Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL9 '67 Round 9: Mexico (15.02.07 21:00 & 16.02.07 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kokka - offline Kokka
15-02-2007 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, мне пофиг - пересадят dzed'a или не пересадят.

Но я всей грудью и обеими руками и ногами выступаю против всего, в любой форме и выражении, в любой время дня и ночи и времени года, связанного с поблажками "кнопочникам" и выделении их в какую-то "особую" группу.

Ибо это рано или поздно, по моему глубокому убеждению, приведет к парадоксу, когда хардкорный симулятор допустит всякие троттл-хелпы, АБСы, и прочую туфту, вплоть до автоматической коробки.

Если ты едешь на кнопках - это твой выбор. И никаких "снисхождений" просить нефиг.

[added]
Но теперь разговор зашел в такую степь, что если не пересадить dzed'а на бр/фе, то получится, что кнопочникам у нас тут в Лиге какие-то льготы и какое-то "понимание их проблем". Хотя проблемы эти понимать - прямой путь к деградации качества гонок.

Изменено: Kokka, 15-02-2007 в 10:28

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, не принимай близко к сердцу Ил-2. У них там аццкие особенности. Кнопочник вообще непредсказуем в своих действиях - с ним невозможно бороться.

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wallace, если мне не изменяет память, dzed уже в начале Чемпионата был достаточно быстр для невозможности выбора для него Лотуса или Орла. Лотуса ему выдали если опять же, я не ошибаюсь, "потому что он новичок".

Горыны4 - offline Горыны4
15-02-2007 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka просто мне ИЛ2 нравиццо сильно, не меньше ГПЛ...а ты меня ошарашил.. буду иметь ввиду такие особенности на некоторых серваках, чтобы потом не возникало вопросов. Спасибо за инфу.

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed
Кокка, если учесть что в свое время Лич и Кейпад (кнопочник №1 в мире) соревновались друг с другом на кнопках, устанавливая новые МРы, то вряд ли в результатах Лича можно усомниться .
Много у нас Личей в Лиге? Или хотя бы похожих на Лича? Есть хотя бы 5я часть пелетона? Во-вторых, насколько я помню, Лич катал с кейпадом только Ринг.

3-я попытка и последняя, Кокка кнопочный Лот является самой медленной машиной в нынешнем пелетоне. Брабы и Феры под управлением умелого рулевика быстрее на СЕКУНДЫ!. Какой смысл прибавлять к этим СЕКУНДАМ еще несколько десятых пересаживая меня на феру или браб?
Не является. И ты - этому прямое доказательство. Умелых рулевиков в нашем пелетоне раз-два и обчелся.

Не надо сравнивать идеальные показатели с реальными. Это неправильно. Результат для "кнопочного" Лотуса в Монце в 1:28,18 - это гораздо быстрее почти любого результата в нынешнем пелетоне. Результат в 1:28,52 - тянет на рекорд круга в ординарной гонке РуГПЛ, в которой не участвует Лич. Результат в 1:50,2 в Мексике во время гонки - это быстро. Результат 1:48,13 в квале претендует на поул.

Относительно МР и ПБ наших асов - это конечно медленно. Но относительно нынешнего пелетона - это в худшем случае третья строчка на старте. После СФа и мобыть, Пилота_Ф1.

wallace - offline wallace
15-02-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коська, я вот чего на самом деле хочу сказать. Вот ты говоришь, что тебе пофигу, что кто то ездит на клавке и ты имеешь над ним преимущество. Допустим это его проблема. Почему только его должно волновать, что ктото ездит медленнее его? Ты говоришь - пусть купят руль. Я говорю - пусть учаться ездить! Это проблема того, кто медленней. Причем, если гандикап руль<->клава всегда константа, то гандикап медленный пилот<->более быстрый пилот можно изменить, причем в обе стороны. Так что уж если тебе пофигу одно, то должно быть пофигу и другое. Иначе как то неправильно. Если уж делаете поблажки медленным пилотам, пересаживая быстрых на гогнотачаны, делайте поблажки и клавишникам.

Но теперь разговор зашел в такую степь, что если не пересадить dzed'а на бр/фе, то получится, что кнопочникам у нас тут в Лиге какие-то льготы и какое-то "понимание их проблем". Хотя проблемы эти понимать - прямой путь к деградации качества гонок.

Да-да, и я об этом! Не надо никого выделять в какие то группы. Пусть каждый ездит на чем хочет.

VaLeo - offline VaLeo
Exclamation15-02-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Jacques, SPRacer, VaLeo, для того чтобы ваши заявки на чемпионат были приняты, вам тоже надо присоединиться к какой-нибудь команде.


Вроде как готово.
Хотелось бы попасть в чемп поскорее чтоб успеть заявится на гонку до 22:00 сегодня.


__________________
.

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кость, есть такое странное правило: те, кто едут быстро, получают медленную машину. Оно странное, непонятное, и более того, даже не Лукич его придумал. И даже не Деврат.

Какой дивайс управления при этом используется - не оговаривается.

В данный момент Дзедушка попадает именно под это странное, непонятное правило. Я написал лазейки, по которым Дзедушке можне не менять машину. Ибо, по Регламенту, предложение Лукича - не более чем предложение. Как я бы тебе предложил пивка тяпнуть. Напрямую Дзедушку пересадить он не может и не имеет права.

Но правила - есть правила. Едешь быстрее пелетона - слазь на медленную машину. И когда человек, ездящий быстрее пелетона, начинает кричать и разоряться на тему того, что он медленнее всех - это звучит как-то юморно, понимаешь?

Ведь езда в гонке не состоит из "чистой" скорости. Есть еще факторы стабильности, доезжаемости, аварийноопасности и тд. И вкупе всех этих факторов Дзедушка едет быстрее пелетона, за что и попадает под вышеуказанное правило. Вот.

Возьми Вадима Аввакумова. Быстро едет? Быстро! Часто доезжает?.. То-то...

А хотите полной демократии и ехать на чем хочется - АЧ-65 к вашим услугам

Nicodim99 - offline Nicodim99
15-02-2007 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дави кнопошников!

dzed - offline dzed
15-02-2007 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в общем не знаю чем дело кончится, но мексу я в любом случае поеду на лоте.

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, офигенная гонка. Просто аццки невероятно офигенная. Куда катимся?.. Писец - рвать вперед на холодных шинах, на под завязку заправленной машине, на старте для того, чтобы по глупости погибнуть в первом же повороте и утащить с собой еще троих... Пиндыр, господа!

Lookeron - offline Lookeron
15-02-2007 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed, я заговорил про пересадку слишком поздно для Мексики, поэтому моожешь ее ехать на Лотусе. Просто если б я отложил это до следующей гонки, то могло бы получиться то же самое. Собственно уже получилось. Потому что пересаживаться тебе надо было с НГ. Мне казалось что ты в курсе - ошибся. Видимо где-то что-то недописали.
Кстати НГ - штатное место для пересадки. Когда я ссылался на твой новичковый статус, должен был сказать, что он действует до НГ. Если не говорил - мое упущение.

Что касается "медленного кнопочного Лотуса" с безупречно работающими ABS и TC, то нет такой машины и никогда не было. По крайней мере мы имеем право не иметь с этой выдуманной машиной никакого дела, потому что у нас здесь соревнования в симуляторе реальной Формулы 1 67-го года. На выдуманных штуковинах гоняются в других играх, которые симуляторами не являются и здесь не котируются.
Собственно, и не имеющий отношения к автомобилям способ управления здесь разрешается лишь постольку, поскольку он не мешает симуляции автогонок. Уравнивать его в правах с автомобильным никто никогда в симрейсинге не будет. Можешь на этих услових зарабатывать очки и обгонять тех, кто ездит на более точной симуляции реального автомобиля - респект, все знают что в GPL это сложно. Не получится - твои проблемы. И не проси чтоб тебя лишали этого респекта, компенсируя тебе эти сложности. Потому что ты сейчас ездишь на полной абстракции. Сравнивать твои достижения с достижениями тех, кто ездит на симуляторах реальных автомобилей, имеет смысл лишь до тех пор, пока ты находишься в заведомо худших условиях. Как только ваши возможности уравняются, на первый план выйдет несопоставимость ваших результатов. Как несопоставимы результаты того же болида Ф1 и, скажем, вертолета, с той же скоростью пролетающего такую же дистанцию.

Kokka, я не в курсе о происхождении слова, которое ты в последнее время стал применять в качестве синонима "писца", но по-моему оно слишком похоже на намек о чьем-то гомосексуализме. В любом случае таких двусмысленностей лучше избегать. По крайней мере я уверен, что правила форума их не разрешают.

Изменено: Lookeron, 16-02-2007 в 06:56

Kokka - offline Kokka
15-02-2007 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, слово "писец" используется развитыми молодежными массами для определения таких понятий как "фиаско", "полный провал", "жестокая неудача" и тому подобного. Так как ты уже довольно возрастной человек, тебе это прощается. Оно не является синонимом чего-то. Это сленговое образование, не имеющее отношение к чьему-то гомосексуализму, коий тебя так взволновал.

Насчет чьего-то гомосексуализма и избегания мною этого слова, позволю себе возразить. Когда модератор или администратор форума докажут мне, что это слово подпадает под категорию запрещенных, укажут пункт правил в форуме об этом (желательно с прямой ссылкой на это слово и комментариями по наказанию), тогда я не буду его употреблять.

А твои личные впечатления о моем лексиконе опжалуйста опусти. Ибо глупо. Мне тоже было очень обидно сползти в Мексике. Я старался изо всех сил, но неуправляемый Браб сильнее меня.

Могу в личке ответить на ряд подобных вопросов и растолковать значения неизвестных тебе, в связи с малой общительностью, слов.

З.Ы. Дзеда ты пересаживать на другую машину права не имеешь. Как ни крути, паренек будет Лотусить до самого конца Чемпа. А вот потом пихай его хоть на Хонду, если он будет таким дураком, что озвучит свой ранк.

З.З.Ы. Все до слова Kokka - очень правильно написано. Жаль, ты ранее не сформулировал это понятие "клавишников в хардкорном симуляторе" так четко и метко. Респект.

Lookeron - offline Lookeron
15-02-2007 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, внимательнее. Я говорю не про "писец", а про слово, которое ты по-видимому используешь в качестве его синонима. Пока оно используется неправильно, оно совершенно безобидно. Но например в конце твоего предыдущего сообщения оно не выглядит оскорблением в глазах только того, кто знает о твоем специфическом способе его использования.
...ОК, Гугл находит около 2000 употреблений этого слова, которое исходно, вероятно является попыткой изобразить русскими буквами название какого-то кавказского сыра. Процентов 10-20 из этих употреблений - цитирование одного и того же текста, где оно используется примерно в таком качестве. Остальные - аналогичные твоему. Раз оно не является твоим собственным словообразованием, то это делает его употребление твоим личным делом. Хотя я по прежнему убежден, что некоторое распространение оно получило именно благодаря вульгарному звучанию, которое некоторые почему-то находят забавным. Для сравнения, "превед" находят достаточно забавным в 500 раз чаще, "букаф" - в 30.

Комплимент про расписывание клавишников не принимаю, потому что не знаю, какой из примерно пяти вариантов, которые здесь пробегали и были вычеркнуты как слишком сумбурные, ты имееешь в виду.

Насчет Dzedа - не твоя забота.

Изменено: Lookeron, 16-02-2007 в 07:36

VaLeo - offline VaLeo
Talking16-02-2007 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это как - "писец"="пися" в другом грамматическом роде (роду)?
для М - женская и потому такие выводы?

этож вроде упрощение от слова "п..д.ц" - к отклонениям отношения не имеющий.


__________________
.

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2007 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo, не упрощение, а эвфемизм - избавление от нецензурности без потери смысла. К эвфемизмам претензий не имею. А двусмысленности в сторону хамства, про одну из которых исходно и говорил - не уважаю.

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Насчет Dzedа - не твоя забота.
И моя тоже, как члена комьюнити. Накрайняк мы нарисуем плакаты и будем с ними ходить вокруг памятника Долгорукому, блокируя движение на Тверской. Тебя найдут менты и попросят не ссаживать Дзедушку с Лотуса, дабы восстановить нормальный машинопоток на важнейшей транспортной артерии столицы )))))

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2007 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обявления перед гонокой 1-го дивизиона

Так. Вернемся к онтопику.

Запрета на обгоны со старта не будет. Попытка его испоьзовать в свое время делалась в качестве стимула к ответственному поведению на старте, а не для нейтрализации аркадных замашек, которые надо искоренять, а не нейтрализовывать.
При этом напомню, что последствия неосмотрительных действий в первых трех поворотах помимо обычных штрафов караются стартом из боксов. В данном случае, для однозначности, это будет действовать до выхода на прямую перед шпилькой. Однако это не значит, что начиная со шпильки уже можно портить себе и другим гонку. Тем, кто считает позицию в конце первого круга более важной, чем на финише, лучше вообще не стартовать.

Чат после начала отсчета на старт - запрещен. (кроме "GLA"). С этого момента сосредотачиваемя только на гонке.

Господа флеймеры и флудеры, прошу вас позаботиться о том, чтобы те кто уже перестал из-за вас читать эту ветку, оставались в курсе сделанных здесь объявлений.

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, предлагаю удвоить штрафы за аварии в первых трех поворотах.

Lookeron - offline Lookeron
16-02-2007 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, старт из боксов и так уже является существенным ужесточением. В некоторых случаях даже более чем удвоением. Ужесточение штрафа работает только пока к нему не привыкли. А потом что - опять удваивать? Надо добиваться выделения старта в сознании каждого участника в особую, очень специфическую фазу гонки. А штраф - лишь способ временно привлечь к ней внимание. Про него достаточно напомнить страшыми словами, и внимание уже привлечено.

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, да хрен его знает, что делать с этими стартами... Вон и в АЧ-65 проблемы начинаются... Штрафанул в принципе, не по-детски, посмотрим - придет разум в пелотофф или нет

Горыны4 - offline Горыны4
16-02-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старт из боксов, как вдруг внезапно так и очень неожиданно оказалось, в районе Esses нифига не спасает от происшествий...

VaLeo - offline VaLeo
16-02-2007 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
В боксы отправляют не пострадавших, чтоб они им спасались, а нарушителей, чтоб они завалы устраивали не в т1 а в ессесе.

Меня лично после покатушек, пикапных и с ботами, больше всего беспокоит очередь к шпильке.
Задние будут думать что передние зря стоят, обгонять справа, вклиниваться и устраивать затор...

И пресловутые клавишники тормозят там раньше и не смогут экстренно остановится если кто-то перед шпилькой встанет (это я так, предупреждаю )

И в ессесе обойтись бы без обгонов...

dzed - offline dzed
16-02-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение, изменить нынешнюю систему рассмотрения инцидентов, штрафов и т.д. Необходимо упразднить голосование команд, потому как всем известно как все это сейчас работает . Лук ты берешь себе в помощь еще, допустим, парочку ответственных и активных членов комьюнити (например Кокку и Пилота), и вы будете втроем коллегиально судить и карать. Например после окончания очередной гонки, по прошествии как минимум 12-ти часов (это чтобы успеть раздать всем люлей после гоночки в четверг, перед пятницой ) вы сами выносите на суд те инциденты, которые сочтете нужными, ну и к ним конечно добавляются протесты от рядовых участников гонки.
Тепереча по поводу штрафов. Выскажусь только насчет стартов...
Здесь я думаю, мелочиться не нужно, карать нужно очень жестко...
Штрафовать на очки это конечно хорошо но не то , а вот например как вариант старт из боксов, но не единожды, а столько раз сколько по твоей вине народу убилось. Т.е устроил ты завал в т1, в результате тебя еще 3 убилось, милости просим на старт в питы на 3 следущие гонки. Причем в случае если инцидент признан гоночным (остальным погибшим, от этого легче не станет), в питы отправляются все непосредственные участники этого инцидента.
Может бред конечно , но менять что-то нужно однозначно.

Kokka - offline Kokka
16-02-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свежо. Интересные мысли. Я думаю, можно что-нибудь заюзать. Если Юрко рогом не упрется.

Текущее время: 23:01 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru