Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Battlemage - offline Battlemage
04-10-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Более функционально действительно шпиона заслать, чтобы он во время штурма открыл ворота (если игрок не любитель кроваво-мясного мочилова, а именно строитель империи, имхо ).

operf1 - offline operf1
04-10-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Да хотелось бы. Я блин больше со своими войсками мучаюсь, чем собственно сражаюсь. Возле Иерусалима уже два значка выдающихся битв. Египет два раза приходил с 3000+ народу, а мои 900 его громили (на харде). Все-таки нильские и нубийские копейщики слабоваты против конницы, а у меня вся армия конная - за парфян играю. Охватываешь с флангов, с тыла - бегут. А катафрахты вообще в лоб сминают. Мой главный перк даже получил, плюс сколько-то, когда коммандует кавалерией

Старый клён - offline Старый клён
04-10-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, другая тема интересная - римляне против греков и их гоплитов. Комп либо не знает че делать фалангой с подбегающими и убегающими быстрыми юнитами, либо просто это я его вывел из себя , потому что этот бедолага, пытаясь в обороне сохранить строй из черти какого количества фаланг (полная армия), отправлял против моих велитов и легкой кавалерии отдельные отряды. Шутки я не понял, тем более, что когда они заходили далеко (я ессно бой не принимал и отходил), то разворачивались и также медленно уходили под защиту ряда фаланги, точнее пытались уйти и все сам собой гибли от удара в спину. В итоге на поле боя получилась полная вакханалия, которая мне была на руку - мои хастаты несчастные ничего бы не сделали в столкновении лоб в лоб, зато маневрируя и кидаясь пилумами заманивали все новые отряды в котлы. Пока как говорится "совсем ничего не осталось" . Доходило до того, что бой напоминал сэндвич Мака - идет вперевалочку мой хастат, следом пыхтит не догоняя фаланга, за ней, догоняя еще один хастат, за которым в свою очередь фаланга. Ессно с очень быстрым концом для фаланг. А кавалерия бегает зачищает убегающих И вот что интересно - если бы комп сохранил строй, то я бы ничего не сделал и остался бы под Спартой на сариссах, а скорее всего просто бы отступил, откидавши пилумы и стрелы, и почему же не научили ИИ греков пользоваться их единственным оружием? Хотя они оборонялись... может из-за этого... в общем битва порадовала! Как и игра в целом. Проклятая рабочая неделя

Andriyy - offline Andriyy
04-10-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz

Опять напомню о своей скромной персоне. Если знаеш рабочий линк - скинь пожайлуста. Или сюды или на мыло - an12 sobaka gala.net Буду весьма признателен. А то как на зло - все ссылки попадают в руки уже битые.

SteelHawk - offline SteelHawk
04-10-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возникла следующая проблема: при попытке вынести 120 карфагенских фалангитов потерял по отряду велитов и принципов при этом выбил у противника человек 40 и то из них 20 с лишним пилумами, собственно говоря это не проблема, а дело вот в чем после отстрела всего боекомплекта велитами обошел врага с тыла, он на это отреагировал разворотом фронта к ним у ударил, я атакую принципами получаеться что по касательной в тыл и правый фланг в итоге все мои полегли(((((( также пытался вальнуть эту гребанную фалангу триариями результат аналогичный, что с этой пехотой делать только в тыл кавалерией, да самое главное 2 подразделения лучникоа выбивают всего 3-4 воина у них как это объяснить???
и Еще кто-нить в курсе когда выйдет версия от пиратов?
А может кто в курсе какие российские интернет-магазины торгуют лицензией?
на twcenter.net уже немерено модов

Изменено: SteelHawk, 04-10-2004 в 13:00

Battlemage - offline Battlemage
04-10-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk
>"кто-нить в курсе когда выйдет версия от пиратов"
Ну я с прошлой недели рублюсь в пиратскую версию (копия оригинала, релиз США). 3 СD

SteelHawk - offline SteelHawk
04-10-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage имею ввиду от приличных пиратов, а не резаную на болванки, у нас В Екатеринбурге такие вещи сложно достать

Force User - offline Force User
04-10-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завалил всю осаждающую меня армию собаками... Выпускал их за ворота, а загонщиков в городе держал. Потом выходил из боя, и назад. Загонщики опять с собаками...
200 vs 700 без потерь.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
04-10-2004 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я погляжу, народ вовсю гамает за разные империи. А я всё маюсь с несчастным Домом Гаев (юлиев). У меня версия кривая, или остальные кампании доступны только после римской?

2Battlemage
Про гоплитов вы сказали верно - это греческая разработка и использовали ее только греки и затем македонцы. Римляне ни фалангу гоплитов, ни ее тактику не использовали - у них была более упраляемая структура - легион.
Я этого не говорил Я-то как раз стою на Дельбрюке - в твёрдой уверенности, что фаланга - обязательный этап развития любой тяжёлой пехоты античной европы. При царях (и предположительно где-то до Замы) римский легион тактически был именно фалангой. А легионом - чисто административно. Примерно во время 2-й пунийской вроде как появилось тактическое деление на линии. Опять же, "шахматный порядок" поздней республики (как боевой, а не походный) вызывает сомнения. Следовательно - дрались опять же сплочённой фалангой, маневрируя когортами...
Короче, мутное это дело: близоруко щуриться через туман столетий

2NikolayZ
Делаешь войско с капитаном, проводишь им пару боёв, он превращается в генерала.
О! То, что доктор прописал. Короче, как в МТВ. Смутило только, что в МТВ имя капитана рисовали прямо на скролле отряда, а здесь надо кликать по-хитрому И они тоже бессмертные будут? В смысле, от старости не помрут?
А как с адмиралами, камрады? Выигрывают себе сражения - и ни одной звездюлинки

2Force User
Завалил всю осаждающую меня армию собаками... Выпускал их за ворота, а загонщиков в городе держал. Потом выходил из боя, и назад. Загонщики опять с собаками...
Красиво, коллега. Но мона красивее На самом дохлом частоколе делаем вылазку в первый же ход. Виляем бёдрами (в смысле маневрируем), подманивая гадов под башни. Они тупые и ведутся. Когда их остаётся мало, и они отваливают по домам, выезжаем лошадками и спускаем собак
1000:2000+ без потерь неоднократно. И всё за одну битву. Нудно только очень - даже на х3 Разумеется, против умных ребят с катапультами не прокатит, но на варварах можно оттянуться...
А ваши выходы записывались за поражения?

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Все генералы и управленцы рано или поздно умирают - тут все по-честному (НЕ как в MTW).
Для адмирала надо провести больше морских сражений (и блокад портов?) - они медленнее набирают "звезды" Кстати жаль, что морские сражения подсчитываются на автомате - я бы на тактической карте с удовольствием повоевал бы и на море.

Остальные кампании будут доступны после прохождения главной кампании за один из "домов" римлян (я сейчас тоже бьюсь за римлян-Сципионов). А вообще-то уже есть моды, снимающие эту блокировку, а также убирающие из игры собак и прочую "нечисть" - http://www.twcenter.net/ (куча модов под RTW)

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-10-2004 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответ! Начну заново, всё учтя
Может хоть адмиралы бессмертны? Тогда было б понятно - у них времени на обучение больше
А собаки мне нравятся

Squint - offline Squint
05-10-2004 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А собаки мне нравятся

Хм... А вот мне скифские тетки на лошадях понравились - сексапильные такие...

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Ну целый отряд сексапильных теток - это многовато будет, имхо . Здоровье можно серьезно надорвать

З.Ы. И никаких лошадей!

operf1 - offline operf1
05-10-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Можно и без модов, ручками конфиг подправить. Я так открыл всю 21 нацию. За ребелов прикольно играть.

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Кстати, вот эти "открытые" (незапакованные) конфиги - это в принципе хорошее начало (сенкс разработчикам) для создания собственного редактора. Хотя лично я подожду официальный редактор (функционала там должно быть побольше), а конфиги буду править "ручками".

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-10-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Battlemage
Ну целый отряд сексапильных теток - это многовато будет, имхо . Здоровье можно серьезно надорвать

Можно, конечно
Но можно и поправить

operf1 - offline operf1
05-10-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Так и в МТВ все ровно тоже было. Здесь просто более удобно все структруировано. Народ уже и текстуры меняет, благо ТГАшки простые.

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
По поводу римского легиона...
Есть достаточно интересная статья Р. Канья Legio (Легион) (перевод) на ресурсе XLegio:
http://www.xlegio.ru/armies/legio/legio.htm
Исчерпывающая информация о римском легионе. Статья состоит из шести разделов:
1. Развитие легиона.
2. Состав легиона.
3. Организация и управление легионом.
4. Легионы до Диоклетиана.
5. Краткая история различных легионов.
6. Легионы после Диоклетиана.

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приведена краткая история легионов (часть 5 статьи).
Например:
"Legio III Augusta.

Легион IIIAugusta – легион Августа. М. Моммзен считает его учрежденным Цезарем во время гражданских войн. Во время реорганизации имперской армии Октавиан сохранил три легиона с номером III, имевшихся к моменту его прихода к власти (IIIAugusta, III Cyrenaica, III Gallica), и различал их по разным прозвищам. По всей вероятности, сначала он располагался в Африке; там он находился до самой смерти Августа; при Тиберии он ожесточенно сражался с Такфаринатом. В конце правления Нерона им командовал легат Клодий Макр. Под влиянием своего пользующегося авторитетом вождя он восстал против центральной власти, но после насильственной смерти Макра вернулся к исполнению своего долга. Он участвовал во всех войнах, происходивших в Африке в течение трех первых веков нашей эры. Известны некоторые из событий, наиболее важных для его истории. Когда был провозглашен императором Веспасиан, легат Валерий Фест, родственник Вителлия, внешне сохраняя верность последнему, тайно перешел на сторону нового претендента. Как только он узнал о поражении Вителлия при Кремоне, он приказал убить проконсула Африки Пизона, покарал легионеров, которых подозревал в верности Вителлию, и повёл свои войска против гарамантов. При Домициане легион совершил поход против насамонов. В 128 году, в консулат Торквата и Либона, что доказывает недавно обнаруженная надпись, в Ламбезе ему нанёс визит император Адриан, приказавший провести маневры в своём присутствии; и 1 июля состоялся почётный смотр, на котором император обратился к нему с приветственной речью, знаменитой по сегодняшний день. В течение II века он посылал отдельные отряды в различные части римского мира. Так, он принял участие в войне Луция Вера против Вологеза и в походе Марка Аврелия против квадов и маркоманнов. Когда африканец Септимий Север пришёл к власти, легион из Африки не мог не поддержать своего земляка. Очень вероятно, что легион активно сражался в рядах его армии против Песценния Нигера; по случаю этих событий он получил титул Pia Vindex, который он носит на памятниках с 194 или 195 года. В правление Септимия Севера, одновременно с постройкой в Ламбезе и остальной Африке огромных сооружений общественного назначения, развалины которых существуют и сегодня, он послал отдельное подразделение в месопотамский поход. В 216 г. другое подразделение приняло участие в войне Каракаллы против парфян и высказалось в пользу Элагабала, победителя Макрина. Революция, которую совершил император Гордиан в государственных делах, не затрагивала легион, тем не менее, он не подчинился новому положению вещей и примкнул к Максимину, удачливому сопернику Гордиана. Когда Максимин был, в конце концов, отстранён и заменён Гордианом III, легион дорого заплатил за своё поведение: он был распущен и его имя было удалено со всех памятников, на которых его выгравировали прежде. Солдаты были переведены, без сомнения, в легионы Германии; они были в числе войск, собранных в Реции Валерианом; чтобы возбудить в них рвение, им был обещан возврат в прежний лагерь, если они избавят Валериана от его соперника Эмилиана.Смерть последнего, случившаяся в 253 г., повлекла за собой восстановление легиона: в конце октября он вновь вступил во владение лагерем в Ламбезе и его угодьями; он вернул также свои старые прозвища, которые можно найти на одной из надписей: Legio III Aug. iterum Pia, iterum Vindex ("дважды заступник"). К ним добавились, неизвестно в какую эпоху, Constans и Perpetua; находят и прозвище Pia Fidelis начиная с Диоклетиана. Последний след его присутствия у подножия Ореса (совр. вост. Алжир) находят на двух каменных памятниках, воздвигнутых в честь императора Максимиана и цезаря Констанция. Однако и в последующем он все еще оставался вАфрике, что подтверждается упоминанием в "Росписи чинов" Tertioaugustani среди легионов comitatenses под командованием комеса Африки.

В I веке его лагерь был в Тевесте (совр. Тебесса). Он оставил этот пункт в эпоху Флавиев или, может быть, только при Траяне и переместился к западу в район Хеншелы. Около 123 г. он обосновался на западной оконечности Ореса, в Ламбезе, где остались развалины монументального лагеря, чрезвычайно богатые всякого рода древностями (см. выше, рис. 4408).

Естественно, он посылал отдельные подразделения во все места, где были нужны легионеры либо для служебных надобностей, либо для обороны страны."

Wolfwere - offline Wolfwere
05-10-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогите и мне, вышлите, если у кого есть, крэк нормальный от RELOADED, а то обидно - игра есть, а играть не могу.

мое міло - [email]wolfwere@pisem.net[/email]

Заранее спасибо

Battlemage - offline Battlemage
05-10-2004 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolfwere
А вот тут искать не пробовал: http://gamecopyworld.com ?

Rome: Total War v1.0 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE
File Archive [2.9 MB] - RELOADED

Wargasmatron - offline Wargasmatron
05-10-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бред какой-то...........
Первая кампания была начата с установками:
- максимум сложности на карте
- максимум сложности в бою
- НЕ аркадные битвы
- длинная кампания (50 провинций + Рим)
Дошёл года ~до 240. При этом:
1) Все битвы (сколько помню) не имели лимита по времени.
2) После битвы видел (по крайней мере неоднократно) кнопочку с кинокамерой - "записать реплей".

Начал новую кампанию. Абсолютно с теми же установками и за тот же дом. (только разрешение экрана приподнял на пару шагов).
Прошло лет 5. При этом:
1) Временной лимит во ВСЕХ битвах.
2) Кнопки с камерой не видал ни разу.

Никто из камрадов не подскажет, "чо это за ботва"?
8(

ColdFire - offline ColdFire
05-10-2004 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



А вот нефиг разрешение было поднимать!
А если серьёзно - ждём патча.

Force User - offline Force User
05-10-2004 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня та же проблема, сам не пойму когда это произошло, но заметил, что лимит времени пропал. Часто глюки во многих играх происходят после save/load...

Paramon - offline Paramon
05-10-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное все молчат! И я теперт знаю почему! Диск купил на Юноне (СПб), для всех умер. Вот. Пойду освобождать Массилию. Пока!

Текущее время: 16:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru