Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Обитаемый Остров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
11-01-2009 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Да неужели? А среди несведущих?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
11-01-2009 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А среди несведущих - как вы и написали, по-видимому.

Astrodroid - offline Astrodroid
11-01-2009 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Вы, наверное, у братьев все их произведения прочитали?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-01-2009 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, примерно половину. Некоторые их "произведения" читать (лично мне) просто невозможно. Да и не нужно, наверное.
Тем более, что ближе к закату творчества их ортодоксия постепенно прогрессировала в хм..... стихийный фашизм,
а это явление мне несколько претит Короче, я стал испытывать от их творчества раздражение и забросил.
Что, впрочем, не мешает мне их уважать и моментально становиться нервным, когда бывшее пролетарское быдло с двумя
извилинами в башке, заделавшееся при новой власти нуворишами , поливает их дерьмом.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-01-2009 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
когда бывшее пролетарское быдло с двумя извилинами в башке, заделавшееся при новой власти нуворишами , поливает их дерьмом.
О!!! Вот этих надо мочить, и не только в сортире. А то эти сцуке якобы из народа уже зае*...
Тем более, что ближе к закату творчества их ортодоксия постепенно прогрессировала
Ну, как сказать. В чём-то вы правы. Хотя одно из их последних, "Жиды города Питера" (1990) - очень даже здравая пьеска...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Грешно смеяться над убогими, но всеже:

Коммунисты оскорблены Обитаемым островом.
Питерские товарищи также “крайне разочарованы выбором актера на роль главного героя”. А именно: “Внешность с обложки журнала для развратных женщин, манеры Тарзана и драчливость холодного Киану Ривза – все, что есть у артиста Степанова, который абсолютно не работал над внутренним содержанием роли, вероломно предал систему Станиславского”.


Драчливоть холодного Кеану Ривза ААААААААААААААА!!!!!!!!!АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-01-2009 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Нормальный фильм. Начало скомканное, невнятное и местами откровенно дурацкое, но уже минут через 20 фильм неплохо так разгоняется и дурацкие мелочи (типа пресловутого розвого танка) перестают цеплять сознание.

Немного изменён текст АБС, он стал более злободневным, иногда вплоть до подозрений, что Федя подался во Фронду. Актёрская игра в целом очень приличная, антураж на уровне.

По сравнению с каим-нибудь "Подземельем ведьм" так просто шедевр.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



О АБС - Отягощенный злом - последняя повесть, ИМХО в целом весьма слабо, хотя отдельные эпизоды и главы местами хороши.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Отягощенный злом - последняя повесть
"Отягощённые Злом, или Двадцать лет спустя" (1988).
"Жиды города Питера" (1990)
Есть ещё что-то попозже коротенькое, не помню что. У меня их официальная библиография есть, где указаны все-все издания всех их произведений со всеми дополнениями, сокращениями и т.п. Но в лом лезть искать...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid Жиды города Питера - пьеса, Отягощённые Злом, или Двадцать лет спустя - повесть, последняя их повесть, как я сказал

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-01-2009 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убей бог, не могу вспомнить, про что ОЗ. Про подростков, воспитание и прочую дидактику?

GRRR - offline GRRR
16-01-2009 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



автобиография наверное, судя по названию

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка воспитание и прочую дидактику? отнюдь, это уже скорее не НФ, а притча о том, как Демиург попадает в советский городишко и что из этого выходит. По ощущением повесть близка к картинам Дали - сюрреализм какой-то и логические несостыковки, но забавные и талантливые моменты есть.

GRRR автобиография наверное, судя по названию ))))ПОчему? Разве СТругацкие несли зло?

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Я эту повесть всего один раз читал. Попахивает маразмом в духе позднего Дика, только на перестроечных рельсах. У БНС есть неплохой романчик "Двадцать седьмая теорема этики", но это уже не стиль братьев, каким он был в 60-е, ближе к чувакам типа Головачёва, что не есть хорошо, но почитать можно, там концовка забавная.

GRRR - offline GRRR
16-01-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Разве СТругацкие несли зло?
они несли гонорары. а зло или добро - оно в головах читающих

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR они несли гонорары куда несли? видимо им несли

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Они несли свои гонорары союзу писателей ссср.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid и что? Я не могу уследить что-то...я не знаю о них какуто страшную правду?

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
я не знаю о них какуто страшную правду?
Не знаете. Покойный Аркадий Натаныч не был евреем.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid как это не был?? Вы что??? Они родные братья от одних родителей, фамилия Стругпцкий, отца звали Натан...

Astrodroid - offline Astrodroid
16-01-2009 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Имя - ещё не принадлежность к какой-либо нации. Просто их дедушка так пошутил, назвав отца Натаном.
Скажу по секрету, что они казахи.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-01-2009 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то и вовсе чуваши.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-01-2009 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Надо же........ но тогда если они не евреи, то название пьесы Жжиды города питера попахивает антисимитизмом

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-01-2009 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Почему?

Текущее время: 10:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru