Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » День, когда Земля перекосилась
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
17-12-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



День, когда Земля перекосилась

ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА
ХА ХА ХА ХА ХА ХАХ А
Инопланетянен выходит из корабля, протягивает руку землянке
А у снайпера из окружения сдают нервы и он сносит плонетянину башку
Контакт состоялся!
Землянка держит убитого инопланетянина на руках и выдает гениальную фразу: "НУЖЕН ВРАЧ!!!"
видимо, у киянки с перепою повылазило, когда он соглашался в ЭТОМ сниматься.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
17-12-2008 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы не представляете тот накал идиотизма, который начал твориться дальше
Землянам позволили-таки забрать дохлаго плонетянина и теперь они собираются его оперировать!
Раздаются перлы типа "и что мне делать дальше? поставить капельницу?"
"ничего не известно о его физиологии"
"так что мне делать?"
"я не могу найти вену! у него нет вен!"
"должны быть, раз есть кровь!"

и т.п. Нет, это оскар, определенно оскар. И золотая пальмовая ветвь до кучи.
Фильм настолько дебилен что даже доставляет этим

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
17-12-2008 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
Буквально каждая минута этого фильма доставляет люто, бешено, ну чисто ацкий сотона!

Хирург вырезает кусок планетянина и выдает (держитесь за что нибудь):
- Ткань схожа с.... ворванью.

Скажите честно, вы когда в последний раз слышали слово "ворвань" ? Не думаю, чтобы хотя бы 30% аудитории вообще это слово слышали

Во́рвань — устаревший термин, которым называли жидкий жир, добываемый из сала морских млекопитающих (китов, тюленей) и рыб. Основные компоненты — сложные эфиры глицерина и жирных кислот.

Не припомню, чтобы при входе в кинотеатр помимо попкорна выдавали словари.

Rubicon - offline Rubicon
17-12-2008 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кароче, нада сматреть, палюбому.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
17-12-2008 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм похож на смесь "Человек со звезды" и "Штамм Андромеда".
Очень пафосный. Сценарий, видимо, сочиняла блондинка, на крайняк - пацан лет 14.
Когда действующие лица не открывают рта, еще терпимо, когда же начинаются валящие с ног своей имбецильностью
диалоги о политике, технике, военщине, медицине - тут хоть святых выноси
У Киянки в самом начале фильма есть эффектная фраза, в которой он реализуется как актер. И актер неплохой.
Все остальное время он там для мебели.
Есть пара эффектных моментов, например, когда нанотехи делятся, кушая металл, а потом атакуют.
Теперь я имею представление о том, как мог бы, например, быть снят "Непобедимый" Лема.
Все остальное, конечно, унылое говнуэ.
Но, повторюсь, фильм до такой степени кретинский, что плохого впечатления не оставляет, потому что хоть посмеялся
от души. Честное слово, пару раз ловил себя на крамольной мысли: а не комедия ли это, тонко замаскированная?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
17-12-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Даа, жаль что так получилось...а я возлагал надежды, думал получится философская притча в духе потрясающего Контакта Земекиса...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
18-12-2008 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> философская притча в духе потрясающего Контакта Земекиса...

И близко не стояло. Для притчи тут слишком мало философии. Вся филисофия фильма сводится к мысли, что человечество губит
Землю, следовательно, чтобы Землю спасти, нужно устранить человечество. Мысль, в общем-то, здравая, но никакой глубины ей в фильме
не придали совершенно. А ведь на самом деле тут есть о чем подумать, в первую очередь, над моральной стороной проблемы,
о противлении злу насилием и т.п.
Герой Ривза - инопланетный агент - прибывает на планету с этой непонятной целью. Непонятной потому, что устранение начинается
вообще без его усилий и параллельно его деятельности. Кстати, само устранение происходит довольно-таки изуверски: с помощью армии
самовоспроизводящихся нано-роботов, которые буквально живьем сжирают всю антропосферу.
Хотя в самом начале фильма задача у Ривза другая: встретиться на саммите с главами государств. Зачем - зрителю не объясняется.
Видимо, для того, чтобы глумливо поведать человечеству, что наступил неотвратимый песец. Это задание агент с треском проваливает,
более того, тут же о нем забывает Главы государств идут лесом, теперь у него другая задача - встретиться с другим агентом, который живет
на Земле уже 70 лет под видом китайца, и на всякий случай еще раз у него осведомиться: а точно ли надо устранять? точно-точно? это ваше заднее слово?
Инопланетянин-китаец говорит: точно, валите всех, козлы они. Но я тут останусь, очень уж я человечество полюбил Да, не падайте
со стула, именно так!!!
На этом задачи агента заканчиваются, и его начинает носить по фильму волей случая.

Само губление Земли землянами подано сверхэлегантно. Не всякий Земекис до такого додумается! Оказывается, у людей существует Проблема.
И эта Проблема губит планету на корню. Сама же Проблема может быть сравнительно легко решена путем какой-то жуткой Формулы, над которой бьется престарелый отец симпатичной землянки, с которой агент Ривз проводит большую часть экранного времени.
Эта самая Проблема - до предела абстрагированная авторами фильма концепция воздействия антропогенного фактора на среду. Т.е. если бы бесконтрольное разграбление природных ресурсов, загрязнение среды, всю человеческую тупость, жадность и косность слить воедино и придумать этому
единому скотству универсальное кардинальное лекарство - вы получите Проблему, придуманную авторами фильма. Гениально!
Идея гениальна еще и потому, что великолепно укладывается в общую концепцию фильма, который весь построен из таких
абстрагированных, предельно дилетантских представлений об окружающем (именно поэтому я сказал, что сценарий писался либо подростком,
либо сельским сумасшедшим).

Тут инопланетный агент впервые задумывается, а нет ли у людей шанса? Он помогает решить Формулу, решающую Проблему, и видит, что таки да!
Проблема может быть решена! Но люди - такие скоты, которые никогда не исправятся. И не станут решать Проблему, даже когда им дали Формулу, только потому, что они такие, т.е. из вредности. Но агент уже колеблется, ура! Он, этот козел, уже о чем-то там начал задумываться своими инопланетными мозгами.
Но устранение уже началось, все начинают подыхать в ужасных корчах и муках.
К стыду своему, я так и не уяснил, что же именно окончательно подтолкнуло агента к хэппи-енду, поэтому этот пункт тоже записываю в минусы
В один прекрасный миг у агента что-то перемыкает в его позитронном мозгу, и он начинает резко верить в человечество. В самый последний момент, "из последних сил", он останавливает бессмысленное и запредельно жестокое истребление нанотехами и благополучно отбывает восвояси. На этом феерическое доставление лулзов прекращается и следует унылый конец.
Вот такая притча.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
18-12-2008 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да. печальные тенденции проявляются в Голливуде...

Oops1976 - offline Oops1976
05-03-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка

Потрясающе точное персказание сюжета!!!)))

Фильм дейсвительно очень слабый


__________________
Бесконечное Truman шоу...

Текущее время: 09:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru