Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » WIP УАЗ 3172
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Nik014 - offline Nik014
08-02-2007 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот что надумал:
1. Фары стоят на плоском основании, сверху пластиком прикрыли, модель опытная - зазоры максимальные, но чтоб выглядело заподлицо (габариные огни утоплены несколько глубже и видна ступенька), и фары скорее всего уни с 469.
2. Профиль боковины кузова и дверей
3. Если присмотреться, то можно увидеть небольшой уступ, это скорее всего дань фирменной марке УАЗ.
4. Проушены для крепления троса или жесткой сцепки.
5. Таково мое примерное видение профиля боковины кузова

По сравнению:
1. Стоит сделать капот спереди немного обрубленным, в вертикальной передней кромкой миллиметров 25-40.
2. Накладка на передок цельная с фальшрешеткой радиатора. Щели как бы пропилены и нежней частью загнуты внутрь (если надо, постараюсь объяснить).
3. Ветровое стекло не плоское, а имеет изгиб, возможно стоит немного его увеличить.
4. Было правильное замечание по креплению тента к кузову в задней части автомобиля.

ЗюЫю Не стоит воспринимать все в штыки, сам автомобиля не видел, оценки делаю как и все на известных всем фотографиях и некотором анализе возможных фактов.

Моторный отсек


Изменено: Nik014, 08-02-2007 в 21:15

Last Hope - offline Last Hope
08-02-2007 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то лет несколько назад в журнале 4х4 клуб читал статейку про ентот уазик. Если у кого есть возможность подшивки переворошить, было бы неплохо


__________________

Nik014 - offline Nik014
08-02-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Art_Rynk_4x4Game Я уже несколько раз говорил, что можно сделать подвеску без текстур (грубо говоря оставить как есть, но сделать прозрачной), а к левой и правой DSuspension привязать текстурный мост (пусть он хоть искажается при работе подвески, но выглядеть будет реальнее чем чисто рычаги, так кстати работают мосты в GTA SA, если не ошибаюсь) хотя это легкий путь... возможно...
Для заднией подвески в принцепе можно сделать, поступившись, левое и правое колеса одним объектом...

maxmodeller - offline maxmodeller
08-02-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nik014 1- Спасибо за конструктив.
2-По поводу профиля, исправлю обязательно.(у меня он есть, но менее выражен)
3 по поводу фар, вся проблема в освещении, на самом деле они утоплены так как на фотке.
4- добавление новых деталей добавит полигонов(в количистве которых я сильно ограничен), но постараюсь реализовать.


__________________
Maxmodeller 1-347-425

UnderJack - offline UnderJack
08-02-2007 22:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To maxmodeller ты хотел конструктивной критики?

Ну хорошо, если ты работаешь на разработчиков, то тогда приглядись к моделям из игры, а особенно к моделям из будущего аддона, они на порядок более детализированны. Если поставить твой уаз рядом с ними будет просто несойзмеримая разница.

1) зазор между крышкой капота и моторным отсеком раза в 3 болше чем у тебя.
2) поворотник на крыле так же крупнее раза этак в 2
3) бензобак крупнее и расположен выше и ближе к колёсной арке
4) сами колёсные арки более закругленны в местах перегибов.
5) непонятная хрень за передней аркой должна быть гораздо меньше
6) дверные ручки и крепёж зеркала больше
7) зад у машины приподнят вверх, начиная от задней двери
8) дворники слишком маленькие и смещенны в лево
9) весь кузов в сечении должен быть более загнут по краям, поэтому твоя модель больше напоминает лендровер, он то какраз прямой
10) нет разделительной линии вдоль всего корпуса
11) крепёж фанаря на крыше отсутствует
12) тент вообще неимет ничего общего с реальным
13) крышка капота более загнута вперед
14) диски вообще не такие
15) боковина кузова более округлая и сильнее загибается под днище снизу
16) весь передок, тоесть радиаторная решетка и все что рядом с ней округлые, а у тебя там резкие углы
17) текстура на бампер вообще никаким боком не клеется, так же как и на диск
18) брызговики неправильной формы
19) колеса слишком широкие и неправильной формы
20) оконные рамы значительно шире как на дверях так и на лобовухе
21) фары абсолютно плоскими кажуться их надо утопить в решетке и выделить это на текстуре.

что касается нехватки полигонов, то тут их помоему слишком много на колесах, а на первых вариантах было всего 14 в сечение, надо золотую середину. Вообще трудно судить без сетки, выложи если не сложно, а то есть подозрение что их очень много там где не нужно.

Еще надо сначала полностью доделать модель, и только потом бряться за текстуру иначе ничего хорошего из этого невыйдет.

Ну вообщем это еще не всё, ну так для начала думаю хватит.
Ну и так чтобы не быть голословным, что вот я тут так всё засрал, то вот модель головастика

Пы.Сы. maxmodeller ты не обижайся если что, ну просто если ты работаешь на разработчиков то должен как то держаться их уровня и не подстаявлять любимую игру.


maxmodeller - offline maxmodeller
08-02-2007 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, за указанные недостатки, с большинством из них согласен, буду переделывать; но пример с "головастиком" не очень удачен, если сравнивать модель с оригиналом. =)


__________________
Maxmodeller 1-347-425

UnderJack - offline UnderJack
08-02-2007 23:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxmodeller

пример с "головастиком" не очень удачен, если сравнивать модель с оригиналом

Аргументируй плиз

maxmodeller - offline maxmodeller
09-02-2007 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnderJack 1-вырез под ручку слишком большой.
2- ручка тоже большая
3 неправильная эмблемка уаза(она пошире)
3- по-моему морда длинновата
4-слишком выступают габаритные фонари
5- неправильный вырез для двери, ктому же он идет до конца
6-непонятный горб на крыше
7- косяк возле арок(они не выступают, а продолжают линию кузова)
8- фары никакие.
9-Дворники никакие
10 - да и крепление зеркала в цвет кузова идет
11-опять таки рамка окна маловата
и это при том, что были чертежи и море фоток, без обид, про патриота молчу
12- диски не похожи
13- у головастика нету хабов
14- другая форма ручек
15?- на тех фотках, что у меня, нет повпоротников
сзади двери
16-Непонятная форма лоб. стекла(на фотках его изгиб совпадает с углом стойки)
17-C боковым стеклом тоже что-то не так.
p.s. Свой 3172 буду править, или(если не получиться) начну заново


__________________
Maxmodeller 1-347-425

Изменено: maxmodeller, 09-02-2007 в 11:35

maxmodeller - offline maxmodeller
09-02-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Да и еще, видели ли Вы уаз Патриот?


__________________
Maxmodeller 1-347-425

MidnightDragon - offline MidnightDragon
09-02-2007 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Мне в игре кстати тоже Патриот показался слижком низким (и дорожным просветом и вообще). Вживую слава богу видел, ну так он достаточно высокий.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

maxmodeller - offline maxmodeller
09-02-2007 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon У меня отец владеет Патриотом, по секрету скажу, там не только дорожный просвет неправильный...


__________________
Maxmodeller 1-347-425

maxmodeller - offline maxmodeller
09-02-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно тема вроде бы не для обсуждения других моделей...
P.S. У своей уже многое поправил.


__________________
Maxmodeller 1-347-425

MidnightDragon - offline MidnightDragon
09-02-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Сам кузов в игре сплющенный малость какой-то...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

UnderJack - offline UnderJack
09-02-2007 12:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxmodeller

Я конечно понимаю, что ты всё это в отмеску мне написал.
Всё это не обоснованно, как например со значком уаза он не может быть неправильнам, так как взят с фотки уаза, просто из-за низкого качества картинки детали теряются. И так по всем пунктам.
Та модель что ты делаешь, она похожа на оригинал только общей формой но ни как не деталями, а именно из них и складывается реалистичность модели.

maxmodeller - offline maxmodeller
09-02-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnderJack Да нет, почему же в отместку, я Вам помочь хочу, чтобы модель выглядела естесственней и не подставляла любимую игру =)) , я говорю спасибо за констркутив, и его сейчас правлю, по поводу необосновонности, ну значка, он слишком маленький, сейчас приведу фото.

То что Вы мне назвали я по большей части уже исправил, но несогласен, с претензией по поводу дворников, и текстурой на диске, хотя и ее поправлю.
Бензобак у меня там есть, возможно Вы имели ввиду заливную горловину? Если да, то на последнем рендере она уже большая...
Несогласен с загнутостью, но острые края уже убрал.


__________________
Maxmodeller 1-347-425

andrenalin - offline andrenalin
09-02-2007 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnderJack UnderJack
Да чувак, конкретно ты ошибся выложив своего головастика, почти все, что написал Max имеет место быть,
а его моделька нормально вписывается в игру, и нечего не подствляет =))) Уж получше того же вашего недо Патриота, и все это с учетом того что по 3172 пару фоток(насколько я знаю) а по Вашим куча инфы...

3aBegeHHbIu - offline 3aBegeHHbIu
09-02-2007 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andrenalin
+1

MidnightDragon - offline MidnightDragon
09-02-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Кстати, помоему это не модель головастика, а скетч... Уж слижком рисовано смотрится...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

UnderJack - offline UnderJack
09-02-2007 14:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragon не это модель, рисовонная смотрится совсем по другому

3aBegeHHbIu
andrenalin
maxmodeller


Еще раз для одарённых из-за низкого качества картинки детали теряются
Например ширина оконых рам кажется уже засчет наличия там уплотнителя черного, прежде чем говорить сначала стоит пригледетья получше, тоже со значком уаза. И так далее по все пункатм

а его моделька нормально вписывается в игру, и нечего не подствляет =))) Уж получше того же вашего недо Патриота, и все это с учетом того что по 3172 пару фоток(насколько я знаю) а по Вашим куча инфы...

Да согласен что модель вписываются в игру(освещённось, тени, блики), это да, но только это заслуга движка, вставить в него простую коробку и она будет так же вписываться и то что по модели всего пара фоток ничего не значит, технический рисунок нужет только чтоб соблюсти пропорции, а похожесть кокраз и дастигается с помощь фоток.
Тут уже многие сказали что твоя модель больше похожа на лендровер, а оригинал на фотках похож гораздо меньше, подумай над этим, это не спроста.
Ты чуствуешь детализацию? форму? помоему нет.....

З.Ы. и тырить текструру с буханки тоже нехорошо.


Korvin - offline Korvin
09-02-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



maxmodeller Моделька UnderJackа хороша, на искреннее его желание помочь ты ведешь себя не очень логично, особенно если ты делаешь коммерческую работу и выкладываешь ранние разработки в сеть. Не понятно с какой целью ты выложил здесь свои модели, либо получить совета либо потешить свою самолюбие, не профессиональное поведение.


Тема закрыта в принципе. Любое сообщение в форуме оскорбляющее достоинство любого посетителя - вечный бан.


__________________
****************

Текущее время: 12:47 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru