Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » WinAmp не играет Audio диски
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kadmy - offline Kadmy
10-05-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinAmp не играет Audio диски

Ситуация в следующем:при воспроизведении audio дисков (*.cda) Winamp (2.78, 2.8 full) определяет время каждой песенки с первой по последнюю и затем опять начинает определять время песенок с первой по последнюю и т.д. по циклу. Что интересно, такое происходит на двух разных компах. На одном материнская плата на чипсете i815E (встроены видео и звук) + есть шнурок от CD к встроенному звуку. В системе Windows ME.
Ппробовал переустановить драйвера AC'97 - не помогло. На другом - i810 (встроены видео и звук), но шнурка нет (я его вставлял, все равно не помогло). Система - Windows 98 SE. Может кто знает как победить эту болезнь. Спасибо заранее.

ВовГан - offline ВовГан
11-05-2002 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Я не встречал ранее такого бага. Какой CD привод стоит? Каким образом запускаешь аудиодиск (автозапуск или через меню Winamp)? Стоит ли какой-нибудь софт для привода CD?
Как один из вариантов, можно попробовать проигрывать через IDE шлейф (по цифре):
Скачай с сайта Winamp плагин CD Reader (http://www.url.ru/~copah/GetFile.cgi?Name=wacdr195.exe)
Файл in_cdda.dll в папке Winamp\Plugins переименуй в in_cdda.old

Запусти Winamp, если звука по прежнему нет поиграйся с настройками плагина (он в Input разделе)

Kadmy - offline Kadmy
12-05-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привод в этих двух местах одинаковый - ТЕАС 540Е.Аудио диск запускается и так и эдак, а звука все равно нет.Специального софта для сидюка нет, хотя один товарищ рассказывалЮ, что может быть проблема с драйверами CD. Спасибо за совет с плагином - скачал, осталось сходить к людям и проверить, а пока может еще какие мысли есть, а то использовать сторонние программы для решения проблем как то не очень хочется - ведь должно работать и без них.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
12-05-2002 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От сидюка к звуковой карте должен идти такой тонкий проводок.
Он обязателен если его нет то другие варианты можно и не пробовать. У меня такая же фигня была когда шнурка не было.

ВовГан - offline ВовГан
12-05-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Ну вот, вспомнил, что с TEAC уже подобное встречал таки, поискал и вот -
http://forum.ixbt.com/0031/004183.html
http://forum.ixbt.com/0004/011223.html

Не знаю насколько это поможет . Как я понял, надо пробовать отключать сзади шнурок и слушать через выход для наушников - если звук есть, то проблема в разводке шнурка. Также проблемы может вызывать Intel Storage Driver и установки в BIOS режимов DMA для этого CD-ROM. Возможно в списке устройств надо найти этот самый CD-rom и в Свойствах снять (или поставить) галочку "цифровое воспроизведение AudioCD" (правда в случае с Winamp это не должно влиять).

А другие плееры, например Windows Media Player проигрывает (дело в том, что последнии версии оного?

Текущее время: 23:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru