Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вопросы о совместимости, требованиях и производительности Morrowind.
С какой производительностью на Вашей системе работает Morrowind?
Голосование окончено.
Удовлетворительно. 64 70.33%
Медленно. 14 15.38%
Быстро. 13 14.29%
Всего: 91 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
sqr - offline sqr
21-05-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Влияние этих чисел (мегагерцев чипа) на фпсы на сегодняший день есть наименьше из всех остальных влияний на эти самые фпсы, среди которых в первую очередь следут рассматривать влияние таких вещей как архитектура самого чипа (в первую очередь архитектура доступа к памяти) и скорость этой самой памяти ( и ее архитектура)
А вообще дитячий спор ходяб потому что чипа с маркировкой gf3mx не существует в природе. И не существовало никогда

Wiz - offline Wiz
21-05-2002 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sqr
скорость этой самой памяти у Ультры лучше. Говорим об одном и том же.
Всё, я завязал.

Khabarik - offline Khabarik
21-05-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



sqr
вообще дитячий спор ходяб потому что чипа с маркировкой gf3mx не существует в природе. И не существовало никогда

Тc-c-с... У Wiz'а есть инженерный образец gf3mx, который не пошел в производство, потому, что Разогнанная Ультра делает все GF3 MX.

Lynx eye - offline Lynx eye
23-05-2002 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесу свои 5 копеек:
До апгрейда на Cel466 - 128 MB - Asus 7100 GF2MX (разогнанный до 190/200) - слайд-шоу, 4-10 fps.
Апгрейд до P4 1600A (не гнался), 256 DDR, MB Epox 4BDA в сочетании все с той же GF 2MX дал в городах в среднем 22-30 fps, в балморе ночью проскакивало 9, а так - 16-20. Настройки - 800х600, тени выкл., АИ 50%, видимость 50 %.
Вывод: быстродействие игры сильно зависит от производительности процессора и памяти - результаты слабой видеокарты мало отличаются от более мощной, судя по данным этой ветки.

sqr - offline sqr
23-05-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lynx eye
Вывод: быстродействие игры сильно зависит от производительности процессора и памяти - результаты слабой видеокарты мало отличаются от более мощной, судя по данным этой ветки
Правильный вывод на самом деле такой - быстродействие игры сильно зависит от всего. Ежели тебе поставить на свой комп gf4ti, ты получишь даже несколько большие фпс, чем у тебя сейчас но уже при 100% видимости.

Com - offline Com
23-05-2002 17:23 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr
Ежели тебе поставить на свой комп gf4ti, ты получишь даже несколько большие фпс, чем у тебя сейчас но уже при 100% видимости. - у меня gf4ti.....fps-ы такие же......

Почему-то широко распространилось мнение для Морровинда нужен gf4ti....могу сказать что на нем такая же скорость как на Радеон 8500, GF3 (по данным со многих форумов)....про GF2 говорить не буду, так как все-таки шейдеров нет....так что не делайте глупостей, не берите карточку стоимостью более $300 только ради Морровинда....результат вас может сильно разочаровать.

Lynx eye - offline Lynx eye
24-05-2002 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
Именно нежелание разочароваться заставило меня повременить с апгрейдом видео. А без шейдеров обойдусь пока.
Так что всем, кто подумывает об апгрейде, совет из личного опыта - начинайте с процессора и памяти.

Mindark - offline Mindark
24-05-2002 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на Athlon XP 1600+/512 DDR/EPOX 8KHA+/ Gigabyte GF3Ti200(175/400) / SBLive5.1

В 1024*768, видимость 75%, тени - Один квадратик , Анизотропка 4, FSAA-Quincunx в помещениях 60-130, "на природе"- 25-30, в городах - 22-25! (Хотя ночью Фпс в городе падал и до 18)

Что-то медленновато !

У кого какие мнения -стоит ли играть без анизотропки и сглаживания???

4EPT N13 - offline 4EPT N13
24-05-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотите чтобы в игре тормоза не чувствовались?
Есть один вариант.
Я Morrowind одному типу на 400 P-II, 256 Mb, 32 Riva Ultra поставил, запустил, соптимизил как мог - в среднем 5-15 FPS (он кстати рад был по уши). Потом пришёл домой, запустил у себя - Morrowind даже и не тормозит. Всё шустро так.
Вывод: всем владельцам от 500 герцов и выше, нужно посидеть в Morrowind-е на чём нибудь очень маленьком пару часиков или память вытащить, видео там поменять на что похуже на время. Потом вернуть исходные установки и радоватся игре в полную силу .

sqr - offline sqr
24-05-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com
могу сказать что на нем такая же скорость как на Радеон 8500, GF3 (по данным со многих форумов)....
Вообщето ежели речь о ti500, то вышесказанное понятно и ежу, и никаких нареканий не может вызывать

так что не делайте глупостей, не берите карточку стоимостью более $300 только ради Морровинда....
Опять же, смотря о чем речь. Ради справки - разница по стоимости сейчас между ti500 и ti4400 от одного производителя 20-40 уев. О чем вообще разговор то. А вот покупать сейчас за ради моровинда ti500 который через 2-3 месяца упадет в цене процентов на 30-40 вот это уж точно дурка.

Bilson - offline Bilson
Angry27-05-2002 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может еще годик подождём когда они по 50 $ стоит будут вот тогда и купим!!!

sqr - offline sqr
27-05-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять же зависит от того зачем покупать. Ежели для того что б вставить в комп за ради красот/фпсов в нынешних игрушках, то не стоит, а ежели ради сипмотного украшения на стенку прибить по-дешевке - вполне можно и подождать годок.

Kit - offline Kit
27-05-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mindark
У меня на Athlon XP 1600+/512 DDR/EPOX 8KHA+/ Gigabyte GF3Ti200(175/400) / SBLive5.1

В 1024*768, видимость 75%, тени - Один квадратик , Анизотропка 4, FSAA-Quincunx в помещениях 60-130, "на природе"- 25-30, в городах - 22-25! (Хотя ночью Фпс в городе падал и до 18)


Мы-гы-гы.
Хорошо заливаешь, складно.

Прям таки с анизотропкой 4 и FSAA и в 1024х768 и не ниже 18фпс ?

Unkknown - offline Unkknown
Talking27-05-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне номинация Морр на самой тормозной машине Читайте, вникайте п233(двесте тридцать три) рива тнт2 16мб pci(уникальная ее разновидность, агп на моей материнке нету, естественно), 128мб SDRAM(оочень старого и медленного, лет 6 ему , 10гб винт(прошлым летом еще 1,2гб был ) aureal vortex 2. 1024*768, 32бит, естественно, дальность обзора 100%, тени 0, без звука, аи 0, линейное освещение. В городах 0,2-0,5фпс(ноль целых две десятых-ноль целых пять десятых ) Но, о ужас, в некоторых местах если впарится в землю 5-10 бывает!!! Играть, конечно, нельзя Но "полетал" по миру, посмотрел. Графика рульная, однако. Даже у меня видно это явно Апгрейда не предвидится

Silver - offline Silver
28-05-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет слов..............круто!!!!!!!!!!!!!!

fafhrd - offline fafhrd
28-05-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а как мерять ФПСы?

Manli kt133 +Duron 750 +Manli G-force 256 +256Mb RAM +ATA 66 +Samtron 96BDF
1024x768 вполне сносно бегает (видимость правда 25%, тени 10)
А на 19 дюймах - красота неописуемая

BlackBox - offline BlackBox
28-05-2002 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, где грабли? Была мама 6БТМ, Пень 3 866 и Вуда 3. Захотел поиграть в Морровинд... Купил Радеон 8500 ДДР, вставил, поставил ессна дрова - выхожу из корабля - вода красота неописуемая. Докупаю новую маму MSI6547, пень 4-1,6А, переставляю всё... Что я только не делал - больше этой воды не видел. По форумам прочитал всё, на радеон2 был, на ИХБТ постоянно сижу. Короче, можно получить короткий дельный совет, ГДЕ ГРАБЛИ? Кривые руки не упоминать.

Zip66 - offline Zip66
31-05-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем сменил тнт2 м64!на радион 7500 дало +25 фпс везде
комп п3500-560 128 рам ,гы а на риве было 5 фпс)))

Luke - offline Luke
31-05-2002 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackBox Радеон 8500 ДДР - а вот с этого места по-подробнее
ICQ в профиле

rus.xakep - offline rus.xakep
26-12-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня трабла:
через несколько секунд после загрузки - синий экран "DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL"
файл - "adm8820.sys", начинает дампить RAM на хард
система - celeron600, radeon9200SE, aureal vortex1, 320SDRAM, выняХР
во время последнего глюка походу поцарапался хард.
вроде когда ставлю режим совместимости трабла исчезает но тормоза нереальные (5-15 FPS В ЗДАНИИ!!!)
у меня morr+tribunal+bloodmoon - 1024*768, шейдеры, дальность обзора треть примерно, дистанция AI минимум, звук аппаратное ускорение(но когда делаю програмный режим просто притормаживать слегка начинает, но все равно виснет )

rus.xakep - offline rus.xakep
28-12-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно, я так понял ответа не дождусь
мля... походу придется новую звуковуху брать...

Glukavy - offline Glukavy
29-12-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно из двух, или посмотри может где дрова где поновее найдешь, или новую звуковуху, так как Vortex, на сколько я помню, не поддерживается давно уже.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
29-12-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



В принципе, Морр не так требователен к частоте проца. Он будет нормально идти и на 1000мГц, если оперативки 512+

А если памяти мало, игра будет безбожно лагать, потому как чистить её (память) не умеет вовсе. Постоянно стремится записать в буфер по десять локаций.

Это надо убивать в ИНИшке, воставить нормальное значение Cell-буфера, а заодно и сделать поменьше резолюцию техтурок.

rus.xakep - offline rus.xakep
29-12-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



слушайте это нереал какой-то
купил genius sound maker value 4.1, морр ваще не пошел
переставил, вроде все ок но че-то тормоза пошли
ладно, снизил настройки так он теперь на стол падает
я уже злой был решил мастдай переставить,
но ХР под рукой не было, поставил 98... так теперь ему какой-то
dllки не хватает другие игры тоже не идут приходится в вар3 и
дьяблу рубиться

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
29-12-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Всё ему должно хватать.
Или ты хочешь сказать, что под 98 Морр не идёт?

Какой дллки не хватает? Может есть.

Текущее время: 10:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru