Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Fallout 1 vs Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
WildWizard - offline WildWizard
Smile15-07-2001 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout 1 vs Fallout 2

Наткнулся на интересную статью. Хотелось бы услышать комментарии камрадов: http://www.crpg.orc.ru/cgi-bin/arti...llout_001.shtml

spetznatz - offline spetznatz
Smile17-07-2001 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой то бред , ни одна игра не идеальна и к любой можно составить точно такой же список "претензий".

WildWizard - offline WildWizard
Smile18-07-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело не идеальная, а другое, если от части к части она все более далека от идеала.

spetznatz - offline spetznatz
Smile19-07-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вероятно автору этой статьи очень понравился F1 и не понравился F2, иначе он не забыл бы расскзать о том что в превой части тоже было полно всяких недостатков. Начиная от невозможности убрать с дороги NPS заканчивая тупейшей системой управления напарниками, а то что он говорит о каких то не соответствиях в экономич., соц. плане, то в процессе игры 95% играющих не обратят на это никакого внимания.

WildWizard - offline WildWizard
Smile19-07-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Невозможность убрать с дороги NPS", "тупейшая система управления напарниками" - это скорее технические проблемы. Я бы удивился, если бы ко второй части их не исправили.
А несоответствия и несуразности в устройстве мира - это уже очень серьезно (для RPG). Хотя вы правы - 95% играющих на это внимание не обращают. Им бы побольше крови да пушку помощнее. А RPG это, или Quake - все равно.

Maerd - offline Maerd
Smile26-07-2001 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Критика по делу, но у F2 есть также достоинства, которые делают игру приятной, несмотря на действительно откровенные дурацкие приколы. Хотя хочу заметить, что в отличие от F1, F2 очень кровавая (в ней нельзя быть пацифистом) и в ней слишком много оружия (не в оружии прелесть Fallout-ов), неправдоподобные перестрелки характерны для обоих F, но в F2 с этим хуже. Я, например, прошел второй раз F1, собственноручно прикончив только одного охранника у входа военной базы, в остальных местах можно обойтись без прямого насилия. В F2 такого не получится, и это большой минус. Также у F2 сделана попытка дифференцировать возможности для мужчин и женщин, связать события в разных городах, а также сделать вариант отрицательного персонажа (но не берсерка). К сожалению это осталось только попыткой (но я отдаю отчёт, что сделать даже такой сценарий крайне сложно, попробуйте сами довести что-нибудь подобное до конца... я попробовал). Из хороших задумок мне нравится фича с интеллектом =1, более широкий, чем в F1, выбор возможностей в выполнении задания. Есть очень много и другого, о чём можно сказать, но писать надоело... ;-) Да, и ещё... ничего лучше F1&F2 я не видел, так что жду не дождусь, когда их переплюнут.

Sart - offline Sart
Smile26-07-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся эта статейка высосана из пальца. Да, блин, неточностей и упущений хватает, ну и что?!. А если докапываться до мелочей, то так можно и все игры облажать и книги. Помните у Стругацких в "Понедельнике" путешествие в книжное будущее?..
Это где у народа из всей одежды были только шляпа, или там носки из-за того что автор не описал детально что на них на самом деле было напялено.
Если автору школ и библиотек не хватает или детализации и законченности, так пускай в Сеттлерсов играет - игра сделана с чисто арийским педантизмом. Там сумрачный тевтонский гений очень медленно и педантично отстраивает свой фатерлянд. Нахрен надо.

Maerd - offline Maerd
Smile27-07-2001 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sart
Ты перегибаешь палку в другую сторону, но прав в том, что полная реалистичность в игре попросту не нужна. Насколько я понял, автора больше возмущают пародии на разные фильмы и сериалы в игровых сценах, их там действительно чересчур много. Правда, так как я этим делом (фильмами и пр.) я сильно не увлекаюсь, то большинство пародий я не заметил (соответственно они меня не раздражали), а узнал о них только на сайте

Maerd - offline Maerd
Smile27-07-2001 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sart
Ты перегибаешь палку в другую сторону, но прав в том, что полная реалистичность в игре попросту не нужна. Насколько я понял, автора больше возмущают пародии на разные фильмы и сериалы в игровых сценах, их там действительно чересчур много. Правда, так как я этим делом (фильмами и пр.) я сильно не увлекаюсь, то большинство пародий я не заметил (соответственно они меня не раздражали), а узнал о них только на сайте

tipson - offline tipson
Smile29-07-2001 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Maerd ты прав, а F лучший!

Wild Weasel - offline Wild Weasel
Smile02-08-2001 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не приколы, это постмодернизм!

Особенно повеселил Томас Мор в "Городе Солнца".... то есть Городе-Уёжище.

НUNTER - offline НUNTER
Smile02-08-2001 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



а по мне так фол2 лучше

Mx - offline Mx
Smile03-08-2001 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



НUNTER

tipson - offline tipson
Wink17-08-2001 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Все это глупости, вы что не помните, как писались от счастья при загрузке первого фола. во время игры, никто из вас наверное не вспомнил про дурацкую систему управления партнерами, и тд. тогда ЭТО не с чем было сравнивать. но вышел фол 2. все забили болт на первй фол и пошли играть во второй. да, там круто, там лучше. но! во что вы играли с таким упоением, переигрывая по несколько раз вы забыли, или нет, вы не забыли, вы просто посмотрели с высоты фола 2 на фол 1.
а это то, что не надо было делать. 1) фол 2 - фол 2. в нем учли все ошибки 1 части.
2) во втором фоле тоже много чего не так, тем не менее, все играли и играют.
3)не забывайте, что СНАЧАЛА БЫЛ FALLOUT 1!!!
4)рубитесь в оба фола, никого не слушайте и не читайте тупые статьи.

Puzo - offline Puzo
18-08-2001 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout eto vam ne JA kakoi nibud poganyi i 1 ili 2 ne igraet ne kakoi roli ...odin her nasha s vami lubimaya vselennaya Fallout a ne sranyi AD&D ...M&M kakoi nibud...ya lichno kaifoval ot obeyh chastey odinakovo ....a te kto bazaryat shto Fallout 2 luchshe - prosto lohi ne znaushyie s chego vse nachyanalos i ne videvshyie Fallout 1 ...

Puzo - offline Puzo
18-08-2001 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Da tot duren kotoryi eto napisal rezhitsya v Baldurs Gate kakoi nibud ...a ya shitau shto vse AD&D - promyvka mozgov...

tipson - offline tipson
19-08-2001 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Puzo
You're right, no matter between Fal 1 & Fal 2.

Puzo - offline Puzo
19-08-2001 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A vaashe piople nado zhizniu nastoyashey naslazhdatsya uchitsya ,...idite kilogramov 35 raz po vosem - 4 podhoda vyzhmite i vse u vas v zhizni tut zhe stanit nishtyak ...

tipson - offline tipson
21-08-2001 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Puzo
ну это ты не прав, от 35 кг. жизнь нищтяк не станет, а вот кило эдак 70, можно, получите моральное удовлетворение от своей силищи

Сорри за оффтопик

ELwin - offline ELwin
Angry21-08-2001 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Puzo
Ты на Baldur`s Gate и AD&D балон не кати .
Уж BG (I,II,TOB) в плане РПГ покруче чем Ф1 и Ф2 вместе взятые.

tipson - offline tipson
22-08-2001 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ELwin
но только в плане РПГ, а в остальном ФОЛ-РУЛЕЗЗЗЗ ФОРЕВАА!!!!!!


__________________
обычно тут пишут что-то интересное...

Maerd - offline Maerd
Post23-08-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



По-моему, ELwin путает понятия AD&D и RPG, что не есть одно и тоже. Можно написать аркаду с правилами AD&D, RPG в ней не будет. RPG - это вживание в роль, что следует из определения. В Fallout позволено больше ролей, соответственно, она более ролевая, чем BG. Роль определяется не тем, карлик, эльф, мутант, крыса ли ты, а также не тем кем ты назначился по профессии, читай каким способом: прямо по рогам, из пулемёта в глаз или при помощи магии ты будешь крошить миллионы врагов, - а определяется возможностью выбора действий (повторюсь, что это не означает каким способом убить), количеством возможностей делать ненужные для успешного окончания игры вещи (например такие как починить просто так колодец и др., опять же, не только связанные с выносом очередных врагов) , интерактивность мира (грубо говоря, в каждую щель можно засунуть нос, каждую вещь потрогать и понюхать). Это и есть ролевая игра. Есть ли в BG ролевой момент? Есть, но гораздо меньше чем в Fallout. Замечу, что интересность игры отнюдь не зависит от того ролевая она или нет, это просто личные предпочтения человека.

Текущее время: 21:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru