Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Что за стиль музыки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cyber - offline Cyber
Question20-08-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за стиль музыки?

Подскажите, Камрады!
Что за стиль музыки такой атмосферный, в который могут вплетаться звуки падающих капель, рычание, разные шорохи...
Пример это саундтреки из игр пугалок или стелсов, где ползешь вдоль стены и ужасно боишься...
Похожий саунд в игре Call of Ctulhu или вот отличный пример - на сайте www. 4a-games .com есть раздел про новую игру метро 2033. (не примите за рекламу)
Так вот там фоном играет потрясающий мрачный трек! (хочу скачать - не знаю как)

Так вот: что это за стиль? Может амбиент?
Какие группы посоветуете играющие такую музыку?
Где еще можно послушать такой музыки?
Заранее премного благодарен


__________________
грустный водопроводчик

Svartkladd - offline Svartkladd
20-08-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Это ambient. Если особенно мрачно, то dark ambient. Послушай, к примеру, Raison d'Etre или Necrophorus, от последних зачастую вообще мурашки по коже.

Vitos - offline Vitos
20-08-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмбиентом, в частности, является саундтрек к Quake 1 в исполнении бессмертных NIN. Еще не могу не вспомнить электронный хоррор-эмбиент Stalaggh.
"Чистого" эмбиента не слишком много, он либо готик-, либо электроник-, либо идет составной частью творчества таких групп/проектов, как Aesma Daeva, Arcana, Pazuzu, Die Verbannten Kinder Eva's, Betray My Secrets, Dance of 3rd R. (Россия), Windham Hell, Elend, Mortiis. Я перечисляю те, с коими я мало-мальски знаком, более подробно я этим направлением не интересовался.
Полагаю, что изрядный эмбиент-элемент присутствует в творчестве т.н. funeral doom банд: Shape of Dispair, Skepticism. Shape of Dispair, кстати, выдают очень красивые и композиционно цельные треки. Альбом "Angels of Distress" весьма понравился моему отцу, хотя музыка весьма мрачная.
Вторые по значимости металлические толкинисты Summoning тоже содержат элементы эмбиента, хотя их относят к т.н. эпическому синте-блэку.
Особенностью эмбиента в последнее время стало наличие речитативов под музыку.
Не могу, кстати, не упомянуть группу Sunn O))) ("O" и три скобки - часть названия) и прародителей стиля группу Earth, играющих т.н. дрон-эмбиент-дум, состоящий из сплошного гудения низконастроенной гитары, из которого периодически всплывают разнообразные эмбиентные шумы. Музыка зело на любителя, и слушать ее долго просто невозможно.

Изменено: Vitos, 20-08-2006 в 23:32

Svartkladd - offline Svartkladd
20-08-2006 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Vitos ы, ну ты завернул
Sunn O))) ... мрачно конечно, но эмбиент на гитарах мало кто вынесет, впрочем, ты про это и написал Вообще если метал в этой теме как-то и можно затронуть, то, например, поздним эмбиентным Burzum'ом
А funeral имхо немного не в кассу.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-08-2006 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Global Psihodelic Ambilent. Помнится купил сборник Психоделика, там было два диска. Один Дэнс, друго амбилент.
Амбиленд рулил!

Svartkladd - offline Svartkladd
21-08-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Только Global Psychedelic Ambient, если быть точным.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
21-08-2006 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Svartkladd Да, че-то не выучить мне стиль этат. Амбиен.. заву его Амбилендом =))

Vitos - offline Vitos
21-08-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd, Бурзумом не интересуюсь... пока. Потому верю на слово. А вообще, эмбиентные дела были даже у поздних The Clash. И у психоделов Ozric Tentacles тоже иногда промелькнет, например, на последнем трэке EP "Pyramidion"

пр. Spastik Ink - "Ink Compatible"

Demonaz - offline Demonaz
21-08-2006 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Vitos Вторые по значимости металлические толкинисты Summoning
а первые - это какие?

Svartkladd - offline Svartkladd
21-08-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Cyber
Ммм, что-то я не подумал... а ты с творчеством Акиры Ямаоки знаком?

Просто раз уж такую тему завёл, я почему-то сразу был уверен, что да... мало ли...

Cyber - offline Cyber
21-08-2006 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd

да ты смеешься :-)

Сайлент хилл все части - один из любимых саундтреков

Камрады, а из Питера кто есть? Может закинете на болванку мп3шек, может и я на что сгожусь ;-)

Vitos - offline Vitos
21-08-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos Вторые по значимости металлические толкинисты Summoning
а первые - это какие?

DarkElf de Kadan, а первые, естественно, - Blind Guardian. Только в их творчестве эмбиента не наблюдается, если не считать междутрековых интерлюдий на "Nightfall in Middle-Earth"...

Vitos - offline Vitos
28-10-2006 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно нарыл в mp3 индустриальных эмбиентщиков Megaptera. Грохот и шумы гигантского сборочного цеха с возникающими время от времени репликами и истошными воплями - это творчество сильно на любителя...

Conscience-M - offline Conscience-M
31-12-2006 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхем...А вот авангардная группа под названием "Стук бамбука в 12 часов" тоже соответствует этому стилю?

Текущее время: 04:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru