Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Потеря потерь ))))))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
24-07-2011 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужен совет очень !!!!!!
Народ у нас собрался взрослый, умудренный опытом. а ситуация тупиковая....
У меня папа собрался помирать. На самом деле. Он желтый как лимон, печень отказывает. Написал отказ от больницы. Лечиться не хочет. ОН инвалид, у него инсульт был. Из дому третий год не выходит, интерес к жизни потерял. Сидит в четырех стенах, курит по две-три пачки примы без фильтра, пьет по пол полторашки пива в день и ест семгу. Семга дорогая, поэтому много он не ест, а от остального отказывается. Слушать ни кого не хочет... ни врачей, ни семью...
Что делать? У меня один вариант - копить деньги на похороны.... Но если умрет, потом буду корить себя, что чего-то не сделала, не смогла слов найти, уговорить...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
25-07-2011 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Себя корить будет не за что - он взрослый человек и имеет право сделать выбор. Но можно попытаться убедить его, что без него вы пропадёте, что он вам до зарезу нужен... Только не прямо, а попросить помочь в чём-то важном.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
25-07-2011 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
а каков возраст папы? около 70?

Ща укушу - offline Ща укушу
25-07-2011 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater дроид госпожи Крофт папе 61 лет, его парализовал в 49 лет. Он за эти 11 лет пальцем не пошевелил, чтобы себе помочь. Вечером снова пыталась его уговорить лечь в больницу. Бесполезно.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
26-07-2011 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Но если умрет, потом буду корить себя, что чего-то не сделала, не смогла слов найти, уговорить... - этого делать не нужно. У меня с отцом была схожая ситуация, только он умер в 51 год и парализован не был, зато пил очееень хорошо. Человек был физически (до определенного момента, когда как раз печень отказала) здоров, но дух надломлен - не мог адаптироваться к жизни никак. Перед смертью лежал неделю в реанимации, но помочь уже нельзя было. Дома может продержался бы еще пару месяцев чисто на обстановке, так сказать.
Главное помни - как только положешь в больницу - все, неделя или две, потом смерть. В больнице никто за человеком ухаживать, как дома, не будет. Тепло домашнее, энергетическая подпитка от родственников оборвутся, и если человек сам жить не хочет, в больнице его "тащить" не будут.
Просто чтобы потом не получилось так, что будешь себя как раз этой больницей мучать, вроде как на смерть отправила.

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
26-07-2011 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
правильно камрад Рубикон говорит, присоединяюсь.
мой батя в 52 умер, пить не пил, но дымил, как паровоз.
смерть жены так и не сумел переварить, хотя я его поддерживал, как умел.
умел правда немного, молодой был, таких вещей не очень понимал ещё.
так что - не надо в больницу. матери моей как поставили в больнице диагноз "метостазный рак желудка", так она моментально и сгорела, за пару месяцев, ей 44 года было, а так, чего доброго, пожила бы ещё годик-другой.

Ща укушу - offline Ща укушу
27-07-2011 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon дроид госпожи Крофт Ребята, правда-правда ему сейчас больница очень нужна, пролечиться... и его в больницу вместе с мамой положат, она тоже вся больная, позавчера направление им обоим выписали, у нас все-таки поселок небольшой, не город, могут пойти на уступки.
Да, он сломался, причем задолго до болезни, алкоголик... Ему в больнице некомфортно, там очередь в туалет... и покурить в постели нельзя - вот и все аргументы. А то что умирать он со своими болячками будет очень мучительно не понимает Печень никакая (но можно лечить!!!!!!) и камни в желчном... представляете... это будет очень больно... а мы не сможем помочь... и будем вынуждены наблюдать беспомощно за всем этим.... за маму очень боюсь... она может не выдержать. Писец блин...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
27-07-2011 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто всего пару тройку недель в больнице, и он будет жить.... не знаю сколько... но будет... Есть диагнозы, которые лечи-не лечи, а человек умрет, а есть болезни требующие лечения.. а он просто хочет, чтобы все было комфортно... умирать в агонии совсем не комфортно, а доказать ему я не могу, и плакала уже, и ругалась...


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
27-07-2011 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
умирать в агонии совсем не комфортно - это правда. К сожалению, организм достигает состояния, при котором лечение может быть только с целью облегчения дальнейших страданий. Хотя, если есть хоть какой-то шанс - им надо воспользоваться. Хуже всего, когда не используешь имеющиеся возможности.
Остается только пожелать, чтобы все прошло нормально и лечение дало положительный результат. Не сдавайся. Удачи тебе, камрад Ща укушу

Ща укушу - offline Ща укушу
27-07-2011 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Rubicon !


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
01-09-2011 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вооот.... Когда писала это думала хуже уже не бывает. Как то подлечили дома. Но почти без толку... ноги стали отекать... Пиво отобрали, питание безсолевое и не жирное со скандалом. 28 августа как раз на мамин ДР упал и сломал шейку бедра... в больницу уже вроде как и согласен, но теперь его туда не берут... а еще похоже, что его опять инсульт шарахнул, сознание спутанное, речь несвязная... а невропатолог к нему ехать не считает нужным..... какой-то затяжной кашмар....


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
18-09-2011 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кошмар закончился... в субботу папу похоронили.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
19-09-2011 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



соболезнования.

Rubicon - offline Rubicon
19-09-2011 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Соболезную. Искренне. Кошмар не кошмар, а все таки отец.

Ща укушу - offline Ща укушу
19-09-2011 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, ребята. За поддержку и понимание.
я и не думала, что так тяжко будет.. и предупредили уже - ждите . и все равно. Оказывается был рак поджелудочной железы. И я даже думаю, что возможно,хорошо, что мы об этом не знали, залечили бы еще быстрей бы ушел. И вот факт - рак поджелудочной железы провоцируется курением у !мужчин! папа выкуривал по три пачки примы без фильтра в день. Год назад у него не было ни каких признаков...
Мальчишки. берегите себя.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Rubicon - offline Rubicon
19-09-2011 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Мальчишки. берегите себя. - я не курю. Курение - убийство самого себя за свои же деньги, без какого-нибудь положительного эффекта (в отличие от алкоголя в малых дозах). Жена тоже бросила, еще когда мы познакомились.

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
19-09-2011 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



алкоголь - ЗЛО!!!

Rubicon - offline Rubicon
19-09-2011 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дроид госпожи Крофт
алкоголь - ЗЛО!!! - бывает, выпьешь 1,5 пива, а потом зла не хватает! Вчера вот разврывался между чаем и 0,33 Хайникена. В итоге оба заменил порцией Ведьмака 2.

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
19-09-2011 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
мне ведьмак 2 дико не понравился. впрочем как и ведьмак 1. для меня лично это квинтусенция той самой фентези, которой так много и которая утомила. но, если бы был редактор внешнего облика перса, как в да2 например, неважно, мужской перс или женский, я бы возможно и преодолел свой негатив, но этот дядька со шрамом - ужоснах. сапковский же запретил им глумится над образом своего героя. и совершенно напрасно. говорят, правда, знающие люди, что игра весьма нелинейна. но я прошёл где-то четверть обеих игрух и бросил, ибо устал от них, надоело.

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
19-09-2011 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
не, пиво - это ваще мегазло!!!

Panzerkater - offline Panzerkater
19-09-2011 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дроид госпожи Крофт
Первый Ведьмак - ничего так, можно на безрыбье.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Rubicon - offline Rubicon
20-09-2011 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый - хороший. Второй - отличный.

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
20-09-2011 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
что во втором отличного? расскажи, пожалуйста.

Rubicon - offline Rubicon
20-09-2011 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дроид госпожи Крофт
что во втором отличного? расскажи, пожалуйста. - мои слова прозвучат как величайшее святотатство против доброго образа РПГ, но просто отличная там - графика. Которая в РПГ совсем не важна. Я пару недель назад поставил новый комп и моник на 22'' (пять лет не обновлял железо), так вот теперь могу наслаждаться Ведьмаком 2 на Ультра. Картинка там действительно впечатляющая, и художники поработали на 5+.
Атомсфера: это взрослая игра без всяких условностей. Трахаются там по-взрослому, а не в трусах как в Dragon Age. Если надо вырезать волшебнице глаза ложкой, то это сделают. Надо повесить пару воров - вешаем, никто не возражает и не переживает. А потом они болтаются на главной площади всю первую главу. Плюс поляки явно соображают в средневековом менталитете и быте лучше канадцев. У последних демократия и совобода из всех щелей сочится вперемешку с героическим пафосом, а в Ведьмаке герои решают свою сугубо личные проблемы, и ..... они хотели на окружающих.
Сюжет: нормальная политическая интрига, без необходимости спасать мир от взрослого полярного лиса. Тут и главного злодея-то как такового нет, просто столкновение интересов, ведущее к убийствам, подставам, войнам и т.д. И у каждого своя правда, с который ты волен соглашаться или нет.
Нелинейность: вторая глава имеет два варианта прохождения и места действия, соответственно, набор персонажей там разный. Зависит от того, чью сторону ты выберешь в конце первой главы и, соответственно, по какую сторону призрачного тумана окажешься в начале второй. Концовка заявлена о 16 вариантах аж.
Ролевая система: четыре ветви развития: базовая (тренировочная) и три на выбор (меч, магия, алхимия). Плюс навыки диалга (убеждение, запугивание и т.д.).
Боевая система: тоже не самая плохая, правда, если комп не теормозит. Можно нападать, блокировать, парировать, развивать навыки мгновенных убийств, биться сразу с группой и т.д. по мере развития персонажа. Броню и оружие изготавливаешь по чертежам у кузнецов, примочки типа бомб - сам.

Основная черта - действительно грамотная передача атмосферы. Польша варилась во всем этом, это часть ее истории. В той же Канаде средних веков не было. При этом достоинства игр от Биовары я не умоляю нисколько, ибо это глупо - они не менее шедевральны.

Rubicon - offline Rubicon
20-09-2011 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще забыл сказать. За Ведьмаком стоит литературный источник, изначально писавшийся в виде книги. Биовара, Бетезда и Обсидиан нанимают профессионаьных писателей, которые тоже молодцы, но профессионалы работают штампами, пусть и грамотно поданными. В остальных случаях сюжет пишут сами программисты,которые руководствуются известными словами Кармака. А потом удивляются, почему никто не понимает, что шейдеры 5 лучше проработанного персонажа и хорошо написанных диалогов. Это как любительский театр: во время репитиции всем очень смешно и офигенно интересно, а неподготовленный зритель смотрит потом на это действо как на бред и без лопаты не смеется.

Текущее время: 08:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru