Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » XENUS - Одна сплошная халтура и разочарование!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Wargasmatron - offline Wargasmatron
16-07-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baron von Gede:
Солидарен с Вами по всем пунктам. Без исключения.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
16-07-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cpt.Morgan
Я со всеми полностью согласен

Вообще-то, здесь высказывались абсолютно полярные мнения.

Нелогичностей до задницы-представте я выхожу на улицу и начинаю месить стражей правопорядка, потом еду и рублю бандитов, и что получается?правильно и те и те относятся одинаково хорошо! Класс правда?!!

А Вас никогда не возмущало, скажем, что у мотоцикла только 2 колеса? А стиральная машинка не варит кофе? Вам вообще известно, что в (масс)искусстве существуют разные жанры?

горстка идиотов

Такое может выплюнуть в пространство только 0чень умный чел0век. Возможно даже -гени@льный.

Guerman - offline Guerman
17-07-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аплодисменты, переходящие в бурные овации всем, кто оставил свое мнение в данной ветке...про те глюки, которые были у меня я говорить не буду, о них тут все сказано, но мне все же в данном игровом проекте непонятны некоторые вещи - почему все-таки на военных картах Колумбии сия страна обозначена как "квадрат АВ-10"?! Неужели нет иных секторов, в которых ведутся боевые действия? Удивляет, действительно, неэтичность лиц, которые занимались озвучкой проекта(Это я про крылатую фразу "о гранате которая в ....), но сейчас, видимо, это модно, вспомните тот же Far Cry - наемники предлагали всем игрокам заняться с ними оральным сексом... И еще - можно ли на самом деле на бензоколонке починить вертолет? В советах данного сайта указано на это с положительной резолюцией, но я , усадив винтокрылую машину прямо на площадку у заправки получил такой отлуп... ну ничего не понимаю!?!
А.Р. Если я повторился, то ради всех интерактивных Богов извините...

Cpt.Morgan - offline Cpt.Morgan
17-07-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, вечно все переврут и переиначат! Видно те немногие люБиТели, которым понравилась игра, пытаются уцепиться за любую мелочь и оправдать несуразности.
Понимаете в чем все дело: в том, что проще по-моему перечислить достоинства игры, нежели её недостатки (намного короче выйдет).
А на счет мотоцикла, чувак, мне кажется, это к тебе относится.

Termik - offline Termik
18-07-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



достоинства игры?

У меня чет ниче в голову не приходит

просто игра...

наверное надо перечислять заявленные разработчиками...

Wargasmatron - offline Wargasmatron
18-07-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cpt.Morgan
Эх, вечно все переврут и переиначат!
Не хочется разводить флейм. Но, если это про меня, то я ничего не переиначивал. Все посты на месте.

Понимаете в чем все дело: в том, что проще по-моему перечислить достоинства игры, нежели её недостатки (намного короче выйдет).
С этим я спорить не буду. Хотя по мне одинаково: интересная нелинейная игра с веселым аркадным геймлеем vs неоптимизированная, неоптимизированная и неоптимизированная. И глюкавая. Нда, ты прав, действительно длиннее...

А на счет мотоцикла, чувак, мне кажется, это к тебе относится.
Для "чуваков" поясняем: часть претензий, высказанных "чуваками", абсолютно неуместна. Потому что все критикованные из разряда "несуразностей" вещи вполне нормальны в игре с АРКАДНЫМ еще раз жЫрно: АРКАДНЫМ геймплеем. Так что с мотоциклами все правильно, "чувак".
Если тебе нравятся серьезные вдумчивые игры, где все старается быть "по-настоящему", то такие есть. Но это, разумеется, никак не Ксенус - независимо от оптимизации движка и кол-ва багов. Что не мешает ему быть хорошей игрой. Пока, увы, в потенциале - лично для меня.
А насчет "идиотов" - когда-нибудь (я в этом уверен), ты поймешь, что публично обзывать идиотами целую категорию неизвестных тебе лиц, придерживающихся отличного от твоего мнения по совершенно частному вопросу (игра, книга, фильм, телки, пиво) - это (в зависимости от возраста) или юношеский максимализм (что у большинства проходит само) или тот же самый идиотизм (что, увы, не лечится).
С уважением,
W

З.Ы. А что такое "чувак"? Что-то из области молодежного сленга, популяризованного дрянными переводами амерфильмов?
Если уж угодно на "ты", то на этом форуме принято другое обращение, уважаемый камрад.

Baron von Gede - offline Baron von Gede
Talking18-07-2005 17:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p.s.
"чувак" это кастрированный баран. Объясняю, так сказать... Поэтому думайте что говорите...

Real Ares - offline Real Ares
19-07-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
С этим я спорить не буду. Хотя по мне одинаково: интересная нелинейная игра с веселым аркадным геймлеем vs неоптимизированная, неоптимизированная и неоптимизированная. И глюкавая. Нда, ты прав, действительно длиннее...
Да нет, это ты не прав. Недостатки игры гораздо шире, чем неоптимизированная и глюкавая. К примеру, я их перечислял на второй странице данной темы. Просто тормоза и глюки бросаются в глаза в первую очередь, и многие люди просто перестают играть сразу. Я вот заставил себя поиграть несколько дней (потому как ждал игру два года) и понял, что халтура там практически во всём.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

Wargasmatron - offline Wargasmatron
19-07-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baron von Gede "чувак" это кастрированный баран. Объясняю, так сказать... Поэтому думайте что говорите...

Ну, я все же не думаю, что респондент имел в виду это значение. Поэтому мне и было интересно узнать его мнение

Real Ares Да нет, это ты не прав.
У меня просто другое мнение. Если бы все люди ощущали одинаково, человечество давно исчезло бы. Я уважаю твое мнение, не говорю что "ты не прав" и (по умолчанию) ожидаю симметричного отношения.

Недостатки игры гораздо шире, чем неоптимизированная и глюкавая. К примеру, я их перечислял на второй странице данной темы.
Вот, к примеру, оттуда:

1. Во-первых, игровой мир. Да, он большой, это плюс, да только построен он весь из одинаковых кусков по типу "copy-paste". Эти дороги, идущие строго параллельно сторонам света, как по линейке. Одинаковые бензоколонки, рынки, мосты, разбитые машины, развилки просёлочных дорог. После такого большое пространство вовсе не впечатляет.
Глупо было бы говорить, что "ты не прав". Ты, безусловно, прав. Просто для меня плюс (большой мир) перевешивает минус (копи/пэйст). И я с трудом представляю себе обьем работы по созданию такого куска вирт. действительности с уникальными холмами, реками и пр.

2. Далее, убогая техника. Про это уже было сказано не мало. Играю сейчас в "San Andreas". Прямо небо и земля. Там можно с удовольствием проехаться из одного конца карта в другой просто так. А в Ксенусе поездка на пару километров вызывает жгучее желание поскорее добраться до места.

Опять ты прав. Только там, где ты говоришь "убогая", я говорю "аркадная". И если бы техника в Ксенусе управлялась на манер Ил-2 или Т-72, я бы ее бросил. У меня отсутствует симуляторный навык. А так, я ездил по 20 км. в один конец и чувствовал себя вполне комфортно. Верю, что в Сан-Андреасе с техникой лучше. Но сеттинг совр. США не вызывает у меня желания погружаться.

Однообразные миссии.

Снова прав. Меня не раздражает. Я не ждал от Ксенуса сюжетных откровений, сверхглубокого геймплея и пр. Я просто покупал своему сыну еще один шутер на недельку. И с удивлением обнаружил, что сам не прочь в него порезаться (в отличие от последнего опыта, ФарКрая). В первую очередь - из-за большого (пусть и кусочно-одинакового) мира и полной свободы действий.

4. Оружие. Нарисованно и анимированно очень не плохо. Хотя знатоки утверждают, что не совсем правильно. Но вот эти дурацкие апгрейды

Мне тоже понравилось оружие, красиво
И тоже не понравилась система апгрейдов. Но я ими просто не пользовался (прош. время, т.к. игра "отложена"). Геймплей абсолютно не заставляет. Фраги с винтовками на ура валятся даже из дристигла. (Лучше - из двух.)
Конец разбора.

Видишь, обьективно мы почти всегда видим одни и те же недостатки/достоинства. А субьективно они нас в различной степени раздражают/радуют. На выходе имеем весь диапазон мнений.
Что и требовалось доказать - мы оба правы.

Battlemage - offline Battlemage
19-07-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
"Аркада" - именно из-за этого диагноза я и перестал в нее играть после 3-х дней усиленного изучения. Даже не "глючность и тормоза", а абсолютно аркадный геймплей надоел на 3-й день. Поэтому деинстальнул игру и жду Realism Mod 6.0 для RTW, а для того, чтобы навык не пропал, рублюсь в Hannibal War 2.0 .

Wargasmatron - offline Wargasmatron
19-07-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

А я вот как-то отошел от Ромы. Очень хочется Е5, но она все никак до золота не доберется. Потому слегка маюсь и не брезгую аркадами. Благо, предубеждения к ним нет

Vadmin - offline Vadmin
19-07-2005 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron

2. Далее, убогая техника. Про это уже было сказано не мало. Играю сейчас в "San Andreas". Прямо небо и земля. Там можно с удовольствием проехаться из одного конца карта в другой просто так. А в Ксенусе поездка на пару километров вызывает жгучее желание поскорее добраться до места.

Опять ты прав. Только там, где ты говоришь "убогая", я говорю "аркадная". И если бы техника в Ксенусе управлялась на манер Ил-2 или Т-72, я бы ее бросил. У меня отсутствует симуляторный навык. А так, я ездил по 20 км. в один конец и чувствовал себя вполне комфортно. Верю, что в Сан-Андреасе с техникой лучше. Но сеттинг совр. США не вызывает у меня желания погружаться.


Позволю себе с вами не согласится! Возможно многие посчитают это придиркой, но, на мой сугубо субъективный взгляд, GTA:SA куда по большим признакам можно назвать аркадой, чем Ксенус (каковой, опять же, на МОЙ взгляд, разработчиками как аркада вообще не задумывался). Следовательно, и управление машинами в GTA:SA ДОЛЖНО быть более аркадным! НО, как большинство людей, игравших в обе вышеперечисленные игры, могли заметить, в жта оно (управление транспортом) как раз таки намного реалистичнее Ксенуса! Что позволяет мне, (лично для СЕБЯ) сделать вывод: разработчики просто-напросто схалтурили, и, по МОЕМУ личному мнению, халтура не должна и не может быть оправдана довольно несуразными отговорками ( в данном конкретном случае - аркадностью игры!

С уважением к ВАШЕМУ мнению,
V

Real Ares - offline Real Ares
20-07-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Глупо было бы говорить, что "ты не прав". Ты, безусловно, прав. Просто для меня плюс (большой мир) перевешивает минус (копи/пэйст). И я с трудом представляю себе обьем работы по созданию такого куска вирт. действительности с уникальными холмами, реками и пр.

Да я удивляюсь скромности разработчиков, таким же способом они могли бы и 2000 кв. км карту сделать.

Опять ты прав. Только там, где ты говоришь "убогая", я говорю "аркадная". И если бы техника в Ксенусе управлялась на манер Ил-2 или Т-72, я бы ее бросил. У меня отсутствует симуляторный навык. А так, я ездил по 20 км. в один конец и чувствовал себя вполне комфортно. Верю, что в Сан-Андреасе с техникой лучше. Но сеттинг совр. США не вызывает у меня желания погружаться.

Погоди, где это я сравнивал Ксенус с "Ил-2" или "Т-72". Я вообще-то сам слишком реалистичные симуляторы не люблю. Я сравнивал с ГТА, вот там управление аркадное, а в Ксенусе именно, что убогое. Может ты так говоришь, потому что не видел лучше. Ты всё-таки попробуй ГТА, погружаться в него не надо, достаточно покататься минут десять.

Снова прав. Меня не раздражает. Я не ждал от Ксенуса сюжетных откровений, сверхглубокого геймплея и пр.

А вот я к сожалению ждал. Не выходит в последнее время хороших РПГ, вот на Ксенус была надежда.

Видишь, обьективно мы почти всегда видим одни и те же недостатки/достоинства. А субьективно они нас в различной степени раздражают/радуют. На выходе имеем весь диапазон мнений. Что и требовалось доказать - мы оба правы.

Ну и ладно.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

multivak - offline multivak
20-07-2005 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я с трудом представляю себе обьем работы по созданию такого куска вирт. действительности с уникальными холмами, реками и пр.
ваабще она генерится хорошо.

Deniskin - offline Deniskin
21-07-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! хочу вот поделиться своей точкой кипения кому интересно.

До покупки Сией игры я бывал на этом форуме и почитывал возгласы негодующих в адрес разработчиков и недоумевал как так !
В итоге пошел и купил DVD версию Xenus. благополучно поставил игруху на свой комп и запустил..Да.........и наступили для меня тяжелые времена..
Главным вопросом для меня стал как оптимизировать игру под свое барахло железное. прочел я тут все что сказано по оптимизации железа и благополучно все это и сделал. от себя лишь добавлю. начал играть на дровах ATi Catalyst 5.4 лагало ужасно поставил 5.2 я сначала не поверил но лагов не наблюдалось но....игра начала виснуть вместе с системой после нескольких десятков минут игры. тогда поставил дрова 5.1 игра так же летала и также висла.! пришлось ставить обратно 5.4. как ни странно игра пошла без тормозов.И в итоге благополучно прошел ее. Скажу лишь что графика в игре на скорость не влияет вообще.(если карта нормальная) все настройки карты были по максимуму. единственное что понравилось в игре так это модели оружия.про баги говорить бессмысленно и так все всё знают.
P.S. Удивил один момент в игре. а я раньше и не догадывался что футбольные мячи бывают квадратными!
P.S.S. а игру я благополучно подарил другу. такой хлам мне не нужен.

Deniskin - offline Deniskin
21-07-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кстати системая моя выглядит так.
P-4 3ghz HT
800FSB 1mb L2 Cache
мать. MSI 865 PE Neo3
Radeon 9600 xt 256 ddr memory
1024 mb ddr 400 mhz

ntalex - offline ntalex
21-07-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deniskin
P.S.S. а игру я благополучно подарил другу. такой хлам мне не нужен.
Вот это ты зря сделал. Такие игры надо дарить тока своему врагу

Deniskin - offline Deniskin
22-07-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ntalex
Прав товарищ .
Но меня не покидает чувство что меня просто жваркнули .
пусть подавятся моими 350 рублями.

ntalex - offline ntalex
22-07-2005 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Deniskin
нас всех поимели.
Хотя жаль, игрушка мне, РЕАЛЬНО, понравилась. Ну, да на совести разрабов, им хлебать.

З.Ы.
Чисто личняк:
- Саша Д-ц, ты случаем в этом лоховстве участия не принимал?

Andrew Shi - offline Andrew Shi
24-07-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Но сеттинг совр. США не вызывает у меня желания погружаться.

К сожалению, сеттинг ксенусовской Колумбии погрузиться просто не разрешает. ;( Не буду повторяться, потому что подробно писал здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...867#post1257867

Wargasmatron - offline Wargasmatron
24-07-2005 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Shi[/b]
К сожалению, сеттинг ксенусовской Колумбии погрузиться просто не разрешает.

Найдя массу несоответствий игровой Колумбии Колумбии реальной, Вы совершенно справедливо резюмируете, что:

В игре ещё много разных неправильных штук. Блин. Привезли лицензию на DVD, дождался патча, поставил - и обломался. Выглядит красиво, конечно, но атмосферы не создаёт. Ощущение, как будто смотришь голливудский боевик с эпизодами про Россию - неправдоподобно. "На здоровие, товаришч..."[b]

Наверное, Вы правы. Просто лично мне это не мешает. Ксенусовскую Колумбию я, наверное, действительно воспринимаю на уровне аркадного голливудского боевичка
Жаль, что не вышло блокбастера, но и так неплохо. (Баглюки - отдельный разговор)
Вообще, интересно было прочитать Ваши замечания и про джунгли, и про их обитателей. Спасибо.

Andrew Shi - offline Andrew Shi
25-07-2005 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Ксенусовскую Колумбию я, наверное, действительно воспринимаю на уровне аркадного голливудского боевичка

Кстати, обойти все эти камни можно было совсем просто: не называть в игре страну Колумбией. SirTech в Jagged Alliance 2 поступила мудро - Арулько тоже явно привязана к Латинской Америке, но культурного отторжения привязка не вызывает.

Вообще, интересно было прочитать Ваши замечания и про джунгли, и про их обитателей. Спасибо.

No hay ninguna problema, amigo.

ВеТеРаН - offline ВеТеРаН
26-07-2005 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кароче так игрули я понимаю все кто ждал но я как простой любитель поиграть во все экшены и рпг скажу так игра работает ? работает да еще и хорошо это вы на этом форуме плачите а другие люди плакали только для того чтобы эта игра вышла побыстрее кароче нетерпеливые вот и получаем то что так ждали и хотел я почти игрушку прошел глюкои есть но я на них даже не обращаю внимания так как графика я считаю что с каждым днем вс елучше и лучше поэтому не придирайтесь к разработчикам если чья это вина то не их а наоборот наша игроков так как мы нетерпеливые....

Deniskin - offline Deniskin
26-07-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВеТеРаН
Это ты там наверно где то когда то плакал! Лично я узнал про игру в мае.
а на счет нетерпения ну так это чушь полнейшая. чем нужно руководствоваться выпуская такое сырье ? уж явно не потребительским массовым нитьем.
ntalex
Да хлебать им не перехлебать. ртов не хватит.

Deniskin - offline Deniskin
26-07-2005 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВеТеРаН
ты наверно заболел *схавав* эту каку и не поперхнувшись. Дело твое конечно раз понравилось ТАК ПРОСИ ЕЩЕ .
Только в следующий раз эта дойка денег пройдет без моей скромной персоны.

Текущее время: 19:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru