Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Хороший редактор dialog.tlk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VictorRee - offline VictorRee
Exclamation03-02-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший редактор dialog.tlk

Есть у кого нить путевый редактор dialog.tlk? Только не TLK Editor v1.1 урезанный у которого поиска даже нет! Что нить помощнее, с поиском, с функцией замены текста. У меня есть неплохой перевод NwN SoU, но баги в нем водятся. Я прохожу игруху и по ходу дела исправляю баги. Только вот уже так надоело лезьт в WinHex находить нужную строку вычислять ее ID, потом открывать файл в TLK Editor v1.1, чтобы внести исправления. Помогите чем могите, а я поделюсь результатами своего труда.

Bathorys - offline Bathorys
03-02-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://elber2000.hotmail.ru/ - этот перевод пробовал? Очень рекомендую.

VictorRee - offline VictorRee
04-02-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо за ссылочку, Bathorys!
С этим переводом узнал много полезного, еще очень понравилась идея с англицкими оригиналами названий спелов и фитов. Однако он тоже не без лагов. Все-таки хочется путевый редактор, потому как в своем dialog.tlk я сделал порядка 3-х десятков исправлений и менять на другой его не охота. Все равно спасибо!

ax - offline ax
04-02-2004 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VictorRee
Существует пара утилиток (выкладывались на форуме по BG _www.ag.ru и, возможно, здесь), позволяющие конвертировать dialog.tlk в текстовый формат (можно редактировать, используя все навороты текстовых редакторов) и обратно. Работают нормально, тч можешь поискать сам или я могу прислать.

Oznob - offline Oznob
10-02-2004 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VictorRee
У меня есть такой
Намыль мне на [EMAIL]oznob@inbox.ru[/EMAIL]

VictorRee - offline VictorRee
10-02-2004 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем кто откликнулся!

to ax
Да я видел эти утилитки в сети и даже скачивал. Только вот как ими пользоваться так и не разобрался Если тебе не трудно разъясни пожалуйста, ну заодно и вышли если не сложно Мыло своё я тебе в приват напишу.

to Oznob
Уже намылил.

ax - offline ax
10-02-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VictorRee
Утилитки отправил.
как ими пользоваться так и не разобрался
Ты бы поконкретнее указывал, в чем именно не разобрался.
Ну, например, можно так. Распаковываешь утилитки в какую-нибудь папку. Кидаешь туда же dialog.tlk. В блокноте пишешь unpack.exe dialog.tlk > txt.txt и сохраняешь туда же как unpack.bat . Запускаешь этот unpack.bat и получаешь файл txt.txt , который и является нужным тебе файлом диалогов в текстовом формате. Открываешь его в текстовом редакторе (я пользовался UltraEdit или редактором в Far) и правишь текст, как тебе нужно. Можно использовать всякие поиски, замены, copy/paste и тд. Кроме текста, лучше ничего не трогать.
После редактирования в блокноте пишешь pack.exe txt.txt и сохраняешь во все ту же папку как pack.bat . Запускаешь его и получаешь result.tlk , который надо переименовать в dialog.tlk и можно кидать в папку с игрой. Все.

Nightfall - offline Nightfall
12-12-2004 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.wrg.ru - Nightfall's Talk Table Editor.
Но только если не пугает установка Apache-сервера на комп.

Обсуждение редактора - на тамошнем или здешнем форуме.

Текущее время: 08:25
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru