Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » ПРоблема
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
r00k - offline r00k
16-02-2006 06:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРоблема

Такой вопрос. У меня комп. P4\512-ddr\128mb ge-forceFX5500\mother EPOX. А игрушки виснут и виснут через определён. время. К примеру, играешь 5 мин. нормально, а потом зависнет на сек. 10-15 и дальше нормально и так во всех играх. Плз. помогите. В чём проблема и как её решить?

multivak - offline multivak
16-02-2006 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r00k
во всех играх это в каких?

larry1234 - offline larry1234
16-02-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая система, активность диска (как там светодиодик горит), видео-кодеки (бывает подгружаются на заставках)? Подсоединение к сети...

r00k - offline r00k
16-02-2006 19:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К примеру: Пираты кариб. моря(1-е), Battlefild1942, warcraft3 и тд.

r00k - offline r00k
16-02-2006 19:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а на счёт системы winHome( без SP-ов), K-Lite Codec Pack, direct 7-й

larry1234 - offline larry1234
16-02-2006 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Енто шутка про Dx-7?
промолчу ))

Tetsujin - offline Tetsujin
17-02-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве не похоже на перегрев? Все симптомы на лицо - виснет только в 3D приложениях через определённое время после запуска.
Смотреть охлаждение на видяхе, проце, северном мосту мамы. Потрогать пальцем радиаторы при нагрузке играми, они не должны быть сильно горячими и холодными

Targon - offline Targon
18-02-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема вставала из-за перегрева, однозначно, только помогала перезагрузка.

r00k - offline r00k
19-02-2006 06:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я ошибся на счёт директа, 9-й

r00k - offline r00k
19-02-2006 06:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая прога лучше всего показывает температуру?

Targon - offline Targon
20-02-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне speedfan нравится, только вот не перемудри с вентиляторами, он умеет их оставнавливать, дык попалишь проц насовсем.
Вообще любая программа меряет не температуры, а условные единицы, т. е. 50 градусов могут оказаться семьюдесятью или даже девяностами реальными градусами...
Мой совет таков: Снии боковую стенку и поиграй без неё, если глюки продолжатся, то может и не перегрев! Хотя бывают фирмы умельцы, которые чуть ли не на "Момент" кулеры на процы садят, тогда нужно выяснять с термопастой.

KON@N - offline KON@N
22-02-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



r00k

Камрад, во всём виноват твой блок питания !!! Это 99% - не хватает мощности или типа того...

Погоняй тесты snm_1.8.0a !

Можно скачать тут: http://www.overclockers.ru/cgi-bin/...=snm_1.8.0a.zip

Нет никакого перегрева... (Это от незнания гонят всякие...)

Изменено: KON@N, 22-02-2006 в 19:58

Tetsujin - offline Tetsujin
23-02-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Откуда такая уверенность про БП ? Автор ни слова не сказал о нём. Тест snm даже если и навалит кучу ошибок проца и памяти, это никак ещё не указывает на БП, вот если бы автор взял заведомо рабочий и качественный БП и попробовал с ним, тогда ещё можно будет сказать виноват блок или нет. Тем более что точно такие же симптомы при перегреве, пускай проверяет всё по порядку и пишет сюда, тогда можно будет и выводы делать, а не бежать впереди поровоза и гадать.
Нет никакого перегрева... (Это от незнания гонят всякие...)
Ну куда нам до тебя

r00k - offline r00k
Lightbulb26-02-2006 21:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики а вот ещё такая ерунда, у меня конечно блок АТХ, так вот заметил что если комп. выключить(но питание не отключить), то он включается через определённое время сам по себе, что это за ерунда, и может она относиться к предыдущей....??????????

Jorry - offline Jorry
27-02-2006 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




r00k
не от звонка телефона, посаженного параллельно или последовательно с мопедом?

Tetsujin - offline Tetsujin
28-02-2006 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам по себе он не включится, проверяй настройки BIOS где укажи включение только от кнопки, а не от нажатия каких-либо клавишь, сигнала модема или вызова по локальной сети. И не стоит оставлять комп в режиме ожидания, обесточивай полностью.
Напиши что за БП у тебя, марку и сколько Ватт по номиналу. Температуру смотрел на видяхе, проце, северном мосту материнки когда нагружаешь систему 3D ?

Targon - offline Targon
28-02-2006 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то добрался до нормального компа, чтобы ответить!
Короче у нас на работе комп включался сам по себе и зависал из-за блока питания. Потом он совсем сгорел, пирчем натурально! Блок питания подал на мамку вольт эдак 100. В результате взорвались кодеры и вся периферия поломалась!
В ремонте сказали, что это неисправность б/п, и что если бы я раньше подошел, то можно было спасти комп целиком!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

r00k - offline r00k
01-03-2006 22:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё одна из проблем системник опечатан и никак не вскрыть, на гарантии...

Per - offline Per
02-03-2006 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r00k на гарантии...
Ну какие тогда могут быть вопросы - неси в гарантию!

r00k - offline r00k
03-03-2006 05:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понесу, мужики спасибо за помощь...

metis - offline metis
13-04-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос. У меня комп. P4\512-ddr\128mb ge-forceFX5500\mother EPOX. А игрушки виснут и виснут через определён. время. К примеру, играешь 5 мин. нормально, а потом зависнет на сек. 10-15 и дальше нормально и так во всех играх. Плз. помогите. В чём проблема и как её решить?

У меня схожая тема. Толька не все игры. Комп почти токой , толка видюха RADION 9600 PRO.

alekssan - offline alekssan
21-04-2006 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в видеокарте однозначно. Если точннее из за памяти. Поставь Power Strip или что нить другое и процентов на 15 снизь частоту памяти ну и на всякий случай GPU тоже и посмотри проявиться эти же проблемы.

Текущее время: 04:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru