Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Сэйвы-призраки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Glueck - offline Glueck
Unhappy15-03-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сэйвы-призраки

Значит так. Меня на протяжении некоторого времени приследует глюк. Описываю всё подробно.
Этот глюк можно разделить на две части (первое прохождение игры, и второе). Во время первого прохождения игры у меня вдруг отключилась клавиша быстрого сохранения (было в Андердаке). Ну я решил сохранить игру в ручную. Когда мне открылся список игр, которые я сохранял, я ужаснулся: небыло не автосэйва, не быстрого сэйва, не было ни чего. Я сохранил игру с именем hghgvk, (что-то подобное). Вышел из игры, опять загрузил, смотрю сэйвы; там уже были и автосэйв, и быстрый. Но не было hghgvk. Во время всего оставшегося прохождения ничего этого не повторялось.
Теперь второе прохождение. Глюк с клавишей Q настиг меня в Психушке. На этот раз я нажал не "Сохранить", а "Загрузить" и вижу: автосэйв с этого прохождения, быстрый сэйв с прошлого прохождения и... сэйв с именем hghgvk. Я офигел и загрузил этот сэйв. Всё нормально загрузилось! И, походив немного по Андердаку, я вышел из игры и опять её же загрузил. На этот раз сэйвы были самые новые, а hghgvk не было опять.
Лично мне как-то не по себе. Камрады, кто знает как от этого избавиться, помогите!

PS Играю в BG2 SoA

Glueck - offline Glueck
16-03-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Методом поиска обнаружил папки MPSAVE в папках CD2, CD3,
и CD4. На сколько я знаю, папка MPSAVE лежит не там. Удалю и посмотрю что будет

Glueck - offline Glueck
17-03-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалил, игра создала новые. Теперь, из папки CD2\mpsave я свои сэйвы скопировал в нормальную папку-туда, где они и должны быть. Импортировав персонажей, я решил создать новую игру. Импортированных персов я не нашел. Полазив по папкам CD2,3,4 я обнаружил в одной из них папку characters, где и были персы, импортированные из глючного сэйва. Дожился. Ща всё удалю и начну новую МП-игру. Посмотрю что будет дальше.

PS Нехорошо, камрады, что тихо молча сам с собою я веду беседу. Блин, щас бота создам будем вдвоём общаться.

ax - offline ax
17-03-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glueck
Нехорошо, камрады, что тихо молча сам с собою я веду беседу.
Дык и сказать тебе особо нечего, тк первый раз слышу о таком глюке. Если только посочувствовать.
Тут как-то всплывал вопрос о мертвом висе BG2 (только ресет), оставшийся без ответа (грешили и на 3D, и на много чего еще). Затем я сам на это нарвался, и выяснилось, что виноваты неправильные пути к папкам и файлам игры, прописанные в реестре и ini. Хотя я не помню, чтобы где-то прописывался конкретно путь к интересующим тебя папкам, но советую проверить все записи подобного рода.

Glueck - offline Glueck
17-03-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ага, спасибо, щас гляну.

Darken Z - offline Darken Z
17-03-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glueck - Патчик скачай...

Glueck - offline Glueck
17-03-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Вот, в ini-файлах всё в порядке. Если бы кто-нить сказал, где в реестре нужно что-нить подправить...

Darken Z

Три недели назад качал.

Darken Z - offline Darken Z
17-03-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glueck - У тебя Тени простые, или с Троном? Если с Троном то настоятельно рекомендую сакачать BETA Patch version 26499, он как раз сэйвы правит, скачать можно тут - http://www.bioware.com/games/throne...support/patches


__________________
Быть плохим -
хорошо!
Быть очень плохим -
ещё лучше...

ax - offline ax
18-03-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glueck
Пути прописаны в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\BG2Main.Exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\BGMain.exe

Darken Z
настоятельно рекомендую сакачать BETA Patch version 26499
А nocd для него есть? А то я что-то нигде не встречал.

Glueck - offline Glueck
18-03-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Пути вроде тоже правильные

Darken Z
У меня просто Тени Амна, без Трона Баала

Камрады, что если удалить всё из папки override, а потом чуть что заново поставить? Хотя я сомневаюсь что поможет...

ax - offline ax
19-03-2004 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glueck
Камрады, что если удалить всё из папки override, а потом чуть что заново поставить?
В смысле? Просто сверху хочешь ставить? Зря, если так. Лучше не пожалей времени и удали игрушку полностью. И из реестра все записи постирай. Иначе толком не выяснишь причину. А с полной переустановкой хоть уверен будешь, что не в этом дело. К тому же частенько это помогает при разных глюках.

Glueck - offline Glueck
19-03-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я английский патч поставил. Игра вообще стала вылетать. Ещё чуть-чуть покалечусь, и действительно поставлю заново.

Текущее время: 21:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru