Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Чем сложнее - тем интереснее?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
J.Benson - offline J.Benson
13-03-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В кратце, симуляторы не в состоянии смоделировать реальный мир и ещё долго не будут в состоянии. Симуляторы изображают свой мир, какие-то правила его совпадают с нашим, какие-то нет. Практически никто не в состоянии сказать насколько правила соответствуют реальности, т.к. техника в основном секретная, и оттого смешно наблюдать как бьются насмерть аргументами люди, которые прочитали разные книги, и оба ни малейшего представления не имеют о реальном положении вещей.

Jazz - offline Jazz
13-03-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



То есть симуляторы Ф1 или скажем Наскара совсем не изображают эти соревнования в реальности.А чем же они тогда вообще занимаются?Или у них просто не хватает сил нормально его изобразить?Но имхо здесь нет проблемы, так как все равно игрок(как и в случае с прочтением книги) домысливает нечто не попавшее в работу авторов самостоятельно. Если ничего не домысливать, то это наверное перестанет быть игрой и станет дейсвительно имитатором.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-03-2002 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если бы любителей Фланкера, скажем, готовили 5 лет в училище - тогда да. А так... Чтобы играть в симулятор, достаточно нескольких часов подготовки, а порой и минут. Потому что это действительно ИГРА, что бы там злопыхатели не злопыхали Так что все нормально.

J.Benson - offline J.Benson
14-03-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz,
... симуляторы Ф1 или скажем Наскара совсем не изображают эти соревнования в реальности.А чем же они тогда вообще занимаются?...
не совсем, а не "совсем не", и это не новость. И у меня порой такое впечатление что не очень то и стремятся. А вот почему, и чем они занимаются это вопрос хороший.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-03-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они развлекают ^___^

F1_driver - offline F1_driver
14-03-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Я уже как-то говорил, что пилотам защитывают часы полета на симуляторе, как на настоящем самолете. И уже более 10 лет военные и гражданские летчики летают как в жизни, так и в виртуале. Конечно у них не простые джойстики, а имитирующие кабину тренажеры, но все же с простым джойстиком тоже можно учиться летать. Симуляторы правда не дают перегрузок и чувство опасности, поэтому важно тренироваться и на самолете.

Jazz
Ты сказал, что в Ил-2 легко играть, но разве в жизне было сложнее? Я думаю, что управление было почти такое же, сложнее было только из-за перегрузок.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Нет, в Ил-2 легче.Там многие самолеты просто overmodeled, плюс многие вещи вообще не симуляруются.

F1_driver - offline F1_driver
14-03-2002 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
Там многие самолеты просто overmodeled
Можно тоже самое на русском?

Я конечно спорить не буду, но как-то не могу себе представить как тогда, 60 лет назад, летали. В то время летчиков надо было готовить быстро и время на обучения было ограничено. Как же они тогда без опыта не разбивались? В летчики готовили тысячи простых людей, а не ассов с рождения.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Я тоже спорить не буду.На эту тему уже очень много сказано. В кратце, в Ил-2 тех.параметры многих самолетах либо завышены, либо отражены не правильно.Для примера - завышена живучесть Ла-5 и ФВ-190, вполне возможно что и ЛТХ у них тоже завышены.У Кобр не много выше скорость, даже если брать инфу из иловского музея, Як-1Б до патча был наоборот занижен по ЛТХ и т.д. Физика работает только до 10км.Ещё много чего есть.По-моему не моделируется нормально отдача.Все это конечно будут править, но в целом проблем хватает.

Как же они тогда без опыта не разбивались?
Они разбивались...как раз именно из-за нехватки опыта очень многие.

F1_driver - offline F1_driver
14-03-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
В кратце, в Ил-2 тех.параметры многих самолетах либо завышены, либо отражены не правильно...Физика работает только до 10км.Ещё много чего есть.
Это уже на совести разработчиков. Но, как я понимаю, в целом физическая модель близка к реальной. Надо только доработать игру и реалистичность увеличиться.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Может немного оффтоп. У меня бабушка 60 лет назад летала на самолетах, говорит ничего тяжелого нет, кроме рукоятки , с посадкой правда у неё проблемы были.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ну так и в езде на машине тоже с первого взгляда ничего сложного нет...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну она долго летала, несколько лет

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну так и в езде на машине тоже с первого взгляда ничего сложного нет...

Ты про гоночное вождение или так, по улицам? Если по улицам, то я всё еще не вижу сложностей.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я-вообще.По улицам тоже можно по-разному ездить
Человек,несколько лет отлетавший на самолетах есессно скажет, что это просто. Однако это не означает, что так оно и есть.Иначе бы этому не учили столько времени в спец-школах.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Человек,несколько лет отлетавший на самолетах есессно скажет, что это просто.

Я даже права еще не получил, но сложного ничего не вижу, кроме разве что сдерживания желания ехать быстрее .

Freddie - offline Freddie
14-03-2002 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже права еще не получил, но сложного ничего не вижу, кроме разве что сдерживания желания ехать быстрее

Я тоже сначала так думал и перед получением прав уже уверенно ездил по городским улицам на 80 км/ч. Это быстро проходит с приобретением опыта и с осознанием чем может закончиться такая езда "если вон тот урод" вдруг решит остановиться, перестроиться и т.д... В обычном дорожном вождении главное не управление - тут машина почти никогда находится на пределе - а прогнозирование обстановки и адекватная реакция. Если этого не умеешь, иногда даже владение машиной на уровне профессионального гонщика может не спасти.

А для полного понимания, насколько тяжело водить машину, нужно всего один раз попасть в приличную пробку.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-03-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самолет времен Ил-2 действительно "водить" гораздо проще, чем современный, и по сложности - наверное, близко к автомобилю. И бились в основном не из-за того, что летать совсем не умели, а из-за попадания в особые ситуации - типа посадки ночью, отказов, повреждений, потери ориентировки и вынужденной посадке, боевого стресса и т. п. Неопытный либо плохо обученный пилот в бою плох тем, что следит за самолетом, а не за воздухом. Как и неопытный водитель в городе.

У своего опыта вождения помню такие стадии:
а) Блин, чё дергать-то, чтоб поехало?
б) Вау! Едет! Только б повороты правые были..
в) Оказывается, за ветровым стеклом тоже существует жизнь
г) Слежение за "вон тем уродом"
д) Определение "урода" заранее
е) ?

J.Benson - offline J.Benson
15-03-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



e)(летом) Ух ты какая задница!!
Пассажир:"*ля! ты куда смотришь, автобус впереди!"
Вот и сложность и интересность. Только тут чем интереснее тем сложнее

Изменено: J.Benson, 15-03-2002 в 09:59

F1_driver - offline F1_driver
15-03-2002 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Porco Rosso
Это про какие современные самолеты ты говоришь? Я летал в качестве пасажира на одномоторных самолетах и считаю, что эти самолеты, кроме посадки, водить почти также просто, как ехать на автомобиле по пустой дороге. Почему я так считаю, да потому что пилот, который даже при сильном боковом ветре сажал самолет на три точки, сразу не смог посадить Ил2. Понадобилось несколько попыток.

NecroSavanT
А у тебя бабушка на чем летала? Скорей всего на кукурузнике, так на нем действительно летать легче в сравнении со скоростными истребителями.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
15-03-2002 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Про Су-27 и ему подобные, естественно. Или про Ил-96 / Boeing-747. Понятно, что Як-52 по сути своей недалеко ушел от "Яка" полувековой давности, разве что мотор понадежнее и приборы получше. Так что там да - если ручкой особо не дергать и над Шереметьево не летать, никаких проблем (не считая запуска двигателя, работы с приборами, навигации, связи и т. д. - то есть в условиях "пустой дороги").

Я "летал" на военном тренажере МиГ-15, после получаса тренировки получалось по приборам в "слепом полете" выходить в относительно нужную точку...

Freddie - offline Freddie
15-03-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вам по секрету скажу, что если самолет правильно оттриммирован, им вообще управлять не нужно, если, конечно, атмосфера спокойная. Можно бросить ручку, а он себе летит прямо... Но это еще ничего не значит. Где-то год назад толпа народу с sukhoi.ru ходила на экскурсию в Школу летчиков-испытателей в Жуковском. Там нам дали "полетать" на тренажере МиГ-23. Причем тренажер был простейший, для отработки взлета-посадки, кабина неподвижная. Так там не то что сесть, а взлететь и "коробочку" сделать никто по-нормальному не смог. Единственный человек, которому удалось взлететь, а потом хоть как-то сесть, имел налет на Як-52. А вы говорите...

Хотя с другой стороны, поглядев на то, как "летают" гости на суховских стендах (увы, в большинстве своем это люди далекие от любых полетов) на МАКСе, создавалось впечатление, что пусти меня в кабину - и я вам такое покажу... Т.е. люди настолько не понимали, что они творят, но тем не менее поднимали машину, летели и делали боевые заходы со стрельбой. Но то все-таки современный автоматизированный самолет. А на старых самолетах было особенно актуально, чтобы летчик "чувствовал машину задницей", при посадке это самый главный прибор.

Текущее время: 23:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru