Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Magic Ressistance
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG:
monk персонаж довольно новый, опыта у разработчиков мало, отсюда и такой результат.

Кстати есть ли в игре шмотки, которые спасают от атак mind flyer'ов?

Eddy - offline Eddy
Smile15-02-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Romul-
Одеваешь плащ на кого-нибудь из группы и выгоняешь его с приказанием ждать где-нибудь в Медной Короне - и оп-ля! он там будет стоять со всем дровским снаряженьицем- но если честно я считаю что это баггг!..
-Kloup-
Есть то-ли кольцоо то-ли ожерелье точно не помню....

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто-нибудь подскажет где найти это кольцо-ожерелье?

Eddy - offline Eddy
Smile15-02-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-KloUp-
Поройся в темах где-то было.....
Или спроси Меленис

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-02-2001 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Eddy
Про плащ Солауфейна. К сожалению, предложенный номер с выгоном партийца в Андердаке в данном случае не сработает - плащ Солауфейна является квестовым предметом, а разработчики позаботились о беспамятных игроках, которые выгоняют партийцев, не поглядев, что у тех в инвентаре - выгнанный в момент ухода все квестовые предметы отдает протагонисту. И от того, выполнен ли уже соответствующий квест, сие не зависит. Я тоже пыталась протащить этот миленький плащик - фигушки. Можно было бы попробовать вытащить не плащ Солауфейна, а обычный "пивафи", но я их ни разу не находила, хотя в ShadowKeeper'e видно.

2 kloUp и Eddy
Как-то упустила: о каком кольце-ожерельи идет речь?


kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis:
Имеется ввиду любой артефакт дающий защиту от mind flyer'ов

p0izon - offline p0izon
Smile15-02-2001 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Предметы дровские унести можно. Для этого нужно чтобы с тобой была Джахейра. Дело в том что ее нельзя выгонять несколько раз, она уйдет после 3-ого ыгона навсегда, но скажем с первым выгоном все предметы (броньку к примеру , булаву, щит и клоаку) навешываем на нее и гоним в шею, в городе она будет стоять с этими предметами и они не исчезнут.

2. В принципе можно быть и drow. Белый дракон делает нам вид типа drow. От этого в параметрах чара меняется переменная 'выглядетькакдро' (дословный перевод - я не помню как там было). Редактором мы сами ее можем сменить на 1 (true) то есть. То есть моделька в inventory будет как дро . Но и все твои дружки тоже будут такими. Реакция окружающих не изменится .

3. У Сальвадора ясно написано, что у дро есть врожденная способность как к магии, так и к маджикикрезистансу. У войнов хуже, у магов лучше (там все дро идут или школу магии или в школу войнов). Дриззт например мог левитировать, но выбравшись наружу стал терять свои способности, как и сабельки его потеряли магическую силу (ему другие потом подарили). Кстати Викония старше Дриззта . Виконии у Сальвадора не было, но был ее дом DeVir, который уничтожили дом Do'Urden (Дриззт оттуда). Виконию вряд ли это волнует, потому что ее саму выгнали... А Дриззта это вобще не волнует, в день уничтожения он тока родился, а потом и его выгнали . Теперь вот что. Если я эльф и мое имя Drizzt и репа ниже 12, то при встрече с настоящим Дриззтом тот должен обидеться на то, что я спер его имя и полезть в драку. Проверено - не лезет и ничего не говорит. Почему? У кого-нить это было? И еще он говорит что встретимся еще мы может, дык можно ли с ним еще встретится если к Иреникусу не идти а гулять туда-сюда?

Delvin - offline Delvin
Smile15-02-2001 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Отвечаю сразу нескольким обсуждающим

Сперва насчет миндфлюгеров , они же MindFlayers/Ulitharides - согласен, это именно псионики. Налицо явное (я уже об этом говорил) читерство со стороны авторов/разработчиков игры. Хоть тресни, а никакой псионики доступной протагонисту и его команде нету и не предусмотрено. А кроме майндфлееров с их Psionic Blast-ом, кстати говоря, Ego Whip-ом (не помню какой уровень псионики в ДаркСане, помню что что-то из разряда "так себе") оказывается балуется один из мохноногих уродцев-хоббитов в Планарной Сфере. Защита от псиоников правда хоть какая-то есть - Helm of Charm Protection, также что-то из оружия, а в майндфлееровском городке в Андердарке спецсклянки с временным чарм-протекшеном. Плюс клирический спелл 5-го уровеня Chaotic Commands.
Само собой, что любой Magic Resistance псионикам, мягко говоря, фиолетов И еще один момент, на мой взгляд самый мерзкий - чертовы майндфлееры пробивают ЛЮБОЙ АС (проверял до АС -16 включительно) и дрейнят INT. Насколько я понимаю, от последнего вообще нету возможности защититься...
В общем читерство сплошное

Насчет упоминавшейся kloUp-ом "какой-то фигни которой деми-лич кидается и сразу убивает" - это Imprisonment, вот что говорят авторы в мануале к БГ2 :
"Imprisonment (Abjuration)
Range: Touch
Saving Throw: None
Casting Time: 9
Area of Effect: 1 creature
Duration: Permanent
When the imprisonment spell is cast and the victim is touched, the
recipient is entombed in a state of suspended animation in a small
sphere far beneath the surface of the earth. The victim remains there
unless a reverse of the spell, freedom, is cast. Otherwise, the victim will remain there as long as the earth exists, rather a horrible fate actually.
If a freedom spell is cast in the area where the creature was imprisoned then he will reappear exactly where he was last standing. Dispel magic will not free creatures trapped in this manner. There is no saving throw."
Как видите - от импризонмента спасов нету вообще. Правда в случае Кангакса-демилича у него это скорее не как спеллкаст, а как (спец)способность. А то уж больно много он их может накастовать, а ведь это спелл 9-го уровня. Либо налицо очередная читерская подлянка от авторов

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile15-02-2001 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



К сожалению, плащ Балдурана найти легальным способом не удастся. Почему - ну, предположим, что разработчики про него просто забыли. Хотя, конечно, это не так.
С вещами, которые присутствовали в первом БГ вообще все очень странно. Каким это, интересно, образом мои потом и кровью добытые шмотки попали в руки к уличным торговцам? Или к NPC типа дружков того дяди в красном в районе Моста? По идее они все должны были храниться у Иреникуса... Не пошел же он торговать награбленными шмотками после нашего пленения? Все это бизабразье!

BAG - offline BAG
Smile15-02-2001 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А даже 100% сопротивление к магии тебя не спасет
у меня один дружбан говорил что хлебнул Minsk'ом
из какого-то колодца и сдох потом его оживил и стала
сопротивляемость около 120% (с вещами)и все равно
пролетал

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100% сопротивляемость действительно действует, как то не надежно. Например не спасает от молний, файрболов, и какой-то фигни которой деми-лич кидается и сразу убивает.

Asvas - offline Asvas
Smile15-02-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ashbringer

Я думаю, сам Иреникус группу не захватывал, а просто нанял каких-нибудь специалистов, может даже из теневых воров, доставить в лабораторию ценный груз. А шмотки его вообще не интересовали, поэтому пошли в счет оплаты.

2 BAG

Это не факт, что 120 лучше 100%, все зависит от реализации. Помнится, в BG1 в случае взлома ограничения опыта на очень высоких уровнях происходили странные вещи, вроде ухудшения спасбросков с ростом уровня. При таких значениях вполне может глючить программа, если она, например, берет абсолютное значение между твоим резистом и 100%, то для нее что 80%, что 120% - одно и тоже.

Romul - offline Romul
Smile15-02-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




А можно же наверное сделать главного героя с врожденной магической сопротивляемостью, вроде некоторые расы ей должны обладать, и если Wisdom &gt;18 то там вроде тоже должны добавляться иммунитететы к заклинаниям уровня X-18 Вроде 1 Уровень для Wisdom =18 2 Уровня для Widsom =19 и т.д...

Раз разговор такой про плащи пощел не подскажете как сохранить плащ сделанный из андалина в Under Dark, просто супер плащ (Stealth, Hide in Shadow,круто повышаются процентов на 75)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile15-02-2001 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



От Псионик Бластов защиты мною не обнаружено, кроме 8 склянок, которые можно сделать в городе mind flayer'ов.

Амулет, защищающий как-то глюкаво от прочей псионики вываливается из "твари" Mordekainen's Sword (извините, если ошиблась в этом ужасном названии). Тварь вызывается заклятьем седьмого уровня и, следовательно, можно наделать таких амулетов сколько угодно. После получения амулет нужно зарядить у любого торговца, после чего он дает, вроде бы, полную защиту от charm'a, хотя в его описании написано совсем не так. Видимо, очередная баго-фича.

Про 100% magic resistance.
У меня был самопальный персонаж в начитованном плаще Балдурана. Вместе с его родным резистансом это получалось немного за сотню. Он действительно был полностью иммунен к враждебной магической энергии и почти всем заклятьям, исключая Maze и Imprisonment. Но. Чтобы оценить, где работает Magic Resistance, нужно хорошо представлять себе, как именно действуют заклятья. Например, огонь Fireball'a считается магическим огнем (а резисты к магическому и реальному огню различаются). Поэтому Fireball'ы моему Дриззту были абсолютно по барабану. Между тем, видимо, огонь Fire Shield считается реальным - от него спасает не Magic Resistance, а защита от огня. Последнюю можно организовать заклятьем 3-го уровня у жрецов и друидов или 5-го уровня у магов. Так же с магическим и обычным холодом... Что-то там примерно то же с электричеством.

BAG - offline BAG
Smile15-02-2001 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
а некоторым, например бехолдерам значение сопротивления
вообще как говорится до задницы (хотя по идее у них же
взгляд как спелл?)

2 Asvas:
а по идее что первым срабатывает спасброски или MR?

Asvas - offline Asvas
Smile15-02-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По идее - MR, так как если он сработал, то нет смысла кидать спасброски.

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Romul:
Скорей всего никак не сохранить. Да и плащ того не стоит.
2 BAG:
Против бехолдеров как раз и помогает 100%, а вот против mind flyer'ов 100% не помогает, хотя у них тоже, как спел. Вобщем непонятно, когда помогает, а когда нет.

Utgarda Loki - offline Utgarda Loki
Smile15-02-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG
Сначала бросается magic resistance, если бросок провален - тогда бросается спас.

------------------
From Last Words Collection:
"Just one more room..."

kloUp - offline kloUp
Smile15-02-2001 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 BAG:
Для определения того сработает спел или нет кидается кость 1d100, если результат меньше либо равен текущему MR, то спел не срабатывает, если больше, то проверяются спасброски.

BAG - offline BAG
Smile15-02-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
ага пишет что сработал MR а на самом деле после
расчистки бехолдерятника смотрю на AC он больше 10
(а у меня был monk с AC -9)
а у флэйеров видать не магия а пси-способности как
в Dark Sun

tarkus - offline tarkus
Smile16-02-2001 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Про плащ Солауфейна. К сожалению, предложенный номер с выгоном
&gt;партийца в Андердаке в данном случае не сработает - плащ Солауфейна
&gt;является квестовым предметом,

Нарисовать его себе не поверхности Кипером, и все. Какая разница, как читерствовать: так, или через этот вероломный трюк с контрабандой?

&gt;Само собой, что любой Magic Resistance псионикам, мягко говоря, фиолетов

Возможно, но факт в том, что Вика с MR=95% может справиться сразу с тремя-четырьмя майндфлайерами (успешно примерно пять раз из семи), а любого другого бойца (без защитной магии) эти гады тормозят, и через три секунды - смерть. Значит, все-таки МR, что-то, да значит?

Спелл "Хаотические команды" раз в двадцать снижает вероятность быть
оглушенным, но, все-же, не полностью гарантирует безопасность.

&gt;Чтобы оценить, где работает Magic Resistance, нужно хорошо
&gt;представлять себе, как именно действуют заклятья. Например, огонь
&gt;Fireball'a считается магическим огнем

Да, разница есть. Например, мой монах мог спокойно без царапин выдерживать "Дыхание Красного дракона" Фиркраага, но с успехом жарился в огне Черного дракона Тиксил'Силайа (или как его там).
И даже резистанс в 92% не помогал абсолютно.

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin:
Действие Impisonment остается для меня загадкой: почему при попадании в Виконию она просто исчезает, а если в моего персонажа, то он остается на экране, машет мечом, но все равно запускается видеовставка сииволизирующая его смерть.

Мне казалось, что 100% сопротивляемость защищает вообще от магии, без разницы проявляется ли эта магия в виде спец способности либо используется при установке ловушек.

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kloUp:
точно-точно загадка меня имприсоном глушили как с куста,
когда же я сам (сорсерер по-моему 21 ур) стал им кидаться -
фигушки: специально с иреникуса при драке у дерева снял всю
защиту ну думаю щас отыграюсь кинул имприсон, квадратик на
нем сжался а сдох мой перс
насчет флэйеров склянки получаемые в их городе склянки
вполне спасают (от понижения Int во всяком случае - главной
причины смерти), по крайней мере мой monk уколбасил с этой
склянкой 4 Улей и 3 простых флэйеров без всякого лечения,
а вообще этих тварей лучше глушить дистанционно - у меня
прекрасно работала sphere of chaos.

BAG - offline BAG
Smile16-02-2001 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin:
в принципе можно псионикой побаловаться - магия 9 уровня
что-то типа great polymorph или вроде того (дает флэйера,
жел. голема, большой троль) но до их крутизны конечно не
дойдешь

2 tarkus:
у меня наоборот тот же монах с амулетом против левелдрэйна
черного дракона уделал без всякой помощи и с него сняли
всего 15 хитов, черный дракон же только за счет левелдрэйна
выезжает. А вот с красным была возня: этот змий делал
по 40 (ежели без защиты от огня то по 80) хитов, еле уделал
всей командой

kloUp - offline kloUp
Smile16-02-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Склянки конечно помагают, то mind flyer'ы встречаются и до Underdark'а.
Свиток Protection from magic спасает от всех видов огня, молний, imprisonment'ов, и т.д. - это очередной баг, либо при его чтении происходит нечто большее чем установка MR в 100%. И еще пробовал ли кто-нибудь с начитанным списком биться с flyer'ами?

Текущее время: 06:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru