Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » "Недостаточно места на диске" для старой игры :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
китс - offline китс
13-09-2005 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Недостаточно места на диске" для старой игры :(

Пытаюсь установить на 100 Гб винт с кучей свободного места очень старую игрушку Baldurs Gate от Фаргуса, пишет при автозапуске "Недостаточно свободного места 600 Мб".
Пару лет наза я с этим как-то справился, не помню, как. Подскажите, плиз, как установить ее все-таки.


__________________
Here lies one, whose name was writ in water

TapHyM - offline TapHyM
13-09-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставь оригинальную английскую версию, она при установке тоже напишет, что недостаточно места (эта игра для NTFS не предназначена), но там будет пункт Continue Anyway - т.е. игнорировать и продолжить установку. А если всё же упёрся рогом в фаргус - дай команду "format c: /U" и установи Windows 98, на неё всё это поставится без проблем

FraGGod - offline FraGGod
14-09-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Скорее всего дело может быть не в NTFS а в том что она проверяет место там находятся твои Program Files, а они могут быть на C: где всего 100 мб свободно притом что ты хочешь установить на другой винт/раздел. Многие старые игры (а точнее старые инсталяторы) так глючат.
Решается просто: находишь в реесте ключик %programfilesdir% и меняешь, допустим, с C:\Program Files\ на D:\ и устанавливаешь, затем меняешь обратно - ничему не повредит но лучше всетаки не забывать менять обратно вовремя.

китс - offline китс
14-09-2005 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to FraGGot
неа, один диск у меня

2 ТарНуМ
у меня не доходит установка до континью энивэй и при английской установке, ту же надпись выдает...


__________________
Here lies one, whose name was writ in water

Alexvn - offline Alexvn
14-09-2005 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



китс
У инсталлшилда тех времен не хватает ума нормально работать с дисками размером больше 2 Гб. Поэтому решение одно - вместо Full Install попробуй выбрать минимальный вариант.

Ving - offline Ving
14-09-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



была подобная проблема.
возможно Install Shield неправильно обрабатывает папку Temp. Попробуй в переменных окружения среды поменять ее с папки по умолчанию на другую. Создай например C:\Temp

FraGGod - offline FraGGod
14-09-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn прав, я для теста свою англицкую БГ засунул и при том что на C: нету НТФС и полно свободного места он всеравно пишет предупреждение, но в оригинале его можно пропустить.
Можно установить БГ по минимуму, затем просто скопировать все файлы (в основном Areas и Music если я не ошибаюсь) на винт и прописать в конфиге БГ пути к тем папкам куда положил файлы - там вроде путь к каждому CD можно задавать отдельно, что и делает инсталшылд если выбрать полную.

larry1234 - offline larry1234
14-09-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще можно поискать по теме "DOSbox" - некоторый эмулятор старого доброго.

TapHyM - offline TapHyM
15-09-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
У BG1 никогда не было "Full Install"! Там был лишь вариант Custom Install, где можно было вручную поставить все галки напротив файло с каждого диска - тогда игра копировала на хард все файлы игры. У меня всё работает, но у меня пятидисковый оригинал. А вот с фаргусом имеет место быть прооблема, которую решить под XP/2000 невозможно, об этом мне рассказывали не раз. Только Вынь 98

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



TapHyM

If you attempt to do a full install, you may notice that you get a message telling you that there isn't enough disk space, even if you have more than enough space free. This is because Install Shield cannot fathom a hard drive greater than 2 GB. Simply choose the option to continue the install and you'll have no problems. The minimum install is about 300 MB while the full install is approximately 2.4 GB.

Planet Baldur's Gate - General Troubleshooting

китс - offline китс
15-09-2005 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня не доходит игра до выбора типа установки - ошибка выходит сразу же после запуска установочного файла
не помню, чтобы у БГ1 от фаргуса был выбор типа установки... у БГ2 то он был точно, но про БГ1 не уверен

TapHyM - offline TapHyM
15-09-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn В этом описании есть неточность. Ну нету в BG "Full Install". Это в BG2 есть "Full Install", а в BG1 нету. Можешь запустить установку игры и убедиться в это самостоятельно. Там есть т.н. "Custom Install", при выборе которого открывается окошко с выбором компонентов для установки с каждого диска (CD1-CD5). Можно вручную выставить там все галочки, тогда игра скопирует все файлы со всех пяти дисков в папку с игрой. Так вот, как верно замечено в этом описании, игра неправильно распознаёт разделы диска с объёмом более 2Gb, поэтому пишет, что для установки недостаточно место и достаточно нажать на кнопку "Continue Anyway". После этого игра установится без каких-либо проблем, что я и имею.
Теперь фаргус. Фаргус, как известно, убил оригинальный установщик игры и заменил его на самопальный, собственного изготовления. Так вот под Win'2000/XP ихний установщик НЕ РАБОТАЕТ, и абсолютно безразлично, какой тип установки выбрать - английскую или русскую. Как вариант - можно посоветовать "счастливым" обладателям установить игру на Вынь 98, а затем скопировать папку с уже установленной игрой на Win'XP.

китс - offline китс
15-09-2005 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TapHyM
хм... но как-то же у меня получилось установить пару лет назад...

"а затем скопировать папку с уже установленной игрой на Win'XP."
если бы работала такая фишка, можно было бы просто перекопировать игру с дисков, прописать в baldur.ini соответствующие пути не проблема
однако... скопировав, даже даблкликнув реестровый файл, игру запустить мне не удалось, похоже, все-таки нужна установка

эх

FraGGod - offline FraGGod
16-09-2005 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Гмм, я просто думал у фаргуса хватило фантазии сделать выбор типа установки (минимум/полная) для пятидисковой игры... видимо нет.
Еще вариант (если не пробовал) - заглянуть на их сайт и посмотреть на это дело какиенибудь заплатки, фаргус делает разные фиксы... даже патчи на ехешники под GameSpy.
Ну и еще вариант - могу выложить тебе инсталшилд моей версии - все ресурсы БГ весят много но я уверен что в версии фаргуса они нетронуты (надеюсь что это так))) а изменен лишь dialog.tlk и инсталшилд. Кинь просто списки файлов на компашках (удобно делать плагином к TotalCommander'у) и я гляну чем отличаются/сколько нужно добавить, завтра если не лень будет выложу свои. Потом просто перепакуешь в iso файлы так, как они должны лежать и считай у тебя лицензия.

TapHyM
Согласен, в моей версии (лицензия North American - в винде приходится менять язык/регион чтобы запускать) нужно тоже тыкать галочками, но под полной я без лишних уточнений понимаю то когда они все стоят.
Возможно в том траблшутинге тоже допущена такая условность а может просто лицензии в какихто других регионах/странах (возможно даже в большинстве других) имеют опцию Full Install и в тоже время допускают Continue Anyway... хотя помоему это всеже непринципиальные придирки к словам - Full и есть Full.

китс - offline китс
16-09-2005 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod
супер, спасибо! дома займусь

FraGGod - offline FraGGod
17-09-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Списки тут: fraggod.k66.ru/BG.zip
Удобнее их смотреть не из блокнота а из тогоже плагина - TC открывает их как настоящий архив. Плагин: fraggod.k66.ru/catalogmaker.zip

Пробегись просто по ним и проверь наличие файлов, впринципе можно еще сверить размер/дату но я очень сомневаюсь что фаргусовцы стали бы копаться в BIF'ах, к томуже для перевода это совсем ненужно.

Текущее время: 22:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru