туда занесло? а теперь о главном - да я его сам делал, прикалывался в теме скрин из фола 3
Kolhan Да и остальные скрины неплохие! я сейчас краснеть буду не надо так (чесно говоря я даже не помню чего я там навылаживал)

ElectXP - offline ElectXP
28-03-2002 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
согласен надо начинать с сценария но не в нашем случае.я можно сказать на глаз прикинул,и нам нужны диалоги.Я готов поспорить что если мы создадим сценарий мы запоремся именно на диалогах. например я на скорую руку составил сценарий одной локации:

мост через овраг как в начале второй части,надо перейти на другую сторону,да не тут-то было стоит там мужичок один и пропускать не хочет.
подходишь кликаешь на него, диалог:
ОН:ты куда намылился, козел.(*агрессивно*)
Ты:>>>Что-нить угрожающее.(если ты бугай испугается убежит)
>>>Эй.Да я твой старый друг.Мы вместе служили(харизма большая?? клюнет)
>>>Давай разберемся.(*атаковать*)
.....
.....
а в реале
ОН:ты куда намылился, козел.(*агрессивно*)
ТЫ:>>>ГОТОВО
>>>БАРТЕР
сщщдююю
dcvsckt cool...
ну и где кто-то кто может это решить???
не я согласен еслиб я был бы крут и над любой проблемой смеясь бы находил ответы,
я бы начал со сценария.


Kolhan
выдрать из игры не выйдет т.к. он использует ресурсы игры которые хранит в архивах.
но можно все это разархивировать и написать свой редактор.

Alexvn - offline Alexvn
28-03-2002 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну если на глаз прикинул, то тогда удачи вам...

Kolhan - offline Kolhan
28-03-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn нет уж у тебя наверное есть опыт в таких делах так что посоветуц чо еще к чему!И правда проблем будект множество.Но спасибо что хоть так помогаеш.
ElectXP неплохо сделал!И если есть локация значит у тебя уже есть идея сценария и наброски к нему так что раскажи поподробнее о нем!

Mx - offline Mx
29-03-2002 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Камрады, Alexvn прав - 100%. Это я из своего опыта знаю. За все мои "начинания" ни разу у меня не получилось сделать чего-то конкретного, просто сев на вечерок другой чего-то склеить. Но если я досконально описывал весь сценарий, весь процесс работы, систематизируя всё, что понадобится для создания, то я находил проблемы в самых казалось бы простых вещах. Именно как сказал Alexvn. Это приводило к тому, что мне приходилось читать литературу по данному вопросу, что в свою очередь заставляло меня просто откладывать проэкты от нехватки времени . Как обычно и получается у разных команд, продвигающихся к цели на чистом энтузиазме.

Kolhan - offline Kolhan
29-03-2002 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx ТОЧНО ТАКЖЕ И У НАС....

Kangax - offline Kangax
29-03-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых надо бы определиться с масштабом этого адд-он'а.
Насколько он будет большой, что он будет охватывать, насколько разветвленной будет система диалогов и др.
Я не имею в виду делать все это прямо сейчас, но просто определиться "что да как".
Может быть не стоит сразу делать что-то глобальное, а пока только попробовать небольшую часть, и если все будет нормально - идти дальше.

ElectXP - offline ElectXP
29-03-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
Блин я только об этом думал и вот!!!
пока я действительно ничего огромного делать не собираюсь тоесть я хотел бы но
возможностей нет.
Сейчас у меня поевилась другая идея: сделать мод.
Ну всмысле просто добавить новое оружие и миссии, а все остальное оставить как есть,
а там может и доростем до чего-то покрупнее.
Ну как???

Может кто с сюжетом подскажет.

PS: зацените новый сайтик о фоле http://fallout.dem.ru
ногами НЕ ПИНАТЬ!!! я в этом деле новичок

Kangax - offline Kangax
29-03-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP
сайтик классный!
только инфы мало

ElectXP - offline ElectXP
29-03-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kangax
а я еще не закачал.
на днях будет.

Kolhan - offline Kolhan
30-03-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP отлично я за! Предлагаю свою систему добавления оружия:
1.Добовляем так 3 еденицы на каждый тип оружия или брони.
2.Сюжет можно взять по проще:Пускай это будет продолжение приключений того кем мы играли в первом тактиксе.Пусть он по приказу старейшин ищет пропавшие дирижабли и ищет старое братство.

ElectXP - offline ElectXP
30-03-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kolhan
Усложним: старое братство находит их и объявляет им войну
из корыстных побуждений - они хотят править миром!!!
уроды

Текущее время: 17:57 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru