Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Port Royal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Hommer - offline Hommer
11-05-2003 05:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос - что-нить можно делать с пловцами на бревне? Иногда в море обнаруживаются кренделя на плоту (жертвы крушения, надо полагать), я пытался их спасти - фигушки. А комповские корабли их подбирают. А?..

Вообще игра реализована на совесть, даже удивительно. Есть во что по сети порубиться!

Kyros - offline Kyros
11-05-2003 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чумовая игрушка, подсел на нее конкретно - последний раз так отрывался когда варкрафт2 вышел
Вобщем вылечил я все глюки, итеперь игра вылетает раз в 3-4 часа, т.е. очень редко. Единственное во что я не вьехал - как развивать собственную торговлю, чтобы еще и выгоду получать. Т.е. Как что строить, как посылать караваны и т.д. я разобрался, но вот сделать так чтобы в рез-те в плюсе быть, у меня все невыходит. Наверно потому что плантации я начал строить когда у меня уже 5 галеонов было с 800 чел команды и 220 пушками Т.е. торговлю надо с начала игры развивать, а не потом, когда расходы на флот становятся колосальными. А я вместо это с начала игры охотился за пиратами, постепенно усиляя свой флот, и сейчас, когда похоже круче галеона уже ничего нет, мне видимо придется переигрывать заново. К слову сказать пираты развиваются синхронно - т.е. если вначале пираты плавают поодиночке на мелких суденышках, то теперь меньше чем по 3 их не встретишь, а корабли у них не ниже фрегатов и вплоть до галеонов(и где они их взяли? купить галеон - не купишь, а отбить только у военного конвоя можно, но те меньше чем по 6 не ходят ... неясно вобщем).

Кстати, квестовую ветку про пиратский клан прошел ктонить? Мне сейчас предстоит очередной рейдк островку в северовосточном углу карты - больно далеко он находится, плыть туда влом, да и с деньгами хреново .. ктонить мочил ух уже - сколько туда народу надо брать, и когда этот квест то кончится - я то запарился уже изза них зигзагами по карибам плавать ..

FiremaN - offline FiremaN
12-05-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
канеша торгую, это по моему самое прибыльное дело! а пиратствовать, я так толком и непонял, товаров у кораблей мало, сами корабли по мизерной цене обходятся на счёт испанских сокровищ, то сообщения у мя постоянно такие типа "конвой с испанскими сокровищами обнаружен в таком-то городе"..и эта, ты города захватывал?

Astralabiy
что бы запустить авто-торговлю, надо: добавить как минимум 2 города, потом выбрать товары, которые ты хочешь покупать\продавать, настроить цены(это самое главное, потому, что цены постоянно меняются) и всё

если знаешь англицкий, то зайди сюда http://www.ascaron-forum.com/ubbeng/ubbthreads.php
тут абсолютно всё по игре

FiremaN - offline FiremaN
12-05-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Hommer

нет, с ними ниче не сделаешь, это просто для эффектов.

Kyros

до квестов недошёл, но уже женился кстати, жена много чего интерестного рассказывает

Kyros - offline Kyros
12-05-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN Меня в автоторговле как рваз и бесят эти меняющиеся цены - раз в неделю приходится кардинально расценки менять, либо трюм моментом забивается хламом, который нигде продать нельзя Вобщем один сплошной геморой - постоянно за торговлей следить надо, упарился уже ...

Кстати что до захвата пиратов - за карак дают около 40-50к, за галеон 50-80к ... кроме того растет рейтинг, а за самых толстых пиратов дают премии по 20-40к за голову. Вобщем сейчас переигрываю с упором на торговлю, и если в чемто лажаюсь, то приходится деньги захватом кораблей отбивать .. Кстати в плане кораблей в игре наблюдается дизбаланс - Галеон и самый быстрый(13 узлов) и самый мощный(44 пушки) и при этом с самым большим трюмом(240 кажется). Вобщем явный перекос - поимел себе галеон и можно больше не париться ..

Ромм - offline Ромм
12-05-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я объявился в Чарльзтауне полунищим начинающим коммерсантом, у которого не было ничего, кроме дырявого шлюпа, ветхого склада и больших амбиций. Теперь, спустя всего несколько лет, сам губернатор рассыпается в любезностях при встрече с "любимым зятем", который спас его дочурку (мою супругу по случайному, хе-хе, совпадению) из лап кровожадных пиратов. Правда, я подозреваю, что он подхалимничает не ради дочки, а из-за моих заводиков по производству чистейшего рома. Во-о-н они весело дымят на бережку, все шесть штук... Именно отсюда мы с женой начинаем обход владений, потом движемся к тому самому складу, обходим госпиталь, подаренный городу моей щедрой рукой, и победно дефилируем по целой улице моих собственных домов, которые арендуют отнюдь не бедные люди. Народ вежливо раскланивается и поминает недавний городской праздник, на который я выкатил из закромов 120 бочонков рома и по столько же единиц мяса, рыбы и картошки. Глядя на лица, я сознаю, что окружающие все хорошо понимают... Только жена, наивная аристократка, остается единственным в этом городе человеком, свято верующим, что богатство пришло ко мне исключительно честным путем...
Пардон за неинформативность, делюсь ощущениями

FiremaN - offline FiremaN
12-05-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Такс товарищи, я понял, атака городов самое прибыльное дело ))
тока я непонял, как с моря их атаковать

Kyros - offline Kyros
12-05-2003 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN В режиме карты выбираешь какуй нацию будешь атаковать, потом правый клик на жертву(город), выборка атаки(с суши/с моря) и вперед.

@ All Я думал что самый крупный корабль - галеон, а оказалось нифига - самый крупный т.н. линейный - Linear - это я в мануале вычитал, но сколько играю ни разу этого чуда не видел. Ктонить знает, где сие чудо поглядеть/поиметь можно?

FiremaN - offline FiremaN
12-05-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Kyros
это я знаю, а как сказать кораблям, что бы они пушки города атаковали?
Линейный корабль появится , когда у тебя рейтинг большой будет, кажись

Васаби - offline Васаби
12-05-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вы даете...у меня 8 млн. и я пока не жалуюсь
и так...вспомню все, что спрашивали и попробую ответить
1) товарищей на бревнах подбирать нельзя и их не подбирают чужие корабли...они просто тонут
2) с моря атаковать самому...т.е направляешь корабль ближе к берегу, разворачиваешь и на SHIFT

кстати, а что за квесты??единственный квест за всю игру - это спасение жены от пиратов...просто потом меня она достала, я перешел на сторону Англии и жену убили
линкор можно стырить только у каперов, у обычных пиратов обычно выше галеона ничего не бывает. Кто такие каперы?гляньте как-нить на пиратский конвой из 5-6 кораблей, на море он будет под пиратским флагом, а при ближайшем расмотрении будет под флагом своей нации

3) города лучше всего захватывать с суши (без мушкетов даже и не пытайтесь)и человек у вас должно быть на 100-150 больше, чем в городе охраны.
4) ещё способ заработка - очень часто можно встретить одиночные корабли каперов, вот за таких каперов можно получить выкуп от 20 до 300 тысяч, НО с условием, что захватывать вы его будете в ручную

больше ничего не помню, кто что спрашивал...так что спрашивайте, если я что пропустил

Ironfoot - offline Ironfoot
12-05-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос: кто-нибудь собрал все куски карты? Если верить информации с официального форума, собрав эту карту можно найти так называемый пиратский hideout. Он по сути является обычным городом, где игрок может править на правах губернатора. Типа, целый город в частное пользование. Сколько не плавал по различным городам, никакой информации где искать остальные куски карты так и не нашел.

Второй вопрос: кто-нибудь сумел захватить город при атаке с моря? Сколько не мучался, ничего не вышло - топят и все дела. Хотя флот, имхо, был весьма не плох - 3 Линейных коробля и 7 Галлеонов. Максимум на что хватало - уничтожить пять орудий. Может тут какая хитрость есть?

На последок некоторые наблюдения:

Во-первых, Линейные корабли (Liner aka Battleship) строят только англичане и чаще всего их можно встретить в английских конвоях. Видел их достаточно часто, но не всегда было достаточно сил чтобы их захватить.

Во-вторых, при захвате города с суши совсем не обязательно иметь достаточное количество мушкетов. Главное - численное превосходство. Например, у меня выходило захватывать шесть городов подряд (правда не особо крупных) имея всего 700 человек и не единого мушкета. Прибыль с такого рейда была в районе 600-800K. Сейчас у меня под командованием порядка 1800 человек. Думаю, с таким количеством можно выпотрошить все испанские колонии Причем, испанцы странная нация - после предыдущего набега, когда награбил на 800К, испанскому губернатору хватило взятки в 200К чтоб забыть все мои прегрешения. Бред.

Sir Cane - offline Sir Cane
12-05-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь знает где найти мануал в pdf-формате?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
13-05-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм Круто! Особенно концовка! Только я не понял всё равно, прошлое твоё было кровавое или ты мирный торговец?

Васаби - offline Васаби
13-05-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ironfoot
ну давай, я посмотрю как ты захватишь город с охраной хотя бы 750, без единого мушкета, так что не придумывай
Насчет карты - мне удалось собрать только два куска (губернатор выдал)

Hommer - offline Hommer
13-05-2003 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN - неправда ваша; когда рядом с ними в определённой точке зависаешь, они пропадают - похоже, подбираются. Но что за это даётся - непонятно.

И кто объяснит, как проходить квесты? Мне сказали - начинай поиски в таком-то городе. Чуть ли не дословно. Город нашёл, а что в нём искать - непонятно.

FiremaN - offline FiremaN
13-05-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Hommer
неправда ваша! низзя их подбирать ты просто попал в такой момент когда они уже исчезали

ты про квест - спасание жены? после того как тебе губернатор сказал, что дочь похитили, зайди в трактир, там появится человек, который за 10% выкупа найдёт место, там где прячут твою жену, идёшь на то место и ждёшь.. приплывает пиратский конвой и начинает тебя атаковать, вот когда ты его завалишь, тогда и квеест пройден

Васаби

куски карты тебе даёт твой губернатор, после того, как ты завалишь пирата которгого разыскивает твоя страна

Sir Cane
зачем тебе мануал? иди на буржуйский форум. там все ответы есть ссылку я уже давал выше

Kyros - offline Kyros
13-05-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С пиратским HideOut все элементарно - как только получаешь ранк Seaman, тебе губернатор дает один кусок карты, а в таверне за небольшую сумму денег - второй. У меня второй кусок карты был с крестиком, так что я это место сразу без проблем отыскал. Вопрос в том что какойто этот городишко недоделанный - там ни форта, ни гарнизона, нифига нет и сделать похоже нельзя. Зато ремонт нахаляву, что ценно. У меня там сейчас 6 галеонов пустых стоят, т.е. я после каждого крупного боя их меняю как лошадей - на более свежих, а битых - в ремонт

Васаби Видел линейый корабль? Это штука должна быть больше галеона, но в мануале он вопросиками обозначен, так что думаю его просто так не встретишь.

FiremaN У меня рейтинг навигатор, а линейных кораблей вообще ни у кого не видел. Заметь, что теже галеоны рассекают с самого начала игры, а вот линейные - фиг2.

Васаби - offline Васаби
13-05-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kyros
я его не только видел, у меня в конвое 8 линкоров
кусок карты мне дали только один раз, в таверне ни разу не находил

Kyros - offline Kyros
13-05-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби А где эти линкоры брать? Специально ловил разные конвои - тех же испанцев или французов, но ни разу не видел линкор .. Может они при какихто определенных условиях появляются - когда клад надо перевезти или еще что ... ?

FiremaN - offline FiremaN
13-05-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



Васаби
а де это ты нарыл 8 линкоров?

Kyros
это было моё предположение, я тоже их ниразу не видел

Васаби - offline Васаби
13-05-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kyros, FiremaN
пиратов и торговые конвои награбил
пираты обычные, т.е которые в розыске и у которых по 7-8 кораблей в конвое
в торговых конвоях очень редко, но встречаются (в торговых конвоях обычно по 10 кораблей) + если вам повезет и наткнетесь на испанский флот сокровищ (оттуда я упер 3 линкора)

Kyros - offline Kyros
13-05-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби а как он по характеристикам то, непомнишь? Т.е. к примеру военный фрегат по сравнению с обычным для торговли вообще не годится - у него все место пушки занимают, а как с linear дела обстоят? Тотже галеон только пушек больше или у него и трюм здоровее?

FiremaN - offline FiremaN
13-05-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



странный у меня перевод, корабль называется "лайнер" , это и есть линкор?

Васаби
можешь харрактеристики линкора тут выложить?

Kyros
для торговли любой корабль годится просто снимаешь все пушки. сажаешь на него минимальное колл-во людей, ставишь галочку "автобитва" и всё, вот тебе торговый путь, без боя и боязни пиратов

Ironfoot - offline Ironfoot
13-05-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби
На счет мушкетов: я ничего не придумываю, просто гораздо проще сколотить более вместительный флот и набрать соответствующую команду, чем по крупицам собирать эти мушкеты чтоб всех вооружить. Главное, численное превосходство, как я уже сказал ранее. И у этих 750 человек не будет ни единого шанса, против 1200 людей вооруженных обычными ковыряльниками.

Про какие Линкоры вы говорите? Просто у меня англицкая версия и поэтому не совсем понятно о чем идет речь? Линкор это Liner (он же Battleship) или это другой тип корабля? Если тот же, то ищите английские конвои, в этих конвоях Liner'ы встречаются часто.

Васаби - offline Васаби
13-05-2003 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм..что-то аттачмент не хочет аттачится, лана так скажу, кто не верит могу выслать на мыло

груз - 280
пушки - 50
экипаж - 14 (наверно 140 имеется в виду)
мачты - 3
скорость - 14
ловкость - 70
устойчивость - 280

Текущее время: 09:49 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru