Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Помогите начинающему =) плииз
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
legolize - offline legolize
Question16-03-2004 17:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите начинающему =) плииз

Ну здеся буду размешать мои вопросы

Первый: Что за камни душ? soulstones? нахера они упали?
Второй: как и главное ЗАЧЕМ(что это даёт) стать вампиром?
Третий: Есть ли Длинный Меч и Лук лучше призывного? (Bund Weapon)
Четвёртый: как получить квест перерезания "bad people" в Бальморе? (ну чуваков из Council Club)? В форт Манороф я уже сбегал, намёк получил, а как дальше? в гильдии воров мне ничего не говорят...а сам квест "Перерезать" не появляеться...хм...чё делать?
Помогите прошу вас =)

legolize - offline legolize
16-03-2004 17:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пятый: Что за репутация? Какая она бывает? и что даёт?

katarn - offline katarn
16-03-2004 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize
Первый: Что за камни душ? soulstones? нахера они упали?
Они нужны для зачарования оружия и доспехов. Подробнее на теме "Зачарование, камни душ и т.д."
Второй: как и главное ЗАЧЕМ(что это даёт) стать вампиром?
Как зачем ? А квесты новые? Но главное ноовое ощщущение....
Третий: Есть ли Длинный Меч и Лук лучше призывного? (Bund Weapon)
Не пробовал не знаю....
Четвёртый: как получить квест перерезания "bad people" в Бальморе?
Ты сходил к Ларриусу Варро в форт мунмоф (Moonmoth)? Если да то он сказал чё делать и где находятся злодеи...
Кстати я прокачавши красноречие и улучшив отношение поговорил по-моему с одним орком в Альдруне и он мене даже имена назвал.
Но после получения квеста я пошел и просто всех вырезал в клубе совета - там их как раз 6 или 7 человек
Пятый: Что за репутация? Какая она бывает? и что даёт?
Как в жизни плохая и хорошая.... А дальше тоже как в жизни.. связана с отношением к тебе.

legolize - offline legolize
16-03-2004 20:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



katarn Хм..
Первый: А ведь оружие можно и за деньги зачеровывать? и я в Гильдии Магов, в Бальморе спёр камни душь со стола (там есть один за 60000), чё мне лучше с ними делать? зачеровать оружие или оставить пока или продать?
Второй: А там типо культа Вампиров? и как вампиром по простым городам ходить? а способности какие-нить у вампиров есть?
Третий: Ну я так к примеру скажу...вот у Bund Longbow повреждения 2-50, а у Bund Longsword там разные, ну короче до 40...или 50 =) есть ли Луки или Длинные мечи с бОльшими повреждениями?
Четвёртый: Ну форт около Бальморы, да, был там, поговорил с каким-то чертом, он рассказал мне сказку про хорошего Легионера, и про плохих преступников, но ничего конкретного не сказал...Послал в гильдию воров, для точного разьяснения, но в гильдии мне говорят "Я ничего не знаю об этом", причём ВСЕ в гильдии...НУ я как самый рыжий, просто пошёл туда и всех там в гавно (кстати я делал эт очень хитро, внизу заперся в комнате, и долбал их через дверь луком пока не порешил там всех=)...но когда я всех там порешил, мне не засчитали пройденым квест, и на выходе ко мне подошёл знакомый страж, со штрафом за массовое убийство =( Мож я чё-нить не так сделал? или что-то не сделал?
Пятый: Ну я догодался, только что конкретно в игре это даёт? ну если всех кромсать то ясно, а если получать репутацию в гильдии, или где-нить там ещё, то как получаеться?
Извени, что заволил вопросами, но пытаюсь разобраться во всём =)

legolize - offline legolize
16-03-2004 20:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясняю:
Третий: я не в гильдии всех , а в Concil Club, ну в притоне в этом =)

lxuzver - offline lxuzver
17-03-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оружие можно и за деньги зачеровывать
Можно, но зачаровывают они всё равно ТВОИМИ камнями душ, ребята любят деньги за минимальные усилия

в Гильдии Магов, в Бальморе спёр камни душь со стола (там есть один за 60000)
я не знаю НИ ОДНОГО игрока, который, первый раз проходя игру, НЕ забрал бы его Молодец, поддержал традицию

чё мне лучше с ними делать
Попробуй пока продать... суди сам: на невысоком уровне, с небольшим количеством опыта (я имею в виду опыт игры в Morrowind), тебе будет нелегко его зачаровать... а уровнем повыше ты сам будешь "создавать" более сильные камни душ.

с бОльшими повреждениями
Не скажу, что пробовал, но, теоретически, если взять даэдрический лук (или меч) и хорошо зачаровать его, то можно получить то же оружие, но, с лучшими эффектами.

всех там в гавно
Кстати, бармен клуба ни в чём не виновен...

на выходе ко мне подошёл знакомый страж, со штрафом за массовое убийство
Выходя, пытайся миновать стражей и беги в Форт Лунной Бабочки к Ларриусу Варро, который, если ты убил всех, кого он хотел, снимет с тебя обвинение. Связи...

что конкретно в игре это даёт
Теоретически, незнакомые тебе персоны буду иметь к тебе лучшее отношение, а иногда, даже не будут нападать.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-03-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет оружия.
Из луков лучший Auriel's Bow, он у одного из Ординаторов в Ghost Gate, но взять его без боя по-моему невозможно. Далее идет Bound и Daedric.
А Длинных мечей крутых просто завались, например Goldbrand, Eltonbrand, Daedric Daikatana, Daedric Crescent. В Трибунале - Мечи Неревара (забыл как звать) и Алмалексии (Hopesfire). Это так навскидку, то чем в основном пользовался.

legolize - offline legolize
17-03-2004 10:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lxuzver
MonsterWheel
Спасибо большое , ща ещё партию вопросов выдам :

Кстати, бармен клуба ни в чём не виновен...
Хм...а чё с ним делать? и темболее он первый лезет

А Длинных мечей крутых просто завались
Ну чтоб я за всеми не бегал, какой ТЕБЕ больше понравился?
или вернее какой мне больше понравится?

А теперь мнение профисионалов, за кого лучше играть?
Ну я пока как самый "умный" выполняю потихоньку квесты ВСЕХ, кого тока найти могу...но это уже изрядно добивает...
Так может мне остепениться и выполнять квесты тока одних, или нескольких гильдий (или типо-того)? Но если да, то каких?
Слушаю ваши предложения =)

Походу игры ещё вопросы задавать буду

legolize - offline legolize
17-03-2004 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй: А там типо культа Вампиров? и как вампиром по простым городам ходить? а способности какие-нить у вампиров есть?

Забыли вопрос =)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
17-03-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну я пока как самый "умный" выполняю потихоньку квесты ВСЕХ, кого тока найти могу...
ну и неплохо для первого раза, квесты практически не конфликтуют.
только у файтеров самые старшие квесты лучше не брать, а идти по альтернативному варианту замирения файтеров с ворами.

выполнять квесты тока одних, или нескольких гильдий (или типо-того)? Но если да, то каких?
маги, воры, убийцы - т.е. самые законопослушные (!) гильдии.
ну ещё какой-нибудь храм не помешает.
Еще надо бы присоединиться к одному из Домов - мне больше нравятся Тельвани, для мага это хороший выбор.

и как вампиром по простым городам ходить?
ходишь ногами. от стражи бегаешь. про жизнь вампиром - смотри длиинную тему в солюшенах.

Длинных мечей крутых просто завались
Ну чтоб я за всеми не бегал, какой ТЕБЕ больше понравился?
или вернее какой мне больше понравится?

или Bound или даэдрическая катана с заказным энчантом или goldbrand (восстанавливай статую даэдры)

Из луков лучший Auriel's Bow, он у одного из Ординаторов в Ghost Gate, но взять его без боя по-моему невозможно. Далее идет Bound и Daedric.
лучший - все-таки Bound, ибо минимальный дамадж мало кого волнует.
Выкрасть лук принципиальных проблем быть не должно - оружие вполне выкрадываемо при высоких скилле, ловкоасти и удаче.
А ещё из хорошего стреляльного есть двемерский арбалет и в Трибунале - двемерские дротики...

legolize - offline legolize
17-03-2004 14:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попутные вопросы:

1. Квест из Гильдии Войнов, там меня просят принести codes book из Гильдии Воров...но я состаю и там и там! Как достать эту чёртову книгу и не потерять своей принадлежности к ворам?

2. В Гильдии Магов, плохой дядя даёт квест, чтоб я принёс денежки, которые якобы должна там одна волшебница в пещере...ну она разумееться отдавать не хочет, а убивать (как мне это плохой дядя сказал) мне её жалко...Деньги есть, по её совету могу сам заплатить за неё...но как?? короче как квест пройти?

3. Во время очередной прогулки, забрёл на шахты около Кальдоры...ну делать було нечего, освободил рабов...Мне дали Updata Journal...такое чувство, что я выполнил квест, не зная о нём но какой квест? и где его НАДО БЫЛО получать?

legolize - offline legolize
17-03-2004 14:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
goldbrand (восстанавливай статую даэдры)
чего делать?? чё это за статуя? где находиться? и с чем её едят ?

DezOREN - offline DezOREN
17-03-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



legolize
1. нужно просто поднять обояние тётки которая должна тебе эту книгу дать вот и всё, ты при этом ничего не теряешь
2. есле не хочешь мучиться подойди опять к мужику который квест дал он тебя спросит хочешь ли ты вернуть долг, платишь из своего кармана и всё
3.мне тож давали это ИМХО просто так для заметки и всё!

legolize - offline legolize
17-03-2004 17:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DezOREN
1. Всмысле? Взятку ей дать или что?
3. Короче я это понял так, что типо это без квеста, просто так хренатень была? жаль...деньги бы мне не помешали =)

Аауи - offline Аауи
18-03-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Всмысле? Взятку ей дать или что?
Дает она книгу только ворам, я бы посоветовал сперва стать мастером дела.
Лучше вообще забудь про эту книгу, если хочешь иметь нормальную карьеру вора.
А работодалей других поищи...

Короче я это понял так, что типо это без квеста, просто так хренатень была?
Это квест одного из великих домов, наверное Хлаалу.

ну она разумееться отдавать не хочет
А ты дай ей пару сотен - отношение поднимется, теперь спрашивай про долг.

katarn - offline katarn
18-03-2004 09:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize
1. Всмысле? Взятку ей дать или что?
Именно именно.... Я все эти квесты только так и проходил. Денег не жалел (точнее жалел когда меньше 300 тыс у меня было). Кстати повышай красноречие оно тебе поможет их пройти тоже.
И с книгой соттильд и с разными там советниками тельвани , хлаалу и т.д.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-03-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize
2. Этот "плохой дядька" случаем не в Балморе???

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
18-03-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize Макс , та лучше спроси как обортнем в Бладмуне выжить хе-хе...

legolize - offline legolize
18-03-2004 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Да в Бальморе, а Гильдии Магов

TheSlaughterer
Не позорься

katarn
А если деньги не берут? если при взятке отношения наоборот понижаються?

legolize - offline legolize
18-03-2004 21:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё вот одно срочно нужны деньги (а кому они не нужны? ) ... А бегать по городам и переть всё, что плохо лежит долго, не удобно, и не прибыльно... есть какие-нить предложения, как разбогатеть? :]

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-03-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize
Насколько я помню, квесты в Балморе дает тетка А колдунья к которой она посылает на раборки, отдает деньги при высоком отношении, только не факт, что это будет дешевле.

Uridian - offline Uridian
19-03-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из камня душ за 60К на первом уровне можно зачаровать дорогое кольцо в полную емкость самостоятельно. Перед этим нужно накастовать на себя повышение интеллекта и удачи на сотню. И надо иметь навык зачарования в главных. И восстановления. У меня при начальных условиях Ench=45, Int=60, Luck=50 получалось с первого раза кольцо на 42 повреждения холодом. Отлично справляется с наемником темного братства, как и с большинством мелких тварей.

Кодовую книгу у воров можно выкрасть. Хотя и непросто. Изобретайте...

Призывное оружие на первых уровнях самое лучшее: ничего не весит, приличный дамаж, и полезный именно вначале энчант. ИМХО. А еще, чинить его не нужно. Хотя и можно.

ZeroCooLer - offline ZeroCooLer
19-03-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если нужны деньги берешь важным навык алхимии и торговли, идешь в Балморе к алхимику и покупаешь ступку пузыри приготовленных зелий ей впариваешь и через час ты миллионер, а коль сильно хочется то на вырученные деньги можна навык какой до максимума прокачать, а затем бегать суперменом
Я таким образом на второй день игры был 43 уровня и 300 000 денег в кармане

legolize - offline legolize
19-03-2004 12:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZeroCooLer
Так...терь ещё раз помедленее и по подробнее

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-03-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



legolize
терь ещё раз помедленее и по подробнее
а чего медленнее и подробнее?
покупаешь по сотне каких-нибудь копеечных травок, из которых в сумме получается в ступке хоть что-нибудь.
поначалу (скилл=5) у тебя из этой сотни получается штук пять бутылочек и единичка скилла.
бутылки продаешь, на вырученные деньги закупаешь ещё травы.
Повторяешь до нужного скилла алхимии и пока не надоест.
Если сразу фортифайнуть себе удачу или интеллект на сотню-другую - выход годных бутылок увеличится почти до 100%.

Текущее время: 14:00 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru