Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Хорошо, что я купил Neverwinter
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
IOSIF - offline IOSIF
Thumbs down14-07-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, что я купил Neverwinter

Дело было в иг клубе где поставили Neverwinter Nights и во время запуска сей чудной игры на соседней Как хорошо, что я купил Neverwinter Nights. машине играли (вы не поверите во что) Дарк стоун и первый вопрос увидевших эти 2 игры было. А в чем в них разница????
Особенно если смотреть на это дело при открытых инвентарях, какие безрукие оказались разработчики Neverwinter Nights даже сильно Дебиловидный ой звените Деабловидный Денжон Сейж по многим пунктам превосходит Neverwinter Nights . И как только луди вы можете говорить, что графика в НВН супер, и сделана с душой ?.
У меня даже рука не поднимается сравнивать NWN с MORRO, как это делают большенство. Чтобы внять всю сущность NWN нужно поиграть паролельно с ней в Бал дуры 2 , переход на этот 3D движок плюс на новую систем перенос с собой полную деградацию всего игрового процесса , а если еще обратить внимания сложность которую нам пытаются впихнуть по умолчанию в NWN то становится просто жутко обидно зачем эти диски NWN занимают столько места в доме.
Особенно поражают разговоры о том что в Невере так здорово построены диалоги, зависящие от ума данного персонажа
Даже такая спорная игра как Arcanum в этом плане давало несоизмеримо больше, возможностей в ном можно было с помощью выбранных ответов самому!!!! изменить весь смысл диалога. А тут в Невере что это даёт кроме « моя не хотеть работать бесплатно» ООО как это интересно . И снова и снова люди сравнивают НВН с МООРО доже доходит до нелепого сравнивать эти игры по графике, неужели на вас так действует жара ?.

DeFiler - offline DeFiler
14-07-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раскачай persuade до 30 и посмотри как можно менять диалоги
и внимательно вчитывайся в диалоги

Magius - offline Magius
14-07-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2IOSIF :Половина смысла НВН в том, чтобы с помощью редактора модулей создать свой Арканум . Даркстоун и т.д., так что тебе и "карты в руки".
доже доходит до нелепого сравнивать эти игры по графике, неужели на вас так действует жара - нет, на нас так действует эта обалденная игра.

IOSIF - offline IOSIF
Unhappy14-07-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magius
Даааааа делать Арканум и тд называется это конструктор  умелые речки И чтобы получить наслаждение от Невера придется перед этим его самому доделать? Единственная игра для которой я всем этим занимался ( в смысле доделывал это MORR так как в МОРРЕ уже есть Отличная база с которой уже можно что либо проделать. А тут я вижу только нелепые заготовки и эти заготовки заточены для масштабного побоища по сетке как утверждают огромная толпа на форуме!!!!! Вывод!!! Здравствуй Диабло !!!! И где же тут нафик качественная PRG? И как я долго смеялся когда после убивания врагов его труп быстро утилизируется под землю . Люди на дворе уже 2002 год и вот такое делают! А бои ООоооООО как это прогрессивно когда ткнул и смотришь, как твой перс катается на пятках вокруг противника. Был у мя прикольный случай я значит рубил дверь перс мой катался около неё пока его не занесло за стенку и он потерял цель! Или когда перс втыкается в углы и стены, и всё благодаря этой дебильной камере которая не понимает, что если я развернулся то т ей надо развернутся!! И говорите что это всё надо править? И поражаюсь как только в обзорах её ставили такие большие оценки?. Может из за родственников. И это волна положительный эмоций по игре несётся и несётся, интересно кто её пусти .
С кажу я одно « А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ» !!!

Delvin - offline Delvin
14-07-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



IOSIF

Я одного не пойму - зачем раздувать флейм?
Не нравится - не играй, ээто ведь не так уж сложно, не правда ли?
Я например издавна не люблю ролевки от Bethesda - но я не брызгаю слюной, что мол то мне не так и это не этак "и вообще - почему вода течёт вниз а лучше бы ей течь вверх"

IOSIF - offline IOSIF
Angry14-07-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Да да да да я еще и флейм развожу то тогда оброти внимание на тему
Newerwinter Night Vs morrowind!!!.Как это прикольною обсуждать ЗДЕСЬ!!!!! Я лично как ты и заметил, веду беседу не о НЕВИРЕ И МОРЕ конкретно а в общем (БГ и тд), что более разумно в пределах этого форума! Ты пишешь, не нравится да не нравится, а что тут может нравиться а? Да может музыкой она берёт?. Да какая в ней классная музыка Балдурские темы на порядок лучше. Я ждал NWN и я её получил, но может я что либо пропустил в ней хорошего ?

DeFiler - offline DeFiler
14-07-2002 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IOSIF
Я тебе уже сказал, если ты не услышал повторюсь - просто надо искать и смотреть глубже. Не качать по манчикнистическим привычкам силу и консту, а интеллект и харизму, тогда получишь что хочешь. НВН в его сингловой компании позволила мне отыграть роль, котоую я хотел отыграть. и это я считаю главным. а что бои... Можно подумать бое в Морре меньше...

Delvin - offline Delvin
14-07-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



IOSIF

Дискутировать с тобой нету желания, да и смысла нету - ты явно нарываешься, извини меня
Краткое резюме - морровинд не видел и видеть не желаю. Данный раздел я кстати сказать читаю весьма избирательно - то есть например тему NWN vs Morrowind я вообще ни разу не открывал и не собираюсь.
Знаешь почему?
Мне это _неинтересно_.
В конце концов, у каждого свои вкусы и предпочтения. Ты же, как я понимаю, поставил себе "сверхзадачу" - доказать всем (на самом деле - себе) что морровинд лучше. А это бессмысленно...

IOSIF - offline IOSIF
14-07-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Ну вот уже наезд Я НВН ждал с нетерпением не так как МВД . А если я ёти игры и сравниваю то только по тому что они вышли недавно и как я надеялся имели все шансы стать играми года !
И НВН правельнее сравнивать с Балдурами что я и делал выше. Но даже это сравнение не в пользу НВН. И некому я не собираюсь не чего доказывать это просто крик души. И может, кто то ещё увидит, что это всё не белое и пушистое

Delirium - offline Delirium
14-07-2002 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IOSIF
>И НВН правельнее сравнивать с Балдурами что я и
>делал выше.
Абсолютно неправильно. БГ делался в рассчете на сингл а мульти там был приделан как еще одна фича.
НВН делался полной противоположностью: сингл- как разминка и привыкание к игре и ее возможностям. Все богатство НВН открывается в мульти, причем желательно играть не в сингл а скачать модули.

>Но даже это сравнение не в пользу НВН.
Это как посмотреть. Например в БГ было крайне тяжело отыгрывать любую роль кроме Good-а. В НВН же ты реально можешь быть таким, каким ты хочешь, а не разработчики. Так что НВН куда больше RPG, чем БГ, хотя и с уклонов hack & slash.

> И некому я не собираюсь не чего доказывать это
>просто крик души. И может, кто то ещё увидит, что >это всё не белое и пушистое
А никто так и не говорит, нет игр без недостатков.

Удачи!

DeadUshka - offline DeadUshka
15-07-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Delirium
. Все богатство НВН открывается в мульти, причем желательно играть не в сингл а скачать модули.
Вот тут я пожалуй не соглашусь.
В NWN модульная структура - то есть юзер при условии достаточного времени, желания и умения может слепить свой сингл, аналогичный тому что мы имеем. Ну так и того и другого и третьего у Bioware по опредению больше, чем у любого из геймеров. То есть, то что мы имеем в виде сингла NWN - это лучший из модулей, какие можно сделать с помощью construction set'a. Все остальное будет хуже просто по определению.
И никакое богатство в мультике не откроется. Все уже открыто. К сожалению.

Например в БГ было крайне тяжело отыгрывать любую роль кроме Good-а.
Почему ж? Никто не мешал вырезать все население города подчистую. А в NWN мешают Даже если очень хочется

НВН делался полной противоположностью: сингл- как разминка
Еще одна черта, роднящая NWN с дьяблой

IOSIF
Здравствуй Диабло !!!!
Дарова!!!

Отличная база с которой уже можно что либо проделать. А тут я вижу только нелепые заготовки и эти заготовки заточены для масштабного побоища
Не-а, редактор заточен для изготовления донжонов а-ля rogue. И, кстати, не в пример проще чем морровиндовский. Но, правда, не такой гибкий.

Резюмирую.
MWN - это очень хорошая игра. Можно сказать, что это интеллектуальная дьябла - а если б не надо было разговоры разговаривать и книг читать, была б просто дьябла... А кому дьябла не нравится, идет играть в BG2 и морровинд. Это тоже хорошие игры, но не дьяблоподобные.

IOSIF - offline IOSIF
Unhappy15-07-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Согласен с тобой почти во всем
Да и меня еще попросили упомянуть о движке так вот говорю. Для такой убогой графике Ооо очень большие требования сам видел, как это дело тормозит на слабых машинах даже с учетом того, что всё выключено ото уже верх издевательства для народа. Да и еще моно ми ваше время прокрутить только не ходить спать в таверну, а то по ночам не люблю шататься, а веще в таверне спать можно? В тавернах NPs расставлены и в основном все стоят как в трамваи видать стульев мало завезли ха ха.
Оооо не братцы если еще пристальней посмотреть на игру то просто становится жутко, а если ещё кто ни будь отважится её по пунктикам рассмотреть а не в целом как я то это будет сказка страшил-ка о том как не надо
PS.Ладно я пошел в бал дуры играть и в МОРРО
PPS. Но после того как пройду НВН, люблю потрепать себе нервы

Вор в Законе - offline Вор в Законе
16-07-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сейчас дома на полке лежат и NeverWinter Nights и Dungeon Siege. Ну не понравились они мне...
Сравнивать Baldurs Gate 2 с NWN тоже не стоит... Единственное что их обьеденяет это DND и то что можно переправить своего перса из BG2 в NWN. Говорит что хотите. Но NWN это игра на болшшой круг игроков. А большенство любит помахать мечем. Уже и baldrus gate 2 и Thorn of Bhall уже переходили к этому. Все сводится к тому чтобы убить как можно больше монстров и выполнить прямолинейные квесты на получение убер айтемов. Как говорится на любитиеля. Комуто нравится комуто нет. Подобные разговоры шли когда сравнивали BG, PT, Fallaut сошлись к тому что если хочеш потратит кучу времени читая играй в PT.

Я свожусь к менению хочеш свободу действия как говорится куда хочеш туда идеш что хочеш то и делай играй в Morrowind но забудь про геноцид монстров. В морровинде они есть но их не так много . Зато интересные квесты и их очень очень много и путей на выполнение квестов несколько.

Если хочеш по стрелять из лука заработать кучу XP убивая монстров играй в NWN, Dungeon SIege. Квестов мало но много монстов. Включая особенно крутых монсторв.

Если мне захочется поубивать я включая Anarchy Online там помимо того чтобы завалить крутого дракона которы требует 12+ человек надо еше подратся с такимиже "искателями приключений" как я.

Delvin - offline Delvin
16-07-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Вор в Законе

Не хочу скатываться на частности, но между BG2 и ToB - большая разница. Махание мечами и прочими сильноплюсовыми вещами и вообще обилие плюсового же мяса - это именно ToB, за что я его и не люблю...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-07-2002 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Камрады, вы тут флудите, конечно, но постарайтесь не переходить на личности

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2002 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тадам!
По-моему, это первое пришествие модераторов в нашу НВН компанию

IOSIF - offline IOSIF
17-07-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственный стимул, который в течение дня подгонял меня играть в эту игру это было желание посмотреть на чудесную травку, колышущуюся на ветру. Ну, вот я и вышел в сельскую местность
Смотрю вроде нету травы думал ладно значит тут не растет, будет дальше, но через пару шагов я приблизил камеру и о Боже зачем ты даровал мне зрение, я сразу не понял что это трава ха ха ха (15ти минутный готический хохот) собрать эту траву в огромную кучу обложить ею Bioware и поджечь
, вот единственное желание при виде этОго. Да я нашел плюс в этой игре это красивые портреты . Но они имеют тенденцию часто повторяться и когда встречаешь одинаковых персонажей всех на одно лицо сразу на ум приходят Индийские фильмы, “Я твой брат близнец нас разлучили в детстве, а я твоя сестра и тд ха ха ха. Да и с сюжетом тоже не то уже заранее знаешь, кто плохой и кто кого предаст!
Чем дальше играешь, тем всё хуже и хуже – вот этим и берёт игра

Bupb - offline Bupb
17-07-2002 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно большего РПГ чем было в РТ не было еще ни в одной игре...

ProTo - offline ProTo
18-07-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delirium
В НВН же ты реально можешь быть таким, каким ты хочешь, а не разработчики
Это в каком смысле по моему в НВН тоже самое что и в БГ ни чего неизменилось.

Эта игра мне надоела через 3 дня. А какие тут диалоги вау аш охото их читать. Меня интерисуют кто-нибуть их читал все с начала до конца. Ну нахрен эти диалоги нужны половины игры токо и делаеш что читаеш эти диалоги. А какой захватывающий сюжет, а какие квесты ууууу, мда бред все это. Лано тут говорят сингал так себе а вот мульти это да, ну поиграл и че, тоже самое, чистые классы нерулят токо мульти классы да какого вига.

Bupb - offline Bupb
20-07-2002 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ProTo
ты не РПГшник... ты чистейший манчкин... ты наверное РТ не прошел или даже не играл а если и играл то тока файтером...
диалоги для того и созданы чтобы их читали! чтобы вникать в историю узнавать подробности
а то были бы все диалоги только с заданием... вот было бы интересно

ProTo - offline ProTo
20-07-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
Да ты прав я манчлин, люблю это дело. И нащет PT ты тоже прав непрошел, непонравилась мне она.
диалоги для того и созданы чтобы их читали! чтобы вникать в историю узнавать подробности
а то были бы все диалоги только с заданием... вот было бы интересно
А зачем ты играеш чтобы история читать так для этого книжки есть читай их.

ProTo - offline ProTo
20-07-2002 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
Да ты прав я манчкин, люблю это дело. И нащет PT ты тоже прав непрошел, непонравилась мне она.
диалоги для того и созданы чтобы их читали! чтобы вникать в историю узнавать подробности
а то были бы все диалоги только с заданием... вот было бы интересно
А зачем ты играеш чтобы история читать так для этого книжки есть читай их.

Delvin - offline Delvin
20-07-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ProTo

Каждый играет потому что ему что-то нравится - кому-то нравится манчкинство (вот кстати именно для таких похоже и выпускался BG2:ToB), кому-то - сюжет и отыгрыш (PS:T)...

Bupb - offline Bupb
20-07-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ProTo
я хочу игру, чтобы она была как книга, как будто я читаю книгу, но только могу изменять ход событий... именно поэтому всегда читаю диалоги и всю инфу что попадается по дороге... РТ наиболее близко подошел к реализации такой идеи, более РПГшной игры пока нет...

Текущее время: 00:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru