Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Spell resistance
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spell resistance

Я правильно понимаю, что это аналог magic resistance в BGII?
Если да, то что-то странно - в начале игры уже больше 50..

Asvas - offline Asvas
09-07-2002 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого?

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вор8/файтер2..

Asvas - offline Asvas
09-07-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это не результат фита Evastion у вора, который он получает на 2 уровне? Или что-нибудь расовое?

Boоjum - offline Boоjum
09-07-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да не
это результат одевания 4 шмоток
своей у него нету
Так может кто-нить сказать, равноценно это мэджик резистансу в БГ2?

layka - offline layka
09-07-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



в начале игры уже больше 50
что-то очень странное. очень.
прежде я так понимал, что атакующий маг должен иметь минимум кастинг атаку 30 и еще и кинуть 1d20 на 20, только чтобы пробить такой резистанс.
что-то тут не то.

Bupb - offline Bupb
09-07-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот я помню у мя в БГ2 у сорки резист к файру был больше 100, так я чтоб полечиться в лаву заходил... =)

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Дык я же не виноват, что так много вещей со спел резистансом..

QW - offline QW
10-07-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ты был свой спел ресистанс посчитал? Знаешь что он не кумулятивный? То есть если на тебя одето к примеру 2 шмотки у одной 12 SR(spell resistanse) а у другой 17 SR то общий твой SR будет не 29 а всего 17


__________________
QW

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???????????????
проверю
я просто знал, скока на вещах, а в окошко со статистикой посмотрю
если это так, бред полный

QW - offline QW
10-07-2002 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему бред? Надо учитовать что SR в 3 редакции работает совсем по другому. Грубо говоря SR это твой армор класс против магии. И как надо пробивать твой армор так же надо пробивать и твой SR. Кастер бросает D20 + левел кастера + бонус по интелекту. Если полученная цифра больше твоего SR то значит магия на тебя подействовала, если нет то нет.

Boоjum - offline Boоjum
11-07-2002 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



похоже, именно так
так что SR у меня тока 16..
сразу слегка переоделся..

Asvas - offline Asvas
11-07-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверь еще вещи, добавляющие АС

QW - offline QW
11-07-2002 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проверь еще вещи, добавляющие АС

Как понять проверить?
На вещах может быть несколько бонусов которые дают АС это:
Armour bonus
Armour shield bonus
Nature armour
Deflection bonus

Все они тоже не кумулятивные, то есть если ты оденешь bracers которые дают +5 АС и армор который дает +6 АС то ты получишь всего +6 АС а не 11. Или же оденешь плащ который дает +2 Deflection bonus то он не будет складыватся с +1 кольцом которое тоже дает Deflection bonus. Но они будут складыватся с амулетом который дает +2 Nature armour.

Уфф.. Надеюсь все понятно?

Asvas - offline Asvas
11-07-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это и имелось в виду Чтобы не было вещей с одинаковым типом бонусов

Boоjum - offline Boоjum
12-07-2002 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это то я уже давно просёк
но по такой логике например и всякие эйсид, фая и электрик резистансы складываться не должны?..

Текущее время: 16:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru