Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Маг и знак зодиака
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-06-2005 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Маг и знак зодиака

Начал играть. Игру проходил раньше Вором. Быстро. Только сюжетныйе квесты, да гильдию воров прошел.
Решил переиграть магом. Создал мага. Выбрал знак зодиака антронах.
И вот появилась запутка.

Как восстанавливать ману?
В начале, когда бегал вокруг Бальморы, то вспомощью "вмешательства" прилетал к храму, а так к "Альтарю Альмисии", что на втором этаже. И за 35 золотых, восстанавливал ману. Но потом меня кинуло в Храм Вивека. А где там алтарь восстанавливающий ману?? Все переискал. Не найти.

Еще вопрос. У меня около 250 единиц маны. Но я пока еще тока на 5-м уровне. Можно ли увеличить запас маны, помимо прокачки интелекта до 100. А то, я пощитал, что когда будет сотня, то запас маны будет около 350, всего. Расса: Бретон.

Да. Если ли еще какие нить способы в начале игры, когда как восстановить ману антронаху? Мм? А то постоянные телепорты... устал малость от них.


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

multivak - offline multivak
12-06-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
атронаху ману восстанавливать так
1. пометку + телепорт к любимому алтарю + возврат назад
2. вызов беззащитного духа предков (типа карлосон в простыне но только серый) и циничное избиение его кулаками
3. волшебным заклинанием
имхо третий вариант самый кашерный.

Невперенное гнездо триолитов в Вивекском храме в центральном помещении, ты наверное в зашел в подвал там где библиотека и кгб.

Помимо прокачки интелекта до 100 его можно правильными вещами поднять до 200 и получить соответственно вдвое больше маны. Ну еще на солтсхейме лежит мантия которая повышает ману до невозможного количества но до нее идти далеко.

способы восстановить ману выше.

Аауи - offline Аауи
12-06-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



3. волшебным заклинанием
имхо третий вариант самый кашерный.

Напомнил бы, что за заклинание...
Вроде "уменьшить интеллект 100п на 1 сек", или как-то так.

multivak - offline multivak
12-06-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Вообще то это дыра так что я ее сразу писать не стал.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2005 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak 3. волшебным заклинанием
имхо третий вариант самый кашерный.


А что за заклинания? Я кастовал увеличить запас маны. Заклинание срабатывало, но мана не восстанавливалась...

multivak - offline multivak
13-06-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Волшебное заклинание это +100 маны на 1 сек +100 интеллекта на 1 сек.(конечно есть более волшебные заклинания но их спрашивай у более хардкорных манчкинов типа Wolfa)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-06-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Imho способы multivak перечислил в порядке убывания кошерности - игру на несовершенстве взаимодействия спеллэффектов в кастомных спеллах считаю читом, т.к. при таких способах нет ограничения предельного количества маны, и получается дыра ещё хуже дыры с ронянием интеллекта в 0.

multivak - offline multivak
13-06-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Ты его не слушай. Он тут первый читер и его совесть мучает.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2005 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Спасибо за советы. Все работает. Приходится тратить 200 маны, потом звать духа, восстанавливать около 100, потом еще раз духа и все. Полная полосочка.

Ну еще на солтсхейме лежит мантия которая повышает ману до невозможного количества но до нее идти далеко.
А как мантия называется? И ее параметры? Интереса ради.

multivak - offline multivak
13-06-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
трудно с тобой спорить
не надо со мной спорить - это вопрос веры. апостол фома получил доказательства но повредил своей душе.

Shapa.SPB.RUS
Если я не ошибяюсь она называется Покров Горя. Очень хорошая мантия она в частности повышает множитель маны на 5 что с твоим родным 2.5 дает 200*7.5=1500 маны.

Изменено: multivak, 13-06-2005 в 21:15

Скамп - offline Скамп
14-06-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот только сэтой мантией можно будет только ночью ходить. так как в ней торчит "Удар Солнца". Типа вампирического. Я вообще, ходил с двумя мантиями одну, с постоянным водным дыханием на себя, надевал днём, а Покров Горя надевал ночью.

ЗЫ: Я же говорил, что буду заходить сюды иногда, из Интернет - кафе.

Эх... Приехал я на Кавказ, на Ставрополье, в Пятигорск. И грустно стало - прекрасный город в оккупации хачей...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-06-2005 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak Ну можно же кольцо регенерации одеть +10. Я слышал есть такое. И все.

Кстати, раз уж разбираем полеты. Я тут магу поставил главным навык -- среднии доспехи. А где лучшие в игре? Я слышал надо квесты Храма выполнить? Вступить в Храм где можно? В Балморе?? Я просто эту линейку игры не играл...

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
14-06-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Shapa.SPB.RUS
Я слышал, что индорильские (которые у ординаторов) хорошие. Шлем и кирасу можно получить, выполняя в Вивеке квест про злую тетю, убивающую местное население. Остальное получишь, гуляя в этих доспехах по Вивеку - ординаторы сами бросаться будут, крича херню какую-то, типа: "Эти доспехи священны для нашего ордена! Как посмел ты, пи...ор, урод, му..ак, чмо и отстой, надеть их!!!" Только не перестарайся, а то как налетят все, как мухи на говно... Трудно придется тогда...


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

GL.Sam - offline GL.Sam
16-06-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Shapa.SPB.RUS
Medium? Адамантивные, если Триб поставлен. Просто беседковцы опомнились: Heavy-Daedric, Light-Glass, but Medium! Если триба нет, см. пост Fr0st Ph0en!x.

multivak - offline multivak
16-06-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Броня много весит и кроме того резко снижает прыгучесть и скорость. Магу несомненно подойдет вызов призваной брони например на 5 минут. Достаточно кирасы и ботинок.

GL.Sam - offline GL.Sam
16-06-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



multivak
Я играл вором и магом в легких доспехах. Они не так много весят и не слишком снижают эти атрибуты. А вообще, IMHO medium - sux.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-06-2005 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



multivak GL.Sam medium - sux.
Да понял, я это уже. Но все равно буду продолжать играть чалом... хотя, счас сессия сдана, и можно больше времени игре уделить. Может и переиграю. Выбрав Легкие Доспехи...и наверное рукопашный бой вместо Дробящего оружия.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-06-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и наверное рукопашный бой вместо Дробящего оружия.
А Морровинде рулят длинные мечи

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



А Морровинде рулят длинные мечи
Проверено: 75% всех артифактов класса оружие - long sword.

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Shapa.SPB.RUS
Тьфу на энти посохи. Бери лучше Крушитель черепов, он вообще ничего не весит.

multivak - offline multivak
17-06-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Ползут два унитаза по пустыне. Один другому говорит - зря glsam мы c тобой на этот посох плюнули.

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Хорошо, скажи мне почему посохи лучшие.

ЗЫ пОшло, мульти, зря ты так...

multivak - offline multivak
17-06-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Нифига не пОшло. Это такой анекдот был про чапаева петьку и хотабыча а если ты анекдотов не знаешь то сиди и дуйся.

А посохи лучше потому как в эбонитовом 90 единиц емкости. Прикинь сколько туда поглощения влезает? а если только молнию лить? или молнию пополам с огнем(в смысле наоборот)? Короче рулят они без вопросов.

GL.Sam - offline GL.Sam
17-06-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



анекдотов не знаешь
Да, у меня анекдоты как папка Temp.

в эбонитовом 90 единиц емкости
А в даедр щите сколько, я подзабыл?

multivak - offline multivak
17-06-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
А даедрический щит на удар не энчантица - факт! потому не рулит он ни разу. да и ваабще носить с собой в руках лобовую танковую броню вот что пОшло!

Текущее время: 07:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru