Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Горелый Асус или Термалтэйк?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
iMixa - offline iMixa
Angry20-08-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горелый Асус или Термалтэйк?

Здравствуйте, камрады!
Компьютер работал, я вышел из дома, а когда пришел, то он был выключен, доносился запах горелых проводов, вроде из блока питания. Отсоединил все питание от мамки,видео, винтов, двд - включил блок питания отдельно - был слышен странный писк - типа как некоторые зарядные для мобильников пищат. Я отнес его в мастерскую, включили его - лампочка питания на матери горит, но комп не заводится вообще, с другим блоком питания даже лампочка не горит(300Ватт). Через несколько часов зашел - мастер ткнул в правый верхний угол мамки и сказал - "скорее всего эти погорели". Так что первичней блок или мама?
Комп был такой - Термалтэйк Xaser 420Ватт, Asus k8v-se, A643400 soc754, 6800GT, Audigy 2ZS, 1GB Ram, 2HDDx120GB, DVDRW LiteOn 1633s - неужели все в утиль?

maxmm - offline maxmm
21-08-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем же все? Периферия скорее всего не пострадала, по крйней мере винты и DVD должны быть живы(вообще почему-бы тебе для начала не поменять мать и БП?) И мой тебе совет - к таким "мастерам" больше не обращайся.
По поводу очередности - то первым (к примеру) мог быть даже вентилятор.
И вообще - "за глаза" сказать НЕВОЗМОЖНО.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
Arrow21-08-2005 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



А электричество в сети не гуляло? У меня в районе часто гуляет, и комп нередко часами стоит включенный, но ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не горел...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

NikotinX - offline NikotinX
22-08-2005 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такаяже фиха была, тоже вышел из дома, пришол обратно а комп "лежит" без пульса... и горелым шмонит.
Не знаю что погорело в твоем случае iMixa, но у меня ето был БП.

Tilaris - offline Tilaris
22-08-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кондеры-то на матери не вспухшие?
И в БП неплохо бы заглянуть на предмет выгоревших мостов и опять же вспученных конденсаторов.

iMixa - offline iMixa
06-09-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, камрады! Через неделю отвез комп в сервис магазина, в котором покупал, там сказали, что это мама сгорела, там же купил gigabyte k8ns(других не было) и тут же ее и поставили. Сказали, что сгорел южный мост, вспухших кондеров нет, сгоревшую маму выдали на руки.
Но мне кажется, что запах тогда был из блока питания!!!
Пока работает, а в том городе, где я летом был, напряжение часто гуляет, но там дома еще один комп работал и с ним ничего.
Всем большое спасибо.

Black Russian - offline Black Russian
25-09-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ставьте сетевые фильтры и датчики температуры внешние.

Per - offline Per
25-09-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian

ставьте сетевые фильтры


Тогда уж стабилизаторы...

Текущее время: 01:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru