Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Kermis - offline Kermis
21-02-2008 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
С патчем оригинал проходила и ничего такого не видела. Вот когда установила именно этот мод, вот тогда и заметила странности. Ведь не может на пустом месте у нескольких людей один глюк быть. Значит что-то не то.
С порогом у меня проблемы стали как только первый апгрейд компа сделали, то-есть сейчас только с шифтом.

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax А точно в моде дело? Потому что с модом Орачина у меня все точно тоже самое было. Хотя там там тоже этого не заявленно. Ты с патчем 1.26 оригинал проходила? Может он чего правит? Вот вы оба долго тут обсуждаете стрелковый бой, вставлю свои пять копеек: и в оригинале без 1.24 , и там же с 1.26, и в орачинском и в теперешнем моде все мои персы стреляли одинаково равномерно, никаких сбоев или перемен не замечал. Правда у меня не было никого, кого специально надо "затачивать" ( рейнджер, ниндзя ) Хотя, когда проходил ещё оригинал, взял-таки рейнджера, купившись на " смертельный выстрел", он показал "чудеса" меткости ( то есть - как все ) и я его прогнал , а потом почитал "Формулы" и понял, что правильно сделал

ax - offline ax
21-02-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
С патчем оригинал проходила и ничего такого не видела.
Ну, тогда значит действительно мод. Только непонятно, что там для этого сделано. Я думал, что такие расчеты должны быть в экзешнике зашиты.

С порогом у меня проблемы стали как только первый апгрейд компа сделали
У меня тоже после давнего апгрейда, причем вообще катастрофа была. То есть реально по полчаса пытался зайти с разными ухищьрениями. А теперь вот почти починилось, хотя железо и не менялось абсолютно. Только драйверы, DirectX и подобное.

Ritchi
он показал "чудеса" меткости ( то есть - как все ) и я его прогнал
Пока воздержусь от комментария, так как только дал рейнджеру трехстрельный арбалет и еше не испытывал в бою. Но раньше с таким оружием рейнджер хорош был. Те же киллы сыпались постоянно.

и в оригинале без 1.24 , и там же с 1.26, и в орачинском и в теперешнем моде все мои персы стреляли одинаково равномерно, никаких сбоев или перемен не замечал.
Не знаю, что и сказать. Может ты внимания не обращал просто? Ты вот колдовать любишь, а я стрелять, так что для меня разница чувствительная.

Правда у меня не было никого, кого специально надо "затачивать"
Так я про обычных и говорю. У меня всегда партия полностью стреляющая, включая кастеров, поэтому и проклятое оружие не использую практически. А тут у бишопов пращи просто отобрать пришлось за полной бесполезностью, ниндзя и лорд попадают не далее половины дистанции броска. Со следопытом получше конечно, но на тех дистанциях, на которых проходят многие бои в моде (ти-ренги, анпани, кастеры типа геомансеров, стреляющие кусты...) и он попадает весьма средненько. Это при параметрах ловкость и восприятие по 100, орлиный глаз 86 (плюс бонус), стрелковй бой 120 и лук 98.

Изменено: ax, 21-02-2008 в 15:06

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Ты же вроде хотел экстрима. Если бы я хотел экстрима, я бы одним или двумя проходил ( как некоторые )

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Тогда у нас глюки.

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax порогом у меня проблемы стали как только первый апгрейд компа сделали
У меня тоже после давнего апгрейда, причем вообще катастрофа была
А что, Q не работает уже? Kermis - тот же вопрос, так как у меня во всех модах и после апгрейда - без проблем
Правда, виснуть стало после смены "видюхи", но менял на родственную, странно. Попробовал опять старые сэйвы - тоже к партии привык - виснет хоть тресни, а ещё иногда вылетало с окошком, в котором писалось что-то про магию ( это с орачинского началось ) - но тут может из-за изменений в механике заклов?

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Тогда у нас глюки. нет, просто когда мы с ах познакомились, он как раз шёл двойкой ( ниндзя+монах), а я ещё думал: во, крутой экстремал

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Что-то я уже запуталась в сообщениях. Я сегодня на башку стукнутая, так что плохо соображаю...
Я про глюки в том смысле, что нам с axом стрелковый бой не нравится сейчас, а ты про что?

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Я про глюки в том смысле, что нам с axом стрелковый бой не нравится сейчас, а ты про что? а я про то, что вы оба сейчас чуть не ввосьмером проходите, решил что ты прикалываешься насчёт глюков - сколько народу

ax - offline ax
21-02-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Чего-то я за вами не успеваю. Завсегдатаи чата что ли? Я выше свой пост подредактировал насчет стрелкового боя.

А что, Q не работает уже?
Раньше я просто не знал, а сейчас мне и не требуется. Попадаю просто с разбега с шифтом. Что и удивительно.

но тут может из-за изменений в механике заклов?
Не знаю, как сказал, у меня проблем с вылетами нет.

во, крутой экстремал
Да не экстремал я, а очень даже консерватор. Там идея была в том, чтобы идти партией, минимально нуждающейся в экипировке. Потому что не везло мне всегда с ней в игре ужасно. Именно поэтому и рукопашный бой. А таких классов в игре всего два. Плюс рукопашный бой и свою изюминку в начале внес (чего совсем не ждал), связанную с повышенным расходом стамины в бою. То есть персы в бою с несколькими слизнями просто в обморок падали из-за этого. Адреналину действительно массу получил. Поскольку ни от кого не прятался, то руки тряслись, когда от компа отходил. Неоднократно спасало только чудо.

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а стикс считается метательным оружием или заклом? А то я заметил, что у бойца они чаще обратку давали ( правда, он в-основном и кидал )

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Да не экстремал я, а очень даже консерватор. Знаем уже Тогда все у кого меньше шести персов экстремалами казались, а если ещё и на харде...

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Чего-то я за вами не успеваю.
Да ты за нами проследи, а то мы что-то шпарим.

Ritchi
А что, Q не работает уже?
Я про Q и не знала, пока здесь не прочитала. Но меня шифт устраивает. А стикс к артефактам относится. Чем выше навык, тем больше вероятность срабатывания. И стамины не требует.

ax - offline ax
21-02-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
стикс считается метательным оружием или заклом?
Угу, артефактов требует. Причем для всех 100 в навыке. При касте заклинания хотя бы сложность можно выбрать и вероятность оценить. А тут ни индикатора, ни возможности регулировки силы эффекта. У барда с механиком кстати такая же проблема. Хорошо еще, что музыка и механика очень быстро прокачиваются, а иначе тоже реальная проблема была бы.

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже в монастырь зашёл своими полу...кастерами Ежели срабатывает у всех - нормальная банда получается, приятно глазу. Стараюсь колдовать зелёненько-жёлтенько, пока доволен собой и составом Правда зацепили ваши россказни про суперлордовские шмотки, так я в раздумьях, пока слизень-ап первый не прошёл, может вальке пол поменять? Хотя копьё мне импонирует больше меча, хотя бы дистанцией. В этой партии будет давить толко одна жаба ( точнее - очень много жаб ) - все хорошие доспехи и оружие будут проходить мимо, а прилично одеть и экипировать трёх кастеров, пусть один - алхимик, в разы сложнее, чем десять танков Экстрим, блин!

Ritchi - offline Ritchi
21-02-2008 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Я про Q и не знала, пока здесь не прочитала. Но меня шифт устраивает. А я с шифтом ( тоже не знал, Q - случайно нащупал ) пробовал - не получается никак, наверное - навык маленький

ax - offline ax
21-02-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Правда зацепили ваши россказни про суперлордовские шмотки
Честно говоря, я бы и без них обошелся. И так к этому моменту лорд упакован хорошо был. Хотя конечно щмотки действительно убер. А вот вальки с древковым мне не хватает. Тем более, что последнего куча в игре. Мне Ви очень понравилась в этот раз. Жаль, что отцепить пришлось.
Правда лорд у меня именно танк и раскачан именно под это. То есть нанесение урона во вторую очередь. А в первую - он должен в одиночку фронт держать.

прилично одеть и экипировать трёх кастеров, пусть один - алхимик, в разы сложнее, чем десять танков
Не сказал бы. Много в моде новых шмоток для них. С АС7 и выше. Плюс резисты всякие. Хотя магу конечно все-равно вроде потруднее, чем остальным.

ЗЫ Перед отбытием в Арнику решил посетить Бела, чтобы прикупить очередной "цветной" плащик. Заодно прикупил паладинские поножи и шлем все от того же лордовского убер-набора. У меня сейчас 20 уровень и они в продаже появились. Так что остались перчатки и сапоги, если они конечно существуют. Да, у меня общение не очень прокачано (только с игры плюс амулет +20) и шлем в 230 тыс обошелся, а поножи чуть меньше 100 тыс вроде.

А перед Пиком весьма оживленненько стало. Скорчеры 26 уровня, фейки 23, анпани-пулеметчики 20... И почему-то воры хайгарди и крысы вместе.

ЗЗЫ Посмотрел про броню лорда на сайте и перчаток с сапогами не увидел. Наверное расчет был именно на богомоловские. Ну, тогда мне только сапоги богомола осталось найти и будет полный комплект. Шмотки для ниндзи тоже почти собрал, за исключением перчаток.

Изменено: ax, 21-02-2008 в 18:41

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
мне только сапоги богомола осталось найти
А на Бэйджине что? не нашел? Там и перчатки, и сапоги валяются...
А так они у Ферро продаются.

ax - offline ax
21-02-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
А на Бэйджине что? не нашел? Там и перчатки, и сапоги валяются...
Только перчатки нашел. Вроде пропустить сапоги не мог, так как все общарил тщательно, как обычно открыв всю карту.

А так они у Ферро продаются.
Это я знаю, но мне туда еще идти не сейчас. Сначала пойду храм наконец-то зачищу, а потом рапаксовского короля завалю. Затем пленников потащу к анпани и ти-ренгам, а потом корабль сбивать буду...

Пришел наконец в Арнику за координатами. Шел перегруженный до зеленого цвета. Продал шмоток почти на полтора лимона, несмотря на слабое общение. Некоторые шмотки и отдавать жалко, и дать некому.

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вроде пропустить сапоги не мог, так как все общарил тщательно, как обычно открыв всю карту.
Ошиблась я, они у меня вывалились из кого-то там...

Шел перегруженный до зеленого цвета.
В самое первое я ходила аж красная, так жалко все было продавать. Увы, не понимала еще как нагрузка сильно влияет.

А я пойду сейчас храмовником становится.

ax - offline ax
21-02-2008 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
В самое первое я ходила аж красная, так жалко все было продавать. Увы, не понимала еще как нагрузка сильно влияет.
Аналогично. Тоже красный зачастую ходил. Как-то долго серебрянный самородок в инвентаре таскал. Сейчас-то все по сундукам распихиваю.
Вот знаю, что Ви брать больше не буду, но полный комплект снаряжения для нее заскладировал в сундук. Хотя она даже сейчас у меня только на два уровня отстает. Если бы ходила к рапаксам, то может и взял бы, пусть даже и не нужна уже в принципе.

Kermis - offline Kermis
21-02-2008 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ви брать больше не буду
Я, если еще раз пойду, не буду больше никого брать. Слишком с ними мороки много, а робот становится очень крутым. После него моим и делать нечего.

полный комплект снаряжения для нее заскладировал в сундук
Вот, тоже таскаю перчатки кобальтовые, а больше ее брать и не собиралась.

ax - offline ax
22-02-2008 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
робот становится очень крутым. После него моим и делать нечего.
Да в общем монах как монах, только колдовать не умеет. Мне он нравится, но никогда особо крутым его не считал. Хотя вообще-то любопытно получается. Мне вот Ви в этот раз показалась более крутой, чем обычно (о чем неоднократно упоминал). Хотя не скажу, что у нее так уж хорошо статы распределены. Может это мод так на собственных персов действует? Это я все ищу объяснение странным изменениям дистанционного боя и другого. А может все проще, так как я в этот раз просто остальных нестандартно качал. Ну, типа благочестие всем (почти) в первую очередь.

Я, если еще раз пойду, не буду больше никого брать.
Не знаю, от состава партии зависит. Мне Ви помогла, прикрыв фланг. Что позволило переместить ниндзю вперед и прокачать ей ближний бой и скрытность. Да и в боях со своим древковым она не последнюю роль играла, тем более в свете специфической прокачки собственных персов. Плохо только то, что зная наперед, что Ви не будет ходить со мной всегда, я ей магию практически не качал, отдавая приоритет своим. То есть действительно не полноценный член партии, а временный непись. И отношение к такому соответствующее...

Kermis - offline Kermis
22-02-2008 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
То есть действительно не полноценный член партии, а временный непись.
Она сейчас очень сильно отстала от группы и не хочется ее тянуть.

но никогда особо крутым его не считал.
Да тоже самое, но почему-то именно сейчас он выносит противников на ура. Может за счет перчаток и колец Феликса... Не знаю...

Вот и получается, что один слишком крутой, другая - слишком слабая.

ax - offline ax
22-02-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Она сейчас очень сильно отстала от группы и не хочется ее тянуть.
Ну, меня бы это не остановило, тем более, что и отстала-то она пока на пару уровней. А вот сам факт временности... Плюс к рапксам скоро, а туда она тоже не ходит.

Может за счет перчаток и колец Феликса...
Да перчатки-то больше ниндзе походят, чем монаху. Ну, дополнителная атака - это конечно хорошо, но вот прибавка к рукопашному бою монаху ничего не даст при прокачанном навыке.
Кольца Феликса... Не влияет обоерукость на рукопашный бой, судя по статистике и отсутствию прокачки этого навыка.

ЗЫ Пришел наконец в храм на 21 уровне. Мда, я и забыл, какие там все хилые. И шмотки уже совсем не так радуют, как на более низких уровнях. В общем, сплошное разочарование.
Ладно, пойду королька бить.

Изменено: ax, 22-02-2008 в 17:57

Текущее время: 07:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru