Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Нужна техническая совет!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ninita - offline ninita
Post11-05-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужна техническая совет!

Так вот, однажды, я модернизировал свой компьютер, правда ставил процессор и память не я ; и после этого игры стали вести себя странно... то есть постоянно зависать, даже под ХР;

Нет, если запускать игру, да есть ещё такие, под - software - то всё нормально, но если включать эмуляцию моей в-карты(NVIDIA Geforce 2 MX/400 32 mb) то виснет.

Значит, что сделал я, в - bios setup - я поставил колличество используемой видеопамяти минимальным (4 мб) - виснуть перестало, но снизилась производительность...

Что делать?


__________________
NiNiTa

Smile - offline Smile
12-05-2002 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-даже под ХР

Как буд-то XP лишена глюков .

-но если включать эмуляцию моей в- карты

Что за эмуляция ? Напиши подробнее.

- я поставил колличество используемой видеопамяти минимальным.

Что это за параметр такой ? Если ты имеешь в виду AGP Aperature Size, то это совсем другое. Этот параметр отвечает за количество опереативной памяти, используемой видеокартой. В частности, если своей видеопамяти видюхе хватать не будет, она обращается к оперативной.
Судя по симптомам, у больного наблюдается глюки, связанные с оперативной или видео памятью. Откажись от разгона; поставь тайминги памяти повыше (3-3-3); скачай программу testmem и протестируй память.

P.S. Где скачать testmem ? Где хочешь ! Можно поискать на больших поралов, типа www.download.ru . А можно сделать проще: зайти на сайт www.filesearch.ru и набрать в поле ввода testmem. Всё !

ninita - offline ninita
12-05-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-но если включать эмуляцию моей в- карты]

Что за эмуляция ? Напиши подробнее.

Ну как? В 3d setup какой-нибудь игрухи выбираю мою карту и всё.
А где эти тайминги взять?

Слушай... как курсивом писать? \- )

Smile - offline Smile
13-05-2002 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Ну как? В 3d setup какой-нибудь игрухи выбираю мою карту и всё

Вот так бы и написал...

-А где эти тайминги взять?

Брать их нигде не нужно - они у тебя уже есть. Зайди в настройки BIOS. Если незнаешь как это сделать, то поясняю: нажимаешь Del при начальной загрузке компьютера. Поищи в BIOS'е значения RAS to CAS delay и т.п. Если там будет стоять цифра 2, то поставь цифру 3 нажатием Enter'а на клавиатуре ? Далее нажимаешь кнопку Exit with saving. Для более точного описания, скажи название BIOS'а.

- Слушай... как курсивом писать? \- )

Очень просто. [ i ] Здесь слова, которые станут курсивом [/ i ]. Сделай также, только убери пробелы перед и после буквы i.
Кстати, сходи сюда и познай, что такое vB codes.
А вообще, тему в "железо" .

Mips - offline Mips
14-05-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



да, полагаю тема для "железного форума".

Чтобы пИсать курсивом, надо выпить литр-два водки, а чтобы писАть курсивом, надо почитать FAQ.

Текущее время: 00:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru