Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Аниме
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Darth Killer - offline Darth Killer
26-04-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Transformers можно отнести к аниме?Помню,там были большеглазые люди с гиганскими ртами...Где можно скачать хоть одну серию?

Adramelek - offline Adramelek
26-04-2003 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Darth Killer "Трансформеры" -- не аниме. Хотя мультфильм мне нравился когда-то...

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
27-04-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас вот появилась тенденция заотаковаваться от "унесенных", благо они в кино шли.

ZOMBIE - offline ZOMBIE
27-04-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче попал я сегодня на рынок! Совершенно случайно! И решил посмотреть что нить из вами предложенного. Нашёл много всего! Там специальная точка. Но у них диски по 150-200 руб! И книжка с наименованиями толщиной с кулак! Да ещё и на болванках да и на японском (с английскими субтитрами). Или только на английском. Короче забил я на этих челов. Прошёлся по другим и нашёл лоточек на котором было 5-6 анимешных фильмов. По обычной цене. Среди них ничего кроме Призрака в доспехах я не нашёл. И взял его. Посмотрел! И тут на меня нахлынули воспоминания! Где то я это уже видел! И вспомнил что по Мтв крутили какой то клипушник и там были отрывки из этого мульта. Точно не скажу но песня вроде называлась King of my castle. Там в клипе был момент когда Мотоки с пауко-танком дралась. Вроде в стиль мульту музыка была. А так мне фильм понравился. Крут момент когда Мотоки пыталась крышу танку снести но переусердствовала случайно! Сюжет вроде стандартен. Но не понравилось что он мрачноват уж слишком (или это качество такое). Или может таким будующее представляется? Что ещё мона посмотреть но что бы не было так... мрачно что ли. Челы сказали что Кровь: последний вампир не стоит 150 рублей стоимости. Но стоит ли он просмотра? Ваще прикольно там реализуют мясо. К:пв мясное кино и не более того?

RickHustle - offline RickHustle
Smile27-04-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Посмотри веселого Акиру
А GiTS не мрачный.... он атмосферный. А на Юноне диски с Anime покупать это вообще упасть можно... когда-то купил у них Ninja Scroll.... в коробочке тогда ещё без полиграфии.... за 100р...... Внутри оказался VHS-Rip. Всё. это стало первой и последней каплей.....
И поскольку мне по-барабану с янгл. или русскими сабами и на японском аниму смотреть или с русской озвучкой, то то что набралось теперь тут: http://www.AnimeShop.boom.ru

Darth Killer Перый сезон трансформеров можно отнести к Anime.

Squall - offline Squall
27-04-2003 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Скажу по секрету - ГИТС - серость. С палочно-прямым сюжетом и без идеи.

B:TLV это достаточно красивое мочилово с небольшой долькой философии в самом конце. Купи от Df и не мучайся.

RickHustle - offline RickHustle
27-04-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Посмотри втрой раз... желательно на DVD... или в очень хорошем рипе с качественной озвучкой..... должно быть совсем другое впечатление. (Ну у меня так было... с перового раза тоже фигнёй показалось)

flesh_consumed - offline flesh_consumed
28-04-2003 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Челы сказали что Кровь: последний вампир не стоит 150 рублей стоимости. Но стоит ли он просмотра? Ваще прикольно там реализуют мясо. К:пв мясное кино и не более того?
Примерно так и есть, мясное кино и больше ничего (40-45 минут длительностью). Просмотра стоит если сможешь забесплатно достать а 150 это имхо уже перебор. Вообще насколько я понял из твоих слов ситуация у вас там зверская. Берут закачивают из инета аниме и гонят по 5 долларов за диск, офигеть... Даже сырых (raw) аниме не пытаются достать чтобы к ним можно было прикрутить русские сабтитры. Итого если есть доступ к широкому каналу в инет качай и жги на диски, ежели нет то поищи в инете, где-то тут давали пару ссылок, там должно быть значительно дешевле.

Squall
Удивляюсь, как это ты смог назвать ГИТС безидейным фильмом а в B:TLV нашел дольку философии в конце... :\ по-моему как раз наоборот...

Ikari Shinji - offline Ikari Shinji
28-04-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



150-200 это за CD или за DVD? На Горбушке DVD по 150-300 вроде как, но выбор, мягко говоря, не блещет.

ГитС - классная вещь, сюжет - да, прямой, но идея есть. ИМХО, вообще-то любой киберпанк имеет смысл смотреть/играть только после прочтения "Нейроманта". Кстати, вспомните Deus Ex - "initialising ice breaker..."

ZOMBIE - offline ZOMBIE
28-04-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я призрака достал за 40! От триады! Переведён он кстати с матами! Но можно англ звук врубить!

ZOMBIE - offline ZOMBIE
28-04-2003 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у лотка с аниме я видел такую картинку: Совбой дебоп(вроде так) кино! В 2003 году!

Adramelek - offline Adramelek
28-04-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ZOMBIE Совбой дебоп Так и было написано? :]

ZOMBIE - offline ZOMBIE
28-04-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Ну сорри! Сорри! Ковбой дебоп! Чё вы об этом думаете???

Squall - offline Squall
28-04-2003 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



В ГИТС одна идея - старая, как мир. Нечто ищет себе тело, а торкнутая этим нечто и собственной кибернетичностью оперативница помогает ему найти оное. Нечто схожее еще в "Кентервильском привидении" было.

Да и не киберпанк это, а тупое мочилово в сеттинге далекого будущего.

Идея там пряма как спичка - "Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг..." Тьфу, "Если даже ты киборг, ты имеешь право сделать выбор в пользу предательства биологических людей и слияния с искусственным разумом, порожденным неким военным экспериментом".

Типа, свобода разума в сети и все такое. Лэйн смотрите, если так хочется мрачного и про компьютеры.

В Deus Ex, между прочим, одна из концовок аккуратно слизана с ГИТСА...

В В:TLV таки есть философия. Объясняю для слепых - в самом конце показывают фотографию Сайи с датой из девятнадцатого века (1863 кажется) и подписью "Vampire" и проводится легкая такая параллель между самоубийственной по сути войной Сайи против своих собратьев и самолетами ВВС США, летящими с грузом демократии на помощь всем непонятливым.

RIck_hustle
Мне в свое время так прожужжали уши ГИТСом, что я принципиально первый раз его посмотрел с оригинальным звуком и пионеровскими английскими субтитрами. Проникнуться хотел. Ща.

Squall - offline Squall
28-04-2003 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



И давайте не будем мешать светлый образ Дикси Флэтлайна с шедевром переводчика "А ну съебали все с дороги нахуй!"...

oburigen - offline oburigen
28-04-2003 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall Тупое мочилово

Нуу, не знаю как надо было ГИТС смотреть чтобы там только одну эту идею выделить и низвести весь фильм до нее. Мне честно говоря было достаточно малоинтересно что там за "таинственная сущность", которую как всегда экспериментаторы сделали, хочет тело обрести...

А вот все вокруг собственно ghost-ов это уже разговор другой. И как люди существуют с записанными воспоминаниями. Эпизод с мусорщиком и прочее... Вот над чем можно подумать, киберпанк собственно в чем. А электронная форма жизни - довесок ко всему этому...

В манге ГИТС этот аспект гораздо полнее отработан. А вот смысл ГИТС ТВ я пока еще не понял, недостаточно серий посмотрел.

ЗЫ. ИМХО

Squall - offline Squall
29-04-2003 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



oburigen
Мы вроде только о мувике говорим, а не о манге и не о GITS Stand Alone Complex (что сериал).

И в самом мувике этой идее почти не уделено места. Призраки есть, но, как бы это... помягче... сказки про одержимых бесами существуют давно. И эпизод с мусорщиком ничего нового не привносит. Жил был чувак, потом в него вселился бес. Ах, какая новая концепция...

flesh_consumed - offline flesh_consumed
29-04-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZOMBIE
Вообще-то Bebop отсюда Бебоп или вернее Бибоп поскольку е читается как и. Кстати если посмотрел трейлер для Бибопа есть еще AMV (anime music video) со сценами из B:TLV называется Mihoshi - welcome to night. Сделана какими-то русскими поищи в гугле и найдешь. Хотя должен предупредить что после нее (AMV) фильм может неинтересно смотреть будет поскольку там есть почти все экшен сцены из фильма.

Squall
Сначала немного про названии ГИТС. Я не знаю есть ли у фильма японское название и японская озвучка или нет, давно смотрел, забыл, но наши пираты явно переводили с английского Ghost in the Shell. И перевели кстати сказать неправильно, ну не то чтобы неправильно но оригинальный смысл явно потерялся. Ghost кроме призрака можно еще перевести как "душа" а shell это скорее не доспехи и не клетка как было переведено а скорее всего "оболочка" для чего-то (допустим у shell есть такое значение как снаряд для танка или отсрелянная гильза и отсюда имеем значение "оболочка" для чего-то). Соответсвенно соедини эти два значения "душа" в "оболочке", конечно так название не звучит но думаю концепт понятен. Так что все твои рассуждения про призрака не совсем верны. Вообще насколько я понял ГИТС не о "прав[e] сделать выбор в пользу предательства биологических людей и слияния с искусственным разумом, порожденным неким военным экспериментом" а вообще о том что такое разум и жизнь вообще. Почему люди считаются разумными существами со всеми следующими вытыкающими тезисами о гуманности то есть человека убивать нельзя поскольку он разумное существо а корову можно, почему Майора признали разумным существом хотя если я не ошибаюсь (опять же фильм смотрел давным давно) это просто копия чъего-то разума в машинную оболочку, а искусственно созданый разум как таковыми не считается? И вообще каковы критерии разумного существа? Ведь у мусорщика половина памяти была заменена на искуственные а он об этом даже и не задумывался, из чего следует дилема а можно ли создать человека полностью с нуля с искуственной памятью и считать его полноценным человеком? Сорри если сумбурно объяснил, но лучше не получилось бы.

Что до B:TLV в общем меня немного смутил В52, я думал их запустили в производство после Вьетнамской войны и поэтому построил не ту цепочку умозаключений. Может там и есть та долька философии...

Изменено: flesh_consumed, 29-04-2003 в 17:42

alex5450 - offline alex5450
29-04-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в ГИТСе только атмосфера чего стоит. Не любитель киберпанка, но впечатление произвело. А разложить по полочкам можно любое произведение... ("Война и Мир" Тупое кровавое мочилово 2х стран (сюжет избитый в куче произведений) на фоне романтических и психологических изысканий героев). Особенно если оно не понравилось

Ghost кроме призрака можно еще перевести как "душа" а shell это скорее не доспехи и не клетка как было переведено а скорее всего "оболочка" для чего-то
Интересно что у названия есть ещё один смысл. Shell название спецотдела в котором работала Мотоки.

TLV в общем меня немного смутил В52, я думал их запустили в производство после Вьетнамской войны и поэтому построил не ту цепочку умозаключений.
Вообщето из запустили в производство в 1955 году. Так что к концу Вьетнамской войны это уже были ветераны.

Squall - offline Squall
01-05-2003 00:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



flesh_consumed
Угу. Сойдемся на переводе вида "что-то в чем-то".

И вот вся кодла бегает, пуляет друг в друга из ружбаек, отчаянно грызется за труп киборга, а в перерывах рассуждает о том, дозволено ли искусственному разуму развиваться самостоятельно. Очень интересное кино

А критерии раузмности я тебе и так назову - наличие второй сигнальной системы и натуральное биологическое происхождение.

ГИТС мне не нравится тем, что там много боевки и мало сюжета. И масса нестыковок.
Я не понимаю, почему в далеком будущем отменили детекторы металла и киборги в оптическом камуфляже не засекаются.
Я не понимаю, почему искусственный разум перемещает себя в тело киборга, хотя логичнее было бы скопировать.
Я совершенно не понимаю, почему металлический киборг вообще держится на плаву.
Мне до сих пор неясно, какую цель преследовал Кукловод, так долго подыскивая себе подходящее тело при том, что можно было силой залезть в любое попавшееся под руку.
И так далее.

Мувик просто не смог отвлечь меня от мелочей некоей идеей... Увы.

RickHustle - offline RickHustle
01-05-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
С какого бодуна ты решил что они все там металлические???

Adramelek - offline Adramelek
01-05-2003 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Squall Я не понимаю, почему в далеком будущем отменили детекторы металла и киборги в оптическом камуфляже не засекаются. Пластик?

Я не понимаю, почему искусственный разум перемещает себя в тело киборга, хотя логичнее было бы скопировать. А душу можно скопировать?

Я совершенно не понимаю, почему металлический киборг вообще держится на плаву. Опять же -- пластик?

Но это всё, конечно, так.

Squall - offline Squall
01-05-2003 01:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



RickHustle, Adramelek
Напоминаю, что киборга вычислили в том числе и по весу. Полтонны веса на троих посетителей, двое из которых - люди - не хухры-мухры все-таки. И явно не пластик... К тому же можно полюбоваться на внутреннее строение разорванного пополам Кукловода и на суставы Мотоко, когда она срывала башню танку. Так что киборги - однозначно металлические.

А душу можно скопировать?
Так я говорю не о душе, а о существующем в сети наборе данных.

flesh_consumed - offline flesh_consumed
01-05-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squall
Насчет потонул не потонул - то когда Майор всплыла ее напарник (забыл его имя) спросил а не боязно ли ей нырять ведь если откажет оборудование (что за оборудование отдельный вопрос) откажет то она потонет. Если ты этого не помнишь значит либо пропустил либо пираты не перевели.

Что до ГИТСа в целом то я тоже не разделяю возгласов что это цвет аниме. Так в основном говорят те кто практически ничего не видел - посмотрели Акиру, ГИТС и ЕВУ и думают что это самое лучшее. Я не говорю что ГИТС это шедевр но просмотра стоит, все остальные придирки что ты написал - я их как-то не заметил.

alex5450 - offline alex5450
01-05-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу всплыла не всплыла А агрегатину за спиной не заметили? ) Когда она плавала, присмотритесь.

Текущее время: 16:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru