Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Самопроизвольное отключение компа
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Крэйн - offline Крэйн
15-03-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самопроизвольное отключение компа

Камрады, помогите плиз!

Заметил я что комп вдруг стал отключаться, что интересно, когда работает ТВ - все нормально... Стоит только запустить игру какую, минут 10-20 поработает и превед сигналов никаких не подает, и после отключения долго не включается(сегодня вот всю ночь простоял и нифига)

В чем причина, и как это исправить?


__________________
Запевала:
Как по нашей речке плыли три дощечки...
Хор:
Эх, мать твою так, восемь кубометров!
© Детсадовская задорная

multivak - offline multivak
15-03-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что значит долго не включается?

Per - offline Per
16-03-2006 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн :Видимо БП у тебя хреновый. ,что за БП у тебя?
Не цифры ,а производитель..

Demonaz - offline Demonaz
18-03-2006 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Та же хрень, но только для ресурсоемких игр (FEAR, Q4) и комп включается сразу же после того как вырубился. Ждать не приходится.

БП хороший, PowerMan кажется (не помню точно, но точно хороший - выбирал такой). Сам грешу на напряжение в сети (даже стабилизатор подбирал), но может это еще что-нибудь? Просто боязно стабилизатор покупать - он дорогой довольно, а вдруг не поможет?

Крэйн Извини, что в твоей теме. Не хочется темы клоны плодить.

Per - offline Per
19-03-2006 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan а есть не кажется а точно?. какой точно БП?

Demonaz - offline Demonaz
19-03-2006 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Точно? Точно Чифтек 410ватт. Такой устроит? =) Я просто его по твоей же подсказке покупал, поэтому и сказал, что хороший =)

Per - offline Per
20-03-2006 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan: мда ,хороший БП...
Может тогда что то с напругой дома....

Demonaz - offline Demonaz
20-03-2006 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per Вот я и так думаю... Еще такая инфа. В воскресенье утром (все спят) спокойно играл в q4. Под вечер же комп начал выключаться вообще без нагрузки - просто из винды вылетает. Как думаешь - стабилизатор поможет?

larry1234 - offline larry1234
20-03-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может мамка глючит (кондеры на грани, например).

Крэйн - offline Крэйн
20-03-2006 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Не реагирует на нажатие кнопки "вкл"...
Per

Производителя не помню, могу только сказать что компу примерно три года из которых почти два он у меня...

Per - offline Per
20-03-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн Производителя не помню надо точно

DarkElf de Kadan А может мамка глючит (кондеры на грани, например). Вполне вероятная причина

Targon - offline Targon
20-03-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) поломка мамки
2) перегрев
3) перепады напряжения
Перегрев маловероятен! Но у меня интересный случай был... Синий экран в играх. Не включается долго. Оказался перегрев и кондеры вспухли... Пока из сети не вырубишь полчаса не запустится, при жтом работал со снятой боковой крышкой.

Demonaz - offline Demonaz
21-03-2006 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per А как можно исключить/подтвердить поломку мамки?
Кондеры, я кстати, смотрлел- нормальные, не попухли.

Per - offline Per
21-03-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan А как можно исключить/подтвердить поломку мамки?
Только установив другую мамку и протестировав комп

Demonaz - offline Demonaz
21-03-2006 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per То есть это надо взять у кого мамку с ПиСиАй-экспресс и 939-сокетом. Проц вытащить проц (кулер снимать - отвратительное занятие, там же термопаста, она очень приклеивает хорошо). Поставить на чужую маму. Потом опять на свою...
Вопрос такой: может все это добро (ну или только мамку с процом) оттащить туда, где это покупалось? Гарантия то есть еще. Пусть проверят.

И еще - можно ведь исключить перепады. Купить стабилизатор с money back'ом. Потестить, и если не покатит - сдать взад. И грешить тогда уже на мамку.

И совсе уже последнее - блок, он хоть и качественный, но все-таки бракованным может оказаться? Тоже надо тестить?

Per - offline Per
22-03-2006 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan Все что написал, именно так...

larry1234 - offline larry1234
22-03-2006 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В расширение темы.
Вообще перезагрузка компа - очень неоднозначное явление. У меня в конторе есть несколько компов, которые могут месяцами работать, а потом раз - и как ресет нажали.
На рабочем компе есть софтина. Хочу ее удалить - через пару минут комп уходит на перезагрузку. Или еще где делаю обновление Винды - перезагрука.
Софт тоже влияет.

Per - offline Per
24-03-2006 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234 Софт тоже влияет. Хм... софт не может заребутить комп

larry1234 - offline larry1234
24-03-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per но факт, как говорится, "на лице".
Свой я неделями не выключаю (там веб-камерка стоит - из дома подглядывать за офисом ). Начальник попросил с его мобилкой позаниматься - картинок, мелодий позаливать. Стал ставить разные верии MobilePhone Tools. И вот при попытке удаления ее и происходит перезагрузка. Машинка не в домене. А в другом случае - в домене, но при попытке обновления через windowupdate тот же результат.
Я же не "чайник", сам админ, но эти случаи ставят в тупик. Эффект стал проявляться, когда частота проца перевалила примерно за 1 гиг (с компами с начала 90-х).
Часто можно до посинения загружать комп тестами, но потом при нормальной работе он сам вдруг раз - и выключится. Питание нормальное, вспышек на солнце нет

multivak - offline multivak
24-03-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
почему это софт не может заребутить комп?

Tetsujin - offline Tetsujin
24-03-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Это очень специфический софт нужен, типа ShutWin и ShutNAT. Вот он может легко ребутить комп, вырубать питание равноценно отключению из розетки и много других гадких вещей (глумится с ним можно над другими), особенно ShutNAT -)) позволяет вырубать питание удалённых машин, при наличии доступа конечно.

multivak - offline multivak
24-03-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin
ты здорово ошибаешься. к винде прилагаеться команда shutdown которая может это легко проделать. а отключить компьютер atx от питания програмно вообще невозможно.

larry1234 - offline larry1234
25-03-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отключить компьютер atx от питания програмно вообще невозможно
Т.е. выдернуть шнурок из розетки? В это я верю

Tetsujin - offline Tetsujin
25-03-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а отключить компьютер atx от питания програмно вообще невозможно.
Ну ты скачай указанные мной программки, в поиске легко найдёшь, и сам попробуй. Убедишься, как легко вырубается любая ATX машина, причём моментально, а ShutNAT`ом вырубается удалённо если есть доступ на машину.

multivak - offline multivak
25-03-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin
не стоит верить всей лабуде которую пишут аффтары всяких шаровар в своих мануалах.

Текущее время: 01:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru