Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Тооррммоозаа...(вопросы по оптимизации - здесь)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Kurt Rash - offline Kurt Rash
28-05-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Но при таком огромном мире игра очень требовательна к объему оперативной памяти"

Вот уж как ни странно Морр. при всех его размерах на 256 метрах оперативы свободно играется (врать не буду, бывает и вылетает). Или может тут кто скажет что Морровинд маленький мирок?!!

romp - offline romp
28-05-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, со смещением файла полкачки прекрасно справляется O&O Defrag V6 professional edition,
а как его увеличить, так это вообще легкотня, значит Мой компьютер>Свойства>Дополнительно>Быстродействие>Параметры>Дополнительно>Виртуальная память>Изменить
Там выбираешь хард и ставишь галочку особый размер
Прописываешь в Исходном размере 2000 мб и в Максимальном размере 2000 мб кликаешь задать, жмёшь Окей,
ребутишься и получаешь кайф
Offtopic: я лично получил огромный кайф от игры, несмотря на небольшие подлагивания и большое количество багов =))

Sims - offline Sims
28-05-2005 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мир в моровинде вроде разделен на локации? Может поэтому 256 достаточно.

romp - offline romp
28-05-2005 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, теперь разберёмся с господином Kurt Rash`ем...
Так вот, сравнивать Ксинус с морриком , это всё равно что сравнивать Халфу 1 с Халфой 2...
Кстати насколько я помню в Морре в некоторых местах были обычные загрузки, а Ксинус обходится внутренними подзагрузками.
Теперь сравним текстуры высокого разрешения с размытыми убогими текстурками из Моррика, помойму сразу всё ясно.
Ммм...и напоследок о НПС...
Созглашусь, и в Ксинусе и в Морре они полные еб*наты (сорри =)) ) Но всётаки в Ксинусе и диалоги продуманы,
и система торговли хорошё развита.
Ну и ещё нужно учесть, что всётаки морику идёт уже четвёртый год.
Учтите, это только ИМХО! =))

Kurt Rash - offline Kurt Rash
28-05-2005 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен. Морр стар. Но всё таки скачек с 256мб до 1.5гб не круто ли?

"насколько я помню в Морре в некоторых местах были обычные загрузки, а Ксинус обходится внутренними подзагрузками"

Ну обходится, а толку то? Это что-то изменило кроме того что под последний нужен ОФИГЕННЫЙ комп? Ну хоть бы как-то на графе отобразилось, весь форум ее опускает.

"Теперь сравним текстуры высокого разрешения с размытыми убогими текстурками из Моррика"

Ну так кто тут первую и вторую Халву сравнивает? Ты сравни Морр с тогдашними компами и играми, а XENUS с современными компами и играми.

romp - offline romp
28-05-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну как бы, ммм...кхем, о чём это я, а вот, вспомнил, так вот, если весь форум играет на убогих настройках так он её и опускает, хотя скажу честно моделям НПС действительно не хватает полигонов, да и текстурки бедноваты, но не стоит сравнивать Морр с Ксинусом

Kurt Rash - offline Kurt Rash
28-05-2005 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"если весь форум играет на убогих настройках так он её и опускает"

Ну так у многих довольно неплохие компы. На таких Современные и "тяжелые" игры летать должны, а они играют на "убогих настройках". Ну не странно ли?

Alexvn - offline Alexvn
28-05-2005 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kurt Rash
В Морровинде маленький мирок. Представь, что ты едешь через весь остров на машине - сколько времени заняло бы это путешествие? Минуту?

DaGGeTT - offline DaGGeTT
28-05-2005 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что делает DrawGameBoxes?

lol2005 - offline lol2005
29-05-2005 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здорова всем! Вот купил я тут Xenus, установил и начал гамать, игра конечно класс но тормозит блин, так играть очень некомфортно У меня вот такая машина:
Мат.Плата:AsUsP4P800Se-intel865P******
процессор:Intel Pentium 4Prescot-3.000MhZ-800MhZ-1024kb-HT ( 478 Sockett )
Память:512mb DDR 400 Pc ( 3200 ) original: Одна планка
Видиокарта:256mb Saphire Ati Radeon 9600 atl. Agp-8x

И игра тормозит, может посоветуете, как сделать что бы игра лучше шла, драйвера у меня новые стоят! А патч будет ли влиять на производительность, и снизит ли он лаги?

3X@ - offline 3X@
29-05-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romp не, чё т не помогло.

А где конкретно в БИОСе находится AGP Apperture? А то я чё т не нашёл.

djim - offline djim
Post29-05-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На моём :
1) AMD Athlon 64 4000+
2) ATI Radeon X850XT + ATI Catalyst 5.4
3) 1GB DDR533
4) Audigy 2 ZS 7.1
5) 73GB HDD . Система WinXP Pro Rus SP2
Игра прет нормалек на максимуме,
тока при езде на авто изредка подтормаживает,
но очень редко

AFireInside - offline AFireInside
29-05-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тормозит не изза количества оперы а потому что постоянно подргружается с винта!
так что если винт медленный то играть на любой системе невожможно

3X@ - offline 3X@
29-05-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это уже не как ни правится? То есть я со своим винтом так и будут с тормозами играть?! ДА НАХЕР ТАКОЕ ДЕЛО!!!!

I.A.T. - offline I.A.T.
29-05-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не это попадоз какой - то, лично я так играть вообще не могу. Я, конечно, очень уважаю разработчиков за то, что решились сделать игру настолько МАСШТАБНОЙ, но блин, они что её выпустили для того, чтобы показывать друзьям диск и говорить: "Здесь бесшовный мир с площадью 625 кв. км"? Поиграть же хочется! А как играть, когда на САМЫХ минимальных настрой ках графики каждые пять минут игра дико свопится? Комп мой, конечно не супер, но (не хочется так рогобански выражатся, но приходиться) я купил лицензию, моя конфигурация лучше, чем системные требования, почему я не могу играть? Мой конфиг: Athlon XP 2600+, 1Gb RAM, GeForce 5900XT 128 mb, HDD 120 Gb 7200 об/мин. Самое противное, что игра - то (по первым впечатлениям) отличная!

SerGee - offline SerGee
29-05-2005 15:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не могу не поделиться одним секретиком увеличения fps на 50 процентов. Прочел на overclockers.ru форуме. Короче, в БИОСЕ (это еще до входа в винду надо Delete кнопку жать - есть опция set apperture AGP size - у меня стояло 128 - а НАДО ПОСТАВИТЬ 256!!
у меня игруха сразу шустрее стала работать в полтора раза!!
Конфигурация компа 1 Гиг оперы, проц 3000 Атлонище, Радик 9800 XT

I.A.T. - offline I.A.T.
29-05-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настолько на эмоциях, что ошибку сделал: не пять минут, а пять секунд, конечно же Было бы пять минут - я был бы счастлив.

I.A.T. - offline I.A.T.
29-05-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee
У меня ноль эффекта.

Panasonic - offline Panasonic
29-05-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aaa что делать 350 рулей что зря???? все попробовал и файл подкачки и 256 в биосе на видюхе тормоззааааа !!!! люди а есть способ обратно игруху в маг сдать????????????

HELL666 - offline HELL666
29-05-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне изменение AGP Aperture Size не помогло. Помогло уменьшение дальности прорисовки ландшафта, смена анизотропной фильтрации на трилинейную и ухудшение качества отображения деревьев, смена регулярного освещения на вертексное, отключение теней(сильно всё это на качестве не сказалось). День игра пахала просто идеально(в сравнение с тем, что было в начале ). А сёдня опять пошли дикие тормоза. Отчего, не знаю.

Evil_Jester - offline Evil_Jester
29-05-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p4 -2.8, ti4200 128 mba, 1GB

идёт на 1024х860 32 бита
со сред настройками без лагов вообще...
вот только после сна начинается слайдшоу

всё дело в чистой систеие и возне с гейм.ини

Toxic - offline Toxic
29-05-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я ваще играть немогу я чуть себя неубил игра глючит тормозит я даже к миссиям немогу приступать. Надеюсь патч выйдет таких глюков небудет. Моя система Pentium4 3.00GHz 512RAM Видео Radion 9800Pro драйвер для видео ATi5.5. В других играх все прекрасно все отлично работает Doom3 Half-Life2.

I.A.T. - offline I.A.T.
29-05-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil_Jester
У меня тоже система чистая. Никаких программ в фоне не работает, количество работающих Windows служб сведено к минимуму, но играть нереально.
А что ты менял в .INI? Я особо глубоко не влезал туда, так как банально зайти в игру / выйти из неё для проверки действия изменения - процедура очень длительная. Я думаю, если ты выложишь свои настройки, все камрады скажут тебе спасибо.

Gabriall - offline Gabriall
29-05-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой совет: для тех у кого слабая видеокарта.
Попробуйте отрегулировать драйвера. По умолчанию у меня они были настроены на качество, передвинул ползунок на производительность, заметно добавилось fps!

alekssan - offline alekssan
29-05-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil Может ты прав. Возможно по ошибке выпущен был билд 0,998А а не финал. Так уже бывало с ИЛ2 штурмовик к примеру.

Текущее время: 10:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru