Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Граринг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вопрос - offline Вопрос
28-02-2004 19:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граринг

Вопрос такой: Убил я случайно в Блудмуне Этого самого Граринга, сейвов не осталось, а потом оказалось - что это квестовый чел........ Восстанавливаю его Placeatpc, а он на меня бросается - козёл .Кастую на него усмирение, заговариваю с ним а у него в темах только 2 (Солтсхейм, Альмалексия), да иразговаривать не хочет, только прощание. Что делать, а то доспехов хоцца

ЗЫ Отката на старый сейв нету..........

SerKOS - offline SerKOS
28-02-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Э друг, это дело дохлое. У него и его друзей скрипт противный. Если хоть раз кого-то из них обидел, то вся честнАя троица, и даже после смерти/воскрешения, на тебя будет кидаться. Единственное, что можно в твоём случае сделать, это попытаться подправить скрипт и подключить его ввиде нового плагина. Давай так, я подправлю и тебе на мыло скину.

Изменено: SerKOS, 28-04-2004 в 05:15

Artman - offline Artman
28-02-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, а его его тоже убил, с голоду, когда оборотнем был.......Точнее он на меня сам налетел, я же только берсеркеров и ел..........а тут такой деликатез
А что он даёт ? Случайно не ледяную-ли броню

SerKOS - offline SerKOS
28-02-2004 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Artman
Да, он даёт топорик-скребок для сбора сталлгримма (лёд на трупах), а из собранного льда его товарищи делают ледяные доспехи и оружие.
Тебе тоже что ли отправить?

Artman - offline Artman
29-02-2004 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS
НЕТ, мне не надо. Я загрузил сейв и прошёл заново, оборотнем, не убивая его.

Вопрос - offline Вопрос
29-02-2004 08:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS Прям не знаю как тебя благодарить!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!! Родина тебя не забудет!!!!!!!

Вопрос - offline Вопрос
29-02-2004 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я наверное тупой....Подключаю плуг, а Граринга и Ко. нету, или ты их поставил в другом месте********
Вызываю консолью, они на меня не бросаются но всё равно : заговариваю с ним а у него в темах только 2 (Солтсхейм, Альмалексия), да иразговаривать не хочет, только прощание.

Объясни что я не так делаю.......

Аауи - offline Аауи
29-02-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Приветствую, уважаемый Вопрос.
Думаю, что чтобы выкрутится из этой ситуации, можно также
использовать божественную магию подругому.
Например добавление себе доспехов непосредственно кодом...

SerKOS - offline SerKOS
29-02-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Прежде скажи, у тебя игра лицензионная, от 1С?

Подключаю плуг, а Граринга и Ко. нету,
А ты их разве не сам убил? Трупы закопал и надпись написал...
Плуг их не оживляет и не перемещает, он лишь делает их миролюбивыми, что бы ты сними ни делал.
А с диалогом всё нормально, пока Фалько тебя к Грарингу не направит, у последнего не появятся нужные топики и как раз в диалоге будет лишь Солстхейм, Альмалексия->Прощай.
Поэтому: сначала командой resurrect воскрешаешь Граринга (Graring->resurrect) и его товарищей, идёшь к Фалько, берёшь квест (предварительно выполнив предыдущие его задания ) на разговор с Грарингом по поводу сталгрима, приходишь на место, к домику этого самого Граринга (он там тебя уже ждет с распростертыми объятиями), и разговор должен нормально получиться.

Но скажи, хоть не нападает теперь?

Изменено: SerKOS, 29-02-2004 в 20:04

Вопрос - offline Вопрос
29-02-2004 17:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Задание я взял перед тем как увидел что они убиты..Ладно, попробую. Они не нападают, только раз ударят и успокоятся .

ЗЫ Игра 1С

Вопрос - offline Вопрос
29-02-2004 19:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делаю как ты говоришь (только команда (Graring->resurrect)не работает, ты можешь привести ример строки полностью, плииииз) : восстанавливаю их, иду к Фалько , а он говорит - Граринг мёртв и т. д. У нас ничего не получиться, хотя граринг, ползает вполне живой .....

SerKOS - offline SerKOS
29-02-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Команда написана корректно, именно так: Graring->resurrect и никак иначе, проверь правильность написания.
Насчёт остального-надо подумать.
а он говорит - Граринг мёртв и т. д. У нас ничего не получиться, хотя граринг, ползает вполне живой
Правильно-это для тебя этот вуду-пипл живой, а для игры он - мёртвый. Получается, что ты брал квест у Фалько, когда Граринг был уже мёртв, я правильно понял?

Так и ещё после resurrect'a введи с консоли Journal CO_8 10 (иммитация события, что Фалько дал квест и считает, что Граринг жив) и тогда можешь не подходить к Фалько, а сразу идти к Грарингу.

Изменено: SerKOS, 29-02-2004 в 22:13

Вопрос - offline Вопрос
01-03-2004 12:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таааааак.....Делаю как ты говоришь - запись в журнале появляется, потом выбегае какая-то Келата (шлюха ), и начинает мочить Граринга, он её убивает, но ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!!

SerKOS - offline SerKOS
01-03-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Ну это уже прогресс.
он её убивает, но ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!!
Правильно... Забыл я тебе про это сказать .
В общем, пока ты ему не поможешь убить эту ведьму (ударь её хотя бы раз), он не будет с тобой разговаривать.
Быстро грудью на защиту Граринга, если промедлишь - уважения не заслужишь.

Изменено: SerKOS, 02-03-2004 в 04:57

Вопрос - offline Вопрос
01-03-2004 19:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я вроде ударил и не раз. Ладно, попробую......

Вопрос - offline Вопрос
01-03-2004 19:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот попробовал, эффект тот же :


но ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!!!!!!!!

SerKOS - offline SerKOS
Post01-03-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Всё делай после убийства этой тетки так:
Journal CO_8 20 - эта запись ознаменовывает убийство Келаты.
Кстати, то что я сказал про ведьму, о том что её обязательно нужно самому ударить - это неправда, сорри... Анализ её скрипта выявил, что в нём нет условия обязательного участия перса в избиении. Там не важно, кто её бил, убивал (лишь бы Граринг был жив), в любом случае добавляется описанная выше запись. Которая (теперь на 100%) является условием для нормального разговора с Грарингом.
Технические подробности:
У тебя не возникает этой записи потому, что при выполнении скрипта Келаты, одно из условий, а именно наличие живого Граринга, не выполняется. Как я уже говорил, фактически для игры , Граринг всё же мертв. Флаг OnDead для Граринга принял значение 1 и это необратимо, насколько я знаю. Проверка этого условия осуществляется пару раз в начале квеста, а дальше уже будет задавать тон в основном функция Journal.

Изменено: SerKOS, 02-03-2004 в 04:54

Вопрос - offline Вопрос
01-03-2004 20:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лады, попробую...........

Minsky - offline Minsky
02-03-2004 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужасть :-)
Интересно, какие же самоистязания (и надругательства над консолью) ждут меня, соберись я пройти Морр ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на 100%? :-)

SerKOS - offline SerKOS
02-03-2004 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
В общем, последовательность такая:
Graring->resurrect (плюс aenar и hidar) >> Journal CO_8 10 >> убийство Келаты >> Journal CO_8 20 >> разговор с Грарингом.

Вопрос - offline Вопрос
02-03-2004 13:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так.Намечается прогресс - он со мной заговаривает даёт кирку, отправляет отколоть кусок сталгрима, откалываю(запись в журнале появилась) несу ему - ноль на фазу.........Мля.

SerKOS - offline SerKOS
02-03-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
Лёд нужно не Грарингу отдавать, а его друзьям, Аэнару и Хидар, они из него вещи делают, оживи их. Правда не помню, нужно ли сначала Грарингу лёд показывать, посмотри, что тебе в журнале написали.

PS: К сожалению, не могу сейчас точно посмотреть - "железо" разобрал.... некоторое время не смогу.... Пишу с работы.

Изменено: SerKOS, 03-03-2004 в 04:39

Вопрос - offline Вопрос
02-03-2004 14:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В журнал написали : "я отколол..... теперь надо отнести Грарингу"
Отношу ему а он : "принеси мне сталгрим......."

Аауи - offline Аауи
02-03-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Minsky
Сохраняйся почаще - тогда никаких. (-:

SerKOS - offline SerKOS
03-03-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вопрос
А топика "сталгримм" разве у него нет? Опять же слово "сталгримм" по идее должно подсвечиваться.

Текущее время: 08:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru