Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » NWN пройден - целостные впечатления
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
prodigy_ - offline prodigy_
03-07-2002 02:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lord_Thor:

А как прорисованы заклинания, заглядется можно!!!! Нигде больше такого не видал!!!

А ты взгляни на эффект Fire and Ice или Missile of Patience или Elysian Tears из Planescape: Torment. :-)

Неет, вот что до эффектов спеллов, то я уже не верю, что где-ньть они будут круче, чем в PS:T. Уж скока раз я там Fire and Ice кастовал, но смотреть никогда не надоедает...

Hater - offline Hater
03-07-2002 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я осилил игру еще вчера, но на форуме этом редко бываю
Могу сказать, что 3 и 4 главы доходил через силу, бурча себе под нос "ты должен её пройти, должен... должен... должен" Сингл до тошноты примитивный, имхо, БГ1\2 намного лучше.
АД&Д соло, без партии - это не АД&Д.
НВН - неудачный гибрид из Д2 и БГ.
Я ждал от этой игры много большего.

Dani - offline Dani
Talking03-07-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 prodigy_
нашот спелл эффектов ты 100% прав, Torment рулеззз!!!
а ты видел 8 и 9 уровня спелли? вобще оболдет...есьт даже короткие филми у некоторих спеллов.

Pako - offline Pako
04-07-2002 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ironfoot
Ловлю себя на мысле, что начинаю избегать квестов - уж больно глаза жалко...

Фух!
А я уж испугался что зрение испортил.Та же проблема.Я даже разрешение 600х800 поставил,чтоб удобнее читать было.

З.Ы. Сегодня посмотрел на шрифт третьего варкрафта.Это супер!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
08-07-2002 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и я прошёл! Своего паладина до 18 уровня довёл только, но ничего есть ещё мультиплеер

Glan - offline Glan
09-07-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



печально, что основная масса геймеров не вникает в то, для чего придумана эта игра и почему она сделана именно так. А ведь есть огромное количество недвусмысленных намеков, в самОй игре на то, что сингл НЕ является основным режимом. Это и пункт меню Emote, и система управления сопартийцем (который и не сопартиец, на самом деле, а некая разновидность familiar), и мощнейший инструментарий DM'а и много еще чего.

Да уясните же наконец, что NWN - это попытка (и весьма удачная попытка) перенести принципы и механизмы настольных РПГ в мир cRPG. NWN - это отпавшая необходимость собирать у себя дома ораву народу, чтобы поводить их по только что слепленному модулю, это возможность каждому игроку отыграть по полной программе ту роль, которую он себе придумал... да мало ли ещё что можно сделать с NWN человеку, который не одними только компьютерными РПГ жив...

borogove - offline borogove
09-07-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan, вот скажи. Ты лично прошел сколько сетевых модулей? Как набирал команду, так, чтоб был не разброд и шатание, а пристойный отыгрыш? Какой коннект нужен игроку (не серверу), чтоб в бою противники не скакали по всему экрану?

Я б с удовольствием поменял б этих несчастных наемников на нормальных партийцев. ТОЛЬКО ВОТ ГДЕ???????

Glan - offline Glan
10-07-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



borogove я, слава богу, поводил партий прилично, но все это было в реале. Другого способа отыграть роль не было до сих пор. Но в реале есть масса проблем с тем, что не все могут приехать одновременно, потом фиг квартиру приберешь и т.д. А тут все 33 удовольствия и почти что на халяву.

Вот..... разброд и шатание в партии - это есть вина ДМ'а, а не команды. Что касается разброда в сетевых паритях, то тут решающую роль играет как раз отсутствии ДМ'а во всех cRPG "доNWN'вского периода" тут ведь, что важно? Важна обратная связь, чтоб ДМ мог на ходу что-то убрать, что- то прибавить... Подкинуть, скажем, пару монстряков, чтоб пока они там разбираются, быстро вставить непися и диалог ему накидать, или там в темпе переставить в данжоне ловушки, чтоб партийному вору нескучно было...

Мда, а с коннектом, действительно траблы.. ну это объективная реальность, данная нам в ощущениях, с этим бороться доктор Музика, увы, пока не в состоянии. Да и не стояло, видимо, задачи приспособить игру под наши линии. Это вообщ говоря, вопрос общего развития страны. Есть такие, государства, например, где нет ни одного западного автомобиля потому, что местные дороги непроходимы для колесного транспорта... Будем отставать от мира такими же темпами - через пяток лет вообще в сетку не сможем выйти из-за несовместимости нашей инфраструктуры и мировой.

borogove - offline borogove
10-07-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan, я никоим образом не сомневаюсь в твоих способностях. Я спрашивал о твоем личном опыте игры в NWN по сети. Потому как мой опыт в этой области очень горек.

borogove - offline borogove
10-07-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, есть тут живые, игравшие? Нет? Давайте я тогда расскажу вчерашний мой квест фор холи грейл.

Сначала -- обстановка (банки пива, кошки суетятся). Нет, в самом деле. Израиль, центр страны. Коннект -- ADSL 512/64. Не бог весть, но сойдет. Комп -- amd 1.1Ghz, 384M, GeForce 256DDR. Все дела. Как уже сказано, не бог весть что. Сингл-плей дает в хорошем разрешении где-то 20 fps почти везде, мне хватает.

Вчера в менюшке вместо обычного single play выбрал join internet game. Куча серверов, почти все -- красного цвета. Народ в чате вещает что-то в смысле "нокдаун, а потом -- пинать, пинать". Кстати, по-моему я там видел MrSokol'а в юзерах, но не буду утверждать.

Пинги. Очень редко можно найти сервера с пингами ниже 250. Обычно -- от 300 до 500 и выше. Множество серверов запаролено. Нашел какой-то сервер с пингом 360, который был бы не полон и без пароля. Группка там тусовалась человек в 6-7, в контексте первой части игры. Уровни у них были не знаю какие, но examine на каждого давал либо overpowering либо impossible. У меня в то время был 7-й клерик.

Немедленно кто-то кого-то начал крошить, причем совершенно без объявления войны. Меня зарубили каким-то зверским заклинанием в момент.

Покрутился еще, поспрашивал народ, что и как... Никто ничего не говорит.

Выбрал модуль по равенлофту. Пинг 500. Привет. Играть очень забавно. Идешь секунд пять в каком-то направлении и вдруг замечаешь, что уже идешь совсем в другую сторону. Дверь открыть -- challenge. Открывается через пару минут в лучшем случае.

Кстати, на том сервере. что давал 360 пинг, дверь открылась и меня впустила примерно секунд через 5-10 после нажатия.

В общем, вышел я отовсюду... Сегодня попробую еще раз. Не спорю, я в этих сетевых штуках -- newbie. Но, блин, чисто по техническим соображениям играть чертовски непросто. Если нет своей личной локальной тусовки -- можно сушить весла. Собрать команду единомышленников с разных континентов, да так, чтоб вмести пройти более одного модуля по моему мнению практически невозможно.

Crazer - offline Crazer
10-07-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



borogove

В гейм-спае найти что-то толковое очень сложно, практически нереально--большинство народа там висящие, типичные фанаты хак энд слэша, ни о каком ролеплэе там речи и быть не может--просто бегает народ туда-сюда и валит всех и вся. Даже в разделах Roleplaying или Story практически та же фигня. Плюс другая проблема--играть на серверах-однодневках--никакого интереса, нужны постоянные сервера, на которые можно возвращаться каждый день и играть сохраненным персом. Такие в геймспае встречаются, но опять же найти их трудно. Опять же насчет пинга--пожалуй играть с пингом выше 250 уже не в кайф. Если в начале еще нормально, то потом, когда входишь в партию--те же симптомы что ты описывал, одни нервы. У меня в принципе хватает серверов с пингом от 50, но все равно, я забил на геймспай. Надо собираться заранее, командой единомышленников, брать ДМ и т.д. Иначе--просто тупое мочилово. Сейчас вот жду с нетерпением становления русских постоянных серверов, на одном уже вчера побегал даже немного (альфа версия пока еще).

Glan - offline Glan
12-07-2002 05:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я представляю себе процесс таким образом. DM делает у себя на машине сервер и назначает по договоренности с игроками время очередного сеанса. Далее дается доступ только тем, что участвует в пратии (что всяки левые не лезли) и вперед. Безусловно, что ни о какой команде с разных континентов речи быть не может... ИМХО только реальные сработавшиеся в реале партии...

DeadUshka - offline DeadUshka
12-07-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(не туда запостил...)

Текущее время: 23:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru