Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Украина - после выборов!
Стало ли лучше?
Да
Нет
Пофиг, я не украинец
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
xGornx - offline xGornx
17-03-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Смешно, но непонятно
Смешно это когда говорят не "пыво", а "пи-и-во". Украинское "і"="и" российское, соотвецтвенно "и" ="ы", "ї"="йи", "е"="э", "є"="е", "ъ" нет. От така от фигня малята. Кому интересно, что думает непотопляемая КПУ (Комунистическая ...и т.д.) про возню вокруг, к сожалению, попавшего в "шторм" ФК "Динамо" (Киев), вот : http://www2.pravda.com.ua/ru/archiv...6/news/21.shtml

Изменено: xGornx, 17-03-2005 в 14:25

xGornx - offline xGornx
17-03-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Да, камрад, страшно теперь смотреть на
нашего гетьмана. Траванули его янычары
с подачи московитского опричника.

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 14:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
А "гетьман" - это от слов "геть" и "ман" образовано? Типа, человек, которого "Геть!" ?

LazyFox - offline LazyFox
17-03-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
а янычары - от "Ян" и "чары" - колдуны-поляки?

obruboff - offline obruboff
17-03-2005 14:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Все-таки далековато мы отошли от славянских корней - брата понять не можем...

Helot - offline Helot
17-03-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вчера друг звонил из Крыма, приехать хочет . Я спросил , лучше стало ? Он честно ответил , что в гарном Киеве или заподенском Львове может и стало . А в его родной Евпатории как была жопа так и осталось . Вот так дела , однако .

Ving - offline Ving
17-03-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
void*



Helot
он правду сказал. в Одессе тоже не стало. и не станет. но сразу не все поймут, что получили не то, чего добивались.

xGornx - offline xGornx
17-03-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
А в его родной Евпатории как была жопа так и осталось
Если Евпатория в таком глупоком месте, то мне даже страшно подумать где сейчас Львов.
Он честно ответил , что в гарном Киеве .... может и стало
В Киеве всегда был самый высокий уровень жизни - результат централизации власти ... как и в России с Москвой, только масштаб не тот.

xGornx - offline xGornx
17-03-2005 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ving
в Одессе тоже не стало. и не станет. но сразу не все поймут, что получили не то, чего добивались
Вы поверили мессии, вы освободились от рабста, теперь вам надо перестать быть рабом. Иначе, долго украинский народ будет скитаться по пустыне.

xGornx - offline xGornx
17-03-2005 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
Все-таки далековато мы отошли от славянских корней - брата понять не можем...
Вот и я говорю: про корни забыли, про корни !!!

necros - offline necros
18-03-2005 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про корни забыли, про корни
Дык кто мешает? Вспоминай скорее.

Зереша - offline Зереша
18-03-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Дык кто мешает? Вспоминай скорее.
В Шырли-Мырли, кажись, тоже вспоминали о корнях. И вспомнили вроде...

obruboff - offline obruboff
18-03-2005 09:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю присоединиться к Украине!!!
Название возьмем исконное, гос. язык и президента выберем всеобщим голосованием!

necros - offline necros
18-03-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще, фанатам группы "Корни" - в музыкальный форум.

kengura - offline kengura
18-03-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Любопытная статья в польской газете: (Есть дельные моменты, хотя многое продиктовано явно антироссийской и антиукраинской позицией автора).
Похоже, что inosmi.ru соврал. Вот опровержение от поляков:
Уважаемые Читатели!


Российский сайт www.inosmi.ru опубликовал материал – якобы перевод стастьи польского еженедельника „Tygodnik Powszechny” – посвященный Украине, явно антиукраинского характера, противоречащий здравому смыслу. Материал появился на сайте под логотипом нашей газеты, хотя мы никогда не публиковали и никогда не могли бы опубликовать материал подобного характера.

Бесправную публикацию этого текста под логотипом нашей газеты считаем явной провокацией.

Несмотря на наши многочисленные усилия, нам не удалось поместить на сайте www.inosmi.ru нашего комментария по поводу этой скандальной публикации. По странному стечению обстоятельств под этим текстом нельзя поместить комментарий. Несмотря на наши просьбы сайт www.inosmi.ru не снял этой статьи.


Мы очень сожалеем по этому поводу. „Tygodnik Powszechny” поддерживал процесс польско-украинского примирения, с сочуствием наблюдал за ходом оранжевой революции. Недавно „Tygodnik Powszechny” получил журналистскую премию в Киеве Золотое перо за выдающийся вклад в дело польско-украинского примирения и освещение событий на Украине во время выборов.


Мы знаем, что сайт www.inosmi.ru популярен также на Украине.

Обращаемся ко всем: не верьте, что „Tygodnik Powszechny” мог напечатать такую статью.


Мы были бы обязаны за публикацию нашего письма в интернете.



С уважением

Анджей Бжезецки

„Tygodnik Powszechny”
Andrzej Brzeziecki
"Tygodnik Powszechny"


"Tygodnik Powszechny"
ul. Wi¶lna 12, 31-007 Kraków
www.tygodnik.onet.pl
t12) 422 25 18
f12) 421 67 31

Andrzej Brzeziecki
"Tygodnik Powszechny"


"Tygodnik Powszechny"
ul. Wi¶lna 12, 31-007 Kraków
www.tygodnik.onet.pl
t12) 422 25 18
f12) 421 67 31

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2005 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



kengura Ага. Как выяснилось, эта статья появилась на форуме газеты в качестве темы. Что, конечно, не одно и то же. Тут «иносми» крупно обделались. Некрасиво вышло.

LazyFox - offline LazyFox
18-03-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura
не помню, на кого ссылалась иносми вчера, но сегодня - ссылается на "Wirtualna Polonia". На соответствующем сайте соответствующая статья есть
Тексту, приведенному Mikki Okkolo выше, на мой взгляд вполне соответствует: „Ukraińcom nikt jeszcze uczciwie nie powiedział: Zaciskajcie pasa, szykujcie się na to, że trzeba oszczędzać, pracować”. I dodał: „Dzisiaj mуwiono głуwnie o światełku w końcu tunelu. Natomiast nie mуwiono o tym, jak długi jest ten tunel, jaki wąski, i że czasami trzeba go na czworakach pokonywać."

Хотя, конечно, "никому верить нельзя"

P.S. А „Tygodnik Powszechny” у меня чтой-то не открывается, про Script Error бает..
P.P.S А в обсуждении (статья подписана Калуски, Австралия) - обсуждающие шумят про ФСБ и русского шпиона Калуски

Nie z nami te numery - zamowienie od FSB, co za paszkwil, Kałuski to rosyjski SZPION!!!

Хотя он в этой виртуальной польше выдает в среднем по статье в неделю (что, впрочем, тезису о шпиенстве не противоречит).. Кругом враги (или - кругом наши)

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2005 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Вчера никакой ссылки не было.

LazyFox - offline LazyFox
18-03-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
"ссылается" - не в смысле линка, а в смысле упоминания источника, на сайт я уже ручками дошел и статью местным поиском поднял..
А если вчера источник не упоминался - то бардак, кривые ручки у наших работников пера и словаря..
P.S. И подсократила иносми статью, кстати.. не заметил я в урезанном переводе про alkoholu prezydent Borys Jelcyn и еще кое-чего (ну, это я из любопытства слегка пошукал, пока лень не пересилила.. а так - один фиг сил не хватило ни дочитать до конца иносми-перевод, ни, тем более, польский оригинал).

Изменено: LazyFox, 18-03-2005 в 13:57

obruboff - offline obruboff
18-03-2005 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не иначе, поляков из Вашингтона одернули - что-то слишком рьяно оправдываются

BFG - offline BFG
19-03-2005 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смешная статья -) Я вообще обратил внимание (судя по материалам на inosmi), что польская пресса пишет вещи совершенно не согласованные с политикой правительства Польши, местами выссказывая совершенно противоположное мнение. =) Видать пользуют свободу слова, пока не отняли.

Helot - offline Helot
19-03-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
Если Евпатория в таком глупоком месте, то мне даже страшно подумать где сейчас Львов
А че в бандеровском крае тоже живут за счет курортников ? От лета до лета ?

xGornx - offline xGornx
19-03-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Во-первых, вы так подробно описали жизнь в Евпатории, что у меня даже нет слов что-либо комментировать.
Во-вторых, почему это вам так запомнился Степан Бандера (который не был львованином), а не кто-нибудь другой, например, Адольф Деслер - основатель фирмы "adidas" (которого львовские футболисты называли любя Адиком), продукцию которой и теперь у нас называют адиками ...?

Изменено: xGornx, 19-03-2005 в 12:36

Helot - offline Helot
19-03-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
Во-первых Как мне объяснил крымский друг(эх сколько вместе вина выпито! ) , так я и написал .
Как говаривал наш мичман: «Не равняйте ху.. и палец. Тоже стоит но функция разная» .
То Бандера а то Адидас . И сравнивать нечего . А от что Львов в частности и Западная Украина вообще есть , была и будет вотчиной УПА пояснять никому не надо оно и так всем ясно. Це во-вторых.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
19-03-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kengura ... значит иносми врет ??? а я их цитирую в параллельной теме... вот это да... Тогда встает вопрос... а зачем иносми врет, и кому это надо?

Текущее время: 20:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru