Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Пинг,ADSL и всё.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Spirit - offline Blade Spirit
23-01-2007 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пинг,ADSL и всё.

Нужна помощь, не знаю в какой раздел писать, но думаю во флейме можно обсуждать всё =) Итак поставил себе новую линию (от новой АТС) и на неё - АДСЛ безлимитку 512кб. Так вот - при коннекте к серверам пинг меньше 100 не бывает. На модеме на этой же линии пинг около 27-50 к этому же серверу. От чего может зависеть такой высокий пинг (провайдер, можем, настройки соединения, ещё что то) Что можно сделать. Пока что написал письмо в службу поддержки - жду.

GRRR - offline GRRR
23-01-2007 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пинг 100 это невысокий пинг

Blade Spirit - offline Blade Spirit
23-01-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну всё относительно. Но АДСЛ априори быстрее модема, на котором у меня пинг 30 к этому же серверу. К остальным тоже в 2-3 раза быстрее. Так что ответ не защитываем

GRRR - offline GRRR
23-01-2007 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скорее всего это настройки провайдера. но они тебе намутят сорок бочек арестантов в обоснование того, что это твои проблемы. может, это свойство драйвера адсл-модема... мало ли кто его писал...
короче нужен еще один комп для сравнения, с другим железом и чистой операционкой

Blade Spirit - offline Blade Spirit
23-01-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Адсл модем я даже не нашёл дрова =) Callisto821 iskratel

GRRR - offline GRRR
23-01-2007 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тебе коробку от момеда с диском и инструкцией не отдали? кто его ставил, не сам?

Blade Spirit - offline Blade Spirit
23-01-2007 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставил провайдер. (Я из Украины, провайдер Укртелеком, это наш монополист. ) Приехал чувак, поставил модем, сплиттер, уехал. Дело в том что я с того времени уже и комп поменять успел - модем просто в сетевуху врубаешь и всё ок, работает интернет (ну соединение естественно создать надо.)

GRRR - offline GRRR
24-01-2007 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



значит драйвер у тебя сейчас стандартный, виндусовый. который написан в расчете на "среднюю конфигурацию по больнице". надо искать родной. посмотри во всяких файлохранилищах, типа www nix ru

Jazz - offline Jazz
24-01-2007 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ethernet модемы не требуют драйверов

Blade Spirit - offline Blade Spirit
24-01-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, у меня были такие подозрения =) потому как даже в устройствах я его не нашёл. Но вопрос открітій. саппорт провайдера пока молчит.
Кстати - какие либо настройки на моей стороне устанавливаются, влияющие на пинг?

GRRR - offline GRRR
24-01-2007 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
прям совсем не требуют? а если придет блажь поставить его под w98? увидится он?

RedL1ne - offline RedL1ne
24-01-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего дело в провайдере

Недавно подклюсился к Скайнету 512
В Q3 играл по сети так там пинк 20 - 22 где-то постоянный, вобщем не тормозит, прям как дома...

Jazz - offline Jazz
24-01-2007 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GRRR
Должен. Он настраивается через веб-браузер и работает как роутер.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
24-01-2007 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришёл ответ от провайдера, с просьбой сделать трейс и прислать результаты. отослал- жду =) новости сообщу.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
25-01-2007 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Добрый день, я являюсь клиентом Укртелеком, использую ваш
> интернет, по тарифу 512 home ранее использовал другой тариф, уже
> почти год пользуюсь вашими услугами. мой логин adzp1289
> У меня возникла проблема с пингом. Пинг к Запорожским серверам
> более 100 всегда, обычно 170-250. Сервера по миру пинг тоже ниже 100
> не бывает. Мне необходимо уменьшить его. Как можно решить эту
> проблему? Необходимо ли вызвать мастера или преобрести
> дополнительные услуги для этого?

Покажите, пожалуйста, результат выполнения команды tracert 195.5.16.68


> В приложеном скрине результат.
> на пятом - превышено ожидание, скрин сделать не получается,
> очень быстро закрывается окно. Во время выполнения команды никаких
> закачек не было, все программы использующие интернет закрыты.

Запустите команду cmd
В открывшемся окне запустите tracert 195.5.16.68
Кроме этого выполните ping 195.5.16.68

Исходя из данных статистики за последние 2 дня, объем отправляемых
Вами данных превышает входящий трафик. Это может свидетельствовать или
о возможных перегрузках, в таком случае Вам действительно нужно
увеличить тарифный план, либо же о наличии вирусов или других
программ, генерирующих трафик.

Входящий траффик у меня значительно превышает исходящий. В
> статистике соотношение входящего и исходящего траффика примерно 3 к
> 1.
> Каким образом обьём использованого траффика относится к скорости
> передачи сигнала? Насколько мне известно эти величины не связаны.
> Так же у меня стоит программа netlimiter показывающая все
> подключения, левых подключений использующих сеть нет, антивирус с
> последними обновлениями так же стоит. Виндоувс новый, поставленный
> на чистую машину. Разберитесь пожалуйста где проблема.

Отключите все имеющиеся интернет приложения
Подключитесь к сети интернет
Запустите предыдущие команды
отключитесь от сети интернет
подключитесь к интернет и отправьте результаты измерений

Все измерения были сделаны так, как вы сказали в последнем письме. Никаких программ использующих Интернет не работало. Высылаю ещё один результат измерений.


ОТ СЕБЯ
На скрине приложенном - по команде пинг пинг около 70, по команде стрейс выдаёт 6 результатов. На всех кроме 4 и 5го 20мс, на 4м от 20 до 300мс на 5 всегда звёздочки и превышен лимит ожидания. Что скажете?

Текущее время: 17:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru