Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Лучшие фильмы ужасов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
04-04-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Лучшие фильмы ужасов

Сабж, товарищи... Пишем свои мнения. Не обязательно фильмы современности, можно и старенькие добрые про зомби. Пишите что то вроде бест-5 или бест-10. Интересно узнать ваше мнение...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

funky-killer - offline funky-killer
05-04-2007 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне запомнился больше всего проект Мика Гарисса - "Мастера Ужаса". Это сериал для кабельного ТВ, где каждому режисёру, который оставил в истории фильмов ужасов свой жирный след, довался 1.5 млн долларов 60мин. эфироного времени и полную свободу действий.

IGA - offline IGA
05-04-2007 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



funky-killer
можно поподробнее, сабж можно купить?

По теме Ромеро, Крэйвен, отчасти Хичкок.
Из последнего понравился remake "У холмов есть глаза", 2 часть на подходе.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-04-2007 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



"у холмов есть глаза" видел.
Можно называть конкретные названия фильмов, лучше всего на английском (оригинальные названия)...

funky-killer - offline funky-killer
05-04-2007 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
подробнее здесь.
купить можно - google.ru
Из последнего понравился remake "У холмов есть глаза"
а по мне так просто проходнячёк...не говорю, что прям смотреть нельзя, но штамповка (героев убивают по одному, нереальные супер-мутанты, не та дорога) уже порядком достала...
Я вот недавно смотрел х/ф "Другие" с Николь Кидман, фильм старенький, но очень необычный для ужасов и с оригинальным сюжетом. Рекомендую, кто не смотрел!

IGA - offline IGA
05-04-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



funky-killer Спасибо за сцылы.
Про холмы. Смотрел у себя дома с другом на хорошем домашнем кинотеатре (звук + картинка) режиссерскую версию. Под пиво. Зацепило. Особенно часовой фильм о фильме, где рассказываются все секреты кухни. Один минус - нет нарезки оригинала для сравнения. Фильм возможно середянчек, плюс режиссер молодой неизвестный (на 2 часть другого нашли), но я взял в коллекцию. Ибо давно уже ничего стоящего не выходило на мой взгляд.

aabbcc91 - offline aabbcc91
05-04-2007 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний фильм, который меня действительно напугал, это "Демоны" Дарио Ардженто. Но я тогда еще в школе учился. С тех пор такое понятие как "фильм ужасов" для меня не существует. Потому что не страшно, а большей частью просто смешно.

funky-killer - offline funky-killer
05-04-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
а как же Сайлент Хилл? )))
я когда дом. кинотеатр купил, сразу же взял лицензию...я был в шоке - действительно очень сильные ужасы! плюс эффекты и классная картинка...
да и Проклятие 2 вроде не подкачало...Пила 3 больше триллер, но с элементами ужасов... Пила конечно не стоит на ряду с двумя выше приведёнными, но я от фильма ожидал куда худшего сценария, а получилось совсем даже ничего.
Так что, имхо, выходят хорошие работы, но очень редко. Вот за последние месяца 2-3 из свежего ничего интересного не попадалось. Жаль конечно.
По теме: из работ последних 10-15 лет вспоминается "Интервью с вампиром". Хорошее кино, держит в напряжении. При просмотре - жутко, страшно и интересно.

Massaraksh - offline Massaraksh
05-04-2007 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будете смеятся , но чем то "Неглубокая могила" понравилась (Shallow ground). Хотя снят явно за копейки.

Ну и вообще люблю "апокалипсические" фильмы ужасов. Чтоб не отдельно взятый дом с привидениями, и даже не маленький тихий американский городок, а чтоб в общемировом масштабе. "Пульс" вот понравился, Ромеровские мертвецы. Из исключений - "Звонок", единственный фильм за последние 5 лет который меня действительно напугал.

funky-killer - offline funky-killer
05-04-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
ромеровские мертвецы однозначно хороши, только к ужасам они мало относятся, имхо ))
p.s. кто-нить смотрел "Звонок 0" японский? Мне в нём история понравилась, зацепило.

IGA - offline IGA
06-04-2007 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



funky-killer
Прикол в том, что интервью с вампиром несмотря на свой преклонный возраст по рамкам кино, вышло на лицензии только в конце прошлого года. Правда позорный диск с т.з. наполнения. Фильм имеет литературную основу, причем сериал (есть на альдебаране). На мой взгляд, фильм очень эротичен, тут старик Фрейд бы хорошо объяснил. Супруге по началу не понравился, а потом она оценила. Конечно, не последнее место играет ансамбль актеров. (Пит, Бандерас и др.) Но это не мейнстримовое кино, особенно в рамках фильмов ужасов. Хотя критика высоко оценила этот фильм, он же дал Бреду П. дорогу во взрослое кино. Уверен многие из камрадов будут вертеть носом от этого фильма, типа отстой.

Изменено: IGA, 06-04-2007 в 07:12

aabbcc91 - offline aabbcc91
06-04-2007 05:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм очень эротичен, тут старик Фрейд бы хорошо объяснил

Гы.... Жаль, не дожил старик.
Вы что, офигели совсем. В ужасы "Интервью" записывать. Вы еще "Ну, погоди" туда запишите, там тоже есть серии страшноватенькие...

funky-killer - offline funky-killer
06-04-2007 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91 Вы что, офигели совсем. В ужасы "Интервью" записывать. Вы еще "Ну, погоди" туда запишите, там тоже есть серии страшноватенькие..

зайди на любой киношный сайт, в строке жанр будет указано "ужасы" или "horror". фильмы ужасов - необязательно, где кого-то разрывают на части )) это просто мистические фильмы, заставляющие леденеть кровь. достаточно лишь присутствия элементов ужасов, например в драме или триллере, которые будут регулярно повторятся, чтобы фильм можно было отнести к ужастикам.
P.s. про ну погоди совсем не в тему пример.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-04-2007 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>ромеровские мертвецы однозначно хороши, только к ужасам они мало относятся, имхо

А к чему они относятся? Не в порядке подколки, просто действительно не понимаю.

funky-killer - offline funky-killer
06-04-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
не, ну может это и ужасы ))
просто, имхо, там стёба больше чем ужасов.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-04-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Мда... Я конечно знаю человека который искрене прикалывался смотря какое нибудь "Возвращение живых мертвецов" или "Ад живых мертвецов", но мне это увы недоступно...

funky-killer - offline funky-killer
06-04-2007 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
взять, хотя бы то, что было снято из последних фильмов: Рассвет мертвецов. Лично я дико тащился в моменте, где негр ждал, когда его заражённая подруга родит. Если это не смешно, то значит у меня что-то не так с психикой )))

Massaraksh - offline Massaraksh
07-04-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Это действительно не смешно.

Anton P - offline Anton P
19-04-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91
"Демоны" Дарио Ардженто"

Ардженто там продюсер. А режиссер - Lamberto Bava, сын знаменитого Mario Bava.
Единственный кстати (имхо) фильм Ламберто Бавы, более-менее удачный (ну вторая часть еще).

А по теме, на мой взгляд лучшие фильмы ужасов (и не важно как они воспринимаются - ужасы или черный юмор или еще что - жанр заявлен как "ужасы"):

1. Техасская резня бензопилой (1973 (именно оригинал), реж. Тоб Хупер
2. О любви и Смерти (Dellamorte Dellamore) (1995), реж. Микеле Соави
3. Зловещие Мертвецы (Evil Dead) (все три части + приквел "в лесах") (1979-1990), реж. Сэм Рэйми
4. Фантазм (Phantasm) (все четыре части) (1979-1990-е), реж. Дон Коскарелли.
5. Живая Мертвечина (Dead Alive) (1992), реж. Питер Джексон - по-ходу вообще ШЕДЕВР в жанре черная комедия.
6. Все фильмы Ромеро о мертвецах (Ночь (римэйк Тома Савини туда же), Рассвет, День, Земля (послабее будет...)
7. Я Зомби - Хроники Боли (1998), реж. Andrew Parkinson
8. Возвращение живых мертвецов (1-3), даже (1-2...)
9. Кошмары на улице Вязов )
10... много их хороших ).. "байки из склепа" еще например..

из новых понравились "звонки" (японские. американский только первый ничего..), "проклятия" (японские. американские - говно), "сайлент хилл", "пилы 1-3", "resident evil-ы", "мастера ужасов".. ... так.. еще мусор всякий попадается..
Порадовала "тех. резня бензопилой: начало". Очень порадовала.

Да, и азиатских ужастиков есть много очень ярких (корея, япония...), всех не перечислишь.

aabbcc91 - offline aabbcc91
20-04-2007 04:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
Если это не смешно, то значит у меня что-то не так с психикой

Тут дело не в психике, а в нравственности и воспитании. Ну, может, чуточку в жизненном опыте.
Что-то из перечисленного у тебя, приятель, хромает

funky-killer - offline funky-killer
20-04-2007 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91
нда...south park явно не для вас.

Panzerkater - offline Panzerkater
22-04-2007 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит "лучшие"? Если те, которые реально пугают, так для меня таких уже давно нет... Есть занятные, типа нетривиальный сюжет, грамотная работа коллектива и т.д.

Anton P - offline Anton P
23-04-2007 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть просто *хорошие*, и есть *плохие*.
Я думаю в данной теме спрашивают о *хороших* )

Президент США - offline Президент США
23-04-2007 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Однозначто американский Звонок, шедевр страха, эстетство тьмы и ужаса. Все остальные просто отдыхают

Panzerkater - offline Panzerkater
23-04-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Президент США
"Звонок" неплох. Но почему именно американский римейк?

Текущее время: 14:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru