Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Предложения по игре и просто идеи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
drcham - offline drcham
16-11-2006 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я откатал всю гаму с разными машинами в резлуьтате купил стандартный патриот и езжу на нём по всем трассам Он уши редко ловит, а призовые места при сноровке занимает без проблем. ДАже довольно сложный последний триал со второго раза на 3м месте приехал ( симулятор+МКПП)

dimonium - offline dimonium
17-11-2006 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день, являюсь ярым поклонником и владельцем автомобиля УАЗ, люблю покататься, а поскольку в реалиях это достаточно дорого особенно по времени, то ваша игра - отдушина моей страсти.
Все было бы хорошо и даже идеально, если не несколько НО

Интересно, где вы видели отрыв колес на высоту выше бампера на второй передаче на УАЗе,
Какой двигатель на покатушках крутят до 6-ти тыс,
вторая преедача - это тронуться только, и пронестись боком по траве на 33" колесах на 2-3 корпуса (10-15метров) кажется нереальным, скорее перевернется, да и скорости на самом деле не хватит даже для этого.

Очень расстроило, что минимально доступным тюнингом двигателя стала покупка TLC2.0 Ведь есть баланстровка в механике, установка спецраспредвалов, 3л. двигателя и дизеля, шестерка ГАЗ51 и V8 ГАЗ53, также нет военных мостов и блокировок (или, пардон, пока не нашел) шноркеля, герметизации системы зажигания, поломок в пути (ресурс особенно штатных девайсов в покатушках невелик) и необходимость подумать о наборе запчастей.

Одна иностранщина.

Не хватает энтузиазма гонять на буржуйской "котлете", скучно. В этом смысле и скример неплох.


Поездки на уазе это как поход. каждый в него собирается как считает нужым, готовится и выступает. и нет цели у дайверов спуститься по реке за десять минут, а скалолазов забраться на Эверест за час. Совсем другая атмосфера.

УАЗ хоть и не скоростной и не комфортный но реально проходимый автомобиль и сделать его еще проходимее тоже реально и за небольщие деньги. Так покажите это в своей игре.

Вообще УАЗ хорошо лазает по грязи, очень хорошо лазает по грязи, а у Вас трассы в основном скоростные, да и то только на 2-й передаче. Ведь реального утопания в грязи по капот с успешным самовылезанием - такого в игре нет, так же как и поиска пня для лебедки и хайджека, поиска возможного пути проезда по колее.

Сделайте трассы, гда без дополнительного оборудованя далеко не уйдешь, где видно, как реально можно по неопытности утопить машину и как ее вытащить, для чего нужны все внедорожные прибомбасы. А то чувтвую себя в NFS, только на любимой машине и на непонятных скоростях, эффектные заносы и рев мотора-раздатки - малое и не главное из того, что я хотел бы видеть именно в вашей игре.

реально проезд трассы не 5 минутное дело, и сама цель доехать (за проходимость любят УАЗ) а не за время. есть интересные гонки на любых машинах на скорость, но от вашей ждал симулятора именно внедорожника.
Все равно, спасибо вам за игру. Нормальная такая получилась, хотя ресурсов жрет тоже нормально, но с новыми играми это привычное дело.

Вы взялись за "чудно дело" создавая игру об очень неоднозначной машине, езда на которой доставляет очень неоднозначные, порой необъяснимые, но не забываемые ощущения. Успехов вам и удачи.

UnderJack - offline UnderJack
18-11-2006 00:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To dimonium

Это все замечательно только это все таки игра....
Нельзя полностью повторить то что есть на самом деле и не потому что это технически нельзя сделать, а потомучто в игре все это будет по другому смотреться, этож все таки компьютер.. а покататься на реальном уазе можно и в реальности ощутив все прелести так сказать

Сделать хрошую игру можно только найдя золотую серидину между тем, что хочется и тем, что можется.

23andrey - offline 23andrey
18-11-2006 11:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выкиньте из игры режим аркада, сделайте аркадный режим спрятаным как в RBR, а для тех кто любит чистые аркады есть NFS и ещё масса подобных игр.

Вы говорите, что это "игра" и что не получиться как в жизни, у вас с таким настроем точно нечего неполучится. Вы говорите так, как говорили 15 лет назад, вспомните разве могли вы 15 лет назад представить игру типа GTA.

Я думаю, у вас один путь, это идти по тропинки протоптаной "Скример4х4", развить их идею, чем больше тем лучше.

P.S. умоляю выкиньте польскую настройку гаммы!!!!!!!

dimonium - offline dimonium
18-11-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это игра. И я саказал, что взялись вы за "чудное дело". Я не критикую Вас "типа слажали вы" - Прекрасно понимаю сложность разработки принципиально новой игры в нашей стране, гда создание своего движка - подвиг. Просто стараюсь показать, чего не достает на рынке комьютерных игр и ваша новизна в цвете наклеек не сильно привлекает.
Не надо польностью повторять реальную ситуацию. Сделайте похожую, кому надо - домыслит. Есть игра Hitman, где уже не надо идти по линейному сюжету, да новая схемы игра, но у меня она есть, и это любимая мозголомная стрелялка, а поколбаситься можно и крутом сэме.
Просто внесите реальный реализм поездки на уазе, русские буквы в название зпчастей по тюнингу (можно оставить их влияние на поведение). Не бывает езды не второй передаче по любой "дороге" на УАЗе. Там, где кто-то на чем-то проехал - можно ехать на 3-ей. То, что заставит УАЗ подпрыгнуть на метр - убъет его подвеску, а у Вас это сплошь и рядом. Никаким образом не реализован реализм управления внедорожником, кроме брызг из под колес и кнопки "турбо"="понижайка", позволяющая выехать откуда угодно. Я Вас очень уважаю за проделанную работу, но коммунизм кончился и надоело видеть как в интитутах ставят трояки за то , что "он, ведь, так старается". Работа только начата. Нужна помощь - помогу, чем могу, а отмазки - дело прошлого, рынок таких не любит. Уж извините, но пока работа из обещанного в релизе сделана на тройку.
Все это сугубо мое личное мнение, основанное на увлечении УАЗом. Не могу не отметить сроки, в котроые Вы выпустили игру, действительно очень быстро. Молодцы.
Надеюсь я не отпугнул Вас от стремления к улучшению.

UnderJack - offline UnderJack
18-11-2006 20:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



23andrey
dimonium


Эээээ.... Я не разработчик игры .
Я высказал свое менние как игрок. И как игрок, я считаю, что игра не должна копировать реальность на все 100%. Просто потому, что весь реализм неполучится почувствовать сидя дома и глядя в монитор.
Да и зачем копировать реальность?

Не надо польностью повторять реальную ситуацию. Сделайте похожую, кому надо - домыслит
Ну вот об этом я и говорю. Надо делать игру так чтоб было интересно максимальной аудитории. И не зацикливаться на том что машина гримит не как настоящая, и что нельзя пол часа пробираться через болото диаметром 10 метров и т.д.

Выкиньте из игры режим аркада, сделайте аркадный режим спрятаным как в RBR, а для тех кто любит чистые аркады есть NFS и ещё масса подобных игр. .
Вот этого делать нивкоем случае нельзя, так как это отпугнёт большую аудиторию, а игра новая, необычная, аудитории как токовой и нет еще. К тому же это не выгодно чисто экономически. В игре нужны и сим и аркада, но мое мнение что их надо более жестко разграничить.

Я думаю, у вас один путь, это идти по тропинки протоптаной "Скример4х4", развить их идею, чем больше тем лучше.
Это все замечательно, но помоему разработчики не стараются позиционировать игру как подобие Скримира, это правильно на мой взгляд.

Вы говорите, что это "игра" и что не получиться как в жизни, у вас с таким настроем точно нечего неполучится. Вы говорите так, как говорили 15 лет назад, вспомните разве могли вы 15 лет назад представить игру типа GTA

Этот пример совсем не уместен. Игра слишком утрирет реальность, причем как старая так и новая. Технический прогресс повлиял, восновном, на визуальную часть, ну и на геймплей косвенно.

умоляю выкиньте польскую настройку гаммы!!!!!!!
А у меня всё нормально ...., советую проверить монитор

MidnightDragon - offline MidnightDragon
19-11-2006 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Повторяюсь, но еще раз скажу... Соберетесь делать поноценный сиквел, берите движок от Cross Racing Championship 2005 ... Не думаю, что венгры много за него потребуют...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

GRIN116 - offline GRIN116
19-11-2006 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем идея по ссылке http://www.youtube.com/watch_fullsc...O%20Show%202006
как на счёт этого ???


__________________
для стартового капитала нужен хотя бы стартовый пистолет.

23andrey - offline 23andrey
19-11-2006 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сути аудитория этой игры - это аудитория "Скример4х4", тоесть она наследство которое вам досталось от "Скример4х4", и то что на этом форуме только единицы не играли в "Скример4х4", это как вы себе объясните?

По поводу аркады и широкой аудитории: Сейчас на форуме столько претензий в адрес разработчиков, что наверное разработчики плохо чувствуют, плохо понимают что от них хотят, раз столько претензий, о какой широкой аудиториии тут может идти речь, аудиторию нужно брать не аркадой, а красотой. Аудитория впервую очередь смотрит на красоту, а симулятор это и есть красота. Если игра будет красивой её купят и без аркадного режима, но чтобы сделать красивую вещь, как минимум нужно чувствовать красоту, иначе правильно приподнести симулятор неудастся.

По поводу гаммы: для чего у нас в стране в каждом городе художественые школы?, наверно их надо позакрывать.

Сейчас планка качества взвинчена до таких высот что без хорошего художника необойтись, кто ещё сможет сделать картинку "вкусной".

UnderJack - offline UnderJack
19-11-2006 11:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



23andrey

По сути аудитория этой игры - это аудитория "Скример4х4", тоесть она наследство которое вам досталось от "Скример4х4", и то что на этом форуме только единицы не играли в "Скример4х4", это как вы себе объясните?

Потому что фанаты скримера ожидали, что игра будет его духовным наследником. Но разработчики пошли своим путем
и это правильно, так у полного привода потенциальная аудитория гораздо шире чем у скримера. На форуме отписываются человек 20, это же не значит что всего 20 человек играет в игру. Уверен что большинство как раз про Скример ничего и никогда не слышали.

аудиторию нужно брать не аркадой, а красотой.
Аудиторию надо брать и красотой и аркадой и симом. Чисто арифметически получается больше

а симулятор это и есть красота
Это вещи паралельные, одно другому не мешает.

По поводу гаммы: для чего у нас в стране в каждом городе художественые школы?, наверно их надо позакрывать.
Это вообще к чему было сказано ???

Сейчас планка качества взвинчена до таких высот что без хорошего художника необойтись, кто ещё сможет сделать картинку "вкусной".
Те художники, что учатся в художественных школах и те что делают игры это немного разные художники. Оно конечно хорошо если есть класическое художественное образование и чувство прекрасного.
А есть еще моделеры, от них тоже многое зависит, но их в художественных школах не готовят

50rus - offline 50rus
19-11-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня такая идея сделать симулятор КамазА но непросто Камаза а раллийного камаза , вообщем начинается с того что человеку дают камаз он на нем начинает тренироватся на треке и должен набрать определенные баллы и навыки , дальше уже начинается сам дакар старт с красной площади и на старт . Потом естественно сами гонки , обязательно сделать перегоны между этапами , ну и много чего ещё можно надо просто проявить фантазию!

Можно ещё добавить НИВУ ведь она тоже была на Дакаре в 90 годах , а еще перелопаченную 9 помоеммоу но она недоехала до финиша сгорела=(


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

Изменено: 50rus, 20-11-2006 в 11:46

s-proffi - offline s-proffi
21-11-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симулятор трак-триала на отечественных грузовиках - это да! Интересно, будет ли это когда нибудь в планах разработчиков?

Korvin - offline Korvin
21-11-2006 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2s-proffi наверно, но про грузовики мы не делаем, хотя возможно все


__________________
****************

s-proffi - offline s-proffi
21-11-2006 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Korvin! Очень хочется надеяться, так как начало хорошее!!! Да и название для серии игр подходящее - "Полный Привод". Успехов Вам!!!

Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
23-11-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Хотелось бы увидеть в игре зимнюю трассу и немного болота поглубже и поутопаемей сделать,такие чтоб без лебедки и пролезть нельзя было(ведь лебедку придумают).На время немного "наплевать" .Короче сделать некоторые места по настоящему не проходимыми.


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Aurora-Ace - offline Aurora-Ace
23-11-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, даешь грязь!

s-proffi
Да и название для серии игр подходящее - "Полный Привод"
даешь "полный привод - СельХоз 4х4" (тракотры, бульдозеры)

s-proffi - offline s-proffi
24-11-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Aurora-Ace!!! Ага, например Кировец К700!!! Вот бы игра была!

Lexan - offline Lexan
24-11-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу и кировец и камазы..и уралы..и нивы..в уаз воткнуть..можно вот с реализацией незнаю...ну думаю что будущее большое...у моддинга..


__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA

50rus - offline 50rus
24-11-2006 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexan Соглашусь , если конечно народ возьмется!


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

Lexan - offline Lexan
24-11-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



собственно уже работаю...камазы..кировец..модельки у меня свои есть и нива тоже..
другое дело...с реализацией всех фич..придетца проблематично
3 оси к примеру..


__________________
http://www.mafion.ovl.ru/mlr =Lada Racing Club in MAFIA

50rus - offline 50rus
24-11-2006 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexan Да я знаю , ты на ГТА.com.ua обитаеш , отличный сайт и форум , так что ждем твоих работ!


__________________
А 300 РУБЛЕЙ НЕ ЛИШНИЕ !!!!

UAzzz - offline UAzzz
15-03-2007 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрите тему про руль - предложения по физике с обоснованием:
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=82075

Shturman - offline Shturman
20-05-2007 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне хочеца увидеть в игре GPS ориентирование типа CrazyShturman когда за невзятые точки дают штрафное время а при равном количестве собраных точек в счет идет время. Да и побольше виртуальных соперников.

SD-Racer - offline SD-Racer
20-05-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Shturman Слушай, ты издеваешься что-ли? Форум почитай, а не поднимай двухмесячные темы. Про GPS уже было говорено и разработчикам я отписал по этому поводу.

C1RCA - offline C1RCA
03-12-2007 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно сделать гусенецы.


Текущее время: 07:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru