Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » драйвера "летят" и система тоже
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Muggsy - offline Muggsy
13-04-2006 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



драйвера "летят" и система тоже

Ставлю систему с нуля, как только ставлю драйвера на звук, видео и прочее - винда хр при загрузке повисает, иногда можно загрузиться с "отката системы" - причем в этом случае слетают драйвера, иногда только в save mode? бывает конечно грузится и просто так но редко.
все дрова с родных дисков
железо:
мать: asus k8ne-e nForce4 s754, PCIExpress
камень:Athlon 64 2800+ (clawhammer) box
видео: Asus eax550 td 128mb pci-e
корпус : inwin j508 430w
гиг оперы ddr 2*512 samsung
dvd-rw nec nd-4551 ide
хард wd 250Gb (wd2500js) 7200 8mb sata II


__________________
все идет хорошо, только мимо

funky-killer - offline funky-killer
13-04-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты не пробывал сначала ставить дрова на мать???

Per - offline Per
14-04-2006 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Muggsy : Уточню: первыми должны быть утановлены дрова на чипсет матери. А потом уже остальные устройства.

Muggsy - offline Muggsy
15-04-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per funky-killer
так я и ставила сначала на мать, потом на звук потом на видяшку
и частенько после установки одного из драйверов песле перезагрузки дрова на видео / звук / мать опять летели в разных комбинациях

Per - offline Per
15-04-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Muggsy : попробуй выкачать дрова с сайтов производителей железа

funky-killer - offline funky-killer
15-04-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дрова на мать - перезагрузка, directx 9.0c - перезагрузка, дрова на видео перезагрузка и т.д. вообщем ))

Muggsy - offline Muggsy
16-04-2006 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
я винду с образа ставила там уже директ стоял.........
а потом дрова на мать и тд


хм....сейчас поставила винду с образа закатанную туда заранее со всеми прогами и, млин, работает зараза уже третий день!
странно
хотя хард определяется как usb-устройство

Per - offline Per
16-04-2006 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Muggsy я винду с образа ставила
хм....сейчас поставила винду с образа закатанную туда заранее со всеми прогами

А зачем с образа то ставишь?

funky-killer - offline funky-killer
16-04-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per фсё правильно - чтоб не долбаться с установкой ))

Per - offline Per
17-04-2006 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer хех))
Смотря из какого образа...
Если сделанного на этом же железе ,то все правильно конечно...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-04-2006 07:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Muggsy
сейчас поставила винду с образа закатанную туда заранее со всеми прогами и, млин, работает зараза уже третий день!
странно


ничего странного нет, все правильно, в этом случае тебе повезло (или пока везет)...

Per прав.

Я в своей конторе ежедневно на компы образы разворачиваю (образ - ЧИСТАЯ ВРОДЕ БЫ ВИНДА, без дров, но установленная изначально с SP2 на 915-ом чипсете).
Так вот - на некоторых конфигурациях под Атлон - та же проблема.

Если ставить WXPSP2 с нуля, и железо не хромает, все должно быть окей даже с теми драйверами, что в комплекте.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
17-04-2006 08:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
чтоб не долбаться с установкой
шутишь, наверное чего-там долбаться с установкой?
с нуля винда устанавливается за 20-25 минут + плюс крэк... пару минут, и то - потому что SafeMode...

образ "чистой" винды разворачивается от 5 до 10 минут, включая время загрузки нужных программ...
и это при том, что может вдруг не заработать... вдруг драйверы non-install, как у muggsy,
а то и WPA на смену большинства железа снова заорет, если был изначально поломан...

funky-killer - offline funky-killer
17-04-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke шутишь, наверное чего-там долбаться с установкой?
не долбёшься с ней только в том случае,если она скриптовая.

Muggsy - offline Muggsy
18-04-2006 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
ну коннечно на этом железе

Alexander Fluke
ставила сегодня с нуля - звук слетел сразу после перезагрузки
и вообще после этой перезвагрузки смогла загрузиться только " с работоспособными параметрами"
программы тоже летели еле поставила acronis true image чтобы старый образ, который три дня работал (рекорд млин!) поставить.......
три раза сегодня ставила систему с разных дискойю. с разными дровами с нуля и все одно и тоже!


че делать-то не знаю уже!


__________________
все идет хорошо, только мимо

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-04-2006 08:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Muggsy
Похоже, гарантийный случай материнской платы...

Слушай, а во время установки IDE-контроллера ты драйвер IDE SW устанавливаешь, когда спрашивают? Или его там нет?
Я сам не слишком в этом разобрался, некогда, но лично никогда не устанавливаю. И так все прекрасно работает.
Проверь...

А иначе, см. п.1.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-04-2006 08:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
тогда что ты понимаешь под словом "долбишься"? Ввод серийного номера или что?

Muggsy - offline Muggsy
20-04-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
хм...ставлю. а еще мне сказали дрова на кулэндквайт ставить не стоит..
а мать это у меня вторая.по воле случая..не думаю что еще раз поменяют!

funky-killer - offline funky-killer
20-04-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
установка настроек, перезагрузки и прочая головомойка...не люблю я винду переустанавливать - нет на это времени, да и желания. чёт я только не могу понять - ты хочешь сказать тебе устанавливать винду в радость?? ))

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-04-2006 04:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



muggsy
Кулэндквайт - вещь, в принципе, полезная, но не обязательная.
Все зависит от уровная шума кулера, сама понимаешь...
А вот IDE SW - это какая-то хитрая фича nVidia... надо все-таки выснить, что это за хрень...
Прямо сейчас и выясню...

А вообще, Windows XP, которую ставишь, - она SP2?

funky-killer
Да не особо в радость
Просто у меня в конторе есть такая услуга "настройка ПО", под которой, естественно, подразумевается установка винды, настройка,

плюс основные программы: офис бла-бла-бла. Стоимость услуги очень нескромная. Людям объясняем, что они платят за потраченное нами

время. Соответственно, два-три часа. Для убедительности я устанавливаю систему всегда с нуля. От двух до пяти раз в день.

Получается, по-твоему, - долблюсь с системой. Но для меня это просто рутинная работа... Все на таком автомате, что даже в

монитор посматриваешь изредка, параллельно играя в ку-три
Поэтому и.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-04-2006 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



muggsy
Выдержка из установки дров на nVidia IDE-контроллер (сокращенно):
Драйвер IDE SW заменяет стандартные ATA драйверы ОС Windows на драйверы, оптимизированные под чипсет.
Драйвер IDE SW устраняет "узкие" места подсистемы хранения данных, повышая производительность.
Драйвер IDE SW нужен для RAID.
Драйвер IDE SW для нормальной работы в большинстве случаев не нужен.

(Интересно, это какие-такие "узкие места"?)

Так что вот - действительно не нужен (если без RAID)
Как я раньше и упоминал, у меня бывало, что после установки IDE SW компьютер начинал характерно подглючивать...

И вообще, вези компьютер ко мне в магазин - мигом разберемся!
Шутка.

alekssan - offline alekssan
21-04-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke А тебя того не загребут с отдела К. Сталкивался с ними?, спрашиваю потому что занимаюсь этим тоже и внашем городе уже запалили на этом пару человек. Кстати установка виндов с образа Acronis весчь я тоже в образе закатал винды с софтом на разных конфигурациях железа (athlon, intel, PCI-E, AGP, 4 образа помещаються на DVD диск) а драйвера ставлю после под конкретную материнку и видеокарту.

Muggsy Для начала поставь в Биос настройки на Default или Safe Mode. Попробуй другие версии дров.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-04-2006 08:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тебя того не загребут
А как?
запалили на этом пару человек
Как запалили, не знаешь? Может, по глупости?

alekssan - offline alekssan
21-04-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



e-mail

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
21-04-2006 11:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fluke@katav.ru

funky-killer - offline funky-killer
22-04-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
вот и "запалили" ))). шучу. не дай бог конечно
а по теме про установку винды: есть такая фича, как скриптовая установка + включения в дистрибутив нужного софта, причём можно сразу крякнутого, и дров. так что если ты этим занимаешься - можешь изучить, потратить на это день...а потом уже всё будет делаться за тебя..

Текущее время: 14:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru