Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Результаты краш-теста
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
CTAPuK - offline CTAPuK
Question26-09-2003 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты краш-теста

Вчера решил проверить какую скорость самолеты в ИЛ-2 ЗС выдерживают. Версия 1.11, NoCD (не могу слушать как СФ над диском издеваецца), простой редактор, управление двигателем простое.
Появляюсь на 10 000 м, с полным газом пикирую к земле. Время в 4 раза медленнее, секу скорость. Начал с низа списка - Ме262. Около 1000 км/ч полетели элероны, потом взрыв. Продолжаем веселье. Двигаемся вверх по списку, критическая скорость ~650-750. Ставлю И-16 тип 24. Пикирую... Скорость поднимается до 500, затем... медленно начинает уменшаться... до 360, на которых я врезаюсь в землю. Странно... Мне казалось что пикирующий отвесно вниз с полным газом самолет должен набирать скорость? Пробуем еше раз. Скорость растет, ошметки летят, взрыв... Хмм... Третья попытка - 510, 500, ... , 360 - врезаюсь в землю. ладно, И-16 - пепелац, пошли дальше. И-153П. Пикирование, 500... 400, 360 - земля. Все веселее и веселее. И интереснее. Осталось посмотреть Би-1. Уже просто хочу посмотреть на поведение. 10 000, пикируем. Скорость 810 - самолет начинает переворачивать. Трещит джойстик, ноль внимания, лечу кверху брюхом горизонтально. Ладно. пикировать не получилось... Высота ~4 500. Попробуем вверх. Чем мы хуже Гагарина? Поднимаюсь на высоту 27 000. Топливо йек... Жаль. Ставим бесконечный запас топлива и медленно но уверенно ползем вверх. Результат - 44 050 метров, звезды над головой и вся планета внизу. Вот такой у меня был вчера вечер... веселый и полный впечатлений.

MoRa - offline MoRa
01-10-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сурово

MoRa - offline MoRa
03-10-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, разогнал я И-16 тип 24 до 680км-ч...ничего не отвалилось...что характерно разгонял путём пикирования по пологой дуге...

Freddie - offline Freddie
22-10-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долго смеялся...

У земли плотность воздуха выше, поэтому и скорость падает. У ишаков фронтальная проекция - мама не горюй, тем более у биплана И-153. Там и "крыльев больше" и всякие подкосы-расчалки. Хотя 360 км/ч в отвесном пикировании явно маловато.

Насчет полетов в космос. Разработчики не раз говорили, что у них более-менее нормально все просчитывается только до высоты 10000м.

MoRa - offline MoRa
27-11-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAPuK вверх по списку говоришь...по этому поводу такой вопрос (извините за оффтоп):как заставить гаму дать полетать на всех самолётах имеющихся в ней? подскажите пожалуйста, может какая прожка есть?
З.Ы. это моя к ней (игре) самая большая претензия...перед установкой мечтал начать с "летающей парты" (По-2), потом продолжить на "Шторхе"...оч хотелось попробовать знаменитую "раму" и т.д., а .... никак

MoRa - offline MoRa
30-11-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну дык что? никто не может помочь?

CTAPuK - offline CTAPuK
03-01-2004 07:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa вверх по списку в простом редакторе, там только летабельные самолеты
Freddie тогда почему не всегда скорость падает? Неужели все просчитывается в реальном времени, типа от погоды зависит ?

MoRa - offline MoRa
04-01-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CTAPuK да это-то я знаю.... выяснилось, что в карьере или отдельных миссиях можно -таки полетать на большинстве самолётов...слабое, впрочем, утешение...

Kolly - offline Kolly
15-07-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой рекорд - что-то около 4500 км на Би1...только не помню версию, может еще даже и не ЗаСра

Jameson - offline Jameson
16-07-2004 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще с падением высоты растет сопротивление воздуха. Причем сильно, даже читал такое про падение вниз современного самолета. Сначала набирал скорость, потом она уменьшаться стала. А воздушный винт, в отличие от реактивного двигателя - при определенных условиях скорее тормоз. шаг на 0 поставить не пробовали?

Pasha_K - offline Pasha_K
22-07-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому я наверняка расчеты корректно ведутся только для нормальных режимов игры и могут выдавать разные "фокусы" при нештатных. Все же, согласитесь, аэродинамика самолета - штука сложная и к тому же под её расчет никак нельзя отдать большую часть расчетных мощьностей процессора. Фанаты ВарБёрдс не раз доказывали "проблемы" с обсчетом пр некоторых "необычных" вариантах управления самолетом. Помнится где-то я видел трек с записью посадки хвостом вперед. Не помню на чем и в какой версии. Но суть не в этом конечно. Главное, что в нормальной игре самолет ведет себя очень хорошо и, на взгляд человека лично не летавшего, очень правдоподобно! : )

Текущее время: 18:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru